Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2851 2024-08-09 13:13:00

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

особо вредных врагов ШЦ ЮЦЮ по-тихому выпиливал

Вот это, только ШЦ тоже впоследствии начал выпиливать врагов ЮЦЮ, и однажды они сталкиваются над общим врагом  =D
Драматичные объяснения цицзю, пока общий враг вяло пытается уползти или сдохнуть поскорее, только бы этого не слышать.

:heart:  :heart:  :heart:

#2852 2024-08-09 13:15:42

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

все таки ухитрились проиграть.

Потому что в каноне он нихуя не интриган, в ПГБД и Системном каноне мягко говоря никто не умный :lol:

Разве что ЛГЧ, мужик почти пришёл к успеху в Системе, но проебался из-за обстоятельств, которые не мог предсказать.

В системе канонично айкью у всех падает, мужики хотят наебать/убить ЛБХ кроме МБЦ, ЛБХ неиронично может завоевать любую девушку и ей понравится (из-за особенностей мира), если приложит хоть какие-то усилия, а единственные, кто могут противостоять - ТЛЦ, ЛЦГ и Жужик, так как в официальном каноне их не было/они померли до почернения ЛБХ.

Весь уровень интриг уже описан в самой новелле :lol:

#2853 2024-08-09 13:16:08

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

У меня плохо монтируется настолько жесткий политик и интриган с мужиком, который унижает и травит малолетку.

Мои соболезнования скудости твоего воображения и недостаточной широте опыта, анон.
Моя зависть твоей защищённости от дерьмовых аспектов мира.

Анон пишет:

Это все равно что СЕО крупной корпорации, регулярно пытающийся завалить школьные проекты пиздюка лет 13.

Некорректная аналогия, напрочь игнорирующая дохуища нюансов и бэкграунда.

#2854 2024-08-09 13:18:20

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

"сегодня ремонтируем разваленный бамбуковый дом, хотя я предпочел бы отремонтировать лицо ЛЦГ"

Мог бы просто присесть отдохнуть от стройки. На лицо ЛЦГ.

#2855 2024-08-09 13:21:43

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Мои соболезнования скудости твоего воображения и недостаточной широте опыта, анон.
Моя зависть твоей защищённости от дерьмовых аспектов мира.

Ты же понимаешь, что я могу ответить тебе тем же?
Сказать, что ты никогда не сталкивался с теми, кто инициирует травлю, и не понимаешь, что это довольно жалкие неуверенные в себе люди, априори не способные ни на что серьезное и потому пребывающие в бесячке?

#2856 2024-08-09 13:24:26

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

мужики хотят наебать/убить ЛБХ кроме МБЦ, ЛБХ неиронично может завоевать любую девушку и ей понравится

Забавно, кстати, что все мужики ЛБХ ненавидят - кроме МБЦ, ЛБХ может победить в бою или завоевать девушку, и она станет навеки верна и преисполнена любовью к нему - прямо как МБЦ. Интересное совпадение, да...

#2857 2024-08-09 13:24:42

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

У меня плохо монтируется настолько жесткий политик и интриган с мужиком, который унижает и травит малолетку.

Мои соболезнования скудости твоего воображения и недостаточной широте опыта, анон.
Моя зависть твоей защищённости от дерьмовых аспектов мира.

Тут уже писали, что ШЦ скорее всего на пике выстроил определенную систему с "дедовщиной", в том числе чтобы обезопасить свою власть. И что ЛБХ просто попал в нее как кур в ощип. Дело типа было не в нем лично, а в его таланте и в том, что в этой системе такие должны были быть "возле параши", извините.

#2858 2024-08-09 13:26:01

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Если они объяснятся и помирятся, их шансы против ЛБХ сильно возрастут. Я себе фаноню, что они ему проиграли, потому что не объединили усилия и шифровали все друг от друга.

Если они вовремя помирятся, ШЦ будет более уверен в себе и менее сумасшедший, что в целом снизит вероятность гнобления ЛБХ и его сопутствующей мести.
Ну а если ЛБХ вдруг решит воевать с людьми уже как император демонов, то да, цицзю вместе смогут ему куда успешнее противостоять.

#2859 2024-08-09 13:33:16

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что я могу ответить тебе тем же?
Сказать, что ты никогда не сталкивался с теми, кто инициирует травлю, и не понимаешь, что это довольно жалкие неуверенные в себе люди, априори не способные ни на что серьезное и потому пребывающие в бесячке?

Анон, неуверенность в себе не равнозначна неспособности и наоборот. Власть не даёт уверенности. Комплексы в этом плане иррациональны в половине случаев.
Особенно смешно, что к обсуждению это отношения не имеет, потому что травлю инициировал и поддерживал Мин Фань, притом из ревности.
ШЦ просто ни хуя с этим не делал и бонусом использовал его в качестве мальчика для битья, чтобы спустить пар. Плюс пытался убить.
Если допилить твою аналогию, директор время от времени ставит палки в колёса новому гениальному стажёру, так как обоснованно боится конкуренции. Его зам делает жизнь стажёра максимально невыносимой из личной неприязни и с попустительства начальства. Вполне реалистичная картина.

Отредактировано (2024-08-09 13:34:37)

#2860 2024-08-09 13:37:04

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Если допилить твою аналогию, директор время от времени ставит палки в колёса новому гениальному стажёру, так как обоснованно боится конкуренции. Его зам делает жизнь стажёра максимально невыносимой из личной неприязни и с попустительства начальства. Вполне реалистичная картина.

Почему бы ему тупо не уволить этого стажера, если он боится конкуренции? То есть не вышвырнуть ЛБХ со школы или на Байжань?

#2861 2024-08-09 13:44:37

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Почему бы ему тупо не уволить этого стажера, если он боится конкуренции? То есть не вышвырнуть ЛБХ со школы или на Байжань?

Потому что он приятель дочки, его по её только просьбе и взяли, и та расстроится, если выгонят. В каноне ЛБХ фактически питомец/игрушка его любимой корзины НИИ. Очевидно же. :hmm:

#2862 2024-08-09 13:46:04

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Дело типа было не в нем лично

Так в нем лично было. Неизвестно точно, травили ли кого-то на уровне ЛБХ и прочее, но ЩЦ сгорел с того, что ЛБХ это именно ЛБХ, такой же сирота, но приёмная мама была, поступтл совершенствоваться в раннем возрасте и очень талантлив. Там совокупность факторов была.

Ну, не повезло ЛБХ родиться мужчиной :troll:

#2863 2024-08-09 13:50:01

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Потому что он приятель дочки, его по её только просьбе и взяли, и та расстроится, если выгонят. В каноне ЛБХ фактически питомец/игрушка его любимой корзины НИИ.

А то что игрушку избивают и травят, ее не расстаивает и когда игрушка умрет от неправильного руководства, плакать не будет?

Вообще в такой интерпретации НИИ - это такая Цю Хайтан для ЛБХ. Вот только настоящая Цю Хайтан утопила своего "питомца", а НИИ наоборот, встала на его сторону.

#2864 2024-08-09 13:58:00

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А то что игрушку избивают и травят, ее не расстаивает

Видать, не настолько, чтобы пожаловаться на это учителю.

Анон пишет:

когда игрушка умрет от неправильного руководства

Он бы не умер сразу, вероятно, покалечился бы сначала, а калека уже не конкурент, нехай живёт.

Анон пишет:

Вообще в такой интерпретации НИИ - это такая Цю Хайтан для ЛБХ.

Анон, но так и есть, и это не интерпретация. У ЛБХ и ШЦ всё максимально заспараллелено, когда возможно.
И да, она с самого начала не настолько блаженненькая, как ЦХТ.

Анон пишет:

Вот только настоящая Цю Хайтан утопила своего "питомца"

Потому что не знала правду. Как бы оно пошло, если бы узнала, мы можем только гадать, но если судить по реакции в Мавзолее, вполне вероятно, что встала бы на сторону ШЦ.

#2865 2024-08-09 14:09:23

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

и в ответ будет лишь "да, дорогая"

кстати. я на это очень дрочу, но помню, что в каноне ЮЦЮ таки много ШЦ критиковал, и что на учеников срывается, ему не нравилось, и что ШЦ смеет ебаться в борделях (когда к его услугам любящий шисюн, стоит лишь попросить), и что ШЦ срался с коллегами... но да, по факту он ему ничего не запрещал, просто на словах выговаривал))

#2866 2024-08-09 14:15:46

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Настолько вписывающийся за ШЦ ЮЦЮ не оставил бы того в Водной тюрьме, мне кажется

Так я и говорю: это ничем не подкрепленный фанон.
В моей голове ЮЦЮ оставил ШЦЦ в Водяной тюрьме только потому, что этого хотел ЛБХ. В мире ПГБД все подыгрывает гг - и ЮЦЮ, и без того не отличающийся красноречием в общении с ШЦ, начинает нести какую-то вообще херню. Причем - и это для меня знаковый момент! - обвиняет ШЦ в жестоком обращении с ЛБХ.
- не в убийстве ЛЦГ, тут он скорее спрашивает, ты или не ты. А ведь по идее это самое тяжкое преступление из тех, в которых ШЦ обвиняли
- не в резне в поместье Цю, которая какбы массовое убийство
- не в грабеже и разбое с УЯЦ и не в занятиях темным путем
А в том и только в том, что больнее всего болит у ЛБХ! Самое страшное преступление ШЦ!
Конечно, можно это трактовать как "если б ты был с ним поласковее, он бы не начал тебе мстить" (лолнет, сколько уже женщин на этом прокалывались, "я не такая, я растоплю его сердце, со мной он будет другим"), но лично для меня и моих фанонов в это время устами ЮЦЮ говорил ЛБХ. И только влияние ореола гг не дало ЮЦЮ наплевать на все и вытащить ШЦ. ЮЦЮ вернулся на ЦЦ, зомбирование прошло, он охренел и начал готовить чисто силовой захват, без контакта с ЛБХ и дипломатии. Но уже было поздно.
Но, еще раз повторюсь, я осознаю, что в каноне не так. Странно, противоречиво, неправдоподобно - но не так.

#2867 2024-08-09 14:16:45

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Вот это, только ШЦ тоже впоследствии начал выпиливать врагов ЮЦЮ, и однажды они сталкиваются над общим врагом

У-у-у, анон, что ты делаешь, теперь я хочу это прочитать!  =D

#2868 2024-08-09 14:20:13

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Это все равно что СЕО крупной корпорации, регулярно пытающийся завалить школьные проекты пиздюка лет 13.

Ну... Емнип, однажды ЛБХ был наказан за то, что разбил некий "ритуальный сосуд". Так что возможно, и пиздюк проекты СЕО крупной корпорации хотя бы однажды заваливал. Причем "нечаянно", что вдвойне обидно.

#2869 2024-08-09 14:46:36

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

и тем, кто хоть что-то скажет против люшэней

Давно пора! :evil:

#2870 2024-08-09 14:47:41

Анон

Re: Системосрачей тред

Скрытый текст

#2871 2024-08-09 15:05:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

супер крутой беспринципный интриган со стальными яйцами

Для начала, такой интриган по полной использовал бы свое влияние на ЮЦЮ. Не по мелочам, а при каждой удобной возможности. Открыто демонстрировать свое пренебрежение к будущему главе и всячески его отталкивать было, скажем прямо, не самой умной и интриганистой моделью поведения. Впрочем, как и ссориться на ровном месте с лучшим бойцом школы ака будущим главой Байчжань.

Анон пишет:
У меня плохо монтируется настолько жесткий политик и интриган с мужиком, который унижает и травит малолетку.

Пример из другого канона, но Тайвин Ланнистер. Жесткий политик, реально крутой интриган, при этом в семье бардак и пиздец, младшего сына он гнобит без какой-либо адекватной и рациональной причины, что в итоге ему и аукается.

Вот здесь ты не прав, я считаю. Если фанонить крутых интриганов, то семья у них весьма логично - уязвимое место, часто единственное. И у ШЦ тоже бардак с семьей (ЮЦЮ), поэтому он и не может его эффективно заюзать, как и Тайвин Тириона.

Но ЛБХ ШЦ не семья. Непонятно, чего у крутого просчитанного интригана вот именно на этом малолетке настолько сорвало кукуху.

#2872 2024-08-09 15:08:10

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я больше верю во второй вариант, что подделок в принципе полно.

Ну, допустим, полно, но откуда лично у ШЦЦ подделка?
Он специально ради ЛБХ пошёл в город и с лотка купил?
Это материал для его диссертации "Типичные ошибки в поддельных руководствах по совершенствованию"?
Цанцюн проводит проверки качества и изымает из оборота руководства, не соответствующие стандарту?
В Цанцюне есть музей поддельных руководств?

Анон пишет:

Да и музыку ШЦ сам себе не сыграет.

Что значит не сыграет, он же на пике четырёх искусств!

#2873 2024-08-09 15:09:11

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но ЛБХ ШЦ не семья. Непонятно, чего у крутого просчитанного интригана вот именно на этом малолетке настолько сорвало кукуху.

:cool:  :yeah:

#2874 2024-08-09 15:10:30

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Что значит не сыграет, он же на пике четырёх искусств!

Не, ну самому себе играть, пока спишь - это какое-то запредельное кунг-фу, ШЦ не настолько прокачанный :lol:

#2875 2024-08-09 15:15:07

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Слушай, а ты не тот ебанат, который в свое время плясал в треде с "ЛБГ никого не насиловал, потому что ему все и так давали, вот цитата из ПиС, а ваш англоперевод, где английским по белому написано rape, неправильный и отсебятина, я скозал"?  Потому что тон и апломб очень похожи.

Калибруй пронзалку. И учись читать.
Я б не принёс ПиС в качестве аргумента. Оба перевода неточные, сказал же. Я бы пошёл смотреть в оригинал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума