Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16776 2024-03-26 22:08:18

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

в первом полуфинале не пройдут квалификацию: Польша, Исландия, Молдова, Люксембург, Португалия.

Тут полностью согласен. Возможно, Польша с Сербией будут на грани, и пройдёт та, у кого наберётся побольше голосов диаспоры и соседей. Хотя у Сербии соседи могут не сыграть, потому что символ из песни значим конкретно для сербов :think:

Во втором сложно, там рубилово. Думаю, что вылетят Албания, Латвия (этим двоим без жюри мало что ловить), Австрия, Грузия, Израиль и-и-и дальше не могу выбрать между Сан-Марино и Данией. Наверное, хоть одна баллада пройдёт, тогда это будет Дания :think:
У Чехии очень сильно зависит, смогут ли серьёзно улучшить лайв. Так-то у песни потенциал есть, но на отборе он вообще не раскрылся.
Эстония, скорее всего, окажется на грани, но верю, что вытянет общая прикольность, которая в финале уже не поможет.

Отредактировано (2024-03-26 22:14:41)

#16777 2024-03-26 22:13:43

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Во втором сложно, там рубилово

Я изначально думал, что рубилово будет в первом полуфинале, а вот оно как получилось. Я, например, не ожидал таких сильных песен от Швейцарии и Норвегии и что Нидерланды станут фаворитом у еврофанов. А вот в первом полуфинале неожиданно слабые песни выдали Сербия, Швеция, ожидал лучшего от Финляндии.

#16778 2024-03-26 22:14:15

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Ооо, у сербов в твиттере полыхает. Им прям дэд спот достался. А не фиг баллады отправлять

Как именно полыхает? Что просто фиговое место дали или со злорадством, что теперь точно вылетит? А то у части сербов после отбора бомбило, что отправили эту балладу, а не другую с потенциалом косово-албанского срача

#16779 2024-03-26 22:17:23

Анон

Re: Евровидение

У Сербии изначально песня с серьезным шансом не пройти в финал.

#16780 2024-03-26 22:17:58

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

у кого наберётся побольше голосов диаспоры и соседей

Не совсем политота, но около того, наверное.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-26 22:18:41)

#16781 2024-03-26 22:20:04

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Как именно полыхает?

Второй порядковый номер считается dead spot - ещё никто не побеждал, кто выступал вторым и в финал реже всего выходят

#16782 2024-03-26 22:22:55

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Я изначально думал, что рубилово будет в первом полуфинале, а вот оно как получилось.

Ага, вон как всё перевернулось, сколько лет подряд первый полуфинал был на голову сильнее второго.

#16783 2024-03-26 22:25:34

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Второй порядковый номер считается dead spot - ещё никто не побеждал, кто выступал вторым и в финал реже всего выходят

Не, это я знаю. Но по тому, что до меня долетало, сербы аж на протест выходили после тамошнего финала, и вообще полыхало знатно. Потому и интересно: сейчас орут чисто из-за статистики, или потому что вдобавок песня не нравится и хочется, чтобы она провалилась.

#16784 2024-03-26 22:30:21

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Но по тому, что до меня долетало, сербы аж на протест выходили после тамошнего финала, и вообще полыхало знатно.

Блин, сказала б я, да политоту тут лучше не обсуждать. В целом, я рада, что победила Рамонда, тупо песня лучше. Надеюсь, певицу хотя бы не травили, как это часто делают если не согласны с выбором. Но еврофаны, кажется, любят Тею.
Сейчас у сербов полыхает именно из-за порядкового номера.

#16785 2024-03-26 22:37:15

Анон

Re: Евровидение

Вроде посмотрел оба порядка, а с недосыпу не отложилось в голове ничего.  :facepalm: Завтра еще раз гляну.
Зато расслушал пару песен, в том числе Чехию... Наверное, это признак того, что даже не пройдет. Мои вкусы специфичны.
Ну и все еще болею за Сан-Марино, тигидам и финнов.  ;D

А впихивание пятерки в общие составы воспринимается как-то странно. Все равно есть мысль "да этот/эта и так пройдет, зачем создавать иллюзию?"
Я понимаю, зачем это сделано, но на сечт реального эффекта пока хз.

Отредактировано (2024-03-26 22:38:28)

#16786 2024-03-26 23:32:29

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Зато расслушал пару песен, в том числе Чехию... Наверное, это признак того, что даже не пройдет.

А ты лайв с отбора посмотри и сомнений не останется ;D
Я как увидела, что ее между Швейцарией и Францией поставили, аж заржала. Прощай, Чехия.

Анон пишет:

Швеции подсасывают, но это, конечно, просто конспирология

Анон пишет:

ну и Швецию со счетов не сбрасывай, она же у нас главный поверхаус, все знают!

Аноны, вы чего, Швеция в финале автоматом же, как хост.

И я правильно помню, что в полуфиналах голосуют только зрители, а жюри будет только в финале?

#16787 2024-03-26 23:37:44

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А впихивание пятерки в общие составы воспринимается как-то странно. Все равно есть мысль "да этот/эта и так пройдет, зачем создавать иллюзию?"

Так за них не голосуют в полуфиналах. Просто покажут зрителям полный номер, чтобы хоть отложились песни в голове, а то до канала Евровидения дойдут не все.

Анон пишет:

И я правильно помню, что в полуфиналах голосуют только зрители, а жюри будет только в финале?

Да, полуфиналы чисто со зрительским голосованием.

#16788 2024-03-26 23:55:35

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А ты лайв с отбора посмотри и сомнений не останется

Я видел))) Оно явно лучше в клипе, это понятно, но мне все равно интересно, как будет на сцене евро.

Анон пишет:

Так за них не голосуют в полуфиналах. Просто покажут зрителям полный номер, чтобы хоть отложились песни в голове, а то до канала Евровидения дойдут не все.

Я знаю, но все равно мне странно ощущается впихивание посреди номеров, за которые голосуют.

#16789 2024-03-27 01:27:29

Анон

Re: Евровидение

Мои вангования:

Скрытый текст

Но с появлением живых выступлений вангования точно поменяются)

#16790 2024-03-27 09:57:49

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

А ты лайв с отбора посмотри и сомнений не останется

Я так понимаю, она учла ошибки и собирается как минимум убрать места, где пыталась танцевать и петь одновременно

#16791 2024-03-27 23:25:41

Анон

Re: Евровидение

Услышал краем уха, что сотона фронтмен Лостов, как и в прошлом году, собирается сделать реакшн-видео на всех участников Евровидения этого года.  :chearleader: Правда хз когда, сейчас они плотно турят. Принесу, когда сделает.  :evil:

#16792 2024-03-28 01:08:18

Анон

Re: Евровидение

Я зато могу принести реакции Voyager, пока только 4 есть (Норвегия, Мальта, Украина, Люксембург), жду что еще будут.
https://youtube.com/playlist?list=PLriQ … sEMdacujlU
Они кстати свой тур отменили в этом году, Дэнни нужно лечится.

#16793 2024-03-28 01:30:19

Анон

Re: Евровидение

Шлю все лучи добра Дэнни, пусть выздоравливает 🙏 я фанатка Voyager уже лет 10, а их альбом The Meaning of I до сих пор один из моих любимых

#16794 2024-03-28 01:41:43

Анон

Re: Евровидение

Я прям одержима заявкой Норвегии, слушаю полную версию на повторе весь день.
Как непрофессиональная вокалистка заливаюсь слезами, пытаясь представить себе, как она блять управляет своим вокалом на таком сука уровне  :panic:
https://youtu.be/y-qmfItbKqI?si=h9VsYOwoL-EwzrPn

#16795 2024-03-28 12:18:53

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Я зато могу принести реакции Voyager, пока только 4 есть (Норвегия, Мальта, Украина, Люксембург), жду что еще будут.

О, они забавные и милые. Посмотрел пока только про Норвегию, но точно гляну и остальные.
И здоровья Дэнни, конечно же.  :heart:

#16796 2024-03-28 15:43:51

Анон

Re: Евровидение

Анон обычно смотрит клипы по ходу поступления, а в конце слушает альбом без оценки видеоряда, но в этом году не было времени следить.

Вот только что для чистоты эксперимента смотрел рекапы, зацепит что-то с первой секунды или нет. И нет, в этом году мне все безликим показалось. Полностью послушал бы только заявки Эстонии и Бельгии. Ну может еще Греции.
А так я прям расстроился. Разве что Сан-Марино традиционно насмешили, сделали мега-прыжок из 80-х аж в 2014 год))

Тенденция этого года...ну помните в один год все валялись по полу, потом было много воды в клипах...короче, в этом году клоны.

#16797 2024-03-30 12:17:31

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

И нет, в этом году мне все безликим показалось.

У некоторых клипы - в рекапе от оф. канала преимущественно клипы, если ты там смотрел - выглядят приличнее того, что творилось на сцене ;D


Похоже, Немо где-то выступил с The Code, потому что народ собрал компиляцию шортсов. Кажется, розовое платье будет и на Евро :cool:

Скрытый текст

#16798 2024-03-30 12:42:56

Анон

Re: Евровидение

Анон пишет:

Похоже, Немо где-то выступил с The Code, потому что народ собрал компиляцию шортсов. Кажется, розовое платье будет и на Евро

Платью я отдельно рад  :heart: (хотя я присмотрелся и это, кажется, не то платье, что в клипе) А ничего так, в этих кусочках он хорошо звучит.

Отредактировано (2024-03-30 12:46:21)

#16799 2024-03-30 13:14:38

Анон

Re: Евровидение

Блин, судя по последнему куску, оперная часть предзаписана и является частью бэктрека.

#16800 2024-03-30 13:29:30

Анон

Re: Евровидение

Клип Тали от Люксембурга. Мне, пожалуй, нравится больше выступления, подтанцовка меньше мельтешит

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума