Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2776 2024-08-08 11:13:41

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Боюсь, на момент смены состава глав, это был не просто нормальный рабочий коллектив, а сборище весьма зубастых акул

Я брала по минимуму. А так да, скорее всего.

Анон пишет:

Вот это, мне кажется, было бы идеальным вариантом, так как у ЛБХ просто не было бы никакого повода ему потом мстить

Эм, нет. ЛБХ - это человек, который помнит и считает важной даже улыбку подметальщику лестницы. У него нет мелочей. Плюс первое же телесное наказание, хоть оно сто раз за дело, включит ШЦ в список подлежащих мести.

Лично я вообще считаю, что если бы ШЦ принял ЛБХ на пик и забыл о нем, ЛБХ бы начал всеми силами обращать на себя внимание, чем быстро бы выбесил ШЦ, нарвался на трепку, ну а дальше все по канону.

#2777 2024-08-08 11:15:33

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

"ой, меня обижали, секли и не так учили (от чего даже следов не осталось)".

Вот кстати! Так уж секли, так секли, что на завтра он бодрым козликом уже скакал и работал вовсю, причём это без медицинской помощи, духовные силы не развиты, демонические запечатаны, так что никакой ускоренной регенерации. Но так сильно секли, так секли!

Анон пишет:

ему подавай безусловную родительскую любовь главы пика

И чтоб полезное для него делал, а не прост любил.

Анон пишет:

то есть моральная поддержка от нее была очень ощутимая по результатам.

А на это скажут, что мало, ШЦ потом своим свинством всю светлую память об этом добре затмил, поэтому не считается.

#2778 2024-08-08 11:16:06

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Вот это, мне кажется, было бы идеальным вариантом, так как у ЛБХ просто не было бы никакого повода ему потом мстить

Слушай, анон, а за что ЛБХ мстил всем остальным школам заклинателей, кроме ЦЦ? Они ему вроде ничего плохого не сделали, а все равно в ту же топку пошли.

#2779 2024-08-08 11:17:19

Анон

Re: Системосрачей тред

Кстати, учитывая то, что при слиянии миров над ЦЦ оказалась именно ББ, а не какой-нибудь рандомный кусок демонической земли, можно предположить, что и это героическое деяние ЛБХ осуществлял именно ради мести.

#2780 2024-08-08 11:19:13

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

С Бездной он бы все равно мир покорил и поставил на колени, но скорее всего обошлось бы без жести (все равно все хуево для всех, так как дк-шный заклинатель демона в 99% случаях убьёт, а жить хочется всем)

Мне кажется, или это предложение противоречит само себе?
Обошлось бы без жести, просто началась бы глобальная резня...
А, точно, как я мог забыть! Жесть - это когда плохо ЛБХ.

#2781 2024-08-08 11:20:01

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Анон, его единственного держали в сарае и выдали поддельное руководство.

И на основании чего ты это утверждаешь?

Анон пишет:

И издевались толпой вряд ли над каждым учеником.

Это бездарная софистика. Вряд ли над каждым не значит, что он такой единственный. Привыкшие глумиться над другими, обычно не останавливаются на одной жертве, да и неудобно, если та недоступна.

Анон пишет:

Он в принципе там единственный младший ученик.

И что? Типа издеваться можно только над самыми маленькими?
И вообще, он там самый младший по возрасту, но не единственный младший по статусу.

#2782 2024-08-08 11:22:55

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С Бездной он бы все равно мир покорил и поставил на колени, но скорее всего обошлось бы без жести (все равно все хуево для всех, так как дк-шный заклинатель демона в 99% случаях убьёт, а жить хочется всем)

Мне кажется, или это предложение противоречит само себе?
Обошлось бы без жести, просто началась бы глобальная резня...
А, точно, как я мог забыть! Жесть - это когда плохо ЛБХ.

Я думал, анон имел в виду, что резня демонов против заклинателей - это всё же не геноцид и полное уничтожение целых областей.
Хотя-я-я... Демоны дорезали бы заклинателей и таки принялись бы за геноцид - ради мяска.
Но зверушки б выжили, всё равно улучшение.

#2783 2024-08-08 11:28:00

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ЛБХ - это человек, который помнит и считает важной даже улыбку подметальщику лестницы. У него нет мелочей.

В каноне прямо сказано, что "этот тип помнит все обиды и возвращает их в тысячекратном размере". Но вот про добро и благодарность чето такого не помню)

#2784 2024-08-08 11:28:17

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я думал, анон имел в виду, что резня демонов против заклинателей - это всё же не геноцид и полное уничтожение целых областей

Это оно и есть. Даже если демоны потом развернутся и уйдут, человеки останутся без заклинателей. А заклинатели им в мире ПБГД зачем-то нужны настолько, что даже императора нет - а заклинатели есть. Наверное, они что-то важное для выживания человечества делают, причем даже в тех провинциях, которые не граничат с демонами.
Имхо, без заклинателей людям все равно солоно придется.
Прийти к человеку, разрушить его дом и забрать всю еду - это не убить. Но последствия не лучше.
Ну и да, демоны людей жрут. Они что, откажутся от дармовой беззащитной деликатесной жрачки?

#2785 2024-08-08 11:29:18

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И на основании чего ты это утверждаешь?

На основании того, что у нас нет данных кроме того, что он единственный младший (или мы их не помним). По статусу, да, потому что возраст значения не имеет, когда ты в школе вечно йуных заклинателей. А за неимением данных можно разве что стукнуться фанонами.  :evil:  Ты предпочитаешь додумать других учеников и травлю ради реалистичности. Я предпочитаю не додумывать, чай, не единственное облачко в каноне. При всей моей нелюбви к ЛБХ, он и без всяких додумок достаточно налбхашил.

Отредактировано (2024-08-08 11:29:35)

#2786 2024-08-08 11:29:23

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Лично я вообще считаю, что если бы ШЦ принял ЛБХ на пик и забыл о нем, ЛБХ бы начал всеми силами обращать на себя внимание, чем быстро бы выбесил ШЦ, нарвался на трепку, ну а дальше все по канону.

Я считаю, там даже выбешивание лишнее.
НИИ в любом случае вешается на ЛБХ, МФ начинает ревновать её и гнобить ЛБХ, ШЦЦ не вмешивается, потому что нахуя, он же не нянька, ЛБХ страдает.
Отсюда один хмурый взгляд ШЦЦ в сторону ЛБХ отделяет второго от вывода, что именно ШЦЦ всё и организовал, все его страдания, первая цель для мести.
А он мог хмуро глянуть из-за той же НИИ: не пристаёт ли к ней этот жалкий червяк.

#2787 2024-08-08 11:29:36

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

В каноне прямо сказано, что "этот тип помнит все обиды и возвращает их в тысячекратном размере". Но вот про добро и благодарность чето такого не помню)

Теоретически про добро там тоже было сказано. Но ни одного случая, когда ЛБХ делал бы кому-то что-то хорошее в рамках воздаяния за ранее сделанное добро, я не припомню. Без рамок, впрочем, тоже)))

#2788 2024-08-08 11:30:18

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

резня демонов против заклинателей - это всё же не геноцид и полное уничтожение целых областей.

Можно подумать, порезав каких-то местных заклинателей, демоны просто уберутся на свой пласт реальности, не тронув мирных жителей  :bubu:

#2789 2024-08-08 11:31:05

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Отсюда один хмурый взгляд ШЦЦ в сторону ЛБХ отделяет второго от вывода, что именно ШЦЦ всё и организовал, все его страдания, первая цель для мести.
А он мог хмуро глянуть из-за той же НИИ: не пристаёт ли к ней этот жалкий червяк.

Вот и травля получилась.
Все время забываю, что ПГБД написан с пов ЛБХ.

#2790 2024-08-08 11:31:43

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Теоретически про добро там тоже было сказано

В той цитате, что я помню, нет...
А вот про Жужу было сказано, что воздаст фонтаном благодарности)
Хотя фонтан у Жужи, конечно, специфический)

#2791 2024-08-08 11:33:24

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Прийти к человеку, разрушить его дом и забрать всю еду - это не убить. Но последствия не лучше.
Ну и да, демоны людей жрут. Они что, откажутся от дармовой беззащитной деликатесной жрачки?

Я и имел в виду, что демоны начнут резать людей на мясо. Ты коммент дочитал вообще?
Анон, ты как-то не по адресу воюешь. Пойди выпей чаю, выдохни, не знаю, траву потрогай.

#2792 2024-08-08 11:35:48

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Вот и травля получилась.
Все время забываю, что ПГБД написан с пов ЛБХ.

Не, ну так-то у нас еще есть экстры, где ШЦ подтверждает, что и пиздил, и учебник поддельный подсунул, и ненавидел. Он, конечно, все это творил в приступе паранойи, но все же творил.

Анон пишет:

Можно подумать, порезав каких-то местных заклинателей, демоны просто уберутся на свой пласт реальности, не тронув мирных жителей 

Эй, подождите, если у нас без травли, то смысл
ЛБХ лезть мстить заклинателям? Может он себе просто построит демоническую империю, организует торговлю между мирами, а для Цанцюн поднимет налоги.
Но если полезет, то пиздец будет, конечно, в любом случае.

Отредактировано (2024-08-08 11:36:19)

#2793 2024-08-08 11:36:05

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

На основании того, что у нас нет данных

Анон пишет:

Ты предпочитаешь додумать других учеников и травлю ради реалистичности. Я предпочитаю не додумывать,

Я тогда вообще не вижу смысла того, что ты пытаешься убедить кого-то в своей версии, если тебя больше устраивает облачко, чем логическое достраивание мира.

#2794 2024-08-08 11:37:09

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

резня демонов против заклинателей - это всё же не геноцид и полное уничтожение целых областей.

Можно подумать, порезав каких-то местных заклинателей, демоны просто уберутся на свой пласт реальности, не тронув мирных жителей  :bubu:

Сегодня флешмоб не дочитывать комменты или что.

#2795 2024-08-08 11:38:51

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Не, ну так-то у нас еще есть экстры, где ШЦ подтверждает, что и пиздил, и учебник поддельный подсунул, и ненавидел. Он, конечно, все это творил в приступе паранойи, но все же творил.

Ну это да, но при чём тут травля от других учеников. Анон говорил про неё, а не про это.
Или ты правда веришь, что ШЦЦ больше нехрена делать было, кроме как их на это дело подбивать и организовывать?

#2796 2024-08-08 11:41:04

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я и имел в виду, что демоны начнут резать людей на мясо. Ты коммент дочитал вообще?
Анон, ты как-то не по адресу воюешь. Пойди выпей чаю, выдохни, не знаю, траву потрогай.

Дочитал, дочитал.
Просто дико бесит, что слияние миров почти всегда проходит по шаблону "ачотакова, ему можно, это не зло вообще, ничо страшного ж не случилось, а заклинатели заслужили, сами виноваты". Обидно и за абсолютно непричастных людей, и за флору-фауну, и за то, что траву у них там не потрогать за неимением трогающих и травы, и за то, что это напрочь не котируется по сравнению с вылитым на голову чаем и толчком в ББ. Так, ерунда какая-то. Извини, анон, погорячился.

Отредактировано (2024-08-08 11:41:50)

#2797 2024-08-08 11:43:29

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Сегодня флешмоб не дочитывать комменты или что.

Я дочитал и понял, анон, просто высказал свое согласное мнение)

#2798 2024-08-08 11:43:52

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ну это да, но при чём тут травля от других учеников. Анон говорил про неё, а не про это.
Или ты правда веришь, что ШЦЦ больше нехрена делать было, кроме как их на это дело подбивать и организовывать?

Нет, конечно) просто ученики могли видеть действия ШЦ, и понимать, что если что, за этого ученика точно никто не заступится, потому что даже учитель относится к нему с неприязнью.
Относись ШЦ к нему похуистично, вероятность, что ЛБХ как-то пожалуется, еще есть, тем более что он любимчик любимицы ШЦ.
Тем более, что ШЦ в ПГБД нет нужды в открытую подбивать учеников, достаточно пары фраз при МФ, чтобы тот понял, что на их действия закроют глаза.

Отредактировано (2024-08-08 11:45:08)

#2799 2024-08-08 11:44:18

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Или ты правда веришь, что ШЦЦ больше нехрена делать было, кроме как их на это дело подбивать и организовывать?

Но вообще мужик крут: за одну ночь (ну две-три, если руководства не сразу выдавали) написать подделку спецом для ЛБХ, да еще и такую, чтобы не сразу понятно было! Это даже круче, чем макси за три дня. Причем кистью и тушью, а не набрать на клаве.

#2800 2024-08-08 11:48:21

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и имел в виду, что демоны начнут резать людей на мясо. Ты коммент дочитал вообще?
Анон, ты как-то не по адресу воюешь. Пойди выпей чаю, выдохни, не знаю, траву потрогай.

Дочитал, дочитал.
Просто дико бесит, что слияние миров почти всегда проходит по шаблону "ачотакова, ему можно, это не зло вообще, ничо страшного ж не случилось, а заклинатели заслужили, сами виноваты". Обидно и за абсолютно непричастных людей, и за флору-фауну, и за то, что траву у них там не потрогать за неимением трогающих и травы, и за то, что это напрочь не котируется по сравнению с вылитым на голову чаем и толчком в ББ. Так, ерунда какая-то. Извини, анон, погорячился.

Бывает, ничего страшного.
Там просто по сути речь о пиздеце на девяносто пять процентов и пиздеце на сто процентов. Формально один всё же лучше, а вот по сути...
Я в этом вопросе на самом деле полностью на твоей стороне. Больше того, меня не меньше бесит даже системское недолгое слияние, потому что его вообще не воспринимают чем-то плохим. Типа что было, что не было, хотя там стопудово катаклизм на катаклизме, ужасные жертвы и поналезло всякого.
Если оно вообще вернулось к полностью разделённому состоянию после всего. А то могли остаться проходы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума