Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2024-02-11 11:47:23

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:
Анон пишет:

Что вам коты сделали?

Поднадоели. В любой теме стоит написать "кот" и понеслася дискуссия о котиках далеко и надолго.

Анон, тебе в этот тред - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6524
Изливай свою боль от засилья котов там.

#227 2024-02-11 19:40:36

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Ну, "Котовасия" просто прикольный спэйс безотносительно, так что прорекламировать лишний раз для минских анонов уместно. Сорри за триггеринг айлурофобии:)

"фобия" и "задолбали котики из каждого утюга" разные вещи нимношк.

#228 2024-02-11 19:41:36

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Анон, тебе в этот тред - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6524
Изливай свою боль от засилья котов там.

О, спасибо.

#229 2024-02-12 22:02:56

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Я понимаю, когда студенты или школьники ходят в антикафе - редко найдешь пустую квартиру и нет денег на настолки. А почему взрослые люди ходят в антикафе? Там же шумно, настолки обязательно разберут другие люди, или не будет доставать каких-то важных карточек, напитки и еда обычно так себе. Легче скинуться на покупку настолки компанией и засесть у кого-нибудь дома.

Да как-то уже не принято тусить дома у кого-то. Да и обычно все живут в ебенях, а антикафе где-нибудь в центре. Опять же антураж внешний, опять же нет домочадцев (у взрослых анонов же вполне могут быть дома интровертный партнеры, дети, собаки-кошки вызывающие аллергию друзей, дети, престарелые бабушки-дедушки перевезенные доухадиживать в конце концов).

#230 2024-02-12 22:44:03

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:
Анон пишет:

Настольные клубы, в общем, везде сейчас есть - ходите и радуйтесь! (Я вот хожу и радуюсь   )

Анончик, а ты в ДС? Порекомендуй, пожалуйста, настолочный клуб. Очень хочу влиться в это всё, но не знаю, с чего начать.

Вот тут можно записаться на настолку, находится близко от метро https://vk.com/onegeekclub

#231 2024-02-12 23:44:36

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Опять же антураж внешний, опять же нет домочадцев

Да даже не все хотят к себе домой приглашать. Приятно сидеть где-нибудь на нейтральной территории, сменить обстановку, после чего не нужно будет убираться и мыть посуду (и гостей выпроваживать)

#232 2024-02-12 23:55:39

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Приятно сидеть где-нибудь на нейтральной территории, сменить обстановку, после чего не нужно будет убираться и мыть посуду (и гостей выпроваживать)

Это. Потому праздники вне дома рулят.

#233 2024-02-13 01:15:51

Анон

Re: Антикафе

Ну, с таким обычно все же в кафе ходят, а не в антикафе. Антикафе - это когда в настолки поиграть, например, хочется, и никто не против заказать еду в доставке (или пить голый местный чай).

#234 2024-02-13 03:52:19

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

находится близко от метро https://vk.com/onegeekclub

:facepalm: Анон, прости, ты в интернете только что нагуглил этот клуб, что ли? Туда полчаса пешком топать от метро Аэропорт, ебеня дикие.

Отредактировано (2024-02-13 03:52:38)

#235 2024-02-13 03:56:23

Анон

Re: Антикафе

Но можно же от Зорге.

#236 2024-02-13 03:59:08

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Приятно сидеть где-нибудь на нейтральной территории, сменить обстановку, после чего не нужно будет убираться и мыть посуду (и гостей выпроваживать)

Плюс очень-очень много. У меня все знакомые всех возрастов уже давно перестали к себе домой компании гостей звать. Даже знакомые подростки с собственными свободными хатами не приглашают к себе, а идут на нейтральную территорию. Вплоть до того, что скидываются, квартиру снимают вскладчину посуточно и так далее. Вообще сейчас не знаю никого из людей, хоть пожилых, хоть молодых, кто сейчас приглашал бы к себе компанию. Одного гостя - да, всегда рады позвать. Двух - пожалуйста (и то уже не все). А компании к себе домой не приглашают вообще, даже если это многолетняя сложившаяся компания близких друзей.

#237 2024-02-13 04:01:54

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Но можно же от Зорге.

И что? Всё равно очень далеко от метро (полчаса пешком от Аэропорта, полчаса от Зорге, минут 40 от ЦСК), зачем тот анон других в заблуждение вводит? Как будто специально.
К тому же для меня и то и другое - ебеня. Живу на другом конце города. И ни ради настолок, ни ради чего-либо ещё не попёрлась бы в такую даль.

Отредактировано (2024-02-13 04:07:08)

#238 2024-02-13 04:03:31

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Вообще сейчас не знаю никого из людей

Я знаю таких, у всех свои представления об удобстве, кому-то проще посуду помыть, чем потом домой переться, например, тем не менее, изначальное удивление таки ооочень странное. Я помню, мы еще в нулевые радовались в универе, когда появились какие-то деньги, позволяющие сидеть не в общаге у тех, кто там живет.

#239 2024-02-13 04:07:46

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

кому-то проще посуду помыть, чем потом домой переться, например

Пусть живут как хотят, конечно, но это странно.

#240 2024-02-13 06:32:37

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Пусть живут как хотят, конечно, но это странно.

А что странного? Мне вот тоже удобнее к себе пригласить. Если это не застолье с салатиками и горячим, а посиделка с чаем и печеньками/пиццей, то и посуды мыть не много.

#241 2024-02-13 09:54:17

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Всё равно очень далеко от метро (полчаса пешком от Аэропорта, полчаса от Зорге, минут 40 от ЦСК)

Ну по Яндекс-карте - минут 15, и по воспоминаниям анона, (который, правда, на стадион ходил, а не в антикафе) - примерно так и есть.

Анон пишет:

К тому же для меня и то и другое - ебеня. Живу на другом конце города.

Ну так такие детали уточнять надо :dontknow: , что тебе надо в определённом округе Москвы. Телепатов тут нет. А то так и Кремль в ебенях находится, если смотреть относительно Новоясеневской.

#242 2024-02-13 10:33:08

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Ну, с таким обычно все же в кафе ходят, а не в антикафе. Антикафе - это когда в настолки поиграть, например, хочется, и никто не против заказать еду в доставке (или пить голый местный чай).

Анон живет в небольшом городе  немколько раз организовывал свои и не только ДР в антикафе. С хозяевами заранее договаривался на цену и время (3-4 часа, в одном еще + 2 кальяна гостям), гости условно знали регламент (в т.ч. свои напитки крепче колы). Из еды доставка, пока собираются гости можно включить стендап - если не все друг друга знают, имхо, смех обьединяет и расслабляет - потом поздравления, и просмотр кино под застолье . В одном случае половина гостей и именинник была настольщики, смотрели "Подземелья и драконы".
В целом это недолго, насыщенно, без особых заморочек.

#243 2024-02-13 11:05:36

Анон

Re: Антикафе

Анон свое не отмечал, но был на чужом ДР в "Археологии" ДС. Настолки, бардовская музыка, всё такое.

#244 2024-02-13 11:06:56

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Анон свое не отмечал

свое деньрождение?

#245 2024-02-13 11:09:31

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

свое деньрождение?

Своё семейное торжество. Потому что повод не только для дня рождения, но и скажем, для годовщины свадьбы или чего-то такого, где лень убираться в берлоге.

#246 2024-02-13 12:42:06

Анон

Re: Антикафе

А я хожу в каледонию (на садовой), не будучи в тусовке - никакого цыканья или пренебрежительного отношения не замечала, так что отмечусь хотя бы для статистики. Очень клевые там напитки дня делают, ещё как-то затейливо украшают, пару раз настоящие пейзажи рисовали сиропом и засахаренными бутонами, кросивое - видно, что не на отъебись. Конечно, лично мне было бы удобнее платить за время, а не донатом. Оставляю обычно 500-1000, ближе к косарю - если было мероприятие или долго сидела.

Мне в обычных антикафе как раз не хватает движа с мероприятиями, туда надо уже со своей компанией приходить. А я сыч. На настолки иногда хожу в другие места, но хочется разнообразия, и крафта, и прикольных лекций. Если кто знает аналог Леса в ДС-2, чтоб антикафе, но с движем, куда можно прийти одному и вписаться, делитесь реками)

/обычные мк когда гуглю, уже ценники 3-5к, мне дороговато/

#247 2024-02-13 13:29:47

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

туда надо уже со своей компанией приходить. А я сыч.

Это прям история про то, как анон так и не сходил ни разу в Циферблат  ;D
Сто лет назад, когда только началась вся эта тема с тайм-кафе, анону очень хотелось посмотреть, как оно там. Но одному идти было ужасно неловко. Анон постоянно дергал приятелей "ну пойдём", но то погода хорошая - давайте погуляем, то давайте лучше в обычное кафе, то у Васи новая настолка - лучше к нему.
А потом как-то перехотелось и забылось. Поискал сейчас - они еще открыты, даже удивительно. Только уже и не хочется.

#248 2024-02-13 14:44:50

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Мне в обычных антикафе как раз не хватает движа с мероприятиями, туда надо уже со своей компанией приходить. А я сыч. На настолки иногда хожу в другие места, но хочется разнообразия, и крафта, и прикольных лекций. Если кто знает аналог Леса в ДС-2, чтоб антикафе, но с движем, куда можно прийти одному и вписаться, делитесь реками)

Мне кажется тут стоит пойти от обратного - не от места с движем, а от движа) Вот например меня знакомая звала на мафию, которая собиралась то ли от сообщества лесбиянок вк, то ли от конкретного л. бара, но суть в том что можно было в любой момент вписаться и пойти с ними играть. Я так и не пошёл тк мафию не люблю, но как способ побыть в компании людей будучи сычём я запомнил. Может и тебе лучше так поискать?

#249 2024-02-13 15:29:16

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Я так и не пошёл тк мафию не люблю, но как способ побыть в компании людей будучи сычём я запомнил. Может и тебе лучше так поискать?

Спасибо за совет!)
Но черт, не знаю как объяснить, я питаю симпатию именно к пространствам, то есть место для меня более определяющее, я за него «якорюсь» как бы. И психологически это проще, чем набиваться в чужие тусовки, если ты интроверт.

#250 2024-02-16 11:02:29

Анон

Re: Антикафе

А мне из московских Зеленая дверь на Чистых прудах нравится. Давно там, правда, не была, так что не знаю, как сейчас. Но пару лет назад было вполне уютно и комфортно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума