Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3301 2024-08-16 16:14:57

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Он сдерживает в себе одержимого демона

Вот это мне особенно нравится.  =D  =D

Слил миры
Разрушил школы заклинателей
Поломал нормальную жизнь примерно всем
Убил кучу человек

А теперь я сдееееерживаюсь! Вот какой я молодец, зацените!
Когда сожрал все сладости в зоне досягаемости, можно и на диете посидеть, да. Часа три. Пока мысль о магазине не посетит.

#3302 2024-08-16 16:16:46

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И цимес в том, что мы ее видим глазами той самой докторши, которая вот вообще не интриган, не манипулятор и не совсем отстреливает что у ШЦ и ЛБГ в головах.

О, это можно очень круто показать! Хотя сколь угодно крутая и сложная партия неинтересна, когда победитель известен заранее.

#3303 2024-08-16 16:18:41

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ты точно о том самом ЛЦГ?

ЛЦГ любит сваливать, у него уже это в привычках. Периодически будет возвращаться и пиздиться, а потом уходить снова.
ЛЦГ как абьюзивный отец

#3304 2024-08-16 16:20:04

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ну так чего стесняться, мы в правильном месте

ой, и правда, это ж срачный  =D
так вот, fight me, но в той каше, что болтается у ШЮ между ушами, самое позитивное - это привязанность к ученику, и та чисто человеческая, все-таки столько лет с ним возился (и даже ее, для чистоты эксперимента неплохо бы делить на ауру ГГ) плюс восхищение, все-таки главгерой объективно красивый и читерски охуенный, че уж там
а дальше там одно другого вкуснее: проблемы с осознанием собственной сексуальности, неумение отказывать жалобной ипостаси ЛБХ, смущение от двусмысленных сцен на людях, страх перед возможным будущим и приоритет задабривания ГГ плюс дрессура системы, которая постоянно задрачивает то штрафными, то бонусными баллами до полноценного невроза и плюс собственная излишне мягкая натура породы "проще дать, чем объяснить, почему не хочется"
смешать, не взбалтывать и считать это любовью, ага  :hmm:

#3305 2024-08-16 16:23:19

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

а дальше там одно другого вкуснее

Я бы сказал, главная изюминка в этой каше - огромные трудности с признанием того, что его окружают живые люди, пусть и тупые, а не картонки. До сих пор помню его реакцию на собрании бессмертных, где человека жрут в прямом эфире, а ШЮ такой "как так, у гг на одну жену будет меньше"

Отредактировано (2024-08-16 16:23:32)

#3306 2024-08-16 16:23:49

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Не совсем [АТГ]. ЛБГ в этом фике очень умная манипулятивная тварь, обычно то тупого свиноеба пишут, который только пытать и шантажировать может :(((. У них там с ШЦ интересная шахматная партия двух манипуляторов. И цимес в том, что мы ее видим глазами той самой докторши, которая вот вообще не интриган, не манипулятор и не совсем отстреливает что у ШЦ и ЛБГ в головах.

то есть когда она передает контроль и дает ШЦЦ волю это далеко идущая манипуляция, а потом он поводок потянет обратно? ну, тогда норм, тогда конечно

#3307 2024-08-16 16:24:41

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

так вот, fight me

Не выйдет. Я с тобой полностью согласен, анон. Чтобы в голове ШЮ появилось что-нибудь позитивнее того, что у него уже есть, ему надо дать свободу воли (от Системы) и свободу выбора (а там уже ореолом насрано).

#3308 2024-08-16 16:26:30

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

fight me

А можно я тебя вместо этого поцелую в знак согласия?  :please:

#3309 2024-08-16 16:28:14

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я бы сказал, главная изюминка в этой каше - огромные трудности с признанием того, что его окружают живые люди, пусть и тупые, а не картонки. До сих пор помню его реакцию на собрании бессмертных, где человека жрут в прямом эфире, а ШЮ такой "как так, у гг на одну жену будет меньше"

да-да, и это тоже, согласен
при том, что одновременно, кмк, он ненастоящим персонажем считает как раз себя, не готов сходу разложить детально, но ощущение такое есть

#3310 2024-08-16 16:28:51

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ой, и правда, это ж срачный  =D

Не, fight не выйдет, но по другой причине. Я считаю, что тот максимум привязанности, на который ШЮ в принципе способен, уже направлен на ЛБХ, а уж называть это любовью или нет - дело десятое =D

#3311 2024-08-16 16:29:06

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А можно я тебя вместо этого поцелую в знак согласия? 

make love, not war, бро  :iloveyou:

#3312 2024-08-16 16:29:16

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

не верю в бифлифы в соседнем фандоме. Ну не прощают такое.

там немного другое: ШУ был виноват и месть вроде как справедлива. и ШЦС привязан и к ХС, и сам своеобразный человек.

Анон пишет:

допустим, ЛЦГ решил отомстить ЛБХ за пять лет поражений, притравил ЛБХ каким-нибудь убойным ядом, отрубил голову и притащил ее ШЮ хвастаться

а мне кажется, ШЮ и тут простил бы, у него очень гибкая психика. убедил бы себя, что Лю-шиди был в своём праве. было бы больно, но ЛЦГ простил бы.

#3313 2024-08-16 16:29:29

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ненастоящим персонажем считает как раз себя

Скорее он считает себя больше наблюдателем, чем реальным участником, чисто по инерции.

#3314 2024-08-16 16:30:34

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я считаю, что тот максимум привязанности, на который ШЮ в принципе способен, уже направлен на ЛБХ

И тот из него выжимали Системой, угрозами и шантажом... Мдя, каким-то психопатом ШЮ выходит.

#3315 2024-08-16 16:30:39

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно я тебя вместо этого поцелую в знак согласия? 

make love, not war, бро  :iloveyou:

:iloveyou:

#3316 2024-08-16 16:31:11

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я считаю, что тот максимум привязанности, на который ШЮ в принципе способен, уже направлен на ЛБХ, а уж называть это любовью или нет - дело десятое

а если дать ему отоспаться и подышать?  ;D

#3317 2024-08-16 16:31:21

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

а мне кажется, ШЮ и тут простил бы, у него очень гибкая психика. убедил бы себя, что Лю-шиди был в своём праве. было бы больно, но ЛЦГ простил бы.

Мне кажется, простить мог бы. А вот романсить уже нет.

#3318 2024-08-16 16:32:11

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

а если дать ему отоспаться и подышать?

Тычо, это нельзя ни в коем случае! У него тогда могут в голове завестись еще какие-то мысли, кроме "я так виноват перед Бинхэ"!

#3319 2024-08-16 16:32:22

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

допустим, ЛЦГ решил отомстить ЛБХ за пять лет поражений, притравил ЛБХ каким-нибудь убойным ядом, отрубил голову и притащил ее ШЮ хвастаться

а мне кажется, ШЮ и тут простил бы, у него очень гибкая психика. убедил бы себя, что Лю-шиди был в своём праве. было бы больно, но ЛЦГ простил бы.

Соглашусь.
Только жаль, что ЛЦГ никогда так не поступил бы: слишком закулисно для его прямолинейной натуры.

#3320 2024-08-16 16:32:58

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

то есть когда она передает контроль и дает ШЦЦ волю это далеко идущая манипуляция, а потом он поводок потянет обратно? ну, тогда норм, тогда конечно

Я понимаю, что это срачный. Но я, например, просто не терплю самоцензуру, вот мы с парой анонов и обсуждаем тут фанфик. Мы не посраться а обсудить спокойно.

И нет, ЛБГ не может дернуть поводок обратно, даже чуть потянуть боится - он уверен, что ШЦЦ в любой момент может умереть по собственному желанию. Они оба манипуляторы и поводки у них обоюдоострые.
др.анон

#3321 2024-08-16 16:35:06

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И тот из него выжимали Системой, угрозами и шантажом... Мдя, каким-то психопатом ШЮ выходит.

так че психопат, психопат это если бы он кого-то
ШЮ тут объект, его как начали катать с момента смерти, так и не отпускали до, просто господи, хэ  :smoke:

#3322 2024-08-16 16:36:01

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

а если дать ему отоспаться и подышать? 

Тогда в нем пробудятся чувства из его предыдущих сложных абьюзивных отношений и он уйдет ебать самолета (в мозг)

#3323 2024-08-16 16:36:18

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И нет, ЛБГ не может дернуть поводок обратно, даже чуть потянуть боится - он уверен, что ШЦЦ в любой момент может умереть по собственному желанию. Они оба манипуляторы и поводки у них обоюдоострые.

да я не сраться, просто любопытно стало
сорян, анончик, что влез, больше не буду  :please:

#3324 2024-08-16 16:37:05

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Тычо, это нельзя ни в коем случае! У него тогда могут в голове завестись еще какие-то мысли, кроме "я так виноват перед Бинхэ"!

and that's it, that's fucking it  :old:

#3325 2024-08-16 16:39:43

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШУ был виноват и месть вроде как справедлива

Ну так и ШЦ виноват, и месть справедлива. Так-то, если бы ЛБХ не устраивал пляски с долгими пытками и выпилом всей школы, а тупо опозорил и убил ШЦ, анон был бы на стороне ЛБХ, потому что право имеет.
Но ЛБХ (и ХС, к слову) давно вышли за рамки "имею право в рамках мести".

Анон пишет:

Они оба манипуляторы и поводки у них обоюдоострые.

Фик не читал, но чо-то как-то...
ЛБГ: может сделать все что угодно, от разрушения мира до жестокого выпила всех близких ШЦ людей. Имеет полную власть над ШЦ. В любой момент может отобрать все, что есть у ШЦ. Единственный, кто теоретически может вернуть к жизни близкого человека ШЦ.
ШЦ: может самовыпилиться, если совсем уж припрет. Наверное. Если ЛБХ его кровью напоить не успел.
Анон: борьба была равна, они оба манипуляторы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума