Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2651 2024-08-08 01:09:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ребёнок совершенно беспомощный в этой ситуации

мог бы свалить нахуй, чай не раб.

Справедливо. А от ЛБХ хрен свалишь...

#2652 2024-08-08 01:09:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Вот многие его не любят за то, что он не раскаивается и не сожалеет, однако у него десятилетиями перед глазами был раскаивающийся и сожалеющий ЮЦЮ, а толку от его раскаяний и сожалений? Они только делали больно им обоим.
То есть это у ШЦ такая травма и триггер на раскаяние и сожаление, а не очередная грань свиноёбства.

Мне скорее казалось, что это растущее из детства кредо "насилие эффективно", а вот всякие там раскаяния - это что вообще и зачем? Действие рулит, рефлексию нафиг. ЛБХ вона как усвоил - лучший ученик!

#2653 2024-08-08 01:09:26

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

взрослый, издевающийся над ребёнком, мудачней взрослого, который убил, поиздевался или искалечил толпу непричастного народа? включая таких же детей. гагага

А когда ЛБХ детей калечил…

Но вообще да, издевательства над врагами и мстительная одержимость дрочные, а издевательства над детьми это как-то жалко(

#2654 2024-08-08 01:10:47

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот многие его не любят за то, что он не раскаивается и не сожалеет, однако у него десятилетиями перед глазами был раскаивающийся и сожалеющий ЮЦЮ, а толку от его раскаяний и сожалений? Они только делали больно им обоим.
То есть это у ШЦ такая травма и триггер на раскаяние и сожаление, а не очередная грань свиноёбства.

Мне скорее казалось, что это растущее из детства кредо "насилие эффективно", а вот всякие там раскаяния - это что вообще и зачем? Действие рулит, рефлексию нафиг. ЛБХ вона как усвоил - лучший ученик!

Но зачем плодить сущности, когда есть логичное (и такое стеклянное) объяснение, что вот перед ним раскаивались, и раскаяние - это херня полная, только хуже делает?

#2655 2024-08-08 01:10:55

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но вообще да, издевательства над врагами и мстительная одержимость дрочные, а издевательства над детьми это как-то жалко(

Есть такое. В конце концов, как там ЛБХ перерезал юнлингов в Храме детишек на других пиках в кадре не показали.

#2656 2024-08-08 01:12:52

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Как по мне, пиздецовость издевательств над ребёнком в первую очередь в том, что ребёнок совершенно беспомощный в этой ситуации. Но для ЛБХ весь мир такой же беспомощный против него, если не сильнее, так что то на то и выходит.

Да, анон. Там очень отзеркаливание ситуаций, ИМХО. ЛБХ и ШЦ оба сироты, оба испытали лишения. А потом отомстили с поправкой на способности. Один сжег поместье и убил обидчика? Другой сжег все пики и убил учителя  :dontknow: С поправкой в разнице сил, конечно)
Почему я считаю ШЦ все еще большим мудаком? Потому что у него была возможность прервать круг насилия, а у ЛБХ после его "воспитания" такой возможности не было.

#2657 2024-08-08 01:13:54

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

раскаяние - это херня полная, только хуже делает?

Ну он вроде как сидит в пыточной без рук без ног - куда уж хуже тут?
Чел столько лет ехал и выехал на чистой воле и злобе. Тут привычка уже. А сомнения и раскаяние ослабляют и делают тряпкой.

Впрочем, раскаяние как триггер от ЮЦЮ мне тоже нравится  :heart:

#2658 2024-08-08 01:14:40

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А когда ЛБХ детей калечил…

Когда миры объединить пытался, наверное?
Ещё как вариант когда демонической энергией калечил заклинателей каждый месяц. Что-то мне подсказывает, что он не отбирал их по возрасту (в ДК, вроде, не было понятия неприемлемости всякого-разного по отношению к детям, они наоборот считались скорее расходным материалом), а пользовал всех, кого поймали.
дранон

#2659 2024-08-08 01:15:31

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Один сжег поместье и убил обидчика?

Там же вроде ШЦ избирательно убил не всех, или я путаю? А вот ЛБХ не избирал, всех под нож. Раскручивающаяся воронка насилия, как есть :((((

#2660 2024-08-08 01:15:46

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что он не отбирал их по возрасту

Ну по силе наверное как-то отбирал, а какой прок от пиздюка

#2661 2024-08-08 01:15:58

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

мог бы свалить нахуй, чай не раб.

Ну так ШЦ тоже мог свалить нахуй от ебнутой семейки Цю :lol:

Сравнил, бля. Учеников буквально можно проиграть на соревновании или специально отдать, они тут на положении слегка привилегированных рабов, если мастер пика (владелец? не помню перевод) мудак.

Апд: давайте только без тысячного котюсечкосрача, я не выдержу :trollface:

Отредактировано (2024-08-08 01:17:00)

#2662 2024-08-08 01:18:24

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А когда ЛБХ детей калечил…

он их как минимум убил вместе со всеми пиками Цанцюн. а так же убил тыщи народа, соединив миры и позволив демонам жрать кого хотят, тем более в отсутствие заклинателей-то.

#2663 2024-08-08 01:18:50

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

он их как минимум убил вместе со всеми пиками Цанцюн. а так же убил тыщи народа, соединив миры и позволив демонам жрать кого хотят, тем более в отсутствие заклинателей-то.

Ааа, вы про ПГБДшного! Тогда ладно.

Отредактировано (2024-08-08 01:19:03)

#2664 2024-08-08 01:19:09

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Почему я считаю ШЦ все еще большим мудаком? Потому что у него была возможность прервать круг насилия, а у ЛБХ после его "воспитания" такой возможности не было.

Э-э-э. То есть ЛБХ такая сломленная тряпка в твоём восприятии, что ниасилил бы переосмыслить даже на вершите мира. В отличие от гордого орла-свноёба ШЦ, который сделал полностью осмысленный выбор, и ничто ему глаза не застило. Какие искажения ци, какие сердечные демоны, какие беды с башкой, о чём вы.
И подскажи, какая такая именно возможность была у ШЦ именно?

#2665 2024-08-08 01:20:59

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Почему я считаю ШЦ все еще большим мудаком? Потому что у него была возможность прервать круг насилия, а у ЛБХ после его "воспитания" такой возможности не было.

без подъёба не понимаю, почему котюсечка мог бы прервать круг насилия, а ЛБХ не мог бы. разве что потому что котюсечка куда великодушнее и лучше ЛБХ? но мы это и так знаем.

#2666 2024-08-08 01:21:09

Анон

Re: Системосрачей тред

Это не говоря уже о массовом вымирании, переебывании экосистем, разъебу биосферы... блин, в природе достаточно завезти один — ОДИН, СУКА — инвазивный вид, и наебывается полностью вся экосистема, виды вымирают десятками, а тут просто разъебали вообще все, что можно, перемешали климатические зоны, биосферы, экосистемы, виды, территории, живите как хотите, че выживет то выживет! не, этот анон биолог, этот анон знает, что жизнь, сука, живуча, простите за тавтологию, жизнь пробьется, вопрос в том, какая жизнь и за какое время это все восстановится! После настолько масштабных вымираний (а вымирание будет просто пиздец) мир не тысячами лет восстанавливается, а миллионами, натурально

#2667 2024-08-08 01:22:13

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Один сжег поместье и убил обидчика?

Там же вроде ШЦ избирательно убил не всех, или я путаю? А вот ЛБХ не избирал, всех под нож. Раскручивающаяся воронка насилия, как есть :((((

Да, ШЦ пощадил непричастных.

Анон пишет:
Анон пишет:

мог бы свалить нахуй, чай не раб.

Ну так ШЦ тоже мог свалить нахуй от ебнутой семейки Цю :lol:

Анон, ты совсем тупенький? ШЦ именно что раб и поэтому свалить не мог. Он движимое имущество. Его бы искали с собаками по закону, тогда как у каждого ученика ордена есть как минимум вариант уйти на Байчжан.

#2668 2024-08-08 01:22:44

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ааа, вы про ПГБДшного! Тогда ладно.

так системный точно так же собирался соединить миры :lol:

#2669 2024-08-08 01:22:48

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

блин, в природе достаточно завезти один — ОДИН, СУКА — инвазивный вид, и наебывается полностью вся экосистема, виды вымирают десятками, а тут просто разъебали вообще все, что можно, перемешали климатические зоны, биосферы, экосистемы, виды, территории, живите как хотите, че выживет то выживет!

Ну не то чтобы в ДК это кого-то ебало :lol:

Отредактировано (2024-08-08 01:23:05)

#2670 2024-08-08 01:23:21

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ну не то чтобы в ДК это кого-то ебало

оно ебет меня  :lol: не получится там жить совсем уж долго и счастливо, ну сто лет протянет, ну двести — а потом все равно наебнется

#2671 2024-08-08 01:23:30

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

так системный точно так же собирался соединить миры

Ну дык не преуспел же :lol:

#2672 2024-08-08 01:26:28

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

без подъёба не понимаю, почему котюсечка мог бы прервать круг насилия, а ЛБХ не мог бы. разве что потому что котюсечка куда великодушнее и лучше ЛБХ? но мы это и так знаем.

У них все же не совсем одинаковые ситуации. Мелкий ШЦ сразу в курсе, что ЦЦЛ - мерзость и маньяк, и он его в этом качестве и убивает. Довольно быстро и не мучая. А вот для мелкого ЛБХ он сам поначалу - что-то вроде отцовской фигуры. То есть ЛБХ фактически так страшно мстит ему за "предательство" и отвержение.
ШЦ полностью разъебал психически не ЦЦЛ, а история с ЮЦЮ. А вот ЛБХ разъебал именно ШЦ, так уж сложилось :(.

#2673 2024-08-08 01:26:55

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

В системотредах норм до начала срачей за ЛБХ, ЩЦ и ЮЦЮ

вывсёврёти, нет про ЮЦЮ никаких срачей :sadcat:

#2674 2024-08-08 01:27:13

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

так системный точно так же собирался соединить миры

Ну дык не преуспел же :lol:

Но катаклизмов вызвал. Сколько там просочилось, сколько было разрушено, сколько убито.
Это тебе не волшебное прерывание, которое откатывает мир до дефолтного состояния и делает словно ничего не случилось.
Последствия были точно, вопрос только  их масштабе и перманентности.
Мы не знаем точного механизма, там вообще может навсегда остаться частичное слияние.

#2675 2024-08-08 01:30:23

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И подскажи, какая такая именно возможность была у ШЦ именно?

Имеем:
У обоих: сложное детство, насилие, учеба на пиках
Разница: ШЦ признанный горный лорд, поддержка главы школы (статус, сила), твори что угодно. Он творит насилие  над тем, кто вообще никак и ничем ему не может ответить :dontknow:
ЛБХ: смерть приемной матери, пришел на пик в надежде обрести какое-то признание, травля, издевательства учителя, падение в Бездну. Никого кроме НИН, которая, имхо, сомнительная поддержка, никакой силы. Падение в Бездну. А он хорошее хоть когда в жизни видел, чтобы там, ну, как-то хорошим быть? А вот ШЦ видел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума