Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3001 2024-08-11 11:09:08

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ЦЦЛ эту возможность рассматривает на полном серьезе

яннп, а почему не допустить, что ЦЦЛ именно настолько свиноëб, что хочет сделать собственную сестру своей рабыней? как раз и прятать от неë  насилие больше не придëтся))

Анон пишет:

надо все-таки сознательно ебать именно свиней

а искалеченные заклинатели это что? бессознательное деяние?

Отредактировано (2024-08-11 11:14:06)

#3002 2024-08-11 11:10:11

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

а искалеченные заклинатели это что? бессознвтельное деяние?

может, тот анон буквально прям буквально  :smoke:

#3003 2024-08-11 11:13:44

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ххосспадее, это возможно?

там гг засунул себе в жопу

Скрытый текст

#3004 2024-08-11 11:18:41

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

перепутал отношение читателя и отношение персонажа

нет, я просто передëрнул. исключать ноунеймов так исключать! то, что ШЮ в конце канона смирился и подставляет жопу ЛБХ, не означает, что ЛБХ еë заслужил по-нормальному и что ЛБХ достоин прощения с внутримировой тз.

#3005 2024-08-11 11:20:21

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Мы рассматривали мотивацию ШЦ в конкретной ситуации.

В конкретной ситуации у ШЦ очень простая мотивация: он хочет убить ЛБХ. Давно хочет, еще с тех пор, как дал пиздюку неправильное пособие. С тех пор, как отправил ЛБХ в безнадежный бой во время нападения демонов. Все остальное — чисто отговорки. Или ты думаешь, что окажись НИИ демоницей, ШЦ бы и ее в Бездну спихнул ради защиты своей репутации?
Я просто не согласен с точкой зрения, что если бы ШЦ не спихнул ЛБХ в Бездну, Цанцюн тут же наступила бы пизда. Да, какая-то часть заклинателей громко орала бы, что всех демонов надо убить на месте. Но тот же ЮЦЮ мог бы и вступиться, и продавить присутствующих хотя бы на расследование. Тот же глава дворца мог бы вступиться за ЛБХ, он же к тому моменту узнал сыночку своей обоже. Тот же монах из Чжаохуа мог бы вступиться (напомню, эти даже ТЛЦ в итоге помогли, хотя один из них остался навсегда покалечен благодаря ТЛЦ). Короче, утверждать, что однозначно ЛБХ бы прибили на месте, тоже нельзя. И последствия, которые аноны тут расписали (полная потеря репутации, обвинения в организации нападения, вот это все), далеко не обязательно были бы настолько погаными.
ШЦ мог не скидывать ЛБХ в бездну, а рискнуть. ШЦ выбрал скинуть ЛБХ в бездну. Это четко и однозначно показывает его приоритеты.

#3006 2024-08-11 11:21:29

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

на свиноебов по-разному дрочат, вон Яо и СЯ обеляют так, что ЛБХ только снилось

ЛБХ за всю жизнь по собственному почину ничего хорошего не сделал. неудивительно, что побелки ему нужна тонна)

#3007 2024-08-11 11:24:03

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

а почему не допустить, что ЦЦЛ именно настолько свиноëб, что хочет сделать собственную сестру своей рабыней?

Ну, возможно, конечно, но у него в ПОВе об этом ни слова.

Whenever Qiu Jianluo was in front of Haitang, he always played the good older brother. In the past, he’d wished his sister would never marry, and now that Shen Jiu was here, he began to hatch an alternative plan.
Qiu Haitang loved Shen Jiu very much. If Shen Jiu were properly educated, Qiu Jianluo could turn him into a brother-in-law on the cheap. That didn’t seem bad at all. Then his sister would remain by his side, and he could continue using Shen Jiu for his own amusement. As long as the boy remained honest and obedient, there would be no issues.
If Haitang married Shen Jiu, she wouldn’t need to leave, and she’d still rely on their family for food, clothes, and money. It would be as good as not marrying her off in the first place. The plan had no flaws, other than the fact that matching her with Shen Jiu was a bit like letting a toad get a taste of some sumptuous swan meat.

Как теория — почему бы и нет.

#3008 2024-08-11 11:30:46

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но тот же ЮЦЮ мог бы и вступиться

это если все уверены, что ЛБХ невиновен. а если виновен, то на ЦЦ ляжет пиздец клеймо "это из-за них погибло куча учеников из всех сколько-нибудь значимых школ". и никакое расследование никого уже не убедит, что ШЦЦ не знал. да и вообще, ЛБХ скажет, что ничего не делал — а они возьмут и обнаружат Мэнмо, и мнение ЛБХ о том, что Мэнмо тоже сто процентов ничего не делал, никто не примет в серьëз из-за его смехотворности.

#3009 2024-08-11 11:48:22

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

он хочет убить ЛБХ. Давно хочет

Но не настолько безумно, чтобы им двигало только это.
Если бы так сильно хотел убить, давно бы это сделал. Просто прирезал по-тихому - и всё.
Знаешь, почему твоя точка зрения не выдерживает критики? Потому что не окажись ЛБХ демоном, никто его никуда бы не спихнул.

Анон пишет:

дал пиздюку неправильное пособие

Оно должно было покалечить, а не убить. Про убийство там говорится в том смысле, что ЛБХ долгое время упорствует в его изучении.

Анон пишет:

С тех пор, как отправил ЛБХ в безнадежный бой во время нападения демонов.

Предложи замену.
Ты так говоришь, будто он тот бой организовал ради уничтожения ЛБХ, когда на самом деле этот просто был выбор кого не жалко.
Кого ещё  мог выбрать ШЦЦ, м?

Анон пишет:

Я просто не согласен с точкой зрения, что если бы ШЦ не спихнул ЛБХ в Бездну, Цанцюн тут же наступила бы пизда.

Сам придумал, сам не согласился, молодец.
Проблемы - это не обязательно пизда.
И какой смысл навлекать на себя проблемы, когда можно не навлекать. Ради пиздюка, которого терпеть не можешь?
А демона всё равно убьют, так почему не убить самому, заодно оградив свой орден.

Анон пишет:

. Но тот же ЮЦЮ мог бы и вступиться, и продавить присутствующих хотя бы на расследование.

Анон, ты такой же тупенький, как твоя любимка?
Как ты не понимаешь, что сотрудничество с демоном (Мэнмо) - это не ачотакова?

Анон пишет:

Тот же глава дворца мог бы вступиться за ЛБХ, он же к тому моменту узнал сыночку своей обоже.

И забрал бы в водную тюрьму, чтобы "ностальгировать" каждую ночь., ага.

Анон пишет:

Тот же монах из Чжаохуа мог бы вступиться (напомню, эти даже ТЛЦ в итоге помогли, хотя один из них остался навсегда покалечен благодаря ТЛЦ).

Это вообще не показатель, когда мы говорим об ЛБХ. Время, ситуация, люди, демоны - всё другое.

Анон пишет:

Короче, утверждать, что однозначно ЛБХ бы прибили на месте, тоже нельзя.

Потому что ты так хочешь? Нет, логика так не работает.

Анон пишет:

И последствия, которые аноны тут расписали (полная потеря репутации, обвинения в организации нападения, вот это все), далеко не обязательно были бы настолько погаными.
ШЦ мог не скидывать ЛБХ в бездну, а рискнуть. ШЦ выбрал скинуть ЛБХ в бездну.

НАХУЯ, анон?
Почему судьба одного так себе ученика должна волновать ШЦЦ больше, чем судьба его ордена, его пика, его брата и своя собственная?
Ученика, к которому у него даже привязанности нет.
Ученика, который оказался вообще демоном и по всем признакам шпионом и предателем.
ШЦЦ же не умственно отсталый.

Анон пишет:

Это четко и однозначно показывает его приоритеты.

Как приоритеты адекватного человека, а не фаната-ебанашки, которой трава не расти и мир гори, если ради любимки? Ну, респект ему за это.

#3010 2024-08-11 12:15:08

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Как приоритеты адекватного человека

Так он скинул его в Бездну не потому что "о боже, мой ученик демон, репутационные потери ", а по причине "появился легальный способ убить ученика мучительной смертью".

Может, это и поступок адекватного заклинателя (например ЛЦГ так бы просто попытался снести голову и все), но ШЦ хотел страданий ученику ради страданий, ведь ЛБХ посмел иметь мамку, попасть в школу в нужное время и иметь талант =D

#3011 2024-08-11 12:21:12

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Так он скинул его в Бездну не потому что "о боже, мой ученик демон, репутационные потери ", а по причине "появился легальный способ убить ученика мучительной смертью".

:facepalm:
Зачем я мечу бисер вообще.

#3012 2024-08-11 12:22:11

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЦ хотел страданий ученику ради страданий, ведь ЛБХ посмел иметь мамку, попасть в школу в нужное время и иметь талант

Такое ощущение, что ШЦ тебе лично в кашу насрал.

#3013 2024-08-11 12:23:46

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что ШЦ тебе лично в кашу насрал.

Нет, мне на него похуй, но это канон так-то :trollface:

#3014 2024-08-11 12:26:09

Анон

Re: Системосрачей тред

последняя реплика от анона-новичка про Магистра и больше не буду  =D

Скрытый текст

#3015 2024-08-11 12:28:23

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#3016 2024-08-11 12:34:48

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое ощущение, что ШЦ тебе лично в кашу насрал.

Нет, мне на него похуй, но это канон так-то :trollface:

Да по твоим сообщениям очень хорошо видно, как тебе "похуй".

#3017 2024-08-11 12:35:42

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Оно должно было покалечить, а не убить.

Да бля, вы заебали уже.

Luo Binghe was using the incorrect cultivation manual that Shen Qingqiu had handed him; he should have long since died bleeding from the seven apertures, his body rupturing down to his bones, skin, meridians, tendons, and flesh.

Сколько еще раз мне нужно внести в тред эту цитату, чтобы аноны перестали поливать ШЦ отбеливателем?

洛冰河明明拿着他给的错误的入门心法,早该练得七窍流血五体爆裂而亡,可为什么非但没有如此,他的境界反而还在稳稳提升!

Ло Бинхэ, несомненно, из-за ошибочного пособия для начинающих (которое дал он [ШЦ]), давно должен был, упражняясь, умереть от кровотечения изо всех цицяо и разрыва тела, так почему он не только не умер, но и его уровень, напротив, постепенно поднимался!
Здесь нет ничего о том, что на малом сроке занятий ЛБХ просто покалечился бы. Говорится, что ЛБХ должен был мучительно сдохнуть, занимаясь по поддельному пособию (полученному от ШЦ).

Анон пишет:

Предложи замену.
Ты так говоришь, будто он тот бой организовал ради уничтожения ЛБХ, когда на самом деле этот просто был выбор кого не жалко.

В предыдущем бою ЛМЯ сражалась с ШХЛ, предводительницей демонов. Не умерла. Вполне возможно, более сильный и опытный ученик мог бы выжить, да даже победить демона. ШЦ выбрал самого неопытного, еще и зная, что ЛБХ не учился заклинательству нормально и ничего не умеет.
Кроме того, если у Цанцюн на тот момент две победы, то логичнее выбрать кого-нибудь, способного продержаться до прихода подмоги/выжить в бою. Если у Цанцюн, как в "Системе", одна победа и одно поражение, то тем более нелогично вешать исход поединков на самого слабого ученика. Проигрыш демонам, так-то, потеря лица для всей школы.
Короче, у ШЦ не было ни единой рациональной причины пихать ЛБХ в безнадежный бой. Он даже не мог ожидать, что ЛБХ выживет. Это стопудово была попытка убийства.

Анон пишет:

И какой смысл навлекать на себя проблемы, когда можно не навлекать. Ради пиздюка, которого терпеть не можешь?

Эээ, ну. Да? Как бы на одной чаше весов человеческая жизнь. На другой — проблемы, которые не факт, что будут, бабушка надвое сказала. И эти проблемы вряд ли приведут к чьей-то смерти. По-моему, выбор очевиден.
И да, если школа при первом признаке проблем будет жертвовать своими, долго такая школа не простоит.
К слову, по твоей логике, Цанцюн надо было просто сдать ШЦ в тюрьму и умыть руки, ведь нахуя навлекать на себя проблемы, когда можно не навлекать.

Анон пишет:

Как ты не понимаешь, что сотрудничество с демоном (Мэнмо) - это не ачотакова?

Про Мэнмо ШЦ на тот момент не знает. Только то, что ЛБХ внезапно оказался демоном.
К слову, на тот момент у ЛБХ за плечами выигранный бой во время нападения демонов. Это тоже должно было сыграть в его пользу: да этот парень чуть не умер, защищая честь школы, есть толпа свидетелей, не стал бы он с демонами якшаться!

Анон пишет:

Почему судьба одного так себе ученика должна волновать ШЦЦ больше, чем судьба его ордена, его пика, его брата и своя собственная?

Потому что его ордену, пику, брату и ему самому на тот момент смерть не грозит. А ученику грозит. Порядочный человек, кмк, выбрал бы рискнуть.

Анон пишет:

Как приоритеты адекватного человека, а не фаната-ебанашки, которой трава не расти и мир гори, если ради любимки?

Ты не в ту сторону воюешь, анон, я не фанат ЛБХ вообще ни разу. Я просто не отбеливаю котюсечку.
ШЦ вырос в ужасных условиях, прошел через ад, чудом выжил, зато потом стал мудаком и абьюзером. Не скажу, что он заслужил свою судьбу (просто потому, что подобного пиздеца не заслуживает никто, вообще никто), но он сделал все, чтобы навлечь на себя пиздец.
ЛБХ вырос в ужасных условиях, прошел через ад, чудом выжил (ок, не чудом, выиграл в генетическую лотерею), зато потом стал мудаком и абьюзером. Увы, в отличие от ШЦ, он воздаяния за все хорошее не получил. Более того, автор усиленно поливает ЛБХ отбеливателем, хотя по сути они отражения друг друга, оба хуже. Оба мудаки, абьюзеры и свиноебы, и меня бесит, когда одного из них начинают усиленно отбеливать, доказывая, что не он такой, жизнь такая, у него не было выбора, никто же не пострадал, он не это имел в виду и так далее.

#3018 2024-08-11 12:37:45

Анон

Re: Системосрачей тред

про меч мгстр

#3019 2024-08-11 12:40:19

Анон

Re: Системосрачей тред

офф по магистру

#3020 2024-08-11 12:41:15

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И во сне, о чем он знал.

а, ну это дело молодое, че уж там  =D
вот в Системе он нонкона меня бомбит, а так то кинки дело сугубо личное

#3021 2024-08-11 12:43:19

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Более того, автор усиленно поливает ЛБХ отбеливателем, хотя по сути они отражения друг друга, оба хуже.

как боженька молвил  :friends:
хотя насчет точки зрения автора я не уверен, ради своей менталочки хочу думать, что это все-таки авторский месседж, а не ХЭ

#3022 2024-08-11 12:59:12

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Мне тут после одного фика пришло в голову, что ЮЦЮ не оправдывался тупо от стыда.
Потому что ШЦ его постоянно упрекал за необдуманное геройство.

Так чего сраться-то, всё так.  Ну разве что там комбинация чувст чуть сложнее, чем одно лишь чувство стыда. Например, чувство вины, потому что...

Анон пишет:

насколько это болезненно для ШЦ, просто не понимал, потому что не думал, что тот решит, что ЮЦЮ реально мог выбрать не идти,

Разве ШЦ ему не прямым текстом говорил что-то наподобие «ты бросил меня»?

#3023 2024-08-11 13:01:56

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

If Haitang married Shen Jiu, she wouldn’t need to leave, and she’d still rely on their family for food, clothes, and money. It would be as good as not marrying her off in the first place.

Я фаноню, что ЦЦЛ боится, что с ЦХТ в браке будут обращаться так, как он сам бы обращался с человеком, который находится в его власти, только вот ЦХТ-то он любит  =D

Анон пишет:

хотя по сути они отражения друг друга, оба хуже. Оба мудаки, абьюзеры и свиноебы

Вот да, люблю их обоих, хотя ШЦ и на первом месте :heart:

#3024 2024-08-11 13:04:17

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Разве ШЦ ему не прямым текстом говорил что-то наподобие «ты бросил меня»?

а ЮЦЮ, имхо, внутри соглашался - да, бросил в доме Цю, от чего весь пиздец и пошел по нарастающей, и ЮЦЮ опять и кругом виноват
у них там у обоих пиздецкая miscommunication, че уж  :hanged:

#3025 2024-08-11 13:11:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ло Бинхэ, несомненно, из-за ошибочного пособия для начинающих (которое дал он [ШЦ]), давно должен был, упражняясь, умереть от кровотечения изо всех цицяо и разрыва тела, так почему он не только не умер, но и его уровень, напротив, постепенно поднимался!
Здесь нет ничего о том, что на малом сроке занятий ЛБХ просто покалечился бы. Говорится, что ЛБХ должен был мучительно сдохнуть, занимаясь по поддельному пособию (полученному от ШЦ).

Твой перевод китайского, конечно, самый правильный.  :sacrasm:
Так как ты уже доказал своё жопочтение, пиздоглазие и отсутствие понимания элементарных вещей, я больше поверю гуглопереводу этого момента.
В котором внезапно

Ло Бинхэ явно получил неверный вводный мысленный метод

Даже не обязательно от ШЦЦ.
Сюрприз, но приятный.

он должен был практиковать его до такой степени

То есть прям много.
Капитан очевидность намекает, что в совершенствовании вряд ли бывает так, что сначала вообще никаких последствий, а потом прям плотина рушится и сразу смерть, значит, плохеть должно постепенно. Логичнее всего предположить, что речь идёт именно о том, что только очень большое количество упражнений смертельно.

Анон пишет:

. Вполне возможно, более сильный и опытный ученик мог бы выжить, да даже победить демона.

Откуда там ученики сильнее ЛМЯ, которая элитка прям элитка по их меркам?
Больше того, ШЦЦ отправил её на бой только потому, что она сама вызвалась, а так он права не имел отправлять не своих учеников.
И что ему, Мин Фаня слать? Кто ещё у него есть? Они вообще не пик воинов.
Ты забываешь ещё о яде. Всего одна царапина - и пиздец.
Если бы там реально был достаточно сильный ученик, он бы сам вызвался, как ЛМЯ.
Это был вопрос кем пожертвовать.

Анон пишет:

Кроме того, если у Цанцюн на тот момент две победы

Шта. Одна победа и одно поражение.

Анон пишет:

логичнее выбрать кого-нибудь, способного продержаться до прихода подмоги/выжить в бою

Если такой есть. А такого, очевидно, не было.

Анон пишет:

Короче, у ШЦ не было ни единой рациональной причины пихать ЛБХ в безнадежный бой.

Была. Тебе уже сказали какая. Но ты не видишь всё, что не соответствует твоей картине мира.

Анон пишет:

Он даже не мог ожидать, что ЛБХ выживет.

Он и не ждал.

Анон пишет:

Это стопудово была попытка убийства.

Это было принесение в жертву того, кого меньше всего жалко.

Анон пишет:

Как бы на одной чаше весов человеческая жизнь.

Тебе уже сколько раз говорили, что не человеческая? Жизнь демона и предателя (на взгляд ШЦЦ) к тому же.
Жизнь ЛБХ в тот момент вообще не ценность, не то, что заслуживает спасение, не то, что придёт в голову спасать.
Тебе писали это снова и снова, но ты тупо игноришь и продолжает ныть своё, точно заезженная пластинка.

Анон пишет:

если школа при первом признаке проблем будет жертвовать своими, долго такая школа не простоит.

ЛБХ им не свой, он грёбаный демон, господи, перестань игнорировать очевидные вещи.

Анон пишет:

Цанцюн надо было просто сдать ШЦ в тюрьму и умыть руки, ведь нахуя навлекать на себя проблемы, когда можно не навлекать.

И опять ты берёшь две совершенно разные ситуации и пытаешь их приравнять.

Анон пишет:

Про Мэнмо ШЦ на тот момент не знает. Только то, что ЛБХ внезапно оказался демоном.

О, вау, так ты наконец вспомнил, что он демон.
Я отвечал на твои слова о расследовании, если ты уже забыл. И расследование выявило бы Менмо, то есть сношения с другими демонами, а следовательно, виновность ЛБХ по всем статьям сразу автоматически.

Анон пишет:

Потому что его ордену, пику, брату и ему самому на тот момент смерть не грозит. А ученику грозит. Порядочный человек, кмк, выбрал бы рискнуть.

Ради человека? Да. Ради демона и предателя? Только если ебанулся.

Анон пишет:

Ты не в ту сторону воюешь, анон, я не фанат ЛБХ вообще ни разу.

Ну да, ну да. Выглядит как утка, крякает как утка, интересно, кто же это тако-о-ой? Безусловно лошадь!

Анон пишет:

но он сделал все, чтобы навлечь на себя пиздец.

Анон пишет:

подобного пиздеца не заслуживает никто

Ты правда не видишь противоречия в последних двух цитатах?

Анон пишет:

Я просто не отбеливаю котюсечку

Как же заебали особо одарённые, путающие отбеливание и обсуждение мотивов (без оценочных характеристик).
Чтоб меня хоть не зря обвинили: ШЦ был полностью прав, когда попытался убить ЛБХ на ССБ. Он поступил как праведный заклинатель и верный член ордена. Жаль, что ореол протагониста не позволил ему в этом преуспеть.
Хотя это всё ещё не отбеливание. Это факты.
ШЦ, конечно, мудак, но не надо из него делать полное чудовище и полностью невменяемого неадеквата.

Знаешь, я устал от тебя, твоих передёргов, твоей неспособности помнить то, что было в твоих же сообщениях, и читать чужие и твоей враждебности к элементарной логике.
Продолжай нести неадекват в массы, а я умываю руки. Вдруг этот дебилизм заразен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума