Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4151 2024-09-04 21:31:20

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЦЦ тем временем у себя в голове при виде слёз вспоминает все пытки и казни тех людей, которые имели глупость расстроить ЛБХ из романа.

Фантазируй, анон, но от канона-то не отходи.
Это даже не фанон, это лично твоя фантазька.

#4152 2024-09-04 21:32:04

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЮ уже выбрал, а ты хочешь его от сиськи ЛБХ отнять, анон. Ты злой

Ага. Я хочу его подлечить, дать ему отоспаться, отдышаться, уверить его в том, что никто-никто не убьет ни его, ни его близких - и тогда спросить еще раз. Причем не в формате "с кем ты хочешь ебаться", а в формате "что ты хочешь делать в этой жизни". Если после этого он выберет ЛБХ, вопросов нет.

Но я фаноню, что ШЮ выберет путешествовать по миру и глядеть на прикольных монстров, вообще не встревая в отношения.

#4153 2024-09-04 21:32:22

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А после этого ТяньЛю анон тоже зашипперил: вы смотрите, ни капли крови не жалеет, чтобы горному владыке было с чем подраться! 

Лютяньюэ!

#4154 2024-09-04 21:32:34

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

где в тексте новеллы ЛБХ НЕ получает того, чего хочет?

Всю новеллу. Пока ШЮ не сказал ему да и не пошёл с ним сам, на что ЛБХ уже и надеяться забил.

Отредактировано (2024-09-04 21:33:19)

#4155 2024-09-04 21:32:57

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он уже понял опытным путем, что если так будет делать, то любви учителя не получит.

Не совсем так, анон. ЛБХ понял, что если учителя брать силой, вот прям совсем силой, учитель сдохнет. Поэтому надо до упора пытаться выдавить из него хотя бы формальное согласие. Шантажом, угрозой, неважно как. Лишь бы согласился.

Причём дошло до него не с первого раза.

#4156 2024-09-04 21:33:47

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А после этого ТяньЛю анон тоже зашипперил: вы смотрите, ни капли крови не жалеет, чтобы горному владыке было с чем подраться! 

Лютяньюэ!

ДА.

#4157 2024-09-04 21:34:58

Анон

Re: Системосрачей тред

Naturally, this was an excuse. Shen Qingqiu was pretty sure that the true reason for Luo Binghe’s absence was that he’d gracefully declined Luo Binghe’s request to sleep in the same bed, thus yet again hurting Maiden Luo’s glass heart. Goodbye!
Look, he’d only refused out of habit. If Luo Binghe had just pestered him a little more, he would have agreed! Who could have guessed that after a mere wave of his hand, Luo Binghe would rush out the door to go find a corner to sulkily grow mushrooms in…?

К слову о всратых кинках :lol: ШЦЦ любит, когда ЛБХ клянчит, просто сказать "да" ему не катит :lol:

#4158 2024-09-04 21:35:49

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но сама возможность их применить никуда не делась.

Тебя так пугает дисбаланс власти в паре?
Мне Мосян зашла именно тем, что топы максимально зависимы от нижних. Это не просто очередная сказка про альфача, который покорил омежку, там все взаимно. И топ возможно даже в большей зависимости от.

#4159 2024-09-04 21:36:20

Анон

Re: Системосрачей тред

— По правде говоря, я ожидал, что вас будет куда больше, — бросил Тяньлан Цзюнь, задумчиво склонив голову. — Как некогда на горе Байлу — сотни мастеров против одного.

Он [Шэнь Цинцю] как раз собирался ответить, когда Тяньлан Цзюнь, прищурясь, внезапно бросил:
— А ведь я вас знаю. — Порывшись в памяти, он добавил: — Помнится, тот старик из дворца Хуаньхуа подбивал вас напасть на меня исподтишка, но вы не стали плясать под его дудку. А теперь, как я слышал, вы стали главой хребта Цанцюн? Неплохо.
— У Вашей Милости воистину превосходная память.
Тяньлан Цзюнь улыбнулся ему, а затем испустил вздох.
— Если бы вы провели столько времени, сколько я, раздавленным в кромешной тьме, десятилетиями не видя солнечного света, когда только и остается, что раз за разом воскрешать в памяти дела минувших дней, то и ваша память была бы не хуже моей.
На сей раз никто не дал ему ответа.

:sadcat:
Тяньлан-цзюнь его помнит

— Да, моих приспешников тут и правда нет, — тихо признал Тяньлан Цзюнь. — Зато есть мой племянник.
Эти слова ещё не успели сорваться с его губ, когда в сумраке пещеры мелькнула зелёная тень — и вот перед заклинателями предстал Чжучжи Лан, заслонив собою Тяньлан Цзюня.

да перестаньте вы мне сердешко рвать, ироды :sadcat:

#4160 2024-09-04 21:36:38

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЦЦ тем временем у себя в голове при виде слёз вспоминает все пытки и казни тех людей, которые имели глупость расстроить ЛБХ из романа.

Анон, ну это уже неприлично - так дрочить на что-то свое в треде другого текста :lol:

#4161 2024-09-04 21:37:19

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Всю новеллу

В конце получил все, как хотел.

#4162 2024-09-04 21:37:48

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Он спасал жизни всех, кто заслуженно ненавидел ЛБХ

ЛБХ собирался их убить?
Такой странный домысел должен быть подтверждён цитатой.
Ах, да, её же у тебя нет. Все происходит только у тебя в голове.

#4163 2024-09-04 21:38:07

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Тебя так пугает дисбаланс власти в паре?

Да. Очень. Мне не нравится работа, с которой нельзя уволиться даже через смерть. Даже если это любимая работа.

#4164 2024-09-04 21:38:18

Анон

Re: Системосрачей тред

Шан Цинхуа под шумок двинулся к Шэнь Цинцю. Когда поглощённый битвой Чжучжи Лан заметил, что один из заклинателей крадётся к выходу, он машинально вскинул руку, швырнув ему вслед двух змей. Ясно видя, что Шан Цинхуа не сможет отразить удар, Шэнь Цинцю поспешно взмахнул рукавом, посылая бамбуковый лист на спасение собрата-Самолёта, но прежде, чем тот достиг летящих змей, те были пронзены осколками льда, сконденсировавшимися прямо из воздуха.
Ринувшийся в бой словно мстительный дух Мобэй Цзюнь схватил Шан Цинхуа в охапку и швырнул его Шэнь Цинцю, будто курёнка, вслед за чем тотчас врезал Чжучжи Лану.
В течение последующих десяти секунд Шэнь Цинцю удостоился возможности понаблюдать из первого ряда за тем, что называют «зверским избиением»…

Чжучжи-лан: /отбивается/
Все: /дерутся с Жужиком/
Мобэй-цзюнь: /стоит красивый ваще пахую в бой не лезет/
Чжучжи-лан: /кидает двух змей в Шан Цинхуа/
Мобэй-цзюнь: а вот теперь тоби пизда.

остальные дерутся? ну ладно, деритесь, мне пахую
малейшая угроза Шан Цинхуа? отпизжу так, что костей не соберешь

#4165 2024-09-04 21:40:31

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

когда живой ШЮ кричит, плачет и просит помедленнее, ЛБХ от восторга аж заходится

:facepalm: что ж он его не выебал раньше. Да хотя-бы когда ШЮ с ним пошёл когда ЛБХ угрожал горе?
Там бы и выебал, если это была цель

#4166 2024-09-04 21:41:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

что было потом? Случайно не все равно папапа, только чуть попозже?

Потом был конец главы=)

#4167 2024-09-04 21:42:22

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не совсем так, анон. ЛБХ понял, что если учителя брать силой, вот прям совсем силой, учитель сдохнет

его не полюбит. А это единственное, что ЛБХ надо

Знаешь такую фразу "если любишь - отпусти"?

#4168 2024-09-04 21:44:27

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Да. Очень. Мне не нравится работа, с которой нельзя уволиться даже через смерть. Даже если это любимая работа.

:lol: Какой пафос, ёпт. Ну не читай тогда Мосян, у неё все пары с дисбалансом. Равные отношения без перекосов вообще редко пишут, если уж на то пошло.

#4169 2024-09-04 21:44:38

Анон

Re: Системосрачей тред

Уставясь на небо сквозь дыру в своде пещеры, он [Тяньлан-цзюнь] задумчиво бросил:
— Эти люди придают столь большое значение своему принципу: «Разным родам разные пути», потому-то, как бы близок ни был тебе человек, он предаст тебя не моргнув глазом. Зачем же ты так цепляешься за свою благодарность, не находящую отклика? Что бы ты ни говорил ему, твои слова не достигнут его сердца — тем самым ты лишь испытываешь его терпение. К чему подобные речи?
Отчего-то все погрузились в угрюмое молчание. Юноша с самыми добрыми намерениями, всей душой наслаждавшийся разговорами о любви, обнаружил, что это не более чем коварная ловушка, угодив в которую, он был заточён на невыносимо долгий срок, лишённый даже единого лучика света. И кто после этого скажет, что его ненависть безосновательна? Кто имеет право походя бросить ему: «Просто забудь об этом и живи дальше»?

Даже в пещере на Майгу ТЛЦ смотрит в небо :sadcat: после двадцати лет заточения в пещере он все-таки может смотреть в небо

Повернувшись к Шэнь Цинцю и Юэ Цинъюаню, Тяньлан Цзюнь повторил, словно жаждая подтверждения именно от них:
— Это правда?

и вот что интересно: про правдивость слов монаха, который рассказал про Су Сиянь, ТЛЦ спрашивает именно у ШЦЦ и ЮЦЮ
и я могу понять, почему ШЦЦ, тот не раз показывал слишком большую осведомленность и ТЛЦ даже в Мавзолее это отмечал, мол, какие у вас знания, мастер Шэнь
но... но почему ты спрашиваешь именно у ЮЦЮ, дурацкий ты демон, почему тебе так важно его мнение  :sadcat:

#4170 2024-09-04 21:44:55

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Тяньлан-цзюнь его помнит

Еще бы забыть такого.
Как вы считаете, если бы ТЛЦ влюбился в ЮЦЮ вместо ССЯ, ШЦ бы благословил их любовь?

#4171 2024-09-04 21:44:59

Анон

Re: Системосрачей тред

Я смотрю, разжечь удалось)два дня старалась)

#4172 2024-09-04 21:45:57

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто, блин, покажи мне один раз, когда ЛБХ ныл прям ныл, но не получил желаемого в итоге,

В первой экстре, где ШЮ сначала обещал, а потом оттолкнул и пошёл дальше по своим делам, например.
Что, не вяжется с образом бедного-не способного отказать ШЮ и память удалила этот кусок канона?
Как отреагировал ЛБХ? Да никак, поныл и смирился.

Ты даже короткий комментарий не в состоянии прочитать полностью и понять, что уж говорить о романе. :facepalm:

#4173 2024-09-04 21:46:05

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Знаешь такую фразу "если любишь - отпусти"?

ЛБХ отпустил. Принёс на гору. Изображал послушно го ученика без сил и влияния. Как вор приходил поглазеть. И ШЮ решил, что такого ЛБХ надо брать!

#4174 2024-09-04 21:47:26

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ну не читай тогда Мосян, у неё все пары с дисбалансом.

Да почему? Наоборот же.
Страшный всесильный демон - раб СЛ.
ЛБХ зависим от настроения учителя.
Вансяни ещё более менее равны.

#4175 2024-09-04 21:48:51

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ты даже короткий комментарий не в состоянии прочитать полностью и понять, что уж говорить о романе

Бля, анон, ответить нечем и начинается "я не то хотел"  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума