Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2826 2024-08-09 09:03:31

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Охуенные интриги, охуенная грызня, акулы подковерной борьбы

Просто выскажу своё мнение.

Есть два стула.
Один предполагает, что мы принимаем текст как есть – вот со всеми этими айкью не выше сорока, тупеющими при виде героя сестричками и немалым количеством нелепостей и дыр – которые, сидя на этом стуле, заполнять нельзя. Хотя интриги уровня "посолить чай" это весело, конечно, но неинтересно.

Второй предполагает, что мы достраиваем происходящее  в уме, исходя из того, как могло бы быть в том времени и в тех условиях. Мне лично этот способ нравится больше, потому что читать про тупых и писать про них фанфики – ну такое себе удовольствие, не для всех, прямо скажем.
Но тут неизбежны, конечно, разночтения, потому что каждый воспринимает мир новеллы по своему, начиная даже с эпохи – кто-то примеряет на Тан, кто-то на Вëсны и Осени, кто-то не заморачивается и видит условный "Древний Китай" или вообще что-то своё.

Как-то так.

#2827 2024-08-09 09:29:36

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

в одной набедренной повязке

За места в кустах, откуда на это можно было бы посмотреть, шла бы беспощадная драка. =D

#2828 2024-08-09 09:39:04

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

За места в кустах, откуда на это можно было бы посмотреть, шла бы беспощадная драка.

А, так вот зачем байчжанцы на ЦЦ тропку протоптали!
Хижина давно стоит, но легенда по-прежнему передаëтся из уст в уста...

#2829 2024-08-09 10:44:19

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я тогда вообще не вижу смысла того, что ты пытаешься убедить кого-то в своей версии, если тебя больше устраивает облачко, чем логическое достраивание мира.

Я не вижу логического достраивания мира в додумывании травли каких-то других учеников. Это не закрывает никаких дыр, только добавляет вкусовщинных деталей и обрисовывает ЛБХ ещё хуже, чем есть в каноне.  :lol: 

Скрытый текст

#2830 2024-08-09 10:56:53

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А, так вот зачем байчжанцы на ЦЦ тропку протоптали!

И вот зачем было разрушать хижину, это же повторение того же зрелища! Возможно, с каждым разом ШЦ строил все более продвинутые хоромы, набивая руку, а бамбука на Цинцзине становилось все меньше.
Почему-то представляю это все в стиле видео от мужиков за сорок с ремонтом покореженной машины.

#2831 2024-08-09 11:31:58

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Встречал фанон, что это его личное руководство времён учёбы с У Яньцзы

Тогда это вообще высокая честь, личное руководство, его касались руки шицзуня, в него шицзунь плевался кровью, пытаясь разобрать этот бред! И вобще учитель по этой книжке учился - и вон как высоко вознесся, только глупый неблагодарный ученик будет считать это попыткой убить, а не знаком избранности! (шутка, если что)

Анон пишет:

Я больше верю во второй вариант, что подделок в принципе полно.

Тогда, как минимум, ШЦ заморочился, приводя подделку в вид, похожий на руководство. Обложка, похожая бумага, структура (странно, если во всех руководствах по 21 глава, например, а в особом для ЛБХ - 7,это падазрительно! Это может не сработать!), чтобы не опознали сразу. Ведь подразумевается, что ШЦ понимает преступность своего деяния и не хочет палиться.

Сугубо ЛБХ хейтерское имхо: руководство было настоящее, просто ЛБХ не подходило, вплоть до риска умереть от искажения ци. И ШЦ его подсунул вполне сознательно, но все-таки замаскировав под недоразумение, а не ваяя спецом подделку. Много чести для какого-то мальчишки.

#2832 2024-08-09 11:34:05

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Мне нравится идея анона с интригами при смене поколений, но сама по себе, без натянутой зацепки за тему «талантливых учеников», и в каноне такого всё же не было.

А по-моему, вполне нормально цепляется, без натяжки. В каноне не упомянуто, но нет оснований предполагать, что люди в ПГБД хотели принципиально иного, нежели сейчас, и достигали своих целей как-то по-другому.

#2833 2024-08-09 11:36:15

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Анон, ну вот лично у меня англо-вариант много раз вызывал вопрос прям вопрос, чисто логически, я шёл в китайскую версию и убеждался, что таки не зря.
Я не один такой, раз многие, как ты сам сказал, утверждают то же самое.
Но идти копать во всём этом, чтобы в чём-то убедить какого-то душнилу, который на этот перевод дрочит? Есть в жизни занятия поинтересней.

завидую человеку, который может пойти в китайский оригинал и проверить, без иронии
я просто думал, может кому-то было не в лом как-то это сорать в кучу, но раз нет, то и вопросов нет

#2834 2024-08-09 12:10:39

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

есть хорошие зацепки для этого

Перевод пересказа истории, рассказанной с необъективной (и профилактически для особо одарённых лаверов, которые обязательно додумают хуйню и бякнутся, как обычно: не в плохом смысле, а в том, что один человек смотрит на ситуацию не так, как другой, и из одних фактов разные люди делают очень разные выводы, и что там факт, а что вывод мы сказать точно не можем) точки зрения, да, очень авторитетная зацепка.
Про ЮЦЮ уже много раз говорили, что он ни фига не достоверный источник инфы.

Анон пишет:

обрисовывает ЛБХ ещё хуже, чем есть в каноне

Почему быть нормальным человеком с обычными для большинства людей перекосами восприятия делает его хуже?

Анон пишет:

Ящетаю, при такой загруженности у людей (даже у мелких подростков) обычно нет ни времени, ни сил, ни желания смотреть по сторонам.

Ну так и я примерно о том же говорил?.. Только без упора на то, какой он бедненький-нищастненький. Как будто другие люди не смотрят по сторонам из чистой злобности и гнусности характера.
Почему тебе так жмёт его каноничная эгоцентричность?
(Все его отношения с ШЦЦ на этом построены. А как же я, учитель, люби меня и я так хочу - три его кита)

Возвращаясь к дискуссии, было сказано, что тот факт, что ЛБХ чего-то не видит, не гарантирует того, что это что-то не существует.
Особенно когда это типичная ситуация, в которой оно существует в 99% случаев. Если травля в принципе (как явление) где-то присутствует, то одной жертвой дело не ограничивается никогда.

Отредактировано (2024-08-09 12:12:22)

#2835 2024-08-09 12:16:07

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравится идея анона с интригами при смене поколений, но сама по себе, без натянутой зацепки за тему «талантливых учеников», и в каноне такого всё же не было.

А по-моему, вполне нормально цепляется, без натяжки. В каноне не упомянуто, но нет оснований предполагать, что люди в ПГБД хотели принципиально иного, нежели сейчас, и достигали своих целей как-то по-другому.

Мне тоже нравится тема с интригами и кажется житейски правдоподобной. И не только мне, народ любит упоминать что-то такое во всяких фичках с ШЦ. Но с другой стороны, если у нас ШЦ настолько хитровыебанный, что придя в такой гадюшник прям с улицы, без нужных связей, знаний, денег и общего нужного бекраунда, то как в каноне дошло до того, до чего дошло?

У меня образ супер волевого социопата ШЦ, который идет по головам и всех делает в мясорубке за власть, не монтируется с человеком, который в каноне настолько ненавидит себя. Хрена бы такой чувак дал себя так просто запереть в Водной тюрьме.

Наверное поэтому я еще не встречала фик, в котором бы действительно подробно и со всеми интригами и бульдогами под ковром правдоподобно описали, как ШЦ стал наследником пика и потом главой.

#2836 2024-08-09 12:18:07

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И вот зачем было разрушать хижину, это же повторение того же зрелища! Возможно, с каждым разом ШЦ строил все более продвинутые хоромы, набивая руку, а бамбука на Цинцзине становилось все меньше.
Почему-то представляю это все в стиле видео от мужиков за сорок с ремонтом покореженной машины.

ГАЛЯ!
А тот байчжанец в борделе пристал к ШЦ, чисто чтоб повод на разрушение был.
И ЛЦГ они послали отвлекать ШЦ, чтоб тот раньше времени не вернулся, и разрушение не пресёк.
Вот только ЮЦЮ весь их гениальный план порушил.
Не, будь те кусты одноместными, он бы не стал, но они большие, в прошлый раз и ЛЦГ, и три его шиди, и ЦЦЦ влезли, а делиться больше не хочется.

#2837 2024-08-09 12:24:55

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

У меня образ супер волевого социопата ШЦ, который идет по головам и всех делает в мясорубке за власть, не монтируется с человеком, который в каноне настолько ненавидит себя.

Просто остальных он ненавидит ещё больше. Опять же, ненависть к себе и обесценивание себя далеко не равнозначны пассивности и как бы даже противоположны смирению. Получается, что он думает: да, я недостойный мудак, но хотя бы себя не обманываю, и я с большим удовольствием пройдусь по вашим головам, лицемерные ублюдки.
Он может думать, что не достоин чего-то, но это ему не помешает за это что-то сражаться. Потому что он это хочет.

Анон пишет:

Хрена бы такой чувак дал себя так просто запереть в Водной тюрьме.

Ну так ради Ци-гэ, это ж ещё кинковее, что он вот какая крутая хладнокровная пафосная дрочная змея-ногибатор-превозмогатор, но и у него есть слабость, ради которой он готов бросить на ветер вобще всё, тем более себя.

Отредактировано (2024-08-09 12:25:48)

#2838 2024-08-09 12:29:29

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ну так ради Ци-гэ, это ж ещё кинковее, что он вот какая крутая хладнокровная пафосная дрочная змея-ногибатор-превозмогатор, но и у него есть слабость, ради которой он готов бросить на ветер вобще всё, тем более себя.

И такая хитровыебанная змея настолько проебалась с тем, что думала, что ЛБХ будет мстить только ему, но оказалось, что всему пику и всей школе :(((?

Мне кажется, что такой интриган во первых постарался бы не вызывать к себе всеобщую нелюбовь других глав пиков - ну это просто логично, а во вторых - так не подставился бы. Хитрил и изворачивался в борьбе против ЛБХ и Цветочного дворца до последнего, в том числе и ради Ци-гэ.

#2839 2024-08-09 12:39:18

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А тот байчжанец в борделе пристал к ШЦ, чисто чтоб повод на разрушение был.

Тяжело жить, когда Ютуба нет, а посмотреть видео "сегодня ремонтируем разваленный бамбуковый дом, хотя я предпочел бы отремонтировать лицо ЛЦГ" хочется.

#2840 2024-08-09 12:47:27

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И такая хитровыебанная змея настолько проебалась с тем, что думала, что ЛБХ будет мстить только ему, но оказалось, что всему пику и всей школе :(((?

Ну... даже самая хитровыебанная змея не может педсказать психа и полное чудовище, которое ради собственного удобства готово уничтожить целое царство.

Анон пишет:

такой интриган во первых постарался бы не вызывать к себе всеобщую нелюбовь других глав пиков - ну это просто логично

Это нам с послезнанием так кажется. Да и то польза от их расположения сомнительна, я не думаю, что другие главы там имели реальное право голоса. Тому же ШЮ, вон, их симпатия не помогла.
Кроме того, нелюбовь появилась только после истории с ЛЦГ, если вообще появилась, даже ненависть ЦЦЦ - фанон.

Обладательницей роскошных бровей и высокой пышной груди оказалась не кто иная, как госпожа горы Сяньшу, Ци Цинци .

В оригинальном романе её отношения с Шэнь Цинцю были так себе, впрочем, они почти не контактировали, что вполне устраивало обоих.

Так что не было там такой подсердечной ненависти, чтоб именно что сдать даже "своего".

Анон пишет:

так не подставился бы

В смысле как "так"? О.о Где там ШЦ в каноне именно что "подставился"?
Когда соплёй в искажении Цю резал? Или когда у него даже толком не спросили про ЛЦГ, сразу негласно записав в виновные и замяв расследование?
А если ты про то, что он таки оказался в итоге в тюрьме, то мы вот вообще не знаем как именно.
Это ШЮ сам пошёл, а ШЦ вполне мог, как ты сказал

Анон пишет:

Хитрил и изворачивался в борьбе против ЛБХ и Цветочного дворца до последнего, в том числе и ради Ци-гэ

Но хрен ты извернёшься против протагониста при поддержке старого интригана ЛГЧ, под чью дудку не первое десятилетие пляшет весь заклинательский мир, и судьба ТЛЦ с ССЯ тому подтверждение.

Отредактировано (2024-08-09 12:50:28)

#2841 2024-08-09 12:50:55

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но с другой стороны, если у нас ШЦ настолько хитровыебанный, что придя в такой гадюшник прям с улицы, без нужных связей, знаний, денег и общего нужного бекраунда, то как в каноне дошло до того, до чего дошло?

А вот тут у него был нехилый такой плюс: ЮЦЮ. Глядя на ШЦ хотя бы часть считывала: так, это человек, которого притащил в школу (и возможно, просил остаться) будущий глава школы (ЮЦЮ к тому времени свою мясорубку уже прошел - и вот тут я в душе не чаю, КАК. Он реально совершил невозможное). Который может сказать ЮЦЮ чо угодно, и в ответ будет лишь "да, дорогая". Полностью от проблем это ШЦ не избавило, отнюдь, но какую-то часть убрало или смягчило. Так что ЮЦЮ одним своим существованием на ЦЦ помогал. Fleet in being.

Ну и лично мой фанон, не подкрепленный решительно ничем: особо вредных врагов ШЦ ЮЦЮ по-тихому выпиливал. Я в курсе, ООС, но что вы мне сделаете, я в другом городе 😁😁😁

#2842 2024-08-09 12:52:19

Анон

Re: Системосрачей тред

Прихожу к выводу, что надо бы сесть перечитывать систему, потому что вообще уже непонятно, что фанон, что канон  =D
Заодно посчитаю все упоминания моей милой шаурмички любимого персонажа  =D

#2843 2024-08-09 12:55:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А если ты про то, что он таки оказался в итоге в тюрьме, то мы вот вообще не знаем как именно.
Это ШЮ сам пошёл, а ШЦ вполне мог, как ты сказал

Анон пишет:
Хитрил и изворачивался в борьбе против ЛБХ и Цветочного дворца до последнего, в том числе и ради Ци-гэ

Но хрен ты извернёшься против протагониста при поддержке старого интригана ЛГЧ, под чью дудку не первое десятилетие пляшет весь заклинательский мир, и судьба ТЛЦ с ССЯ тому подтверждение.

Вот я и пишу, что ужасно не хватает текста, чтобы кто-то умнее меня расписал, как этот супер крутой беспринципный интриган со стальными яйцами и его могучий глава школы (который в сеттинге с интригами должен быть ого-го, он же тоже в политической шкуродерне небось наследником аж главы школы стал) все таки ухитрились проиграть. Потому что просто оттого, что ЛБХ - гг, и соответственно у ШЦ и ЮЦЮ айкью тож понизилось внезапно до 40, неинтересно :((((

#2844 2024-08-09 12:55:53

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

особо вредных врагов ШЦ ЮЦЮ по-тихому выпиливал

Если успевал и ШЦ не выпиливал их первым.

#2845 2024-08-09 12:59:20

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ну и лично мой фанон, не подкрепленный решительно ничем: особо вредных врагов ШЦ ЮЦЮ по-тихому выпиливал.

Настолько вписывающийся за ШЦ ЮЦЮ не оставил бы того в Водной тюрьме, мне кажется  :sadcat:

#2846 2024-08-09 13:00:48

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

все таки ухитрились проиграть. Потому что просто оттого, что ЛБХ - гг, и соответственно у ШЦ и ЮЦЮ айкью тож понизилось внезапно до 40, неинтересно

Ты не забывай, что у ЛБХ была тоже мощная команда. Дворец ХХ - самый богатый, а деньги - это власть, взятки и управление общественным мнением.
А ЛГЧ, как я уже упоминал, собаку съел на устранении неугодных. По одному его слову, вон весь мир поднялся на борьбу с императором демонов. Это ли не показатель? И если ШЦ змеище со стальными яйцами, то ЛГЧ - дитя нечестивого союза Кетцалькоатля и Локи. С адамантовыми яйцами.

#2847 2024-08-09 13:01:42

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и лично мой фанон, не подкрепленный решительно ничем: особо вредных врагов ШЦ ЮЦЮ по-тихому выпиливал.

Настолько вписывающийся за ШЦ ЮЦЮ не оставил бы того в Водной тюрьме, мне кажется  :sadcat:

Он мог готовить нападение и тупо не успеть. Для чего-то же понадобились ЛБХ танцы с ногами и стрелами бубном.

#2848 2024-08-09 13:07:04

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

особо вредных врагов ШЦ ЮЦЮ по-тихому выпиливал

Вот это, только ШЦ тоже впоследствии начал выпиливать врагов ЮЦЮ, и однажды они сталкиваются над общим врагом  =D
Драматичные объяснения цицзю, пока общий враг вяло пытается уползти или сдохнуть поскорее, только бы этого не слышать.

Отредактировано (2024-08-09 13:07:35)

#2849 2024-08-09 13:10:45

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но хрен ты извернёшься против протагониста при поддержке старого интригана ЛГЧ, под чью дудку не первое десятилетие пляшет весь заклинательский мир, и судьба ТЛЦ с ССЯ тому подтверждение.

У меня плохо монтируется настолько жесткий политик и интриган с мужиком, который унижает и травит малолетку. Это все равно что СЕО крупной корпорации, регулярно пытающийся завалить школьные проекты пиздюка лет 13.

#2850 2024-08-09 13:12:08

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Драматичные объяснения цицзю, пока общий враг вяло пытается уползти или сдохнуть поскорее, только бы этого не слышать.

Если они объяснятся и помирятся, их шансы против ЛБХ сильно возрастут. Я себе фаноню, что они ему проиграли, потому что не объединили усилия и шифровали все друг от друга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума