Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2801 2024-08-08 11:55:15

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Больше того, меня не меньше бесит даже системское недолгое слияние, потому что его вообще не воспринимают чем-то плохим. Типа что было, что не было, хотя там стопудово катаклизм на катаклизме, ужасные жертвы и поналезло всякого.

Вот кстати да, и это тоже. Сам себя поймал на том, что считаю "обошлось же". Спасибо, что указал на дырку в восприятии, анон. Не думал об этом раньше.
Проходы, конечно, не такой пиздец, как полное слияние, от них даже может быть некая польза, но вреда имхо намного больше.

#2802 2024-08-08 11:59:07

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Просто дико бесит, что слияние миров почти всегда проходит по шаблону "ачотакова, ему можно, это не зло вообще, ничо страшного ж не случилось, а заклинатели заслужили, сами виноваты".

Скрытый текст

Абсолютно ничего страшного, ага)

#2803 2024-08-08 12:09:49

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Абсолютно ничего страшного, ага)

Мальчик-зайчик, топит за справедливость и мир во всём мире, ага. И решил просто лично проследить, ога. :sacrasm:

#2804 2024-08-08 13:22:50

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Мальчик-зайчик, топит за справедливость и мир во всём мире, ага.

Ну таким его, наверное, даже самые тупые читатели ПГБД не считали, тот же ШЮ подрачивал на достигатора в новелле, но встретить его - спасибо, не надо  =D

#2805 2024-08-08 16:35:56

Анон

Re: Системосрачей тред

пиздец вы нафлудили, аноны, еле догнал тред

#2806 2024-08-08 17:00:58

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А в течение года между испытаниями жить на улице?

:

Уйти с ЦЦ за пару дней до отборочных испытаний и прийти попытать счастья ещё раз.

Анон пишет:

Нет, ЦЦЛ его честно купил

Именно. И об этом записи явно были. Поэтому никаких честных способов уйти из дома Цю у ШЦ не было.
Так-то его тоже там кормили и даже на хозяйской кровати спать пускали. Но он спалил всё к хренам и ушёл – потому что там ему было плохо.
А ЛБХ не ушёл, не только из школы, но и на БЧ – вероятно, ему было не настолько уж плохо  :girly:

Анон пишет:

спать в общежитии, его бы выгонять не стали. У ЛБХ такой возможности не было

Шёл бы спать в бордель  :teeth:

#2807 2024-08-08 17:02:43

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:


пиздец вы нафлудили, аноны, еле догнал тред

Не стоило догонять, анон, вот правда.
Ты бы на китайском цитаты принёс, чтоб тебе ещё меньше народу возразить могло.
Но я уже вижу и жопочтение, и передёрги, и двойные стандарты.
Поломался на

Анон пишет:

И нигде, кстати, не сказано, что поступить на ЦЦ можно только однажды. Уйти с ЦЦ за пару дней до отборочных испытаний и прийти попытать счастья ещё раз.

Анон пишет:

А в течение года между испытаниями жить на улице? Адептов хотя бы кормят, поят и в общежитие селят.

Дальше вникать даж не стал.
С таким уровнем непонимания прочитанного остаётся только посочувствовать.

#2808 2024-08-08 17:07:07

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ты бы на китайском цитаты принёс

А неплохо было бы. Анлейту я доверяю больше ру-перевода, но в таких случаях всегда лучше обращаться к оригиналу.

#2809 2024-08-08 17:08:17

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Анлейту я доверяю больше ру-перевода

Напрасно. Они одинаково неточны, только в разных местах.

#2810 2024-08-08 17:11:10

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Напрасно. Они одинаково неточны, только в разных местах.

А есть какие-нибудь разборы на эту тему? Я слышал, что англоперевод приводили в порядок для официального издания, поправили часть косяков, но наверняка не все.
Наши вроде с анлейта же и переводили? Или всё-таки с оригинала?

#2811 2024-08-08 17:52:40

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Напрасно. Они одинаково неточны, только в разных местах.

Ого, эксперт в треде. Обожаю такие заявления. Только вот руперевод уже много раз сравнивали с китайским и находили вопиющие косяки, а про неточность английского я слышу только вот от таких загадочных экспертов, которые пруфы приводить отказываются, поверьте на слово.

#2812 2024-08-08 19:12:06

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Нет, ЦЦЛ его честно купил (да, анон проверял эту цитату в оригинале, и там именно иероглиф "купил"; не очень понятно, идет ли эта фраза с ПОВа ЦЦЛ или самого ШЦ, но в любом случае у ШЦ не было причин верить, что ЦЦЛ его стырил).

:slow1:  Мне почему-то казалось, что он после стычки с рабами сперва притащил ШЦ к себе, а уже потом просто послал к его прежним владельцам слугу с какими-то грошами, мол, я у вас купил раба, держите плату. Но цитату найти не могу, так что, видимо, всё же фанон.

#2813 2024-08-08 19:17:48

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но вообще мужик крут: за одну ночь (ну две-три, если руководства не сразу выдавали) написать подделку спецом для ЛБХ, да еще и такую, чтобы не сразу понятно было! Это даже круче, чем макси за три дня. Причем кистью и тушью, а не набрать на клаве.

Встречал фанон, что это его личное руководство времён учёбы с У Яньцзы. Да и, вероятно, в мире полно поддельных руководств, написанных шарлатанами от балды, и некоторые из них вполне могут привести к печальным последствиям.

#2814 2024-08-09 00:20:13

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А есть какие-нибудь разборы на эту тему?

Я не видел разборов.

Анон пишет:

Только вот руперевод уже много раз сравнивали с китайским и находили вопиющие косяки, а про неточность английского я слышу только вот от таких загадочных экспертов, которые пруфы приводить отказываются, поверьте на слово.

Анон, ну вот лично у меня англо-вариант много раз вызывал вопрос прям вопрос, чисто логически, я шёл в китайскую версию и убеждался, что таки не зря.
Я не один такой, раз многие, как ты сам сказал, утверждают то же самое.
Но идти копать во всём этом, чтобы в чём-то убедить какого-то душнилу, который на этот перевод дрочит? Есть в жизни занятия поинтересней.

Анон пишет:

его личное руководство времён учёбы с У Яньцзы

Как будто УЯЦ заморочился бы руководством.  ;D
Я больше верю во второй вариант, что подделок в принципе полно.

#2815 2024-08-09 00:57:04

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но идти копать во всём этом, чтобы в чём-то убедить какого-то душнилу, который на этот перевод дрочит?

Да зачем копать, просто вноси в следующий раз в тред разногласия, если будет возможность, это же просто интересно сравнить. Ру-перевод, вроде делался со старого англоперевода, который с ошибками, так что наверное, большая часть проблем из-за этого.

#2816 2024-08-09 01:00:31

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Шёл бы спать в бордель 

Денег нет, он же не главный ученик. Пусть ШЦ отстегивает деньги на бордель, тогда ЛБХ и вокруг НИИ крутиться меньше будет, все в выигрыше!
главное, составить расписание, чтобы ШЦ и ЛБХ в борделе не столкнулись, а то некомфортно будет

Анон пишет:

ШЦ был в борделе, потому что не мог спать в общих спальнях. Но нахуя ему спать в общих спальнях, если у него есть свой дом, где он может выспаться в блаженном одиночестве?

Тоже считаю, что это косяк, но возможно, в отдельном доме спится кое-как (а с мужиками в одной комнате - вообще никак), но когда есть женщина под боком, то вообще можно охуительно отдохнуть. Да и музыку ШЦ сам себе не сыграет.

#2817 2024-08-09 02:02:08

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Да и музыку ШЦ сам себе не сыграет.

Если ШЦ трансмигрирует в тело ШЮ, с борделями будет напряжёнка, но зато теперь не надо куда-то идти, чтобы послушать музыку

#2818 2024-08-09 02:12:29

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЦ был в борделе, потому что не мог спать в общих спальнях. Но нахуя ему спать в общих спальнях, если у него есть свой дом, где он может выспаться в блаженном одиночестве?

Потому что в бордель он шёл не за одиночеством, а за чувством безопасности.
Потому что он не может себя чувствовать в безопасности в этом самом доме, так как тот могут в любой момент прийти разрушать ученики с Байчжань.
Там вполне очевидно, что тот случай не единственный.

— И зачем они туда направлялись, позволь спросить?

Юэ Цинъюань не нашёлся с ответом, и Шэнь Цинцю со смешком закончил за него:

— Чтобы устроить мне засаду, верно?

Шэнь Цинцю и впрямь нередко вступал в противостояние с адептами пика Байчжань

Не поймай Юэ Цинъюань направляющихся туда же адептов, которые направлялись на пик Цинцзин, намереваясь сровнять с землёй Бамбуковую хижину в отсутствии её хозяина, кто знает, какие разрушения эти двое успели бы учинить.

Хоть Юэ Цинъюань помалкивал, Шэнь Цинцю догадался обо всём сам — от адептов пика Байчжань добра не жди.

Они ему не давали прохода на регулярной основе и не гнушались примерно ничем, из-а чего на горе он жил в постоянной боевой готовности, а расслабиться мог только в борделе.

#2819 2024-08-09 04:35:31

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Охуенные интриги, охуенная грызня, акулы подковерной борьбы

Вот поэтому я Аньдин и исключаю. Кмк на Аньдине как раз все умные люди понимали, что выше должность - больше работы, и вверх лезли только не самые умные, ну и  ШЦХ с его особой ситуацией. Потому и интриги такие. Имхо на пиках, где должность наследного ученика дает власть, а не геморрой и право пресмыкаться перед коллегами, интриги шли уже по-взрослому.

#2820 2024-08-09 06:23:19

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

которые направлялись на пик Цинцзин, намереваясь сровнять с землёй Бамбуковую хижину в отсутствии её хозяина

Получается, в Бамбуковой хижине™ он жил ещё в период ученичества, она ему не от учителя в наследство досталась?..

#2821 2024-08-09 06:26:32

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

власть, а не геморрой и право пресмыкаться перед коллегами

Мне кажется, любой пик давал власть своему главе, но и предполагал много работы, а вот пресмыкание – это уже особенности характера самого ШЦХ.
Причем, возможно, даже не врождённые, а проистекающие из выученной беспомощности и подспудного чувства вины перед своими "неписями" за их будущее.

#2822 2024-08-09 06:40:49

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

которые направлялись на пик Цинцзин, намереваясь сровнять с землёй Бамбуковую хижину в отсутствии её хозяина

Получается, в Бамбуковой хижине™ он жил ещё в период ученичества, она ему не от учителя в наследство досталась?..

Этот анон внезапно зафанонил, что он сам её себе построил, чтоб спать никто не мешал.
Хотя всё равно не помогло.

#2823 2024-08-09 07:20:55

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Мне кажется, любой пик давал власть своему главе, но и предполагал много работы

Это само собой. Но Аньдин еще и другие пики будут гонять и относиться неуважительно, т.е. подъем до главы пика для любителей власти ничего принципиально не меняет. Ну, кроме тех, кто понимает, как важно иметь ключи от кладовой, и не дрочит на внешние проявления власти. Видимо, в поколении Цин на Аньдине таковых не нашлось? Не знаю. Мало информации.

#2824 2024-08-09 08:01:05

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

олько вот руперевод уже много раз сравнивали с китайским и находили вопиющие косяки, а про неточность английского я слышу только вот от таких загадочных экспертов, которые пруфы приводить отказываются, поверьте на слово.

анончик, а есть где прильнуть к разбору?
я ифче, тут недавно, не знаю что к чему  :please:

#2825 2024-08-09 08:50:00

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Этот анон внезапно зафанонил, что он сам её себе построил, чтоб спать никто не мешал.

Перед глазами встал ШЦ, который средь диких джунглей, в одной набедренной повязке, ставит себе хижину из лыка и палок, как в тех видео "примитив технолоджи" =D

А БЧ просто завидовал!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума