Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2876 2024-08-09 15:20:14

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ну, допустим, полно, но откуда лично у ШЦЦ подделка?
Он специально ради ЛБХ пошёл в город и с лотка купил?
Это материал для его диссертации "Типичные ошибки в поддельных руководствах по совершенствованию"?
Цанцюн проводит проверки качества и изымает из оборота руководства, не соответствующие стандарту?
В Цанцюне есть музей поддельных руководств?

Мне нравится вариант с проверками. Цанцюн сразу такой заботливый о простом народе, чтоб те не убились. :yeah:
Хотя всё ещё непонятно, почему эти всратые инструкции настолько опасны на практике. По идее они просто ничего не должны делать, особенно если их писали шарлатаны, которые понятия не имеют, как всё работает.

#2877 2024-08-09 15:50:42

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЦХ предал нахуй всю школу и переметнулся к демонам, и то его обратно взяли

потому что он незаменимый работник и дружбан ШЦЦ)) и плюс в условиях "демон-император любит нашего главу пика" логичнее получается не рисковать этой связью и жизнью ШЦЦ и всех остальных, а укреплять еë, увеличивая лояльность демонов к Цанцюну.

Анон пишет:

И с чего это паранойя ШЦ стала вдруг обоснованной? Он глава пика, его теперь с этого места никто не скинет

а он думал, что могут скинуть.

Анон пишет:

Критиковал наедине. А при посторонних вступался. Очень лояльное поведение: "я сам ему объясню, что он неправ, но остальным лезть нехуй, мой ШЦ все правильно сделал".

:yeah:

#2878 2024-08-09 15:56:35

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Для начала, такой интриган по полной использовал бы свое влияние на ЮЦЮ

я считаю, ШЦ прост такой весь противоречивый и есть. добиваясь места наследного ученика, он шëл по головам, при этом из-за ЮЦЮ его пидорасит так, что он постоянно искажения ци ловит, какое тут хладнокровное использование. помощь ЮЦЮ он каждый раз через силу принимал. и от ЛЦГ у него тоже разрывало пукан. а если ШЦ имел возможность не сдерживаться, он не сдерживался. бешеный котюсечка :yeah:

#2879 2024-08-09 16:01:39

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

откуда лично у ШЦЦ подделка?

имхо это действительно его старое руководство от УЯЦ. он и эффект знает в подробностях, потому что с ним это было. и мне нравится фанон, что ШЦ подсунул его, чтобы посмотреть, как справится с этой же хуйнëй ЛБХ — либо просто из болезненного любопытства и желания сломать его так же, либо чтобы даже может быть почерпнуть что-то, что поможет ему поправить своё совершенствование.

#2880 2024-08-09 16:05:47

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

он и эффект знает в подробностях, потому что с ним это было

Если б с ним это было, ШЦ был бы мертв. Или необратимо покалечен, настолько, что дорога в заклинатели ему была бы закрыта.

#2881 2024-08-09 16:13:31

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

его старое руководство от УЯЦ

Но теперь у нас получается УЯЦ до хуя писатель, который зачем-то заморочился, хотя мог просто сказать словами через рот.
Или, может, он и сказал, а ШЦ за ним записал и потом за каким-то хреном хранил.

Но я всё же верю, что УЯЦ калечил ему только психику, а не меридианы. Вносили же недавно цитату именно об этом, нет? Что он выдающийся во всех аспектах, в том числе по культивированию, и был единственным, кто этого не видел из-за комплексов. Причём со слов ШЮ, который не стал бы его нахваливать напрасно.
И я люблю ЛЦГ, но вот за подначки про позднее начало в адрес ШЦЦ прям осуждаю.

#2882 2024-08-09 16:23:50

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

В мире ПГБД все подыгрывает гг - и ЮЦЮ, и без того не отличающийся красноречием в общении с ШЦ, начинает нести какую-то вообще херню. Причем - и это для меня знаковый момент! - обвиняет ШЦ в жестоком обращении с ЛБХ.

мне очень, очень нравится твоя трактовка, и она всë хорошо объясняет, вот только я уверена, что ЮЦЮ из всех прегрешений ШЦ спросил именно про ЛБХ потому, что только проëб с ЛБХ фатально укусил ШЦ за жопу. потому что ЮЦЮ явно не волнует, убил ШЦ ЛЦГ или не убил, и прочее — он спокойно это всë заметает под коврик, когда может, не собираясь оставлять ни единого шанса расследованию (а вдруг ШЦ виноват окажется? нет, всë заметаем).

#2883 2024-08-09 16:40:24

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ЮЦЮ явно не волнует, убил ШЦ ЛЦГ или не убил

Так-то волнует, он этот вопрос задает. Другое дело, что ЮЦЮ, похоже, берет всю ответственность на себя с этим его "я не имею права тебя осуждать". Мол, ЮЦЮ в свое время опоздал, не пришел, у ШЦ жизнь пошла по пизде, и теперь что бы ШЦ ни сделал, это будет на совести ЮЦЮ (и ЮЦЮ его все равно будет любить).

Анон пишет:

он спокойно это всë заметает под коврик, когда может, не собираясь оставлять ни единого шанса расследованию

Мы не знаем, было ли там расследование. Возможно, МЦФ осмотрел тело и ничего подозрительного не нашел. Возможно, МЦФ нашел в теле ЛЦГ следы ци ШЦ, но это замяли. Ванговать можно что угодно, канон облачко.

#2884 2024-08-09 16:43:04

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но я всё же верю, что УЯЦ калечил ему только психику, а не меридианы.

И ты будешь прав, анон. УЯЦ не учил ШЦ темному пути.

3 экстра про ШЦ и ЮЦЮ:

Скрытый текст

#2885 2024-08-09 16:43:19

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

потому что ЮЦЮ явно не волнует, убил ШЦ ЛЦГ или не убил, и прочее — он спокойно это всë заметает под коврик, когда может, не собираясь оставлять ни единого шанса расследованию (а вдруг ШЦ виноват окажется? нет, всë заметаем).

:yeah:
Аноны, у вас тут не обсуждение, а какой-то непрерывный 79-дроч, продолжайте, пожалуйста!

#2886 2024-08-09 16:49:41

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

мне очень, очень нравится твоя трактовка, и она всë хорошо объясняет, вот только я уверена, что ЮЦЮ из всех прегрешений ШЦ спросил именно про ЛБХ потому, что только проëб с ЛБХ фатально укусил ШЦ за жопу

Увы, твоя трактовка обоснованнее моей) моя мне просто больше нравится. А еще я думаю, что ко времени заключения ШЦ в тюрьму действие ореола гг уже не было тайной для 79. Они бы уже вычислили, что вот этой тварюке сама судьба подыгрывает.
Хотя 100 процентов быть поласковее с ЛБХ бы не помогло. Он все равно пришел бы мстить за ББ - либо мстить за изгнание/преследование/попытки убить из-за демонической крови. А Бездну не миновать.

#2887 2024-08-09 16:51:41

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Возможно, МЦФ нашел в теле ЛЦГ следы ци ШЦ, но это замяли

Да почти наверняка нашел, ШЦ же пытался ЛЦГ спасти. И свою ци вливал стопудов. Просто имхо там ситуация была, в которой никак не выяснить однозначно. Плюс поведение ШЦ, который не пытался оправдаться. Вот из-за этого, видать, и решили, что убил. А ШЦ считал себя виноватым - и не оправдывался.

#2888 2024-08-09 17:03:54

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А Бездну не миновать.

Теоретически, я думаю, можно было бы миновать. ШЦ не скидывает ЛБХ, а, допустим, обездвиживает. Прибегают другие заклинатели, ШЦ честно говорит, мол, только что выяснилось, демон, скрывался под носом, явно изучал запретные искусства, не знаю, причастен ли к нападению.
Дальше есть варианты, от "разъяренные нападением заклинатели убивают ЛБХ на месте" до "ЛБХ выгоняют из школы, и он уходит без шапки в ночь холодную, поскольку взять к себе полудемона дураков нет".
В любом случае, у заклинателей было бы больше шансов против ЛБХ без убер-меча.

#2889 2024-08-09 17:08:05

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЦ честно говорит, мол, только что выяснилось, демон, скрывался под носом, явно изучал запретные искусства, не знаю, причастен ли к нападению

...и немедленно становится причастным сам, а Цанцюн известен как то ли некомпетентные идиоты — столько времени не видеть демона! — либо как злостные саботажники, которые это все и устроили, вон, даже полудемона притащили.

#2890 2024-08-09 17:09:32

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ШЦ честно говорит, мол, только что выяснилось, демон, скрывался под носом, явно изучал запретные искусства, не знаю, причастен ли к нападению

...и немедленно становится причастным сам, а Цанцюн известен как то ли некомпетентные идиоты — столько времени не видеть демона! — либо как злостные саботажники, которые это все и устроили, вон, даже полудемона притащили.

А уж как завпозорят конкретно ШЦЦ...

#2891 2024-08-09 17:11:44

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Дальше есть варианты, от "разъяренные нападением заклинатели убивают ЛБХ на месте" до "ЛБХ выгоняют из школы, и он уходит без шапки в ночь холодную, поскольку взять к себе полудемона дураков нет".

Убить они не смогут, ореол не даст. Второй вариант реален, но он точно так же приводит к стрряшной мсте, как и после Бездны. То есть даже если ШЦ не кидает ЛБХ мимо урны, все равно ему пиздец, просто уже за другое прегрешение: он не поддержал бедного несчастного демоненка, сдал его заклинателям, предал! Жестоко предал, погасил последний свет в измученной душе! А ведь мог бы спрятать. Или еще что-нибудь сделать. Ну, сделать что-нибудь. Нет, я не знаю, что. Но он точно мог! А раз не сделал, значит, не захотел. (примерно так я бы в этом случае реконструировала мысли ЛБХ)

То есть вроде как и Бездны нету, но хрен редьки не слаще. Разве что Синьмо не будет, это да, большой плюс.

#2892 2024-08-09 17:15:09

Анон

Re: Системосрачей тред

Ну и да, я забыла дописать нехорошие последствия для ШЦ и ЦЦ, но их прекрасно и без меня вспомнили.

Имхо без предзнания будущего ШЦ выбрал лучший вариант.

#2893 2024-08-09 17:55:31

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И ты будешь прав, анон. УЯЦ не учил ШЦ темному пути.

мало того, УЯЦ в каноне прямым текстом говорит: "если б ты попал ко мне на пару лет раньше, все было бы ноормально, а сейчас у тебя уже искалечена основа после тоо что с тобой сделал Цю Яньло, поэтому лучшим из лучших ты уже не станешь" (сорян, если некрасиво, перевел с анлийского сам на ходу)
при этом почему-то в каждом втором фике виноват именно УЯЦ
ну, то есть, в целях конкретноо сюжета можно считать, что он тут в лицо соврал, но чтобы прям это было таким общим местом, странно  :dontknow:

#2894 2024-08-09 18:15:00

Анон

Re: Системосрачей тред

Вот-вот, и это тоже!

#2895 2024-08-09 18:24:18

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Дальше есть варианты, от "разъяренные нападением заклинатели убивают ЛБХ на месте" до "ЛБХ выгоняют из школы, и он уходит без шапки в ночь холодную, поскольку взять к себе полудемона дураков нет".

Там и тогда нет никаких вариантов, его бы попытались убить.
Не говоря уже о том, что ШЦ заклинатель вообще-то, уничтожать демонов – его прямая обязанность.

#2896 2024-08-09 18:25:50

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

УЯЦ в каноне прямым текстом говорит: "если б ты попал ко мне на пару лет раньше, все было бы ноормально, а сейчас у тебя уже искалечена основа после тоо что с тобой сделал Цю Яньло, поэтому лучшим из лучших ты уже не станешь"

Тут сложно. УЯЦ вполне мог говорить это для того чтобы ШЦ не рыпался и не пытался уйти от него в какую-нибудь секту.

#2897 2024-08-09 18:48:55

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Тут сложно. УЯЦ вполне мог говорить это для того чтобы ШЦ не рыпался и не пытался уйти от него в какую-нибудь секту.

ну я и говорю - да, возможно, но это никак не обыгрывается, наоборот ШЭ потом и так думает - "фига себе ШЦ крут, так стартонуть с такой плохой точки отсчета"

Отредактировано (2024-08-09 18:49:12)

#2898 2024-08-09 19:47:03

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

УЯЦ вполне мог говорить это для того чтобы ШЦ не рыпался и не пытался уйти от него в какую-нибудь секту.

вот да. потому что бред какой-то: что с ШЦ сделал ЦЯЛ? ну бил, возможно насиловал, но как это могло повлиять на его совершенствование? разве что с точки зрения психологических травм ака сердечных демонов, но это поправимо. или ЦЯЛ заставлял его заниматься по поддельным книжкам?

#2899 2024-08-09 19:50:38

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

что с ШЦ сделал ЦЯЛ?

Я понимаю, что это опечатка, но чет так захотелось, сил нет  :sadcat:

#2900 2024-08-09 19:50:56

Анон

Re: Системосрачей тред

Я часто видел в фичках, что ШЦ следы от побоев убирал своими скромными на тот момент заклинательскими силами, потому что нельзя бессмертному заклинателю быть со шрамами, позорно… Может, перенапрягался или что-то делал неправильно, оттого и повредил меридианы. Но это, конечно, лютая сова на глобусе))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума