Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2024-01-05 14:18:56

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Аноны, тут такой вопрос. Этот анон в последнее время заметил что даже достаточно опытные игроки начали брать штуки из рулбука по Равнике, но ничего о ней не знают. Оттуда появляются даже не переименованые для приличия маги Иззет в сферичной Боровии в вакууме или на Ториле. Равника это все таки мтгшный мир, но днд-рулбук по ней есть и вдруг кому интересно будет. Так вот, к чему анон, сейчас выходит новый цикл рассказов по Равнике. Анон может их зачесть с ликбезом что это за зверь и кто все эти личности. Как вам?

#202 2024-01-05 15:25:04

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Анон может их зачесть с ликбезом что это за зверь и кто все эти личности. Как вам?

Ну, почему бы и нет) Главное, чтобы тебе самому было интересно.

Кстати, не пора ли шапку собрать, чтения, конечно, плотно идут - но хоть дли приличия, заодно описать в двух словах сеттинги по которым чтения идут

#203 2024-01-06 01:33:26

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Служитель кристала

Часть 2

Скрытый текст

Глава 9

Скрытый текст

#204 2024-01-06 01:56:23

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

"Crucible: the Trial of Cyric the Mad", главы 26-29

#205 2024-01-06 02:29:33

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

И снова синхронные чтения)

#206 2024-01-06 07:16:17

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Чем дальше, тем больше мне нравится внезапно Дзирт.  =D

#207 2024-01-06 09:49:20

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Чем дальше, тем больше мне нравится внезапно Дзирт. 

"Скучность" Дзирта это стереотип навязаный нам обществом!

#208 2024-01-06 16:57:20

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

А Дзирт то держит руку на пульсе.

Он тут прямо жопа ленивая) С другой стороны, там и без него достаточно красивых страдающих дроу)

Скрытый текст
Анон пишет:

Потому что Цирик от них, так и быть, великодушно избавился, чтобы их существование не отвлекало от мейнквеста.

Забота от Цирика такая... крипово милая, божечки, то бутерброд попросит, то в личной жизни даст совет, чудо, а не бог XD

Анон пишет:

И из окошка видно аватару Мистры, бьющуюся с кракеном в озере.

Я часто встречаю упоминание "битв с кракенами" между делом - то в историях Балдурана, то Тав в том же БГ говорит, что боится кракенов почему-то. Я чего-то не понимаю или это какой-то неочевидный фаэрунский мем?)

Анон пишет:

Пролетев пять этажей, Адон разбивает череп о край фонтана и мгновенно умирает.

Вот он охуеет, когда его, наверное, на суд притащат как свидетеля)

#209 2024-01-06 17:08:52

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Он тут прямо жопа ленивая)

Ну он не нанимался решать политические проблемы Калимшана. А от этого загадошного и так едва отмахался слишком яркими было Артемисово "нотес ми семпай".

Анон пишет:

...и что чувства юмора у них нет)

Шутки псиоников понимают только псионики.

Анон пишет:

Киммуриэлю надо просто методичку написать, как правильно общать кальмаров - может ему за это значок "почетный иллитид" выдадут)

Так ему и так, он в следующих книгах с целым роем дружит.

#210 2024-01-06 23:58:44

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

"Crucible: the Trial of Cyric the Mad", главы 30-33

#211 2024-01-07 12:43:07

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Богов там не кормят что ли? Цирик бутерброд отжимал, Талос - пиво. Впрочем кровать им тоже пришлось красть

Анон пишет:

Входят Тир с Хельмом.

Хельм, я так понимаю, молча ловил флешбеки на первую книгу)

#212 2024-01-09 22:06:25

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Сорян, я в прошлый раз немного проебался с порядком глав: предыдущий фрагмент был по главам 30-34, а не 30-33.  :bubu:

"Crucible: the Trial of Cyric the Mad", главы 35-40

#213 2024-01-11 11:05:11

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Лошадка...  :sadcat: Зачем обижать животинка, она самое полезное существо в этой книге.
И спасибо анону за пояснения про бейноспавна  :heart: Буду хэдканонить, что "стьюпид секси Бейн" это вот спизженное тело сынули и есть. Зря его ещё никто к рукам не прибрал, раз он в какой-то степени выжил, я бы затусил с ним своими БГ-баалспавнами. Весёлые пати могли бы быть.

#214 2024-01-12 07:06:22

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Адская лошадь от такого не откусила, конечно, голову самому Малику, но злобу явно затаила.

Мне теперь интересно - в Архимагах Малик готов голову (не свою, но любого другого) сложить за свою лошадку Кельду... Где именно произошел переход от этой инфернальной ебтвоюмать до пегой кобылы?)

#215 2024-01-12 07:15:13

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

How dare you presume to tell me my duty! My duty is to keep you here. If you had been doing yours, Talos would not have stolen so many of your worshipers.

И не поспоришь, лол

#216 2024-01-12 09:37:14

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Где именно произошел переход от этой инфернальной ебтвоюмать до пегой кобылы?)

Инфернальная ебтвоюмать

Скрытый текст

А Кельда, видимо, появится только ближе к сюжету Архимагов, т.к. её нет ни в текущей книге, ни в дополнительной статье про "некоторое время спустя".

#217 2024-01-12 09:44:05

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Инфернальная ебтвоюмать

походу после нее Малик научился ценить обычных, ничем не примечательных лошадей, которые ведут себя прямо как обычные лошади)

#218 2024-01-12 12:00:56

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

И не поспоришь, лол

Хельм мог говорить на любом языке, но выбрал язык фактов

#219 2024-01-12 15:07:21

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Хельм мог говорить на любом языке, но выбрал язык фактов

Если бы Мистра еще способна была этот язык понимать :lol:  Вот на Келемвора такое бы подействовало, он факты не игнорирует как бы ему ни хотелось.

#220 2024-01-12 16:19:34

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Вот на Келемвора такое бы подействовало, он факты не игнорирует

Келемвор пока вообще единственный, кому божественность на пользу пошла. Он внезапно способен признавать свои ошибки, исправлять их и ему не похуй на смертных. По сравнению с другими богами, так вообще радеет за людей всей душой. При этом раньше он бы первый голосил "это всё Цирик!111", а теперь вот задумывается, выводы делает.

#221 2024-01-12 16:56:17

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Келемвор пока вообще единственный, кому божественность на пользу пошла

А я всегда это говорил =D  Насколько он меня бесил человеком, а вот божество из него вышло одно из самых адекватных (редкая штука, как я понимаю).

#222 2024-01-12 23:11:38

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

I suddenly found his bony hand pinning me to the fractured wall, and my eyes were staring down into the orbs of black ice beneath his brow.

Кабедон? Кабедон?  =D

#223 2024-01-15 07:10:20

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Насколько он меня бесил человеком, а вот божество из него вышло одно из самых адекватных (редкая штука, как я понимаю).

Когда был настолько унылым человеком, что божественность сделала тебя не ёбнутым, как всех прочих, а адекватным  ;D

#224 2024-01-16 23:22:39

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Сеттинг Spelljammer. В аниме есть пляжные эпизоды, а здесь их ближайший аналог – это путешествие на корабле. Тем временем, две трети книги закончились и, собственно, сюжет про плащ начинается после 17 главы. Прошу обратить внимание, что книга все еще называется "Beyond the Moons", а герои пока по земле топчутся.

Cloakmaster Cycle꞉ Beyond the Moons (David Cook)
Часть 1 | Часть 2

Главы 13-16

Отредактировано (2024-01-16 23:22:56)

#225 2024-01-17 02:42:01

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Чтец не вкурил, но может она так намекает на то, что встретит его как «любимая».

Типа ее отец и она сама, я думаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума