Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2726 2024-08-08 02:25:19

Анон

Re: Системосрачей тред

Он мог уйти. Например, на Байчжань.

Немного влезу. Не забывайте что сам ЮЦЮ по слухам благоволил ШЦ и позволял ему все, о чем все знали, в том числе наверняка и ЛБХ. Мне кажется он просто считал что бесполезно пытаться перевестись на другой пик, т.к. его никто не поддержит. Если другие лорды закрывали глаза на то что над ним издевается собственный учитель, откуда ЛБХ знать что кто-то его поддержит и позволит уйти на другой пик?
Это сидя тут мы можем рассуждать "да он мог то, да он мог это"! Но учитывайте что это ребенок которому даже пожаловаться некому, чей учитель, по слухам, любимчик главы школы. Что простой ученик может противопоставить ему? Кто его поддержит?

Но с тем что ШЦ страдал меньше не согласна. ШЦ по жизни досталось гораздо больше чем ЛБХ и психика у него тоже похерена, так что остановить круговорот насилия он никак не мог.

Эх, тяжело быть лавером обоих персов. Приходится в две стороны воевать сразу  =D

#2727 2024-08-08 02:25:21

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Почтительность по отношению к учителю (и переход по его слову в другую школу) - это не рабство.

Я не говорю, что это рабство. Я говорю, что на основании этой цитаты нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть, насколько ученики вольны в выборе. Это можно читать как ты - сыновья почтительность и вольному воля, а можно и так, что эта почтительность по факту обязывала их сделать это, и вариантов иных не было.

Можно по разному трактовать, вот что я имела в виду.
Спор был о том, мог ли ЛБХ свалить отШЦ на Байжань.

#2728 2024-08-08 02:25:55

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

После любящего брата ШЦ НАСИЛЬНО взял к себе человек, который буквально пытал его ради развлечения.
Что за неугасимое желание доказать, что ЛБХ страдал именно больше всех, никто с ним не может сравниться, и все его свиноёбства он творить заслужил.

Эм, нет, я дранон, не тот, кого ты цитируешь. Но мое желание доказать неугасимо, да))
После абьюзера Цю и абьюзера простите-забыл-имя-гуглить-лень-кароч-учитель-наебатор ШЦ, он все-таки попал в школу заклинателей. Он каким-то образом стал лучшим учеником (лучшим, блет, а не выкинутым в бездну!) То, что он не хотел послушать ЮЦЮ и высирался на него (равное почти и еще некоторый эмоциональный, ну, шантаж?), это ведь совсем другое, чем когда тебя буквально травит учитель и все остальные ученики с его попустительства. Вроде как подружка НИН сочувствует, но чаще провоцирует конфликты. У ШЦ поддержка, блядь, есть! У ЛБХ ее нет! Удивительно, что человек сломался? Мне вот нет.

#2729 2024-08-08 02:28:53

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Как характерно лаверы переводят тему с фантазий ЛБХ на обязанности сферического учителя в вакууме, причём с налётом современности. Прелесть же.

То есть ты хочешь сказать, что ШЦ был вполне в своем праве и нормально себя вел, когда пытался мелкого ЛБХ прибить с помощью того руководства? А утверждать, что это ту мач - это налет современности?

Проблема здесь в том, что остальных учеников ШЦ не пытается убить. И даже не организовывает им травлю. ЛБХ один такой. Поведение ШЦ с ним - явно не норма на его пике.

Отредактировано (2024-08-08 02:31:46)

#2730 2024-08-08 02:30:05

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

обязанности сферического учителя в вакууме, причём с налётом современности.

Ващет у дк-шного учителя обязанности по отношению к ученику тоже были O_o И даже по меркам пгбд-дк как учителя ШЦ в каноне осуждали, то есть то что он там творил с ЛБХ нихуя не нормой было.

#2731 2024-08-08 02:30:34

Анон

Re: Системосрачей тред

Проблема здесь в том, что остальных учеников ШЦ не пытается убить. И даже не организовывает им травлю. ЛБХ один такой. Поведение ШЦ с ним - явно не норма на его фике.

Я почему-то помню что он от многих талантливых учеников избавлялся. Или это из фанфиков было?  :think:

#2732 2024-08-08 02:32:24

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Немного влезу. Не забывайте что сам ЮЦЮ по слухам благоволил ШЦ и позволял ему все, о чем все знали, в том числе наверняка и ЛБХ. Мне кажется он просто считал что бесполезно пытаться перевестись на другой пик, т.к. его никто не поддержит. Если другие лорды закрывали глаза на то что над ним издевается собственный учитель, откуда ЛБХ знать что кто-то его поддержит и позволит уйти на другой пик?
Это сидя тут мы можем рассуждать "да он мог то, да он мог это"! Но учитывайте что это ребенок которому даже пожаловаться некому, чей учитель, по слухам, любимчик главы школы. Что простой ученик может противопоставить ему? Кто его поддержит?

Вот это как раз логичный вариант, в отличие от.

Анон пишет:

Я не говорю, что это рабство. Я говорю, что на основании этой цитаты нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть, насколько ученики вольны в выборе.

Да, ты типа не говоришь, но ты явно подразумеваешь. Особенно в контексте того, с чего начался спор, то есть что у ШЦ и ЛБХ были, сука, равные возможности (или их отсутствие) сбежать от своих мучителей.

#2733 2024-08-08 02:33:10

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я почему-то помню что он от многих талантливых учеников избавлялся. Или это из фанфиков было?

А вот я забыла, это ему предъявляли в рамках тех обвинений, которые еще делить на два надо, или это было в его экстрах, где типа от его лица, и факты?

#2734 2024-08-08 02:33:29

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Поведение ШЦ с ним - явно не норма на его фике.

Немедленно накурил себе ШЦ, который строчит фики-фикситы к своим любимым всратым книжкам :yeah:
Кхм. Так, о чем мы? А!

Анон пишет:

Проблема здесь в том, что остальных учеников ШЦ не пытается убить.

Да, ЛБХ там один такой особенный у него был, но вроде как он до него каких-то талантливых учеников с пика сжил? :think:

#2735 2024-08-08 02:35:07

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Да, ты типа не говоришь, но ты явно подразумеваешь. Особенно в контексте того, с чего начался спор, то есть что у ШЦ и ЛБХ были, сука, равные возможности (или их отсутствие) сбежать от своих мучителей.

Я говрю, что аргумент "ЛБХ точно мог уйти на Байжань" (читай, "а раз не ушел, то сам себе злобный буратина") основывается буквально ни на чем. На предположении.
Не больше и не меньше.

#2736 2024-08-08 02:38:33

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я говрю, что аргумент "ЛБХ точно мог уйти на Байжань" (читай, "а раз не ушел, то сам себе злобный буратина") основывается буквально ни на чем. На предположении.
Не больше и не меньше.

Кстати, не стоит забывать, что в ПБГД ЛЦГ помер, когда ЛБХ что-то вроде 14 было? Навряд ли он уже что-то такое умел, чтобы хоть как обосновать свой переход на Байчжань. Да и были ли у ЛБХ хоть какие-то основания полагать, что там к нему лучше отнесутся?

#2737 2024-08-08 02:41:11

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

После абьюзера Цю и абьюзера простите-забыл-имя-гуглить-лень-кароч-учитель-наебатор ШЦ, он все-таки попал в школу заклинателей. Он каким-то образом стал лучшим учеником (лучшим, блет, а не выкинутым в бездну!)

Ну и каким хреном это доказывает, что ШЦ было проще? Только что он оказался сильнее и не продался демонам.
Ну и да, ты так говоришь, будто его не травил никто, а ему ковровую дорожку постелили, когда он даже в собственном доме не мог чувствовать себя в безопасности, потому что неадекваты с Байчжаня его регулярно разносили.
ШЦ выгрыз свой путь зубами, когда ЛБХ ждал, что ему всё поднесут на серебряном блюде.

Анон пишет:

То, что он не хотел послушать ЮЦЮ и высирался на него (равное почти и еще некоторый эмоциональный, ну, шантаж?), это ведь совсем другое, чем когда тебя буквально травит учитель и все остальные ученики с его попустительства.

Угу-ага, ШЦ травили не только на его пике, ещё Байчжань отметился. И Сяньшу с их сплетнями и запретом.

Анон пишет:

Вроде как подружка НИН сочувствует, но чаще провоцирует конфликты. У ШЦ поддержка, блядь, есть! У ЛБХ ее нет!

Тут у тебя какие-то двойные стандарты.
Моральная поддержка от НИИ к ЛБХ огромна, тогда как ШЦ от поддержки ЮЦЮ только ловит больше искажений.
А вот с объективной пользой у них наоборот.
И ты судишь по пользе, когда говоришь о психологическом сломе.

#2738 2024-08-08 02:41:13

Анон

Re: Системосрачей тред

И все-таки у этих двоих такая похожая судьба, точнее ее начало. Идеальные соулмейты  :yeah:

#2739 2024-08-08 02:42:43

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И все-таки у этих двоих такая похожая судьба, точнее ее начало. Идеальные соулмейты  :yeah:

Да :yeah:

#2740 2024-08-08 02:45:23

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

То есть ты хочешь сказать, что ШЦ был вполне в своем праве и нормально себя вел, когда пытался мелкого ЛБХ прибить с помощью того руководства? А утверждать, что это ту мач - это налет современности?

Суровые времена - суровые нравы.

Анон пишет:

Проблема здесь в том, что остальных учеников ШЦ не пытается убить. И даже не организовывает им травлю. ЛБХ один такой. Поведение ШЦ с ним - явно не норма на его пике.

Абсолютно неважно, как именно он относился к другим.
Даже в наш просвещённый век одинаковое отношение - это миф, люди просто так не работают, и всегда будут крайние случаи.
Кроме того, твоя выборка некорректна: он гнобил и других учеников до ЛБХ, причём с последствиями для тех.

#2741 2024-08-08 02:48:11

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, ты типа не говоришь, но ты явно подразумеваешь. Особенно в контексте того, с чего начался спор, то есть что у ШЦ и ЛБХ были, сука, равные возможности (или их отсутствие) сбежать от своих мучителей.

Я говрю, что аргумент "ЛБХ точно мог уйти на Байжань" (читай, "а раз не ушел, то сам себе злобный буратина") основывается буквально ни на чем. На предположении.
Не больше и не меньше.

Но в книге упоминается прецедент перехода, и что окончательный выбор был за учеником (ЛМЯ).
В книге также упоминается, что на Байчжань приходят сами.
Чисто по логике: за пределами ордена о такой традиции вряд ли широко известно, так откуда они идут?

#2742 2024-08-08 02:50:53

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Суровые времена - суровые нравы.

:facepalm:
Нет, травить учеников было нихера не нормально в дк. И в каноне пбгд - тоже.

#2743 2024-08-08 02:51:22

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И все-таки у этих двоих такая похожая судьба, точнее ее начало. Идеальные соулмейты  :yeah:

Да :yeah:

+++
И именно поэтому меня так корёжит, когда одного рядят невинным пострадавшим ангелом, который право имеет, а второго свиноёбом по собственному выбору.
Они очень похожи, а суть спирали насилия в эскалации с каждым витком.

Отредактировано (2024-08-08 02:54:16)

#2744 2024-08-08 02:53:47

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Суровые времена - суровые нравы.

:facepalm:
Нет, травить учеников было нихера не нормально в дк. И в каноне пбгд - тоже.

Анон, мир жестокий. Некоторые вещи, которые у нас просто не могут уложиться в голове, считаются нормальными и ачотакова в других странах и других временах. Я понимаю, что тебе слишком трудно это представить, поэтому давай согласимся не соглашаться.

#2745 2024-08-08 02:56:41

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Анон, мир жестокий.

Да что ты говоришь :lol:

Анон пишет:

Я понимаю, что тебе слишком трудно это представить, поэтому давай согласимся не соглашаться.

Ты почитай сначала хоть википедию про отношения ученика и учителя в дк, а потом на табуреточку забирайся :lol:

#2746 2024-08-08 02:58:35

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ну и каким хреном это доказывает, что ШЦ было проще? Только что он оказался сильнее и не продался демонам.
Ну и да, ты так говоришь, будто его не травил никто, а ему ковровую дорожку постелили, когда он даже в собственном доме не мог чувствовать себя в безопасности, потому что неадекваты с Байчжаня его регулярно разносили.
ШЦ выгрыз свой путь зубами, когда ЛБХ ждал, что ему всё поднесут на серебряном блюде.

Если тебе сомнительная девочка с любовкой и глава некой организации с виной и некоторой историей равны, ну...
Ну выгрыз, дальше зачем зверствовать? Не с байчжанцами, а именно с учеником, которого он сам! добровольно! принял?
И когда там ЛБХ на блюде что-то подносили? В дровяном сарае?

Анон пишет:

Тут у тебя какие-то двойные стандарты.
Моральная поддержка от НИИ к ЛБХ огромна, тогда как ШЦ от поддержки ЮЦЮ только ловит больше искажений.
А вот с объективной пользой у них наоборот.
И ты судишь по пользе, когда говоришь о психологическом сломе.

Эм, нет? Сломал ЛБХ именно учитель, судя по тесту. Именно ему он мстил? Лично я воспринимаю НИИ как пластырь на колотую рану  :lol:  И вообще всех ЛБХ-жен так воспринимаю.

#2747 2024-08-08 03:03:26

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Суровые времена - суровые нравы.

:facepalm:
Нет, травить учеников было нихера не нормально в дк. И в каноне пбгд - тоже.

Анон, мне кажется, ты путаешь "не запрещено законодательно" и "приемлемо с точки зрения высокой морали".
Я придерживаюсь той точки зрения, что это было как с боделями: бывает, но в приличном обществе о таком не говорят, а для заклинателя вроде как ле фу и роняет облико морале, но не то, за что есть конкретная статья.
А вообще, это старый спор, сколько можно его мусолить.

#2748 2024-08-08 03:04:28

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ты почитай сначала хоть википедию про отношения ученика и учителя в дк, а потом на табуреточку забирайся

Встань перед зеркалом и повтори. :facepalm:

#2749 2024-08-08 03:05:17

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Лично я воспринимаю НИИ как пластырь на колотую рану  :lol:

В случае НИИ это перцовый пластырь вдобавок простите

#2750 2024-08-08 03:18:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Если тебе сомнительная девочка с любовкой и глава некой организации с виной и некоторой историей равны, ну...

Не равны. И кто лучше, зависит от точки зрения. Что я и написал, но ты то ли не прочитал, то ли не понял.

Анон пишет:

Ну выгрыз, дальше зачем зверствовать? Не с байчжанцами, а именно с учеником, которого он сам! добровольно! принял?

Затем же, зачем ЛБХ продолжал собирать жён, когда число уже перевалило за сотню, и пошёл воевать второе и третье царства после первого. От вечного чувства неудовлетворённости и собственной ущербности, конечно. Не объективно, а субъективно, у обоих.
Ты такой, не знаю, наивный? Как будто хоть один из них просто мог взять и остановиться по щелчку пальцев. Что ж мы, идиоты, ходим к психологам всю жизнь, когда это так просто.

Анон пишет:

И когда там ЛБХ на блюде что-то подносили? В дровяном сарае?

Он ждал, что поднесут, читай внимательнее, пожалуйста, до последнего ждал. И ему как раз не подносили, поэтому он так и разобиделся в итоге.

Анон пишет:

Эм, нет? Сломал ЛБХ именно учитель, судя по тесту. Именно ему он мстил?

Пожалуйста, перечитай слова, на которые это было сказано.
Там была мысль, что ЛБХ сломило отсутствие поддержки, которой у него никогда не было. А вот у ШЦ была, но ему это не помогло стать лучше.
Ты уходишь влево от темы, потому что никто не спорит, что ШЦ его ломал.
Кому он мстил - это вообще вопрос отдельный. Мстил он всем подряд, поголовно выпиливая даже непричастные заклинательские ордена.

Анон пишет:

Лично я воспринимаю НИИ как пластырь на колотую рану    И вообще всех ЛБХ-жен так воспринимаю.

То есть ты должен согласиться, что наличие поддержи не обязательно является реальной помощью, как и в случае с ШЦ и ЮЦЮ.

Отредактировано (2024-08-08 03:19:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума