Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3276 2024-08-16 14:01:41

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Аноны, а вам бывает сложно поверить в бинцзю в ау, где ЛЦГ жив или воскрешен?

Да, но только потому что я люцзю шипперю  :lol:

#3277 2024-08-16 14:24:16

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

этот анон, конечно, поговорил бы тут о термине "любит" в данном случае, но чем-то пятым чует вероятность срача   :really:

Ну так чего стесняться, мы в правильном месте :lol:

#3278 2024-08-16 14:25:20

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А ЛБХ победить невозможно.

Ну если это так безнадежно, пусть забирает ЛМЯ и ШЦ и сваливает, у ЛБГ нет нормальных причин его останавливать, тем более что ЛЦГ никогда ему никак не вредил, даже не возражал против его свадьбы с ЛМЯ (да, был мертв, и что?), и не сбрасывал в бездну  =D

#3279 2024-08-16 14:28:16

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

пусть забирает ЛМЯ и ШЦ и сваливает, у ЛБГ нет нормальных причин его останавливать

:lol:  :lol:  :lol:
Ты точно о том самом ЛБГ?

#3280 2024-08-16 14:29:03

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Аноны, а вам бывает сложно поверить в бинцзю в ау, где ЛЦГ жив или воскрешен?

Неа, ничуть :teeth:
Люцзю я предпочитаю как раз дженовых - бомбящий ШЦ и высокомерно-презрительный ЛЦГ, и их совместные миссии с самыми дебильными недопониманиями, какие только можно придумать ;D

#3281 2024-08-16 14:59:21

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вам бывает сложно поверить в бинцзю в ау, где ЛЦГ жив или воскрешен?

Неа, ничуть :teeth:
Люцзю я предпочитаю как раз дженовых - бомбящий ШЦ и высокомерно-презрительный ЛЦГ, и их совместные миссии с самыми дебильными недопониманиями, какие только можно придумать ;D

И вся эта страсть ни к чему не приводит? Как обидно...

#3282 2024-08-16 15:01:40

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И вся эта страсть ни к чему не приводит? Как обидно...

Приводит :evil: ШЦ бомбится до дыма из ушей, а потом идет спускать пар к ЛБГ :wankerboy:

#3283 2024-08-16 15:05:08

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И вся эта страсть ни к чему не приводит? Как обидно...

Приводит :evil: ШЦ бомбится до дыма из ушей, а потом идет спускать пар к ЛБГ :wankerboy:

Ню-ню... ЛЦГ им, значит, обеспечивает регулярную прелюдию. Интересно, ЛБГ бомбит и ревнует, что кто-то вызывает у любимки такую силу страсти, или благодарен.

#3284 2024-08-16 15:06:38

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЦ бомбится до дыма из ушей, а потом идет спускать пар к ЛБГ

ШЦ в процессе: я так давно мечтал об этом! Ещё с нашей первой встречи на том соревновании между учениками!
ЛБГ: ???????  :smoke:

#3285 2024-08-16 15:08:06

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЦ в процессе: я так давно мечтал об этом! Ещё с нашей первой встречи на том соревновании между учениками!

:yeah:

#3286 2024-08-16 15:12:38

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ню-ню... ЛЦГ им, значит, обеспечивает регулярную прелюдию.

Тогда точно нужно переключиться на ЛЦГ, чтобы переходить от прелюдии к основному  :please:

Отредактировано (2024-08-16 15:20:58)

#3287 2024-08-16 15:16:25

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А я верю, что никакие воскрешения, восстановления и прочее не помогут и не считаются. Убийство остается убийством, даже если жертву потом воскресили. "Восстановить как было" не работает. И прощение убейцы в такой ситуации могу объяснить только сломом личности прощающего. Ну, или умениями убийцы в НЛП и манипуляцию.

Анон, очевидно, что ты не читал фанф, о котором мы говорим) Я назвала это "вертанием всего взад" именно потому, что оно не работает, в том смысле, который ты имеешь в виду. И манипуляции ЛБХ там не банальное нлп, но даже его талантливая игра не очень-то работает, как раз в последней главе Шэнь "доску" пнул.
Шэнь по тексту точно не считает ЛБХ несчастным пострадавшим и не собирается виниться. Он там умная, стойкая, ядовитая тварь в процессе регенерации, ведущая свою игру в сложившихся обстоятельствах.

Я вернусь вот к этой мысли другого анона про фанфик с вашего позволения.

Анон пишет:

Вот в этом фике с докторшей выше, ШЦ умный, вредный, адаптивный и превыше всего ценящий безопасность и власть, которая эту безопасность дает. И ЛБГ отдает ему дофига контроля и власти над ситуацией. Это при том, что не до каких-то отношений, даже до дженовой благосклонности там еще далеко.

В этом фике в добавок очень умный, сложный, упорный ЛБХ. Он сдерживает в себе одержимого демона и продуманно ведет партию на максимально комфортном для Шэня поле. Типа, Бинхэ такой весь неожиданный, безбашенный шантажист, а Шэнь просто делает все возможное для безопасности спасшей его храброй девочки. Бинхэ искренне предупреждает Шэня, что не отпустит, не скрывает желаний, искрит эмоциями, идиотически разгоняет гарем, но ничего не требует, не ставит условий, дарит императорскую подвеску - дает в руки власть и часть протагонизма. Инфантильно готов вернуть все отнятое по ходу мсти. Шэнь по-моему даже верит какое-то время, недолго, что у этого сюра нет второго дна. В последней главе Шэнь делает очень жесткий ход на обострение, интересно, как это переварит ЛБХ.

Отредактировано (2024-08-16 15:20:00)

#3288 2024-08-16 15:18:06

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Тогда точно нужно переключиться на ЛЦГ, что переходить от прелюдии к основному 

Короче, ЛЦГ придет и выебет обоих. Чтобы шли тренироваться, а не хуйней страдали.

Отредактировано (2024-08-16 15:18:23)

#3289 2024-08-16 15:21:43

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ЛЦГ придет и выебет обоих

Нафиг ему ЛБХ

#3290 2024-08-16 15:24:59

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Нафиг ему ЛБХ

У ЛЦГ просто тайный кинк на изворотливых, хитрых, мстительных юных гениев с комплексами.

#3291 2024-08-16 15:35:53

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

У ЛЦГ просто тайный кинк на изворотливых, хитрых, мстительных юных гениев с комплексами.

Чет ему в каноне больше няша ШЮ зашел, а не хитрый и мстительный гений с комплексами :lol:

#3292 2024-08-16 15:37:45

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

в каноне больше няша ШЮ зашел

Который к тому же ровесник)

#3293 2024-08-16 15:46:27

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. И ЛБГ отдает ему дофига контроля и власти над ситуацией. Это при том, что не до каких-то отношений, даже до дженовой благосклонности там еще далеко.

но, анон, сорян конечно и не срача ради, но это как бы тогда немножко АТГ?

Не совсем. ЛБГ в этом фике очень умная манипулятивная тварь, обычно то тупого свиноеба пишут, который только пытать и шантажировать может :(((. У них там с ШЦ интересная шахматная партия двух манипуляторов. И цимес в том, что мы ее видим глазами той самой докторши, которая вот вообще не интриган, не манипулятор и не совсем отстреливает что у ШЦ и ЛБГ в головах.

#3294 2024-08-16 15:48:34

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И цимес в том, что мы ее видим глазами той самой докторши, которая вот вообще не интриган, не манипулятор и не совсем отстреливает что у ШЦ и ЛБГ в головах.

Эх, я подумывал припасть, но если там пов ожп, то нах :bubu:

#3295 2024-08-16 15:53:12

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я всегда считал, что на ЮЦЮ для ШЦ свет клином не сошелся. Да, у них запутанные и сложные отношения, но для того, чтобы не сойтись с ЛБГ, у ШЦ просто куча причин, которые идут гораздо раньше и гораздо важнее. И все они связаны именно с его личностью, а не с тем, что ЛБГ сделал ЮЦЮ.

Хз. Я тоже не считаю, что у ШЦ и ЮЦЮ свет клином друг на друге сошелся, были у них и другие близкие/важные дела/увлечения, но тем не менее, ШЦ и ЮЦЮ оставались важной частью жизни друг друга и были друг к другу привязаны. Настолько, что ШЦ смог простить ЮЦЮ его "предательство" и фактически пожертвовать своим шансом на свободу ради безопасности ЮЦЮ.
И вот этого близкого человека жестоко убивают, чтобы помучить ШЦ. Еще и глумятся после этого. Я не верю, что подобное можно простить. Даже будь там не ЮЦЮ, а, например, НИИ, ШЦ бы не простил и не забыл. И ни в какой пейринг с ЛБХ я после этого не верю.
Оффтоп, но по той же причине не верю в бифлифы в соседнем фандоме. Ну не прощают такое.

Анон пишет:

Кстати, интересно, те, кто считают отношение ШЦ цементирующимся после убийства ЛБГ ЮЦЮ... Они верят в ситуацию, где ШЮ сходится с ЛЦГ после убийства ЛБХ?

Смотря что за ситуация. Если, допустим, ЛБХ напал на Цанцюн, привел армию, ранил адептов, и ЛЦГ его убил для защиты школы, я думаю, ШЮ бы даже не злился особо. Ну, погрустил бы, но в итоге привык к мысли. И да, спокойно мог бы романсить ЛЦГ потом.
В ситуации, допустим, "ЛБХ насилует ШЮ, ЛЦГ проходит мимо и убивает ЛБХ, ШЮ в шоке и ужасе, потому что в его поврежденных абьюзом мозгах это было не изнасилование" тоже верю, но очень не сразу. Вот когда ШЮ оправится немного, придет в себя, поймет, что за пиздец творился в его семейной жизни... тогда да, возможно.
В ситуации как у бинцзю... допустим, ЛЦГ решил отомстить ЛБХ за пять лет поражений, притравил ЛБХ каким-нибудь убойным ядом, отрубил голову и притащил ее ШЮ хвастаться". Вот тогда не верю, ШЮ бы точно не простил.
Короче, причины, намерения и обстоятельства роляют.

#3296 2024-08-16 15:55:46

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Смотря что за ситуация. Если, допустим, ЛБХ напал на Цанцюн, привел армию, ранил адептов, и ЛЦГ его убил для защиты школы, я думаю, ШЮ бы даже не злился особо. Ну, погрустил бы, но в итоге привык к мысли.

Тут да.

Анон пишет:

И да, спокойно мог бы романсить ЛЦГ потом.

А вот это просто втф :lol:

#3297 2024-08-16 15:58:23

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ню-ню... ЛЦГ им, значит, обеспечивает регулярную прелюдию.

Тогда точно нужно переключиться на ЛЦГ, чтобы переходить от прелюдии к основному  :please:

Но это ж надо самому шо-то делать! Признать, что ему от этого раздражаюшего идиота чёта нада! Соблазнять! Какой ужось, как жи так?!
Это только ЛБГ сам всё делает, ему лишь позволить надо.

#3298 2024-08-16 16:01:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

и сваливает

Ты точно о том самом ЛЦГ?

#3299 2024-08-16 16:03:27

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ЛЦГ придет и выебет обоих

Нафиг ему ЛБХ

Он вообще (пока?) не знает, что есть такая опция "ебать", иначе давно бы уже люцзюшился в хвост и гриву.
Ну и да, ЛБХ ему вообще не всрался, у него с конкретным человеком искрит. Заебали эти тройнички "чтобы никто не остался обиженным".

Отредактировано (2024-08-16 16:04:38)

#3300 2024-08-16 16:10:04

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Анон, очевидно, что ты не читал фанф, о котором мы говорим)

Не читал, анон.  Я такое собрание моих сквиков читаю только в одном случае: если точно знаю, что в конце самого недолюбленного и несчастного в мире мальчика не долюбят еще раз, лучше кардинально. А такой бинцзю я знаю только один.
Но мысли о ситуации в целом (убив ЮЦЮ и уничтожив ЦЦ, ЛБХ понимает, что вот сейчас самое лучшее время для бинцзю) все же высказал.
Здорово, если этот фик по проработке отличается от десятков своих собратьев и несколько верибельнее. Если он закончится не стандартным "я чудовище, а значит, мне нужен только ЛБХ" от ШЦЦ, это будет нереально свежо и ново.

Отредактировано (2024-08-16 16:22:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума