Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-02-05 11:35:01

Анон

Антикафе

Обсуждаем антикафе и все, что с ними связано: рекомендации, отзывы, скандалы, интриги, расследования.

#2 2024-02-05 11:48:16

Анон

Re: Антикафе

.

#3 2024-02-05 11:53:52

Анон

Re: Антикафе

Как же мне не хватает закрывшегося московского Local Time, особенно образца 2013-2015 годов  :sadcat:

#4 2024-02-05 11:55:43

Анон

Re: Антикафе

Я понимаю, когда студенты или школьники ходят в антикафе - редко найдешь пустую квартиру и нет денег на настолки. А почему взрослые люди ходят в антикафе? Там же шумно, настолки обязательно разберут другие люди, или не будет доставать каких-то важных карточек, напитки и еда обычно так себе. Легче скинуться на покупку настолки компанией и засесть у кого-нибудь дома.

#5 2024-02-05 12:05:48

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

засесть у кого-нибудь дома.

Это может быть проблематично. Даже в большой компании взрослых может не оказаться пустой и удобной квартиры — у кого-то детиродителиродственники мешают, у кого-то нет места для всей компании, а кто-то живет в ебенях и всем проще встретиться в условном центре, чем добираться в ебеня.

Анон пишет:

настолки обязательно разберут другие люди

В некоторых антикафе можно позвонить заранее и попросить отложить определенные игры к определенному времени.
Напитки и еда вообще вторичны, плюс можно приносить свое. Шум для многих не проблема (хотя я сам бы в нри, например, играть в антикафе не смог бы).

#6 2024-02-05 12:07:25

Анон

Re: Антикафе

Большой пост про Каледонский Лес и веник

https://boomybook.ru/o-kaledonskom-lese/

#7 2024-02-05 12:13:54

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Я понимаю, когда студенты или школьники ходят в антикафе - редко найдешь пустую квартиру и нет денег на настолки. А почему взрослые люди ходят в антикафе? Там же шумно, настолки обязательно разберут другие люди, или не будет доставать каких-то важных карточек, напитки и еда обычно так себе. Легче скинуться на покупку настолки компанией и засесть у кого-нибудь дома.

Не у всех в квартире есть возможность принять 10+ человек.

#8 2024-02-05 12:21:40

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Прицельно интересуют Москва и МО  :please:

Отвечая анону из другого треда — был пару раз в Geek Time с друзьями, мне понравилось. А сейчас решил поискать отзывы, а там треш про владельца альметьевского филиала :smoke:

#9 2024-02-05 12:39:45

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Большой пост про Каледонский Лес и веник

https://boomybook.ru/o-kaledonskom-lese/

Кстати, там в конце и про клянч, и сборы админу на операцию без чеков и отчётов. Не знаю, насколько правда.

А вот старенький пост от махрового дивнюка же, внутривеничные разборки. Просто смешно.

https://miiir.livejournal.com/2581688.html

Отредактировано (2024-02-05 12:42:25)

#10 2024-02-05 12:44:06

Анон

Re: Антикафе

Я этот пост даже через строку осилить не могу, насколько он душный

#11 2024-02-05 12:53:10

Анон

Re: Антикафе

ИМХО, не душный, а дивный до степени отключения высших функций мозга

(продрался через пост)
Погодите, то есть вся эта простыня текста была потому, что вероятно бездомному и идейно безденежному дивнюку не дали бесплатно тусить и спать в антикафе?

Отредактировано (2024-02-05 12:59:07)

#12 2024-02-05 13:19:36

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

ИМХО, не душный, а дивный до степени отключения высших функций мозга

Я про первый говорил, но, походу, второй еще хлеще :lol:

#13 2024-02-05 13:23:57

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Я про первый говорил, но, походу, второй еще хлеще :lol:

В первом про сборы на больного админа интересненькое, а второй про то, как бомж-дивнюк на них абиделся.

#14 2024-02-05 13:29:44

Анон

Re: Антикафе

Я точно помнил, что Каледонский уже всплывал, так что порылся

Скрытый текст

А это из треда Фрая, так что нихуя не понял, но очень интересно

Скрытый текст

Стори про аск

Скрытый текст

И вообще вот тут обсуждали https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4582006

#15 2024-02-05 13:39:55

Анон

Re: Антикафе

Кстати да, в последней ссылке закономерный вопрос, зачем надо было открывать второе заведение, а потом побираться?

#16 2024-02-05 13:44:51

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

А это из треда Фрая, так что нихуя не понял

Фрай там пыталась регулировать фандомное творчество. Про Ехо хотели сделать настолку, она сначала согласилась, а потом, когда дело шло к печати, отозвала согласие. И в процессе скандала родила пост про то, что всё фанатское творчество - омерзительный паразитизм:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p5338785
Анон в посте, который ты принёс, намекает на её двуличие, мол, фанатское творчество её друзей почему-то оказывается не паразитизмом, а милым делом.

#17 2024-02-05 13:49:01

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

А почему взрослые люди ходят в антикафе? Там же шумно, настолки обязательно разберут другие люди, или не будет доставать каких-то важных карточек, напитки и еда обычно так себе

Мы приходили со своими играми. Собирались там как раз потому, что живём очень разбросано и легче встретиться в каком-то равноудалённом от всех месте. Потом правда нашли фудкорт с большими столами (у нас компания в 7 человек) и это конечно более удобный вариант: еда рядом и за место платить не надо.

#18 2024-02-05 13:52:09

Анон

Re: Антикафе

Может я в недостаточной степени дивнюк, конечно, но я как-то пришёл в Каледонский лес году эдак в 2014м, впечатление от него осталось весьма среднее, ощущение было что это место максимально для друзей, прохожие тут скорее для того чтобы деняк дали и отстали. Я потом ещё несколько раз приходил, и никак не мог отделаться от мысли, что не-друзья посетители очень старательно пытаются подстроиться под место и на самом деле чувствуют себя в нём не очень-то уютно, как и я.

О, пока писал аноны уже принесли впечатления. Ну, значит не показалось мне.

Отредактировано (2024-02-05 13:55:01)

#19 2024-02-05 13:54:24

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Я этот пост даже через строку осилить не могу, насколько он душный

Мне обычно плевать, пока смысл понятен, но тут это сочетание дивного тона и запятых просто, где ,попало... Тяжело продираться, короче.
Я про первый пост  =D

Отредактировано (2024-02-05 14:02:04)

#20 2024-02-05 13:58:30

Анон

Re: Антикафе

Прорекламировали, схожу, пожалуй =D

#21 2024-02-05 14:01:25

Анон

Re: Антикафе

О, да там и про пост дивнюка того. Спасибо, наелся! В смысле, нажористо.

#22 2024-02-05 14:10:35

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Я понимаю, когда студенты или школьники ходят в антикафе - редко найдешь пустую квартиру и нет денег на настолки. А почему взрослые люди ходят в антикафе? Там же шумно, настолки обязательно разберут другие люди, или не будет доставать каких-то важных карточек, напитки и еда обычно так себе. Легче скинуться на покупку настолки компанией и засесть у кого-нибудь дома.

Дома не всегда и не у всех есть возможность принять гостей. У моих друзей уютно, но нет достаточно большого стола, чтоб комфортно разложить настолки. Живут все в разных углах города. А в антикафешках бывают и большие столы, и комнаты для творчества, чтоб спокойно посвинячить красками и клеем. Все это можно забронировать загодя. В наших ебенях любимые антикафе находятся в центре города - всем более-менее удобно добираться. В плане тишины все нормально - можно забронировать отдельное уютное помещение и, за исключением времени проведения каких-то глобальных штук, там тихо  =D Анон поставил ржущий смайлик и забыл написать, что главный источник шума он с друзьями, но за дверью нас не должно быть слышно. Настолки и еду можно взять с собой - в тех местах, куда мы ходим, это можно. А еще там вкусный чай и кофе. Единственное, что меня бесит, это тамошние "уютные" чайные чашки, не доверяю я качеству их мытья, но правильные антикафе предлагают и одноразовую посуду.
А если какие-то открытые мероприятия для всех, это неплохая тема, чтобы утолить жажду общения с людьми в посильной тебе дозировке, найти компанию для совместного досуга, завести новых знакомых, друзей.

Отредактировано (2024-02-05 14:13:13)

#23 2024-02-05 14:13:50

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Дома не всегда и не у всех есть возможность принять гостей.

Вообще да. Да и желания может не быть. Просто - ну вот зачем заморачивать людей или заморачиваться самим?

#24 2024-02-05 14:21:40

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Прорекламировали, схожу, пожалуй =D

Если сходишь, расскажи хоть)

#25 2024-02-05 14:38:50

Анон

Re: Антикафе

Ну вот, не такой уж неисправимый веник это кафе. Все-таки особо упоротых халявщиков исторгает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума