Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3651 2024-08-25 17:13:44

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Нельзя просто так взять и не упомянуть, какой ШЦ злобный арбузер нищасной диточки.

Скрытый текст

Я, блджад, в жизни не думал, что буду на серьёзных щах защищать то, что мне никак не нравится. Ты пропустил все срачи по бинцю и хочешь наверстать или что?  :lol:  Закопай обратно, подрочи на котюсечку, потрогай траву.

Отредактировано (2024-08-25 17:14:10)

#3652 2024-08-25 17:29:12

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нельзя просто так взять и не упомянуть, какой ШЦ злобный арбузер нищасной диточки.

Скрытый текст

Я, блджад, в жизни не думал, что буду на серьёзных щах защищать то, что мне никак не нравится. Ты пропустил все срачи по бинцю и хочешь наверстать или что?  :lol:  Закопай обратно, подрочи на котюсечку, потрогай траву.

Вау, как тебя задело, что аж прям сплющило.
Конечно-конечно, не нравится, верю-верю. :facepalm:
Оттопыриваешься тут только ты, но смысл спорить со стеной, поэтому... конечно, анон, ты полностью прав во всём, ты меня пронзил, пристыдил и привёл на путь истинный. Надеюсь, тебе от этого полегчало.

#3653 2024-08-25 17:43:03

Анон

Re: Системосрачей тред

Давайте посремся за других демонов хотя бы. ТЛЦ: хороший заботливый дядя по меркам демонов или безответственный родственник, который вынудил юного неопытного ЧЧЛ заботиться о себе, при этом называя его уродливым?  =D

#3654 2024-08-25 17:50:44

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Может, он был молодым и сексуальным, как все заклинатели  ...  потом ... резко состарился

После секса с ССЯ, она его высосала  :casper:
Она и ТЛЦ высосать хотела, но не успела  :casper:

#3655 2024-08-25 17:59:27

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Она и ТЛЦ высосать хотела, но не успела 

Он же небесный демон, его можно сосать сколько угодно, это как бесконечная коробочка сока.

#3656 2024-08-25 18:12:59

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

конечно, анон, ты полностью прав во всём, ты меня пронзил, пристыдил и привёл на путь истинный.

Вот и славненько, анонче, не люблю несвежих стюардесс.  :friends:

#3657 2024-08-25 18:20:31

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

и хотел вытравить плод.

А почему он хотел именно плод травить?
Обычный медицинский аборт — это вовсе не "дать беременной ЙАД, чтобы плод отравился и умер", беременная получает препарат, который заставляет её матку сокращаться, вызывая выкидыш, а плод сам помирает, потому что ещё не развился до способности выживать вне матки.

#3658 2024-08-25 18:22:58

Анон

Re: Системосрачей тред

Ну возможно, у культиваторов какие-то другие методы.

#3659 2024-08-25 18:23:24

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

а плод сам помирает, потому что ещё не развился до способности выживать вне матки.

а ЛБХ бы не умер :smoke:

#3660 2024-08-25 18:30:09

Анон

Re: Системосрачей тред

Вот он, дикий эмбрион, который будет бегать по улице и искать, в чью бы матку запрыгнуть

#3661 2024-08-25 19:14:23

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Вот он, дикий эмбрион, который будет бегать по улице и искать, в чью бы матку запрыгнуть

Это эмбрион небесного демона, поэтому кто знает... Я бы на месте ЛГЧ тоже не стал рисковать.

#3662 2024-08-25 19:16:52

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А почему он хотел именно плод травить?
Обычный медицинский аборт — это вовсе не "дать беременной ЙАД, чтобы плод отравился и умер", беременная получает препарат, который заставляет её матку сокращаться, вызывая выкидыш, а плод сам помирает, потому что ещё не развился до способности выживать вне матки.

Это наш маггловскиий способ, и он не самый безопасный, может, их магическая сянься-отрава куда надёжнее и меньше вредит здоровью матери, если та не делает финт ушами, чтобы впитать её в себя.

#3663 2024-08-25 19:20:05

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я бы на месте ЛГЧ тоже не стал рисковать.

А то запрыгнет прямо в него, придется вынашивать  :casper:

#3664 2024-08-25 19:30:28

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Это наш маггловскиий способ, и он не самый безопасный, может, их магическая сянься-отрава куда надёжнее и меньше вредит здоровью матери, если та не делает финт ушами, чтобы впитать её в себя.

Ну, это очень странная отрава тогда. Потому что, чтобы попасть в плод, отрава должна сначала усвоиться в организме матери и попасть в её кровь. Без исключений.
То есть эта сянься-отрава должна при достижении рабочей концентрации в крови убить плод, оставаясь безвредной для матери. Причём именно убить, а не просто сделать его больным, преимущественно на голову, как это может сделать, например, алкоголь.

#3665 2024-08-25 19:38:40

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ну, это очень странная отрава тогда

✨~магия~✨

#3666 2024-08-25 19:56:40

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это наш маггловскиий способ, и он не самый безопасный, может, их магическая сянься-отрава куда надёжнее и меньше вредит здоровью матери, если та не делает финт ушами, чтобы впитать её в себя.

Ну, это очень странная отрава тогда. Потому что, чтобы попасть в плод, отрава должна сначала усвоиться в организме матери и попасть в её кровь. Без исключений.
То есть эта сянься-отрава должна при достижении рабочей концентрации в крови убить плод, оставаясь безвредной для матери. Причём именно убить, а не просто сделать его больным, преимущественно на голову, как это может сделать, например, алкоголь.

И чего странного. Во-первых, там есть чакра, которая меняет правила игры произвольным образом. Во-вторых, даже в нашем мире куча лекарств работает именно по такому принципу, и "а бесопаснее б" не равнозначно "а совершенно безвредно". В-третььих, эта отрава может просто не оседать в не-демонических тканях, если её не заставить.

#3667 2024-08-26 16:17:07

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Руководство никто не отрицает (хотя недавно вносили, что там может быть неоднозначность в переводе в экстре, а в основном тексте было сказано, что это МФ дал руководство)

Лол, это когда какой-то дебил притащил гуглоперевод цитаты из экстры 79 и заявил, что там имя ШЦ не упоминается, значит, ШЦ к руководству не причастен?
Я тебя удивлю, но гугл, на секунду, не то чтобы идеально переводит, это раз. И два — имя ШЦ в той цитате не упоминается, потому что вместо имени там местоимение "он". Ни гугл, ни даже живой переводчик-китаист по выдернутой из контекста цитате тебе не скажет, что это за "он" такой. При этом что у Псоя и Сысоя, что в англоверсии, что в переводе, который анон на коленке набросал, четко понятно, что руководство таки дал ШЦ. И это говорится в его ПОВе в его экстре, то есть на ненадежного рассказчика ШЮ не спишешь.
Но котюсечколаверу, разумеется, ни один перевод не будет достаточным, кроме гугла, где — ой как удобно! — котюсечку можно попытаться отбелить.

#3668 2024-08-26 17:01:26

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Руководство никто не отрицает (хотя недавно вносили, что там может быть неоднозначность в переводе в экстре, а в основном тексте было сказано, что это МФ дал руководство)

Лол, это когда какой-то дебил притащил гуглоперевод цитаты из экстры 79 и заявил, что там имя ШЦ не упоминается, значит, ШЦ к руководству не причастен?
Я тебя удивлю, но гугл, на секунду, не то чтобы идеально переводит, это раз. И два — имя ШЦ в той цитате не упоминается, потому что вместо имени там местоимение "он". Ни гугл, ни даже живой переводчик-китаист по выдернутой из контекста цитате тебе не скажет, что это за "он" такой. При этом что у Псоя и Сысоя, что в англоверсии, что в переводе, который анон на коленке набросал, четко понятно, что руководство таки дал ШЦ. И это говорится в его ПОВе в его экстре, то есть на ненадежного рассказчика ШЮ не спишешь.
Но котюсечколаверу, разумеется, ни один перевод не будет достаточным, кроме гугла, где — ой как удобно! — котюсечку можно попытаться отбелить.

Ну, по тебе сразу видно уровень твоего чтения. Там, насколько помню, в гуглопереводе было получил, а не дал, и тогда "он" относится к ЛБХ. Но ты это игнорируешь, конечно, как и момент из основного текста, где сказано, что его дал МФ. А основной текст - это основной текст, экстры вообще можно не считать в тех местах, где они ему противоречат. Очень избирательный ты, где это удобно.
И не надо мне говорить, что там тз ШЮ, а он ненадёжный рассказчик, поэтому любые его слова можно игнорировать. Есть разница между фактом и его интерпретацией, знаешь ли, и тут мы имеем дело с фактом.

Я дальше спорить не буду, потому что ты прочитаешь мои слова жопой, как обычно, прям заранее чувствуется (но адекватные люди прочитают и поймут правильно), так что можешь оставить за собой последнее слово, если тебе так неймётся, а мне сраться с таким собеседником лениво.

#3669 2024-08-26 18:07:59

Анон

Re: Системосрачей тред

Я всегда предполагал, что обоснование разногласию экстры и основного текста тут максимально простое: ШЦ дает МФ поддельное руководство и говорит передать ЛБХ -> МФ так и делает -> соответственно, в пове ЛБХ в ПГБД руководство он получает от МФ, но при этом ШЦ логично думает, что руководство дал он, так как МФ только передал.

#3670 2024-08-26 18:43:32

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я всегда предполагал, что обоснование разногласию экстры и основного текста тут максимально простое: ШЦ дает МФ поддельное руководство и говорит передать ЛБХ -> МФ так и делает -> соответственно, в пове ЛБХ в ПГБД руководство он получает от МФ, но при этом ШЦ логично думает, что руководство дал он, так как МФ только передал.

Это если мы предпочитаем вариант (он) дал, а не (он) получил, тогда конечно.

#3671 2024-08-26 19:44:48

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я всегда предполагал, что обоснование разногласию экстры и основного текста тут максимально простое

вот только у нас Мосян, которая местами себе противоречит, так что я не удивлюсь, если это кадавр из двух версий, дал МФ и дал ШЦ.
а значит, каждый может выбрать версию себе по душе

#3672 2024-08-26 19:59:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Я не понимаю, а какая разница кто дал, если ШЦ всё равно при этом хотел, чтобы ЛБХ сдох и сокрушался что этого не случилось? Даже если это не его идея была, он потом ЛБХ под 300-летного демона отправил, например :dontknow: Намерение то в общем-есть.

#3673 2024-08-26 20:24:57

Анон

Re: Системосрачей тред

Да лучше бы кое-кто дал ЛЦГ или ЮЦЮ... мануал, чтобы не было соблазна давать его неугодным ученикам.

#3674 2024-08-26 23:05:32

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я не понимаю, а какая разница кто дал, если ШЦ всё равно при этом хотел, чтобы ЛБХ сдох и сокрушался что этого не случилось? Даже если это не его идея была, он потом ЛБХ под 300-летного демона отправил, например :dontknow: Намерение то в общем-есть.

Ну, некоторые почему-то считают, что если мудак не жрёт младенцев живьём, а предварительно их умертвляет, то он недостаточно мудак.  :dontknow: Жмёт им, что не абсолютно всё зло ШЦ творил собственными руками или что творил не одно только зло.

Лично у меня на этот счёт такое мнение. Есть два классических варианта: дойлевский и ватсонианский.
В первом случае ШЦ действительно пытался убить ЛБХ очень тупыми окольными методами, потому что аура протагониста его агрила и снижала IQ. И они действительно с МФ готовили это руководство вместе в ночь после поступления, злобно хихикая и потирая ручки. ШЦ наслаждался наказаниями ЛБХ по любому поводу и эти поводы активно подстраивал. Злодейская картонка, типичная для жанра.
Но это скучно.
Во втором случае ШЦ не такое ебанько, и у него реально есть чем заняться, кроме как 24 на 7 агриться на соплю, он просто пустил всё на самотёк и намеренно позволял травле жизни идти своим чередом (и из ненависти-зависти, и чтобы на место поставить, и вроде как научить жизни, и потому что самому ШЦ никто не помогал), но лично проявлять активную инициативу и "снисходить" побрезговал бы, это придало бы ЛБХ слишком много значимости, наказывал по делу (но с удовольствием, не без этого), а во время вторжения отправил на бой просто кого не жалко, а ЛБХ надумал себе лишнего, потому что если бы ШЦ действительно хотел его убить, то сделал бы это, так как защита ореола у нас работает только в первом случае, но не во втором (либо и защита протагониста, и отупение противников, и безумное агро, либо ничего - это комплексный пакет услуг).

#3675 2024-08-26 23:08:12

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ЛБХ под 300-летного демона отправил

Подрочил и понял, что не так всё понял(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума