Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2901 2024-08-09 20:02:59

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон #2870, подписывай свои каты на будущее, они у тебя дико интересные, я бы только ради них читал тред  :please:

Отредактировано (2024-08-09 20:03:35)

#2902 2024-08-09 20:25:30

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я понимаю, что это опечатка

где опечатка? разве Цю Яньло не так сокращается? (имя слизал у анона выше, потому что не помню имя этого обсоска, только фамилию Цю)

#2903 2024-08-09 20:30:07

Анон

Re: Системосрачей тред

Он Цю Цзяньло, ЦЦЛ

#2904 2024-08-09 20:35:39

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Он Цю Цзяньло, ЦЦЛ

спасибо, анончик! постараюсь хоть сокращение запомнить.

#2905 2024-08-09 20:59:22

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Анон #2870, подписывай свои каты на будущее, они у тебя дико интересные, я бы только ради них читал тред  :please:

В первые выстретил анона, с которым полностью согласен в этом длинном кате :smoke:

Спасибо ему, даже если в других аспектах он возможно меня выбесит, но хоть кто-то не думает про Охуенно Умных Персонажей в Системе/ПГБД и интриги уровня игры престолов.

#2906 2024-08-09 22:28:41

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

потому что бред какой-то: что с ШЦ сделал ЦЯЛ? ну бил, возможно насиловал, но как это могло повлиять на его совершенствование?

ну кагбы я за че купил в каноне, за то и продаю  :dontknow:
учитывая, что в каноне совершенствование вообще от балды описано, попортить его могло что угодно от недокорма до запущенного ПТС
второе упоминание УЯЦ, в экстре (?) про 79, кстати, тоже ничего про попорченное совершенствование не говорит, только о том, что тот научил ШЦ грабить-убивать
так что вопросы к автору так то

п.с. сорян за имена, я канон читал на английском и поначалу больше читал англофиков, чем русских, поэтому имена в голове как попало запомнились

Отредактировано (2024-08-09 22:31:04)

#2907 2024-08-09 23:20:45

Анон

Re: Системосрачей тред

Ну я конечно, понимаю, что ШЦ в фандоме кем только не насиловали, но ЦЯЛ это уже слишком  =D
Если серьезно: я думаю, что УЯЦ хорошо раскормил паранойю и неуверенность в себе ШЦ, и этим вполне погубил его совершенствование. У нас же от сердечных демонов люди помирают, неудивительно, если от комплексов ШЦ бросало в искажения ци. Вот попал бы он в ту секту Баци, где все орут, какие они охуительные, и как развил бы свой потенциал до предела.

#2908 2024-08-09 23:22:30

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Он Цю Цзяньло, ЦЦЛ

А там точно должна быть "з"? :o

#2909 2024-08-09 23:27:08

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И такая хитровыебанная змея настолько проебалась с тем, что думала, что ЛБХ будет мстить только ему, но оказалось, что всему пику и всей школе :(((?

Сомневаюсь, что он в принципе ждал возвращения ЛБГ из Бездны. А уже в тюрьме, кстати, он говорит, что ЛБГ будет свиноёбить

— И что же это за заблуждения? — с сарказмом бросил он. — Глава школы, скажи-ка мне, кто есть Ло Бинхэ, как не ублюдок? Вот погоди — увидишь, что он не удовлетворится мной одним. И после того, как весь заклинательский мир содрогнётся от его деяний, ты признаешь, что единственной моей ошибкой было то, что я не добил его тогда!

Всё же везучесть и сила ЛБГ выходят за все рамки разумного. Никакой человек не может устроить мировую резню, если ему не подыгрывает автор.
Собственно, ШЦ уверен в двух пунктах: ЛБГ насвиноёбит на всё цзянху, а ЮЦЮ доживёт до этого момента. Потому что ШЦ верит в ЮЦЮ и его силу.

#2910 2024-08-09 23:27:10

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А там точно должна быть "з"?

По-моему, он QJL на английском, так что должна.

#2911 2024-08-09 23:59:29

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ну я конечно, понимаю, что ШЦ в фандоме кем только не насиловали, но ЦЯЛ это уже слишком  =D

Мне надо такой фф срочно  :lol:

#2912 2024-08-10 00:24:18

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ну я конечно, понимаю, что ШЦ в фандоме кем только не насиловали, но ЦЯЛ это уже слишком 

так то ситуация "хозяин/раб" более чем располагает к подобному  :dontknow:

#2913 2024-08-10 00:34:53

Анон

Re: Системосрачей тред

ШЦ - раб ЦЯЛ. Звучит хорошо  :yeah:

#2914 2024-08-10 00:36:14

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

так то ситуация "хозяин/раб" более чем располагает к подобному

А где-нибудь было указано, учили ли вообще ШЦ у Цю и зачем они это делали? Учили - в смысле, как положено, с платными учителями, или он самообразовывался в библиотеке в свободное время?

#2915 2024-08-10 01:24:43

Анон

Re: Системосрачей тред

Я фаноню, что хотя бы частично его учил сам ЦЦЛ, и любовно пиздил за каждую маленькую ошибку.
Тем более, что после такого ШЦ было бы логично возненавидеть учебу и ваши эти искусства, и не пойти на Цинцзин. Куда лучше ему бы подошел пик, где не нужно выебываться знаниями, где можно свободно выражать свою личность (то есть бить морды и крыть всех хуями), где можно любоваться на самого красивого мужика Цанцюн без рекламы и регистрации...

#2916 2024-08-10 01:46:12

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я конечно, понимаю, что ШЦ в фандоме кем только не насиловали, но ЦЯЛ это уже слишком 

так то ситуация "хозяин/раб" более чем располагает к подобному  :dontknow:

ЦЯЛ это Цзян Яньли)

#2917 2024-08-10 06:30:15

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

фаноню, что хотя бы частично его учил сам ЦЦЛ, и любовно пиздил за каждую маленькую ошибку.

ЦЦЛ вроде бы действительно хотел выдать за него сестру, либо усиленно демонстрировал это перед ней, поэтому чему-то все-таки учил.

Анон пишет:

после такого ШЦ было бы логично возненавидеть учебу и ваши эти искусства, и не пойти на Цинцзин

Почему ШЦ должен был возненавидеть учёбу?
Он возненавидел ЦЦЛ, это логично. Но ШЦ хотел учиться, и он был талантливым. Он и с УЯЦ пошёл не потому, что хотел грабить, а потому, что тот обещал его учить заклинательству.
Ко времени попадания к ЦЦЛ он вроде бы даже немного умел читать и писать, более того, у него даже была неплохая каллиграфия, "утончённая и изящная", хотя откуда бы рабу-попрошайке.

#2918 2024-08-10 12:51:42

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ЦЯЛ это Цзян Яньли)

эм, сорян, а это кто? походу, я в шифрах совсем запутался  :think:

#2919 2024-08-10 12:53:12

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

эм, сорян, а это кто? походу, я в шифрах совсем запутался

Это из соседнего фэндома, Модао, милая и добрая девушка.

#2920 2024-08-10 13:17:43

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Это из соседнего фэндома, Модао, милая и добрая девушка.

аа, вон оно че  =)

#2921 2024-08-10 16:28:40

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

и немедленно становится причастным сам, а Цанцюн известен как то ли некомпетентные идиоты

Анон пишет:

А уж как завпозорят конкретно ШЦЦ

Ну то есть. ШЦ выбирал между жизнью ученика и своей репутацией. Выбрал. Получил последствия своего выбора по полной программе.

Анон пишет:

А где-нибудь было указано, учили ли вообще ШЦ у Цю и зачем они это делали?

Анон пишет:

Я фаноню, что хотя бы частично его учил сам ЦЦЛ, и любовно пиздил за каждую маленькую ошибку.

Залез в канон, посмотреть, что там пишут.

Скрытый текст

То есть, ЦЦЛ говорит, что учил ШЦ сам (хотя мог, конечно, и учителей нанять, а потом приврать для красного словца). ШЦ как минимум учился, наблюдая за ЦЦЛ (там есть момент, где ЦЦЛ пишет, а ШЦ ему тушь растирает). До семейства Цю ШЦ мог нарисовать пару иероглифов, но это было именно копирование без понимания, как именно иероглиф пишется.
ЦЦЛ учил ШЦ, чтобы в будущем брак ШЦ и ЦХТ не был настолько мезальянсом.
Ифчо, я не пытаюсь ни с кем спорить и ничего не утверждаю, просто канон под рукой, анон и глянул.

#2922 2024-08-10 16:32:26

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЦ выбирал между жизнью ученика и своей репутацией.

Между жизнью ученика и жизнью всей школы, тащемта. Тут не только репутация ШЦ пострадает, хотя ему да, достанется хуже всех, там катком проедутся вообще по всему Цанцюн, и в первой цитате об этом и говорится: пострадают вообще все, поголовно, от ЮЦЮ до последнего школьного подметальщика, им не отмыться будет — или некомпетентность всей школы разом, что не узнали демона, или узнали, но тогда они его укрывали сознательно — а значит, продались демонам с потрохами. Куда ни кинь, везде жопа.

#2923 2024-08-10 16:38:29

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

между жизнью ученика и своей репутацией

А также репутацией целой школы, в которой так-то дохера учеников ещё. И не только учеников.

Анон пишет:

чтобы в будущем брак ШЦ и ЦХТ не был настолько мезальянсом.

Брак девушки благородного дома с рабом в любом случае будет мезальянсом, даже если этот раб невероятно образован.
Тут вопрос только в том, подразумевалась ли та эпоха, когда для девушки это не несло катастрофических последствий в виде попадания в рабство, как это было большую часть времени.

#2924 2024-08-10 16:56:43

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЦ выбирал между жизнью ученика и своей репутацией

И репутацией школы.
Это не отменяет того, что этот ученик демон и враг. Он до кучи наверняка верил, что ЛБХ виновен в шпионаже и организации нападения, а если и нет, то демон есть демон всё равно. Они подлежат уничтожению

#2925 2024-08-10 17:03:54

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Тут не только репутация ШЦ пострадает, хотя ему да, достанется хуже всех, там катком проедутся вообще по всему Цанцюн, и в первой цитате об этом и говорится

Аноны, вы драматизируете. В каноне один из глав пиков работает на демонов, помог организовать то нападение, и ничего, никто не подвергает Цанцюн бойкоту и остракизму. Дворец Хуаньхуа оказался под властью демона, немало насвиноебившего, но при этом они все еще живы-здоровы и функционируют.

Анон пишет:

Брак девушки благородного дома с рабом в любом случае будет мезальянсом, даже если этот раб невероятно образован.

Ну вот ЦЦЛ в цитате считает, что мезальянс, конечно, но пообтесать ШЦ немного, и выйдет норм муж для Хайтан.

Анон пишет:

Он до кучи наверняка верил, что ЛБХ виновен в шпионаже и организации нападения

А расследования для слабаков?

Анон пишет:

демон есть демон всё равно. Они подлежат уничтожению

Настоятель Учэнь с тобой не согласен (или Уван... я вечно забываю, кто из них топил за "убить всех демонов", а кто вступался за ЛБХ).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума