Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#23701 2024-08-13 10:52:43

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Я это вижу так: допустим, ты организовал вечеринку, на неё пришёл Петя и толкнул Васю. Полиция решила, что инцидент не заслуживает их внимания. Но ты имеешь полное право попросить Петю на выход, ибо нехуй портить атмосферу дружбы-пони-радуг.

Или Петя пришел с договоренностью не снимать Петю, а Вася наплевал на просьбы Пети и начал снимать селфи с Петей. Петя толкнул Васю, а владелец предпочел замять, что договаривались раньше о чем-то с Петей, и начал выставлять Петю виноватым, так как Вася начал трезвонить, что его зверски избили ни за что ни про что.

#23702 2024-08-13 11:02:16

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

С другой стороны, если бы не отстранили, это могло создать прецедент, что участнику можно творить любую херню в стенах конкурса, и ему все сойдет с рук, потому что он участник.

Но эта проблема решалась очень легко, потому что уже имелся прецедент. У всех участников заранее снимаются выступления с 2020 года. В позапрошлом году страна приняла участие в финале, по факту там не выступая. Зачем было снимать с конкурса всю страну, если можно было просто повторить финт ушами и пустить запись, если настолько сильно хотелось держать Йоста взаперти? Напоминаю, что это все еще конкурс песни, а не исполнителей, поэтому моральные качества последних должны быть по боку организаторам.

Отредактировано (2024-08-13 11:03:14)

#23703 2024-08-13 11:11:42

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

В позапрошлом году страна приняла участие в финале, по факту там не выступая.

Потому что там как раз был чёткий план действий, что делать, если вдруг ковид.
А здесь то ли не было плана, то ли не было конкретно на такой случай. Мы ж почти день не знали толком, что там произошло и что теперь с выступлением Йоста.
На протаскивание политоты у них-то точно есть инструкция. И наверняка в 2019 рассматривали запасные варианты, что делать с Хатари, если те приедут не просто тихо выступить.

#23704 2024-08-13 11:32:52

Анон

Re: Евровидение

Вообще, у меня была одна мысля, когда ЕБУ внезапно заменили решение "пустить в ф запись пф" на полный дисквал, но сейчас наткнулась на точно такую же мысль у других людей, причем заплюсованную.

теория заговора

#23705 2024-08-13 12:25:22

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

им нужно было убрать и зрительских конкурентов Немо.

Тогда убирать надо было хорвата, который однозначно зрительским фаворитом был в тот момент. Йост на момент дисквала был на 7 (седьмом!) месте по букмекерам.
И я все еще придерживаюсь мнения, что если бы Йост выступал - первое место по зрителям получилось бы у Израиля, т.к. он бы на себя оттянул голоса в первую очередь с Хорватии и еще много с кого, но только не с Израиля (тут и политические голоса все остаются, и просто песни слишком разного формата, абсолютно разная ЦА). И приносили же вроде даже сюда посты с реддита с призывами скооперироваться и голосовать за Хорватию ака лидера по букмекерам, раз не будет Нидерландов, лишь бы не дать победить Израилю. Там всего 14 баллов разницы, которые спокойно могли улететь Йосту, и вот уже Хорватии на первое место по зрителям бы не хватило.

#23706 2024-08-13 13:13:45

Анон

Re: Евровидение

Тогда убирать надо было хорвата, который однозначно зрительским фаворитом был в тот момент. Йост на момент дисквала был на 7 (седьмом!) месте по букмекерам.

Для убирания хорвата не было оснований же. И надо не на буков смотреть, а на голосование зрителей в пф, где Немо совсем не блистал, в отличие от Йоста и Эден, ведь все раскладки у ебу на руках были.

Анон пишет:

первое место по зрителям получилось бы у Израиля, т.к. он бы на себя оттянул голоса в первую очередь с Хорватии

Система голосования Евровидения предполагает возможность голосовать за нескольких певцов сразу. Лидеры, конечно, отбирают голоса друг у друга, но им так или иначе голоса достанутся в любом случае. В первую очередь они совсем лишают голосов тех, кому смски достаются по остаточному принципу, то есть как бы лидеры, но на самом деле нет. В данном случае это Швейцария. Условно говоря, человек отправил две смски за Хорватию. Одну - политически мотивированную (соседу, Израилю, Украине, стране-организатору, да мало ли). И вот у него остались деньги еще на одну. При наличии сильного конкурента с вирусной песней смска уходит ему. В нашем случае - Йосту (или наоборот, две за Йоста, оставшаяся - за лазанью). А в отсутствие столь сильных конкурентов смски достаются песням менее вирусным, но про которые очень много пишут по каким-либо причинам. Среди таких - Немо.

#23707 2024-08-13 13:29:21

Анон

Re: Евровидение

Голосование устроено так, что от страны выдается один набор баллов, независимо от количества смс всего.
Допустим сейчас у какой-нибудь страны (для примера беру rest of the world) распределились голоса так:
12 - Израиль
10 - Украина
8 - Хорватия
7 - Ирландия
6 - Швейцария
5 - Армения
4 - Люксембург
3 - Греция
2 - Франция
1 - Италия

Йост мог влететь на 2-3 место (считаю что кто голосовал за Израиль - за него бы не стал все равно). Итого получаем:
12 - Израиль
10 - Нидерланды
8 - Украина
7 - Хорватия
6 - Ирландия
5 - Швейцария
4 - Армения
3 - Люксембург
2 - Греция
1 - Франция
Т.е. все кто ниже него в списке - потеряли 1 балл (а Украина сразу 2 балла). Хуже всего тем, кто на 10 местах, могут вообще без баллов остаться, а остальные на каждой стране, где он в рейтинге выше них получается, теряют 1-2 балла. Стран 37 плюс rest of the world.

#23708 2024-08-13 13:31:35

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Если ебу не хотели победы Израиля,

Рисковать репутацией от странного дисквала Нидерландов и создавать прецедент vs рисковать шитштормом в случае победы Израиля, которая тоже не 100% гарантирована? :think: EBU, конечно, наломали дров в этом году, но это тоже тупое решение. Тем более там несколько делегаций были на грани, чтобы сняться, если Йосту не дадут выступить. И, вангую, уговорили их остаться ебическими штрафами, а не заверениями, что это ради непобеды Израиля ;D

Отредактировано (2024-08-13 13:31:51)

#23709 2024-08-13 13:34:56

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Тем более там несколько делегаций были на грани, чтобы сняться, если Йосту не дадут выступить.

По-моему это все же просто слухи были. Дружба дружбой, но рисковать своими шансами на славу и так подставлять свою страну мало кто захочет.

#23710 2024-08-13 13:41:24

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Йост мог влететь на 2-3 место (считаю что кто голосовал за Израиль - за него бы не стал все равно). Итого получаем:

В том и дело. Те, у кого Хорватия получила двенашку, двенашку все равно бы дали Хорватии. Но при этом еще и баллов 10 Нидерам. У других хорваты потеряли бы максимум одно очко. Израиль получил бы столько, сколько получил. А вот Немо потерял бы в баллах от каждой страны. И поскольку за него голосовали по остаточному принципу, мог потерять бы даже больше, чем одно. И тогда победа Эден была вполне реальна, к слову (хорватам могло не хватить ее обойти).

#23711 2024-08-13 13:51:59

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

И тогда победа Эден была вполне реальна, к слову (хорватам могло не хватить ее обойти).

Только по зрителям, не победа вообще. Жюри-то утопило Эден совсем.
Допустим, EBU не могли предположить, что жюри настолько зажмёт баллы, и считали, будто реальна победа Израиля в конкурсе. Но выставлять участника чисто из опасений, что победит "не та" страна, не осознавая, что доливаешь бензина в горящую мусорку, это уж слишком.
Я верю, что причины у них были и далёкие от конспирологии. Орги банально завалили коммуникацию. И то только с теми, кто пристально следит за Евровидением или участвует. Для зрителя, подключившегося только на финал, всё в целом было чинно и благородно, только странный перескок номеров в начале, про который мимоходом упомянут комментаторы.

Отредактировано (2024-08-13 13:52:23)

#23712 2024-08-13 13:52:45

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

И тогда победа Эден была вполне реальна, к слову

Ей жюри дали так мало, что никакая победа не светила. По телевоуту 1е место заняла бы, но в сумме - нет.

Анон пишет:

Те, у кого Хорватия получила двенашку, двенашку все равно бы дали Хорватии.

Да не факт, они с Нидерландами в одну сторону целились - вирусная драйвовая цепляющаяся песня с трогательным посылом, голоса могли поделиться вместо условных 6 тыщ за Хорватию примерно пополам за обоих по 4к, и вот они оба слетают на 2-3 место, а на 1 выползает Израиль с условными 5 тыщ голосов.

#23713 2024-08-13 13:59:11

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Я верю, что причины у них были и далёкие от конспирологии. Орги банально завалили коммуникацию. И то только с теми, кто пристально следит за Евровидением или участвует.

Согласна.
Я думаю, орги не хотели пускать в тв-шоу того, кто им только что рабочую камеру сотрудника разбил при попытке его сфоткать на репетиции. Уголовки тут нет, но для шоу с прямым эфиром такое поведение реально стремно.
Все заявления Нидерландов - это что они просили их не фоткать, что он не коснулся самой девушки, что не было намерения ей угрожать. Но ни разу мне не попадалась инфа, чтобы они отвергали поломку камеры.
Но с коммуникацией они проебались конкретно.

Отредактировано (2024-08-13 13:59:58)

#23714 2024-08-13 14:05:41

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Но ни разу мне не попадалась инфа, чтобы они отвергали поломку камеры.

Да, вот это точно никто не отрицал. Единственное, что разнилось: где-то обсуждали как фото- или видеокамеру, где-то как смартфон. Но раз в заявлении Нидерландов была camerawoman, наверное, там всё-таки профессиональное оборудование, а не мобилкой быстро щёлкнуть на память или для соцсетей :think:

#23715 2024-08-15 14:45:16

Анон

Re: Евровидение

Блин, там Бэби Лазанья спустя три месяца зачем-то высказался, и я боюсь, что теперь отхватит от всех  :facepalm:  :lol:
https://eurovisionfun.com/en/2024/08/cr … backstage/ цитаты тут, и много инфы на канале Рамина. После интервью, видимо, полилось много хейта, и он выставил пост в поддержкой Палестины с инсте. Теперь и ни нашим, ни вашим)

Отредактировано (2024-08-15 15:00:09)

#23716 2024-08-15 14:54:26

Анон

Re: Евровидение

По-моему все хорошо сказал, но да, теперь отхватит от всех, увы  :facepalm:

#23717 2024-08-15 14:59:02

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Блин, там Бэби Лазанья спустя три месяца зачем-то высказался, и я боюсь, что теперь отхватит от всех 

Там в целом исчерпался инцидент, я надеюсь. Но если кратко: опять все пизданулись.

Цепочка была такая: Лазанья с пиарщиком дал интервью хорватскому подкасту, цитаты из интервью растаскивали без контекста про-израильские юзеры и таблоиды с посылом "смотрите, он не одобряет поведение Бэмби и Немо и вообще поддержал Израиль". Это докатилось до Реддита, на Реддит пришли хорваты пересказать контекст (например, здесь: https://www.reddit.com/r/eurovision/s/P7B0ielR7C или здесь https://www.reddit.com/r/eurovision/s/ntlylSOH0Y ). По контексту выясняется, что часть наездов на Бэмби была со стороны подкастера и пиарщика, от Лазаньи главное негативное - цитата в заголовоке про злую собаку. Тут хорваты утверждают, что там была идиома, и псиной он уж точно никого не обзывал. Но я согласен, что подбор слов не очень удачный. С другой стороны - это вообще было интервью для своих и не сильно официальное, ещё б там за словами настолько следить.

Ну и в соцсети Лазаньи, видимо, набежали, отсюда и пост. Чистой воды отписка, как по мне, но если хватит, чтобы отъебались, то окей.

Отредактировано (2024-08-15 16:00:14)

#23718 2024-08-15 14:59:28

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

По-моему все хорошо сказал

На мой взгляд тоже ничего неадекватного, но как-то грубовато. Ну и внезапно, три месяца молчал, и тут...
Фрипалестинцы, судя по инстаграму, на него уже накинулись, но я боюсь, что могут и обвинения в гомофобии подоспеть, он же не абы кого оборжал, а наших трогательных снежинок небинаров.
Короче, Марко! Все ж нормально у тебя было, чего ты психанул!  :facepalm:  :lol:

#23719 2024-08-15 15:02:24

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

часть наездов на Бэмби была со стороны подкастера и пиарщика

Умен пиарщик, ничего не скажешь. Мне Бэмби уже совсем разонравилась, хотя её выступление очень зашло, но понятно же, что лучше не трогать её лишний раз, если не хочешь потоков говна со всего интернета в свой адрес.

#23720 2024-08-15 15:09:08

Анон

Re: Евровидение

Да откуда ж им было знать, что кто-то раскопает подкаст на хорватском и поднимет его на амбразуру в войне с Бэмби.

#23721 2024-08-15 15:14:01

Анон

Re: Евровидение

Раз уж мы про Лазанью.
Никто не хочет на концерт в Загребе бесплатно 13-го сентября? Билет пропадает  :pink: Билет не именной. Если оч надо, могу в почте отыскать подтвеждение, что я его купила, а не в фш для хохмы нарисовала.

#23722 2024-08-15 18:30:19

Анон

Re: Евровидение

Какое же милое поведение от сербской делегации  :heart:

#23723 2024-08-15 18:40:58

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

С другой стороны - это вообще было интервью для своих и не сильно официальное, ещё б там за словами настолько следить.

Ээ, если он всерьез планирует делать карьеру, он обязан следить за словами, с кем бы он ни говорил. Чем больше популярности, тем сильней раскапывают даже самые мелкие подробности. Даже если нет прямой съемки, все равно, просто на смартфон кто-то может заснять и втихаря выложить или таблоидам продать.

#23724 2024-08-15 19:04:51

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ээ, если он всерьез планирует делать карьеру, он обязан следить за словами, с кем бы он ни говорил.

Следить настолько, чтобы в неформальной обстановке не употребить фразеологизм, который всрато звучит в дословном переводе на другой язык? Особенно в подаче тех, кому важно пропихнуть конкретную точку зрения. В эту игру нельзя выиграть...
Мне самому подбор слов не очень понравился, но тут хз, звучит ли оно для хорватского уха явно ругательным неодобрением или обычным художественным преувеличением.

А так, да, Лазанья сейчас должен понять, что Евровидение для тебя ни хрена не закончилось, если ты хоть немного запомнился фанатам.

#23725 2024-08-31 18:27:25

Анон

Re: Евровидение

Следующее евровидение будет в Базеле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума