Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-06-20 20:52:27

Анон

Олег Верещагин

Вроде еще не было?
Расист, фашист, сталинист, язычник, последователь Крапивина, борец с обнаглевшими бабами, пидорами и яоем на Самиздате, радикальный оппозиционер, доносчик, русский патриот, любитель мальчиков, милитарист, автор лучшего описания гомосексуальной любви в российской фантастике (по версии Якобинца). (И не спрашивайте, как все вышеперечисленное между собой сочетается.)

Поскольку на своей странице сабж стирает все неугодные сообщения и банит их авторов, предлагаю обсудить здесь. По-моему, поциент дозрел.


#1251 2021-10-27 13:41:22

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон на примере Верещагина понял как следует, что такое отрицательных персонажей выставлять положительными. Совсем не то, что так называют в некоторых фандомах. Например, ну... возьмем то, по чему максимум народа в теме, я думаю. Бывают фички, написанные с точки зрения Пожирателей Смерти, возможно, даже с позиций понимания и/или сочувствия упиванским персонажам в каких-то аспектах их мышления. НО: при этом никто не отрицает, что они Пожиратели Смерти, темные маги, жестокие люди, и назвать их положительными персонажами - тоже ни у одного такого фикрайтера язык не повернется. Они темная сторона, это факт, и такого фикрайтера, который взялся бы всерьез доказывать, что Пожиратели сторона светлая - не найдешь в природе. А вот Верещагин действительно декларирует именно Светом, Добром и Истиной то, что здравомыслящий человек никак таковой назвать не может. Продолжая аналогию, у него получается, что Орден Феникса обыденно устраивает теракты, пытает и делает людей овощами при помощи Круциатуса (канонное Министерство, впрочем, вполне себе промышляет в Азкабане и вторым, и третьим), но при этом он все равно Орден именно Светлого Феникса и самая что ни на есть светлая, добрая и положительная сторона, лучшей в природе не отыщешь. Это по декларации "кто есть добро, а кто есть зло". Хотя по идеологии, учитывая его нацизм и любовь к жестким и жестоким методам, его положительная сторона будет действительно явно поближе к Пожирателям, так что в целом у него получается, что... Упивающиеся Смертью считаются Орденом Феникса. Хотя те, против кого эти типы, обычно тоже те еще... говно со ссаками воюет, в общем.

#1252 2021-10-28 10:53:02

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Чтец, ведро коньяка тебе, цистерна уже в пути

Ты что, анон, я же так сопьюсь). Но спасибо.

«Горячий след»
Глава 6, в которой Верещагинский узел канализации прорывает снова, но слабее

Скрытый текст

#1253 2021-10-28 11:11:02

Анон

Re: Олег Верещагин

От этого чтива отчетливо веет ДпВ из соседнего треда  :smoke: Чеченская война + темные силы + сияющий говнюк ГГ...

#1254 2021-10-28 20:56:10

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

От этого чтива отчетливо веет ДпВ из соседнего треда

Где-то в начале этой темы упоминалось, что Верещагин вывесил текст ДпВ на своей странице на Самиздате. Ответить на вопрос "нахуя и, главное, зачем" при этом не смог, подарив мимокрокодилам немало весёлых минут.

#1255 2021-10-28 21:02:42

Анон

Re: Олег Верещагин

Да чтобы он признавал такие либерастические сопли, как авторские права? *сарказм*

#1256 2021-10-31 22:06:42

Анон

Re: Олег Верещагин

«Горячий след»
Эта часть не имеет номера и называется «Там, где стоят часы». Выкладываю первую половину, потому что она большая.

Скрытый текст

Вообще, у меня такое чувство, что Верещагин в этой главе вдохновлялся сеттингом Planescape для Dungeons and Dragons. Атмосфера происходящего очень похожа и в Planescape тоже слои Бездны пронумерованы, причём на более глубоких слоях, если я правильно помню, всё заметно хуже, чем на верхних.

#1257 2021-11-06 21:46:24

Анон

Re: Олег Верещагин

Извините за мега :slow2: , но:

Анон пишет:

«Удар из будущего» обрушится на председательскую мафию, как падающий с двенадцатого этажа танк Т-80 на жалкий джип «лендкруизер» — неотвратимо и точно.

И вот тут я окончательно поверил что Верещагин и Зервас — одно лицо. Раньше считал, что у них кинки слишком разные, но вот тут потрясающие сравнения выдали руку мастера. :lol:

#1258 2021-11-06 21:59:20

Анон

Re: Олег Верещагин

Шоб Верещагин еще и Зервасом был?! Нет, что Зервас фейк и за ним стоит какой-то русский сверхватан - это понятно. Но чтобы ко всем антизаслугам Верещагина еще и это добавить? Плюс, Верещагин не очень любит христианство, мягко говоря, а Зервас-как-бы-его-ни-звали-на-самом-деле - ПГМнутый. Но Верещагин таки уважает его высер "Дети против волшебников" и даже у себя разместил... Что тоже говорит о нем немало.

