Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-12-14 00:46:17

Анон

Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Анон примерно лет двадцать лежал в направлении христианства и наконец дозрел до перехода от мыслей к какому-то реальному шевелению.

Учитывая, что у анона менталочка (анон наблюдается у психиатра и пьёт свои таблетки, но почему-то стесняется спросить у своей докторицы собственный диагноз, хотя чётко подозревает у себя прл), может быть, это просто очередная фаза, которая пройдёт, ничем не закончившись. Но пока хочется зафиксировать и отрефлексировать.

И, чтобы не заводить стопицот разных безблогов, здесь же будут, возможно, периодические вопли про очередное горение.

Вам норм, что в безблоге много нетематического дыбра/фандомов?

  1. Норм, флуди тут(голосов 41 [87.23%])

    87.23%

  2. Не норм, унеси фандомы/дыбр в другое место(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Посмотреть результат(голосов 6 [12.77%])

    12.77%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-08-19 11:51:49)


#201 2024-01-17 22:34:22

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Соседского пиара пост.
Дивно прекрасный безблог анона из Архангельской области с заметками о локальной истории и культуре: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6921

#202 2024-01-18 18:27:48

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Майндхантер по первой серии оказался именно тем, что описывала сестра, и именно настолько хорош, насколько можно было ожидать: хорошо выдержанный баланс, неторопливое повествование, вкусная картинка, шикарное ретро семидесятых, приятная актёрская игра, и главное — всё очень сдержанное, и при очень тяжёлой теме нет перебора со всякой жестью и общее впечатление (пока) не гнетущее.
Ответы на вопросы сестры, кстати, нашлись в википедии.

Для меня тема сериала — давно и глубоко волнующая и тоже связанная с темой безблога.

Скрытый текст

#203 2024-01-18 20:14:37

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Анон пишет:

Скучал по этим нашим нескончаемым беседам о политике, истории, этнографии, музыке, кино, художникам и прочей необязательной фигне.

Прям как мои родственники))

#204 2024-01-18 20:51:56

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Анон пишет:

Прям как мои родственники))

Советская интеллигенция типовая же))
При этом все непрестанно друг на друга ворчат и подкалывают)

#205 2024-01-20 01:15:01

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Самое сложное в практике воздержания по пятницам — вспомнить, что пятница — это сегодня.

#206 2024-01-20 12:37:06

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Иногда что-то удивит — и ходишь, вспоминаешь об этом время от времени.
Так в обсуждении безблогов удивил анон, в качестве неблагополучия безблогера приведший торжествующе аргумент, что безблогер не красится. Анону, конечно, немедленно напихали, а удивление осталось.

Скрытый текст

#207 2024-01-20 13:13:40

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Вроде столько ежедневного пиздеца происходит, а по-настоящему трогает история несчастного кота, выброшенного на мороз. Представляю на его месте своего котика — сердце кровью обливается.

Скрытый текст

#208 2024-01-20 18:36:44

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Анон пишет:

анон, в качестве неблагополучия безблогера приведший торжествующе аргумент, что безблогер не красится


Мне кажется, оно в первую очередь говорит об очень ограниченном жизненном опыте. Хотя всё равно удивительно, даже когда понимаешь.

(Про кота я даже начинать думать не могу, в голове мутится).

#209 2024-01-20 19:12:11

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Анон пишет:

(Про кота я даже начинать думать не могу, в голове мутится).

*просто сочувственно объял*  :comfort:

#210 2024-01-20 19:53:56

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

:comfort:

#211 2024-01-21 01:47:16

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Честно хотел сегодня встать с утра к мессе на польском, но накануне хозяйка сказала, что сегодня зайдёт за квитанциями. Сегодня с утра перезвонила, отменила всё нафиг, аккурат вовремя, чтобы дёргаться было уже поздно. Ну, зато я честно выспался.
Назавтра честно собирался доехать наконец до баптистов, но тут выяснил, что могу до работы успеть в центре поставить подпись за кандидата. Что ж, значит, завтра буду на воскресной мессе.

#212 2024-01-21 01:49:45

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Когда был у родителей, так расслабился, что в первый вечер забыл выпить таблетки. Не страшно, эффект от них накопительный, но теперь у меня в пачке болтается неравное число четвертинок таблетки и бесит =D

Отредактировано (2024-01-21 01:50:12)

#213 2024-01-21 19:10:45

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Кстати, вспомнил ещё одного нежно любимого персонажа-католика. (Два первых — это Мэтт Мёрдок ака Сорвиголова и Дарий из Горца.)
Курт Вагнер из Людей Икс. Я и забыл, как нежно любил его в детстве, а тут мне напомнили.

#214 2024-01-22 01:55:18

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

А на мессе было хорошо.
Подумал и решил про себя, что к баптистам, наверное, и не пойду больше. Они клёвые, у них хорошо, но я понимаю, что к ним не примкну, ну и не надо тогда праздно шататься.

#215 2024-01-22 01:58:05

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Да, в нише, в которой стоял большой вертеп, стоит теперь вот такая фигурка Девы Марии.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-22 01:58:33)

#216 2024-01-22 02:29:45

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Красивая, очень по-хорошему простая.

#217 2024-01-23 08:13:05

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

История с Троицей Рублёва — это какой-то непрерывный и безысходный ужас вот уже несколько лет подряд.
Одна из радостей моей жизни — то, что я успел её увидеть вживую.
Хотя удивительным образом я её не помню. Вот всё вокруг помню: зал Третьяковки (хорошее собрание, некоторые иконы меня сильно впечатлили, то ли сербские, то ли болгарские). Помню, как стоял, как разглядывал, чувства свои помню хорошо — а самой Троицы в памяти нет. Как заклеена или вырезана, удивительный эффект.
А я чуть ли не ради неё одной в Третьяковку и ходил. Нет, потом всё собрание обошёл, и оно хорошее, и удивительно так смотреть на все эти картины, так хорошо знакомые, вживую. Но в первую очередь — ради неё. И рад тому, что у меня этот опыт был.
А у моего ребёнка не будет. И это в голове не укладывается — как, ну как так можно было? Изверги рода человеческого((

#218 2024-01-23 09:51:49

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Да, анон, это трындец. Вернее, часть большого трындеца, но от этого не легче. В варварство полным ходом и с песнями...

#219 2024-01-23 18:20:51

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

И отдельно ещё совершенно выносит бессмысленностью, бесцельностью, полнейшим апофеозом бессмысленного разрушения.

#220 2024-01-23 21:54:36

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Анон пишет:

И отдельно ещё совершенно выносит бессмысленностью, бесцельностью, полнейшим апофеозом бессмысленного разрушения.

Да. Вот сто тысяч да. Был бы в этом какой-то злой умысел, это тоже было бы душераздирающе ужасно, но бессмысленность происходящего — это просто какое-то чистое зло.

#221 2024-01-23 22:20:51

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Дыбра пост, проматывайте)

Скрытый текст

#222 2024-01-24 00:48:35

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Продолжаю читать Сына Человеческого Меня. Попеременно с Охотником за разумом Дугласа. Увлекательно.
Описание фарисейский интриг, дрязг и споров ("Читай Писание! Мало ли что ты думаешь и видишь, Писание читай, грамотей!") — прямо потрясающе злободневно и в то же время вечно.

#223 2024-01-24 03:07:04

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Дорогой ТС, если ты в ночи в сто тридцать пятый раз подряд обновляешь статистику на фикбуке, обновляешь избранные треды на холиварке, пишешь очередной неосмысленный пост в безблог и в целом совершаешь телодвижения в ожидании респонса со стороны вселенной, это значит, что у тебя тревожка обострилась и самое разумное, что ты можешь сделать — это лечь спать.
Твой Кэп Очевидность ака покоцанное Я.

#224 2024-01-24 23:40:43

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Был на вечерней мессе и перед ней на молитве о зависимых и их семьях.
Ко всему-то человек, подлец, привыкает, и к розарию я тоже привык уже вполне.
Погода принесла экстремальное потепление, под ногами каша (а завтра это всё славно подморозит, и будет каток), шёл я пешком и вышел поздновато, так что едва поспел к началу.

Скрытый текст

#225 2024-01-25 00:50:05

Анон

Re: Дорога к храму [дыбр] [религия] [фандомное] [менталочка] [please comm]

Анон-ТС, знаешь, у меня от твоего поста внезапно как отлегло!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума