Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
ВНИМАНИЕ: этот тред — для всех пейрингов. Попытки выгнать оппонентов за шипперство или за то, что они срутся не так и не о том, будут рассматриваться как дерейлинг и флуд.
В этом треде можно сраться по Системе. Все системосрачи из других тем - сюда.
Основной тред Системы
Посраться на другие темы: Китаесрачей тред
Если вас заебало: Китаезаебашек тред
Нет, он полуживой, полумумифицированный.
О, ну это другое дело)))
А можно ссылку?
А можно ссылку?
Спасибо!
Там после этого от кукухи останутся одни осколки, да и те сожрут мозговые тараканы
Вот поэтому чаще всего такие фанфики начинаются с перерождения героев лет так пятнадцать назад, когда ЮЦЮ был жив, здоров, и бодро скакал по лужайке. Хотя от такой перемены, мне кажется, кукуха еще дальше уехать может, но зато позитивно.
Анон пишет:А ЮЦЮ уже помер, да?
Нет, он полуживой, полумумифицированный. И ЛБГ его, надо понимать, восстановит с помощью докторши, чтобы потрафить ШЦ.
Считаю, что это ничего не изменит для ШЦ в отношении ЛБГ.
Притвориться он может, но ни о каком верибельном бинцзю после причинения вреда ЮЦЮ не может быть и речи.
Только разве если вред причинëн не ЛБГ, и он жопу рвёт чтобы ЮЦЮ спасти. И то, это будет самопожертвование.
Отредактировано (2024-08-16 05:50:34)
Притвориться он может, но ни о каком верибельном бинцзю после причинения вреда ЮЦЮ не может быть и речи.
Я всегда считал, что на ЮЦЮ для ШЦ свет клином не сошелся. Да, у них запутанные и сложные отношения, но для того, чтобы не сойтись с ЛБГ, у ШЦ просто куча причин, которые идут гораздо раньше и гораздо важнее. И все они связаны именно с его личностью, а не с тем, что ЛБГ сделал ЮЦЮ. Кстати, имхо фандом тоже придерживается такой точки зрения - в подавляющем большинстве фиков по бинцзю ЮЦЮ занимает довольно мало места, это всегда ШЦ и его тараканы в первую очередь.
Сам я в бинцзю не верю и не люблю этот пейринг, но довод про ЮЦЮ считаю заблуждением.
ЗЫ. Кстати, интересно, те, кто считают отношение ШЦ цементирующимся после убийства ЛБГ ЮЦЮ... Они верят в ситуацию, где ШЮ сходится с ЛЦГ после убийства ЛБХ?
Отредактировано (2024-08-16 06:34:58)
ЗЫ. Кстати, интересно, те, кто считают отношение ШЦ цементирующимся после убийства ЛБГ ЮЦЮ... Они верят в ситуацию, где ШЮ сходится с ЛЦГ после убийства ЛБХ?
Лаверы лбх и бинцю не верят, все остальные - вполне.
Лаверы лбх и бинцю не верят, все остальные - вполне.
Никто:
Вообще никто:
Аноны из этого треда: а вот лаверы ЛБХ и бинцю...
Ебанько, достань уже лаверов из-под кровати, я вообще не про них спрашивал.
Отредактировано (2024-08-16 06:56:39)
Анон пишет:Лаверы лбх и бинцю не верят, все остальные - вполне.
![]()
Никто:
Вообще никто:
Аноны из этого треда: а вот лаверы ЛБХ и бинцю...Ебанько, достань уже лаверов из-под кровати, я вообще не про них спрашивал.
Кто тебе с утра насрал в кашу.
Ебанько тут только ты, раз агришься с пустого места.
Лаверы верят, что бинцю добровольное, значит, ШЮ смерти ЛБХ рад не будет, так как это смерть его любимого человека, прощать убийцу ему не с чего.
Кто не верит и видит арбузинг, того считают хейтером, тот посчитает ЛЦГ спасителем ШЮ от злодея ЛБХ, а пейринг со спасителем вполне себе частый и верибельный троп, особенно когда персонажи до того дружили.
Отредактировано (2024-08-16 07:04:05)
Я всегда считал, что на ЮЦЮ для ШЦ свет клином не сошелся. Да, у них запутанные и сложные отношения, но для того, чтобы не сойтись с ЛБГ, у ШЦ просто куча причин, которые идут гораздо раньше и гораздо важнее. И все они связаны именно с его личностью, а не с тем, что ЛБГ сделал ЮЦЮ. Кстати, имхо фандом тоже придерживается такой точки зрения - в подавляющем большинстве фиков по бинцзю ЮЦЮ занимает довольно мало места, это всегда ШЦ и его тараканы в первую очередь.
Именно так, согласна с аноном, хотя я, в отличии от него, только из-за бинцзю в фандоме. Всякие воскрешения ЮЦЮ идут в ряду вертания всего взад - домов, бамбуковых рощ и т.д. Ради мира, спокойствия и частичного усмирения мозговых тараканов ШЦ, хоть луну с неба, хоть зашибенный артефакт, хоть мумию оживить - какие мелочи))
К слову, не мой пейринг, но вообще не верю, что ШЮ может сойтись с ЛЦГ, он влюблен в своего демона как кошка.
Отредактировано (2024-08-16 07:58:59)
Кстати, имхо фандом тоже придерживается такой точки зрения - в подавляющем большинстве фиков по бинцзю ЮЦЮ занимает довольно мало места, это всегда ШЦ и его тараканы в первую очередь.
Вот в этом фике с докторшей выше, ШЦ умный, вредный, адаптивный и превыше всего ценящий безопасность и власть, которая эту безопасность дает. И ЛБГ отдает ему дофига контроля и власти над ситуацией. Это при том, что не до каких-то отношений, даже до дженовой благосклонности там еще далеко.
Вообще я шиппер 79, и жду не дождусь, когда там будет воскрешение ЮЦЮ и как с ним все обернется. Но бинцзю в таком стиле мне очень интересно читать - насколько верибельно автор вырулит хотя бы даже на пейринг по рассчету. Имхо, сложная психологическая задачка.
Это при том, что не до каких-то отношений, даже до дженовой благосклонности там еще далеко.
За четыреста с лишним страниц?!?!? Ну автор даёт
фандом тоже придерживается такой точки зрения - в подавляющем большинстве фиков по бинцзю ЮЦЮ занимает довольно мало места, это всегда ШЦ и его тараканы в первую очередь.
Потому что шипперам обычно не особо интересно копаться в отношениях (любых, не только романтических) с кем-то другим, вестимо.
Загвоздка в том, что ШЦ нам раскрывают почти полностью в связке с ЮЦЮ. И с ЮЦЮ же тесно связан внутренний конфликт ШЦ.
Это несущественно, если речь идёт про условный период на Цанцюн. Там у ШЦ своя, новая жизнь, внутренние конфликты выедают мозг в пассивном режиме, а ЮЦЮ выступает в мелкой роли напоминания о прошлом и раздражителя, его можно без проблем отодвинуть за сцену.
Непосредственно в тюрьме ШЦ сжигает мосты. Его репутация испорчена, слабости и низости выставлены напоказ, он оттолкнул ЮЦЮ и настроен на худшее, от него больше ничего не зависит. Можно сказать, что прежний ШЦ-глава-пика умер, осталась только старая-добрая крыса Шэнь Цзю. И это — прекрасный вариант для начала задорного жабогадючного бинцзю, потому что за смертью, как водится, следует перерождение.
Но после смерти ЮЦЮ всё меняется, да. И дело не в том, что «на ЮЦЮ для ШЦ свет клином сошелся», а в том, как его смерть представлена в каноне.
Главное — то, как ЮЦЮ умер, как ШЦ повлиял на это и как собственная роль в этом повлияет на ШЦ. Единственный близкий человек, которого ШЦ попытался как-то спасти, бесславно и бесполезно умер из-за него. Не просто смерть, а бессмысленная смерть по его вине. У ШЦ и без того достаточно внутренних проблем, а эта ситуация с ними критично резонирует и должна усилить их до нереальных масштабов.
Ещё раз, ЮЦЮ — не свет в окошке, а ЛБГ — не злостный убивец, они — катализаторы для мозгоёбки.
Поэтому, ну, да, смерть ЮЦЮ — ключевая точка, после которой ШЦ, как говорится, уже никогда не будет прежним.
Отредактировано (2024-08-16 13:10:59)
вбросить, что ли, что бы за отп срались так же, как за бинцю
Аноны, а вам бывает сложно поверить в бинцзю в ау, где ЛЦГ жив или воскрешен? В конце концов, не факт, что ЛБГ выдержал бы конкуренцию с самым красивым мужчиной Цанцюн, при виде которого в ШЦ канонично начинают полыхать страстные чувства
. И ЛБГ отдает ему дофига контроля и власти над ситуацией. Это при том, что не до каких-то отношений, даже до дженовой благосклонности там еще далеко.
но, анон, сорян конечно и не срача ради, но это как бы тогда немножко АТГ?
Всякие воскрешения ЮЦЮ идут в ряду вертания всего взад - домов, бамбуковых рощ и т.д.
А я верю, что никакие воскрешения, восстановления и прочее не помогут и не считаются. Убийство остается убийством, даже если жертву потом воскресили. "Восстановить как было" не работает. И прощение убейцы в такой ситуации могу объяснить только сломом личности прощающего. Ну, или умениями убийцы в НЛП и манипуляцию.
Вообще я шиппер 79, и жду не дождусь, когда там будет воскрешение ЮЦЮ и как с ним все обернется. Но бинцзю в таком стиле мне очень интересно читать - насколько верибельно автор вырулит хотя бы даже на пейринг по рассчету. Имхо, сложная психологическая задачка.
Да как, как. Что ты, анон, в самом деле. В один прекрасный момент щелкнет тумблер - и ШЦ поймет, как он Страшно Виноват перед ЛБХ, и как он ему Недодал. И будет любить.
Ситуация в фике имхо жуткая, и выходы из нее (опять же имхо) правдоподобны только жуткие. На счастливый хэппиэнд там не вырулить, как и в любом не тотал-ау бинцзю.
И ЛБГ отдает ему дофига контроля и власти над ситуацией. Это при том, что не до каких-то отношений, даже до дженовой благосклонности там еще далеко.
Эх, и ведь никогда-никогда я не прочитаю еще один фик, в котором ШЦ пользуется отданным, чтобы отомстить твари, отнявшей у него все. Идеально - после того, как ЛБГ все восстановит и развесит слюни, что вот щас ему шицзунь все простит и ноги раздвинет.
в подавляющем большинстве фиков по бинцзю ЮЦЮ занимает довольно мало места, это всегда ШЦ и его тараканы в первую очередь
Это тебе еще везет с фиками, анон! Я больше видел фиков, в которых ЛБХ и его тараканы, а ШЦ - для них удобная чесалка, любовно выгнутая автором в нужную форму.
Аноны, а вам бывает сложно поверить в бинцзю в ау, где ЛЦГ жив или воскрешен?
это в канон, штоле?
Поэтому, ну, да, смерть ЮЦЮ — ключевая точка, после которой ШЦ, как говорится, уже никогда не будет прежним.
ППКС, анон. После этого момента, имхо, ШЦ уже поздно пейринговать с кем-то вообще. Даже с ЛБГ. ШЦ уже мертв и прежним не станет.
Аноны, а вам бывает сложно поверить в бинцзю в ау, где ЛЦГ жив или воскрешен?
Да нет, не сложно. Просто проживет ЛЦГ недолго. Как только поймет, куда попал, где Цанцюн, куда делись все его знакомые и перед кем раздвигает ноги его сестра, он сразу определится со стороной и войдет в противостояние, пополнив список врагов ЛБХ. А ЛБХ победить невозможно. Ну, или как вариант, ЛЦГ чудом и волей автора побеждает, тогда он пытается что-то сделать на развалинах мира. Возможно, вместе с вытащенным из темницы ШЦЦ, как единственным человеком "из прошлого". Но пользы от этого будет немного, если ШЦЦ там в бинцзю, он уже сломан окончательно.
Отредактировано (2024-08-16 13:48:22)
ППКС, анон. После этого момента, имхо, ШЦ уже поздно пейринговать с кем-то вообще. Даже с ЛБГ. ШЦ уже мертв и прежним не станет.
подпишусь третьим
Но при этом ебать его и даже добиться некоего согласия будет возможно. Просто это уже не про ШЦ, а про тело с его именем.
это в канон, штоле?
Это другое! ШЮ свою корзину любит и вообще увидел его раньше ЛЦГ. К сожалению, ЛЦГ не успел произвести на него такое же яркое впечатление, как на ШЦ, потому и не повезло ему(
Это другое! ШЮ свою корзину любит и вообще увидел его раньше ЛЦГ. К сожалению, ЛЦГ не успел произвести на него такое же яркое впечатление, как на ШЦ, потому и не повезло ему(
да, я уже понял, где не понял
но тут я соглашусь с анонами в 13:31:58 и 13:46:21, там разве что какая-то драма от безысходности в постапоке получится
Отредактировано (2024-08-16 13:58:28)
ШЮ свою корзину любит
этот анон, конечно, поговорил бы тут о термине "любит" в данном случае, но чем-то пятым чует вероятность срача