#1259 2021-11-06 22:22:15

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Шоб Верещагин еще и Зервасом был?!

Так, вроде, вычислили, что это Емец.

#1260 2021-11-06 22:31:30

Анон

Re: Олег Верещагин

Вот в Емца верится. Хотя, одной рукой создать мир, похожий на поттеровский (ТГ), а другой собственно поттеровский мир обосрать - это ну такое... Некоторое двуличие, скажем так. Хотя, честно говоря, мне и ТГ не зашла, больше двух абзацев прочесть не смог.

#1261 2021-11-06 22:34:48

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

как падающий с двенадцатого этажа танк Т-80

Мне кажется, ебнувшемуся с такой высоты танку придется не намного лучше, чем тому, на что он ебнулся.

#1262 2021-11-06 23:41:20

Анон

Re: Олег Верещагин

А Верещалкин любит, когда плевать и на чужую жизнь, и на свою. С техническими потерями - та же история, я думаю.

#1263 2021-11-06 23:57:15

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Хотя, одной рукой создать мир, похожий на поттеровский (ТГ), а другой собственно поттеровский мир обосрать - это ну такое...

Некоторые фанфикеры умудряются, а он от них чем отличается? =D

#1264 2021-11-09 12:48:23

Анон

Re: Олег Верещагин

«Горячий след»
«Там, где стоят часы», ч. 2

Скрытый текст

Следующая часть тоже без номера – «Край оранжевого песка», ч.1, потому что тут тоже текста много

Скрытый текст

#1265 2021-11-10 17:04:13

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Шоб Верещагин еще и Зервасом был?!

М.б. он та голова которая "Какой же Лео был красивый  :love: " ?

Отредактировано (2021-11-10 17:05:08)

#1266 2021-11-13 04:04:05

Анон

Re: Олег Верещагин

«Горячий след»
«Край оранжевого песка», ч.2

Скрытый текст

#1267 2021-11-23 12:05:16

Анон

Re: Олег Верещагин

Простите за перерыв, несу продолжение.
«Горячий след»
«Край оранжевого песка», часть 3. Эта херня по длине примерно как все предыдущие главы, так что, похоже, я буду вашим Моисеем в этой пустыне.

Скрытый текст

#1268 2021-11-28 15:27:49

Анон

Re: Олег Верещагин

«Горячий след»
«Край оранжевого песка», часть 4, в которой Верещагин отсыпает нам щепотку слэша

Скрытый текст

#1269 2021-12-11 17:05:00

Анон

Re: Олег Верещагин

«Горячий след»
«Край оранжевого песка», часть 5, в которой Верещагин выдаёт ожидаемый взгляд на межполовые отношения и неожиданный – на войну

Скрытый текст

#1270 2022-02-06 21:43:49

Анон

Re: Олег Верещагин

О, а тут постили баттхерт Верещагина от того, что у толкиновских нуменорцев, о ужас, язык слишком семитский?

#1271 2022-02-06 21:47:27

Анон

Re: Олег Верещагин

Ссылки на чтения Гарава ведут на корневой пост.

#1272 2022-02-07 00:00:11

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

О, а тут постили баттхерт Верещагина от того, что у толкиновских нуменорцев, о ужас, язык слишком семитский?

Вроде не выкладывали. Да если бы его каждый баттхерт выкладывать, то обвыкладываешься вообще, он же из тех, кто считает баттхерт по поводу каждого отдельного "где-то в мире кто-то неправ" обязанностью порядочного человека... Но чем меня недавно положительно удивил, без иронии, так это трезвой оценкой текущих исторических событий между Россией и Украиной. Пересказываю по памяти: "Эта война реально может случиться. А самое дикое - что ее никто не хочет и никому она не нужна, кроме правящих элит. Будет редкий и дикий случай: война никому незачем и, тем не менее, случится". Нет, конечно, что этот случай редкий - тут он неправ, случай как раз весьма типичный. Но данную полувойну он к нему причислил вполне точно. Так можно его поздравить: иногда он все-таки смотрит на что-то реально.

#1273 2022-02-07 09:09:10

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Так можно его поздравить: иногда он все-таки смотрит на что-то реально.

Сломанные часы раз в сутки тоже точное время показывают. Я уверен на 146%: если копнуть Верещагина поглубже, то выяснится, что войны он не хочет по каким-то совершенно густопсовым зоологически-имперским причинам.

#1274 2022-02-07 09:51:19

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

что ее никто не хочет и никому она не нужна, кроме правящих элит.

Да и правящие элиты ее не хотят, потому что это ничего не даст, кроме проблем, причем я про обе страны.
Зато очень хочет пресса.
И кое-кто ещё.
Но на холиварнике емнип политота под запретом.

#1275 2022-02-07 11:51:52

Анон

Re: Олег Верещагин

Анон пишет:

Но на холиварнике емнип политота под запретом.

Не то, чтобы под запретом. Вон, в тред внешней политики иди и разводи там политоту, хоть на спирту, хоть на деревянном масле с кирпичом  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума