Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3451 2024-08-17 13:18:01

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Напомню: демоны людей тупо жрут и считают деликатесом.

Определенный вид демонов.

#3452 2024-08-17 13:28:13

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всех, кто не считает ЛБХ страдавшим ангелом, во всём правым, получившим свой заслуженный ХЭ. И что его надо корзинить и додавать.

Угу, а лаверы - все, кто не считают отношения бинцю абьюзом. Таких дохуя, гораздо больше, чем хейтеров, хотя им на самих бинцю может быть насрать, но конечно же, они именно лаверы  :facepalm:

Анон, ты сам придумал, сам обиделся. Я ни слова не говорил про лаверов, про них вообще не спрашивали, я говорил только о том, что одно невосторженное слово об ЛБХ превращает сказавшего в хейтера.  :dontknow:

Анон пишет:

Нападение на ССБ было прямой ответкой на тот раз, когда дворец Хуаньхуа напал на мелкого Мобэя.

А что действия Хуаньхуа могли быть ответочкой на что-то другое, ты не задумался?
Так и мстил бы Хуаньхуа, остальные при чём? А ещё МБЦ вырезал группу с Аньдина.
Сотни трупов за несколько дней пыток соовсем не кажутся тебе чрезмерной реакцией?

Анон пишет:

Нападение ЛБХ было прямой ответкой на издевательства, побои и попытки убийства.

И это дало ему право нахрен вырезать вообще всех заклинателей, серьёзно?

На что, интересно, было ответочкой нападение ШХЛ?
Я тебе скажу: ни на что.

Анон пишет:

Давай совсем уж белых овечек из заклинателей не делать.

Они не белые овечки, они герои. Они стоят между простыми людьми и бесчеловечными чудовищами. В числе которых демоны. Потому что люди к ним не лезут никогда вообще, это всегда демоны первые. Они, блядь, людей ЖРУТ.
Ещё скажи что-то типа "надо же им есть".  :drama:

Анон пишет:

Забавно, мне-то казалось, что ебля мышей — это доебки "ЛБХ не имел права мстить, он имел право только пытаться убить ШЦ, но не убивать".

Тебе вообще много чего кажется, прямо тенденция.

Анон пишет:

Лично я считаю, что ни ШЦ не имел права пытаться убить собственного ученика

Смотря КОГДА.
На пике - нет. В Цзюэди - да.

Анон пишет:

Но у лаверов ШЦ стрелочка не поворачивается.

Да нет, это просто у тебя крайне всратые обобщения и всегда есть только два стула без учёта сопуствующих факторов и их разницы в различных ситуациях.

Анон пишет:

Ну вот я не считаю. Тем не менее, меня какой-то ШЦ-лавер обвиняет в лаверстве ЛБХ. Заебали, если честно. Почему обязательно надо становиться на сторону одного из них, почему нельзя считать мудаками-свиноебами обоих?

Потому что у тебя дебильная логика, по которой ЛБХ достоин жизни, непредвзятости, расследования и чтобы с ним носились, даже когда его откровенно поймали на горячем (и нормальное расследование выявит, что он объективно виновен), даже когда он из условно "своих" стал однозначно "чужим". Потому что это выглядит так, что ты доказываешь, будто ШЦ мудак (в том очень редком случае, когда он как раз не мудак) только на основании того, что он поступил с ЛБХ жестоко в ситуации, когда на его месте так поступил бы любой, потому что к ЛБХ тогда не были применимы те же мерки, что люди применяют друг к другу. Это как в "Чужом" попытаться спасти лицехвата, причём даже не ради исследований, а потому что он не выбирал таким родиться. Ебобо.

апд
Для полной ясности: ШЦ действительно мудак, но просто не потому, что бросил ЛБХ в ББ. Это был один из немногих его правильных поступков.

Отредактировано (2024-08-17 13:36:02)

#3453 2024-08-17 13:33:20

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Напомню: демоны людей тупо жрут и считают деликатесом.

Определенный вид демонов.

Определённый вид может делать из людей деликатесы, а жрут практически все, кроме извращенцев типа ТЛЦ, МБЦ и ЛБХ, которые еду больше хотят трахнуть.

Отредактировано (2024-08-17 13:37:16)

#3454 2024-08-17 13:46:01

Анон

Re: Системосрачей тред

Короче, я накатал простыню, потом стер.
Я считаю, что убивать кого-то чисто за видовую принадлежность, — это ебанизм и аморально. Если конкретно этот представитель конкретно этого вида прямо сейчас тебе угрожает — ок, убивай, это самозащита. Но ЛБХ на момент Бездны ничем ШЦ не угрожал, не сопротивлялся, не пытался навредить. Прямой угрозы для жизни ШЦ не было. Соответственно, ШЦ был неправ, когда пытался убить ЛБХ.
Вся эта хуерга с "естественными врагами" может работать для того общества. Но если мы смотрим в рамках того общества, то ЦЦЛ был в своем праве издеваться над ШЦ, например. Мне эта мораль не нравится, я предпочитаю смотреть с точки зрения современного человека. И с моей точки зрения что ЛБХ — поехавший массовый убийца/насильник и абьюзер, что ШЦ — абьюзер и мудак. У меня все.

#3455 2024-08-17 13:52:54

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Вся эта хуерга с "естественными врагами" может работать для того общества. Но если мы смотрим в рамках того общества, то ЦЦЛ был в своем праве издеваться над ШЦ, например

Видовая вражда никакого отношения к праву не имеет в принципе.

А ЛБХ раскрылся как НД, которого только недавно, на памяти этого поколения, заточили с большими проблемами и потерями (да, это был со всех сторон опрометчивый поступок, но обстоятельства на данный момент именно таковы)
Единственная причина, по которой ШЦЦ сбросил его в Бездну целиком, а не половину на всякий случай – сюжетная броня.

Дранон

#3456 2024-08-17 13:55:55

Анон

Re: Системосрачей тред

Проблема ЛБХ не в том, что он демон/небесный демон. Проблема ЛБХ в том, что он мудак, уверенный, что ему все позволено. Видовая принадлежность к этому не имеет ровным счетом никакого отношения, среди людей подобные свиноебы точно так же встречаются.

#3457 2024-08-17 14:01:03

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А ЛБХ раскрылся как НД, которого только недавно, на памяти этого поколения, заточили с большими проблемами и потерями (да, это был со всех сторон опрометчивый поступок, но обстоятельства на данный момент именно таковы)

Не совсем понятно по контексту, что было бы с ЛБХ, если бы его мама не умерла, он не попал бы на Цанцюн и не встретил бы ШЦ. То есть если принять, что у нас пространство романа, где ЛБХ - главный герой, то рано или поздно он бы как-то эпично все равно проявил себя. Но если нет, мог бы он прожить просто тихую жизнь обычного парня, без небесного демонизма, заклинателей, завоеваний и так далее?

Потому что если предъявлять видовую принадлежность, то того же ТЛЦ заточили не за нее, а за конкретные обвинения, пусть и подстроенные заклинателями. ТЛЦ был император демонов, крупная фигура, там была грязная политика.

#3458 2024-08-17 14:02:42

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Проблема ЛБХ не в том, что он демон/небесный демон. Проблема ЛБХ в том, что он мудак, уверенный, что ему все позволено.

На момент сбрасывания в Бездну он еще никакой ни мудак. Он именно что небесный демон, и тут пишут, что должен быть сброшен туда только поэтому.

#3459 2024-08-17 14:04:42

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

На момент сбрасывания в Бездну он еще никакой ни мудак. Он именно что небесный демон, и тут пишут, что должен быть сброшен туда только поэтому.

Вот я и не согласен, что на момент бездны ЛБХ заслужил сбрасывание.
ЛБГ заслужил смерть, ЛБХ заслужил смерть, но по факту их свиноебств, а не просто потому, что у них днк не такое. ШЦ взрослый, имхо, тоже вполне заслужил смерть.
А мелких ЛБХ и ШЦ мне жалко, они на пиздец в своей жизни не наработали.

#3460 2024-08-17 14:05:09

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Проблема ЛБХ в том, что он мудак, уверенный, что ему все позволено

Не, анон. ЛБХ как раз уверен, что ему не позволено и недоступна любовь ШЮ, поэтому он бесоебит.

#3461 2024-08-17 14:05:24

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но если нет, мог бы он прожить просто тихую жизнь обычного парня, без небесного демонизма, заклинателей, завоеваний и так далее?

Я такое очень люблю, и считаю, что для этого ЛБХ надо отправлять на Цзуйсянь. Без сюжета его бы там могли не буллить, и вот там бы он расцвел благодаря умению готовить.
Или на Байчжань, но я туда бы скорее ШЦ перетасовал, ему бы подошло.

#3462 2024-08-17 14:07:47

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

То есть если принять, что у нас пространство романа, где ЛБХ - главный герой, то рано или поздно он бы как-то эпично все равно проявил себя.

Во-во.
Эпично проявил бы себя как небесный демон. Что, собственно, канон  :hmm: . Да, ШЦ канон не читал. Но по послезнанию читателя - действовал на опережение. И проебался, потому что ореол протагониста.

И почему это я тут на стороне ШЦ, а?

#3463 2024-08-17 14:12:03

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Потому что если предъявлять видовую принадлежность, то того же ТЛЦ заточили не за нее, а за конкретные обвинения, пусть и подстроенные заклинателями.

Потому что он ходил инкогнито и никого не жрал-убивал, так что никто вообще не знал, что он там. Многие бы усомнились, что он вообще припёрся, а не просто слухи и у страха глаза велики. А вот если он с конкретной миссией, когда внимание во вред, то всё сразу логично.
ИМХО обвинения эти ЛГЧ придумал для того, чтобы не было проволочек и расследования, а другие ордена помогали ему более охотно и не записали в долг (ведь обычно каждая школа заботится о своей территории сама).
Того же МБЦ поймали просто за сам факт проникновения на территорию человеческого царства. Вестимо, потому что демоны всегда приходили только для того, чтобы вредить.

#3464 2024-08-17 14:12:20

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Проблема ЛБХ не в том, что он демон/небесный демон. Проблема ЛБХ в том, что он мудак, уверенный, что ему все позволено. Видовая принадлежность к этому не имеет ровным счетом никакого отношения, среди людей подобные свиноебы точно так же встречаются.

Речь идёт про ЛБХ-пиздюка. Он, конечно, был уже не особо белым лотосом (с таким-то учителем, угу), но инфернального свиноёбства я не припомню. Выглядит так, будто ты выискиваешь, обо что бы сладко бякнуться, даже если это не в тему. Не надо так, пожалуйста.
И да, я хейтер ЛБХ.  :lol:

#3465 2024-08-17 14:12:22

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Он именно что небесный демон, и тут пишут, что должен быть сброшен туда только поэтому.

Неа, он должен быть сброшен в ББ, потому что мудак эпических масштабов. Мы знаем, каким он будет, если дать ему выжить и развернуться  =D  =D  =D
Такой духовно богатой личности лучше выражать свою любовь и привязанность к тварям Бездны, они и поймут, и заценят.

#3466 2024-08-17 14:15:26

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Вот я и не согласен, что на момент бездны ЛБХ заслужил сбрасывание.
ЛБГ заслужил смерть, ЛБХ заслужил смерть, но по факту их свиноебств, а не просто потому, что у них днк не такое.

Но современным меркам - нет.
По стандартам внутри истории - да.
Но история происходит не в современном мире, герои - продукт своей эпохи, они должны быть судимы по соотвествующей им мерке, а не по произвольной, потому что нам так привычно, так что именно второй взгляд определяющий.

#3467 2024-08-17 14:15:59

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Он, конечно, был уже не особо белым лотосом (с таким-то учителем, угу), но инфернального свиноёбства я не припомню.

Лично у меня доебка есть, но это чисто доебка, не подтвержденная каноном, а только логикой.
ЛБХ у нас учился у Мэнмо управлять снами, причем по идее выучился хорошо. А, простите, на ком? Вряд ли только на себе. Кого-то он на это дело пустил и не факт, что не навредил, штука-то опасная. Мог и с ума свести, и просто личность поломать. Имхо были у него белые мышки среди непричастных. Но это не канон, это только его логическое продолжение. Возможно, ЛБХ в ПГБД никого постороннего своими кривыми недоученными кошмарами не мучил, а у него все охуенно получилось с первого раза.

#3468 2024-08-17 14:17:07

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

они должны быть судимы по соотвествующей им мерке

но при этом ЛБХ должен быть судим согласно конвенции о правах ребенка и никак иначе! Потому что это другое!

#3469 2024-08-17 14:19:58

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Возможно, ЛБХ в ПГБД никого постороннего своими кривыми недоученными кошмарами не мучил, а у него все охуенно получилось с первого раза.

Ну так, главный герой же. Если и навредил, то злобным булли старшим, которые его били и которых, как водится, не жалко, ведь мстя главного героя справедлива и праведна. Или какой-нибудь ученице, чтобы потом исцелить её небесным столпом, во сне или нет.
Но вообще непонятно, как именно происходит это обучение, может, там Мэнмо мог направлять и управлять, может, никакого вреда быть не может, может, ещё что.

#3470 2024-08-17 14:22:08

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

может, никакого вреда быть не может

точно может
и в созданном ММ ландшафте, и в созданном самим ЛБХ, уничтожение местных проявлений вредит хозяину ландшафта

#3471 2024-08-17 14:22:51

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

они должны быть судимы по соотвествующей им мерке

но при этом ЛБХ должен быть судим согласно конвенции о правах ребенка и никак иначе! Потому что это другое!

этажидети :lenin:

#3472 2024-08-17 14:24:08

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но вообще непонятно, как именно происходит это обучение, может, там Мэнмо мог направлять и управлять, может, никакого вреда быть не может, может, ещё что.

Поэтому я никак не могу назвать это претензией всерьез, только доебкой. Ну да, ставил опасные опыты, скорее всего, на соучениках. Скорее всего, на тех, кто его обижал в начале обучения. Но вред не доказан. Кто из них дожил до ССБ - неизвестно. Рехнулся ли кто-то от кошмаров - неизвестно. Был ли кто-то вытащен из депрессии или пролечен психотерапевтическими снами - тоже неизвестно.

Кстати, насчет последнего: а кто-нибудь где-нибудь видел, как в кадре канона ЛБХ, условно говоря, творит добро? Ну, кроме ШЮ, естественно, водопад добра, выпавший на ШЮ в отместку за его попытки выжить, мы все видели.

#3473 2024-08-17 14:25:09

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

и в созданном ММ ландшафте, и в созданном самим ЛБХ, уничтожение местных проявлений вредит хозяину ландшафта

Вообще да. Стоит кому-то из жертв начать отбиваться от насланного кошмара - они начинают уничтожать собственный разум. Какая полезная штука эти сны!

#3474 2024-08-17 14:28:11

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Кстати, насчет последнего: а кто-нибудь где-нибудь видел, как в кадре канона ЛБХ, условно говоря, творит добро?

я не люблю ЛБХ, но спраебливости ради на Собрании Союза Бессмертных он весь свой хвост из девиц хотя и откровенно не любил, но защищал и не бросил, когда началась заварушка. И потом старался успокоить и собрать всех вместе, чтобы обеспечить безопасность.

#3475 2024-08-17 14:31:28

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

спраебливости

Великолепнейшая опечатка, анон! Аплодирую стоя)))

Ага, на Собрании Бессмертных было такое... хотя если б он их под камерами бросил, ему б первому репутационными потерями и прилетело. Но это скорее реактивное, на внешний стимул. А вот чтобы прямо сам, как ШЮ отдал цветочек ЧЧЛ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума