Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
ВНИМАНИЕ: этот тред — для всех пейрингов. Попытки выгнать оппонентов за шипперство или за то, что они срутся не так и не о том, будут рассматриваться как дерейлинг и флуд.
В этом треде можно сраться по Системе. Все системосрачи из других тем - сюда.
Основной тред Системы
Посраться на другие темы: Китаесрачей тред
Если вас заебало: Китаезаебашек тред
В каноне один из глав пиков работает на демонов, помог организовать то нападение, и ничего, никто не подвергает Цанцюн бойкоту и остракизму.
Потому что боятся. Потому что мир изменился. Потому что ситуации разные.
В том числе потому что
Дворец Хуаньхуа оказался под властью демона
Даже если весь остальной мир объединится, они против Цанцюн+Хуаньхуа+демоны не выдюжат и прекрасно это понимают.
А расследования для слабаков?
Нет, для тех, кому нехуй делать посреди грёбаного вторжения, пока вокруг детишек режут. Самое то время задаваться вопросами, всё ли так однозначно, как выглядит.
Настоятель Учэнь с тобой не согласен (или Уван... я вечно забываю, кто из них топил за "убить всех демонов", а кто вступался за ЛБХ).
Да, потому что один-единственный монах с прогрессивными взглядами - это прям показатель менталитета всей прослойки. А многочисленные свидетельства того, как принято у большинства, ты удобно игнорируешь.
Нет, для тех, кому нехуй делать посреди грёбаного вторжения, пока вокруг детишек режут
Вырубить ЛБХ, спеленать талисманом и оставить на поляне, не? Он там должен быть умотанный и раненый.
И да, лучше задаться вопросом, все ли так однозначно, чем выпилить невиновного, не разобравшись. Во всяком случае, в моих глазах. Но я вообще странный, я еще считаю, что учеников нельзя травить, пиздить и пытаться убить. И что человеческая жизнь важнее чужой репутации.
В каноне один из глав пиков работает на демонов, помог организовать то нападение, и ничего, никто не подвергает Цанцюн бойкоту и остракизму
разве об этом всем известно?
В каноне один из глав пиков работает на демонов, помог организовать то нападение, и ничего, никто не подвергает Цанцюн бойкоту и остракизму.
А в каноне разве кто-то из сторонних заклинателей, не относившихся к делу, узнал об этом?
Дворец Хуаньхуа оказался под властью демона, немало насвиноебившего, но при этом они все еще живы-здоровы и функционируют.
Потому что к тому времени, как все узнали про власть демона, ЛБХ уже мало что можно было противопоставить.
Ну вот ЦЦЛ в цитате считает, что мезальянс, конечно, но пообтесать ШЦ немного, и выйдет норм муж для Хайтан
Отличный муж, ведь после свадьбы ЦХТ окажется опозоренной связью с рабом и сама в рабстве, как его жена. И никуда, видимо, от заботы братика уже не денется.
А в некоторые исторические периоды за это свободной женщине и вовсе была положена смертная казнь.
Неважно, насколько образован и воспитан раб, он все равно раб.
А расследования для слабаков?
Где и когда, в Цзюэди в момент нападения демонов?
Настоятель Учэнь с тобой не согласен (или Уван.
Нужно ещё спросить у других наставников и глав школ, потерявших и продолжающих терять в ущелье своих лучших учеников. Что-то мне подсказывает, что они будут согласны.
Настоятель Учэнь – монах-буддист, он в принципе иначе рассуждает. Ему что воля, что неволя – все одно.
Отредактировано (2024-08-10 17:41:32)
И что человеческая жизнь важнее чужой репутации.
Так то человеческая.
Анон пишет:Нет, для тех, кому нехуй делать посреди грёбаного вторжения, пока вокруг детишек режут
Вырубить ЛБХ, спеленать талисманом и оставить на поляне, не? Он там должен быть умотанный и раненый.
И да, лучше задаться вопросом, все ли так однозначно, чем выпилить невиновного, не разобравшись. Во всяком случае, в моих глазах. Но я вообще странный, я еще считаю, что учеников нельзя травить, пиздить и пытаться убить. И что человеческая жизнь важнее чужой репутации.
Тебе, я смотрю, что в лоб, что по лбу.
ЛБХ виновен уже тем, что демон, его жизнь ничего не стоит. Никто в здравом уме с ним цацкаться не будет, тем более в такой аврал.
Читаю ваш срач и все думаю
Интересно, если бы на ЛБХ не висела аура гг, ШЦ отрубил бы ему голову перед тем как труп в бездну скинуть, или так же просто столкнул бы его в надежде что помрет сам?
Но я вообще странный, я еще считаю, что учеников нельзя травить, пиздить и пытаться убить.
Если ШЦ-споре (на любую тему) заканчиваются аргументы, вспомни, какой он злой арбузер. Потому что, конечно, это сразу покажет твою правоту. (нет)
Вам там памятки выдают или что.
И что человеческая жизнь важнее чужой репутации.
Действительно, что такое сотни похеренных жизней по сравнению с одним ЛБХ.
Действительно, что такое сотни похеренных жизней по сравнению с одним ЛБХ.
Это неписи, их не жалко
Так то человеческая.
я тоже так подумала ЛБХ мало что демон, он объективно предатель же. тайком связался с демонами, позволил демону через свои глаза подглядывать за ЦЦ. к чему же это могло бы привести, мм? но ЛБХ и мысли не приходит, что он может быть хоть в чём-то виноват.
В мирном треде все хвалят внешку МЦФ без усов, а на мой взгляд он похож на тетьку которая когда-то была дядькой
И вот, аноны, я пришел сюда, чтобы заново поднять старый срач, но с новыми сравнениями.
- хороший человек покончил с собой из-за этого героя
- этот герой в шоке и ахуе осознал чувства к погибшему
- и многие годы хранил его тело нетленным, изыскивая способ воскресить его
- не гнушался никакими грязными приемами ради этого
- и проводил много времени с мертвым телом
А теперь два вопроса:
1. Сюэ Ян или Ло Бинхэ?)))
2. можно ли считать, что если ЛБХ явил собой образец преданности и любви, то и Сюэ Ян тоже, и почему же тогда один психопат на максималках, а второй Сюэ Ян Сияющий Белый Лотос ТМ?
Ты серьезно сравниваешь Сюэ Яна который заставлял Синчэня убивать людей и Бинхэ который в сторону ШЦЦ максимум словесно кидал угрозы и рыдал? Ну даж не знаю почему их считают разными)
Отредактировано (2024-08-10 18:36:56)
который в сторону ШЦЦ максимум словесно кидал угрозы и рыдал?
Канон, Водяная Тюрьма:
В то же мгновение покалывание исчезло, и вместо него по сосудам начало распространяться ощущение, как будто внутри него ползают полчища насекомых.
После нескольких дней спячки кровь священного демона наконец полностью приспособилась к телу нового хозяина и теперь, повинуясь воле изначального владельца, принялась пробовать на вкус его органы.
– Селезенка, – принялся лениво перечислять Ло Бинхэ. – Почки, печень, легкие…
При каждом слове в поименованном им месте поднималось нестерпимое жжение и зуд, будто в плоть вонзалась тысяча крохотных жвал.
Хотя эту боль нельзя было назвать невыносимой, она приближалась к этому порогу.
словесные угрозы, рыдал и еще пытал болью близкой к нестерпимой, а так-то да, только рыдал
Ладно, хотя тут я могу сказать что в этот момент Бинхэ думал что учитель его предал и хотел отомстить, но окей. Но это все равно не сравнимо с СЯ который по приколу заставлял Синчэня убивать людей
2. можно ли считать, что если ЛБХ явил собой образец преданности и любви, то и Сюэ Ян тоже, и почему же тогда один психопат на максималках, а второй Сюэ Ян Сияющий Белый Лотос ТМ?
Потому что "есть нюанс"? Считаю такие сравнения персонажей глупыми. Потому что они не учитывают характер, особенности истории жизни персонажей, поведение второго персонажа полноценно и тд. Из твоего же примера:
Сюэ Ян - ВРАГ Сяо Синчэня. Ло Бинхэ - ЛИЧНЫЙ ученик Шэнь Цинцю. У первых - отношения "за ширмой", у вторых открытая приязнь приятная обоим. Одно дело когда персонаж пытается воскресить учителя, с которым у них были взаимные добрые отношения, а другое - врага.
Отсюда возникает вопрос: а какова мотивация?
О чувствах Сюэ Яна ничего неизвестно, кстати, его мотив остаётся для нас загадкой. Может он это сделал из любви, а может хотел измываться дальше. У Ло Бинхэ свет клином сошёлся на учителе, он его обожает и хочет воскресить в надежде воссоединения.
Сюэ Ян на потеху своей чёрной душе измывался над Сяо Синчэнем, если я правильно помню, тот его отловил на наказание? Ло Бинхэ - из обиды за годы ада, которые не соразмерны проступку, от которого никто не постарадал как минимум. Соответственно, Сяо Синчэнь в ужасе что творили его же руками, Шэнь Цинцю считает закономерным и неизбежным исходом.
Ну как бы есть разница.
Отредактировано (2024-08-10 19:00:43)
В то же мгновение его схватили за шею и впечатали спиной в холодную каменную стену, отчего позвоночник взорвался болью, а перед глазами все поплыло.
Ло Бинхэ оказался чересчур близко.
Одной рукой он прижимал Шэнь Цинцю к стене. От удара затылком о камень в голове все помутилось, и заклинателю потребовалось немало времени, чтобы вновь сфокусировать зрение.
...
Тем временем, пальцы Ло Бинхэ медленно сжимались, все сильнее сдавливая горло.
...
Все шло к тому, что ему предстояла смерть не от удушения, а от раздавленной гортани.
...
Глядя на очищенную кожу, Шэнь Цинцю поневоле давался диву, что вообще творится в разуме Ло Бинхэ. Быть может, эта ситуация напомнила ему о счастливых временах, когда учитель заслонил его собой от ядовитых шипов, вызвав к жизни давно почившую привязанность?
Из этих размышлений его вырвал неожиданный удар в живот.
ну и еще немного цитат из канона.
Бинхэ думал что учитель его предал и хотел отомстить
канон:
– Я вовсе не хотел, чтобы ты заплатил мне за это… – произнес он вслух, обращаясь к самому себе. – Я… Я просто не мог обуздать свой гнев, потому что всякий раз, видя меня, ты менялся в лице, словно встретил призрака… Ты как ни в чем не бывало болтал и смеялся с другими, словно ничего особенного не случилось! Прежде ты выделял меня, но после не желал со мной даже словом перемолвиться, обвинял во всех грехах… Я… я так ошибался, – запинаясь, повторил он, стирая кровь с лица Шэнь Цинцю. – Ты ведь обвинил меня в том, что я пошел по тропе демона, потому я и не явился на пик Цинцзин – боялся, что ты вновь прогонишь меня прочь. Я думал, что, если заполучу власть во дворце Хуаньхуа, став равным тебе, если наша слава сравняется – то, быть может, ты наконец меня признаешь…
да чет не очень)))
Ты специально опускаешь мои слова о том что причинение личного вреда не сравнимо с тем когда тебя твоими руками заставляют убивать людей?
И да, Бинхэ буквально сам сказал что не мог обуздать свой гнев. Т.е. его действия объяснимы (я не говорю что они правильны, если тебе не понятно), но объяснить их можно. СЯ издевался над Синчэнем.. ну, потому что
Ты специально опускаешь мои слова о том что причинение личного вреда не сравнимо с тем когда тебя твоими руками заставляют убивать людей?
А с ними я не спорил, я спорил с тем, что ЛБХ только угрожал и рыдал. Да нет, нихуя, он очень конкретно пытался его убить.
Бинхэ буквально сам сказал что не мог обуздать свой гнев.
сказать я тоже много что могу, но вот эта методичная пытка, которую он еще и осознает как пытку — это не гневный срыв, это очень даже обдуманно и намеренно проделано. И он этому даже не ужасается и не думает как о срыве.
А с ними я не спорил, я спорил с тем, что ЛБХ только угрожал и рыдал.
Я уже сказала "ладно, окей"
Да нет, нихуя, он очень конкретно пытался его убить.
Не пытался он его убить. Причинить боль - да, убить - нет.
Даже его другая версия ШЦ не сразу убил, потому что именно хотел причинить боль в первую очередь
сказать я тоже много что могу, но вот эта методичная пытка, которую он еще и осознает как пытку — это не гневный срыв, это очень даже обдуманно и намеренно проделано. И он этому даже не ужасается и не думает как о срыве.
Потому что Бинхэ не очень в адеквате. Я вообще считаю его психопатом, человеком который не особо способен понимать чужие эмоции, в том числе и чужую боль. И думаю что вполне вероятно что он даже не понимал что ШЦЦ реально больно. Но все равно он не настолько поехал крышей чтобы заставить ШЦЦ своими руками перебить кучу людей
Отредактировано (2024-08-10 19:01:09)
причинение личного вреда не сравнимо с тем когда тебя твоими руками заставляют убивать людей?
Сорта говна.
Не, я люблю янсин и бинцю, но сравнивать их по больноублюдочности - ту мач, ЛБХ не заставлял ШЦЦ резать крестьян ради собственного удовольствия, они не были прямыми врагами друг другу, ну и ЛБХ никого важного для ШЦЦ не убивал со свистоплясками
Тем более, разные у них мотивы были и действия тоже.
Я, мы, Николай второй? Мало кто утверждает, что ЛБХ овечка настолько розовые очки только у ШЦЦ и в своей жизни не ебанатил по-крупному, но теперь нельзя любить персонажа и считать чувства канонического пейринга взаимными?
Отредактировано (2024-08-10 19:40:41)