Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2024-01-17 19:59:45

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Типа ее отец и она сама, я думаю.

Она, отец и вся родня до 7-го колена, видимо) К счастью для Телдина, он свалит с этой планеты)

#227 2024-01-19 01:58:09

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

"Crucible: the Trial of Cyric the Mad", главы 41-47

#228 2024-01-19 02:47:38

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

как у истинного бейнита, у Фзоула в этом кабинете помимо стола, документов и всякого рабочего эквипа находится кровать

Я вот думаю, а должен же быть еще и домен секса. Может его Баал с Бейном в свое время поделили по-братски?

#229 2024-01-19 08:20:01

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

In his surprise, Helm did not realize he was staring at his own reflection. The weary figure before him was a balding, long-faced warrior with shoulders drooping beneath the sadness of more than one world.

Что-то печально(

Мистра какая-то душная вайфу. Как Миднайт она была лучше, я хоть понимал, почему Келемвор и Цирик за ней носятся.
А вот Фзоул, который просто не может принять факт, что циристом можно быть добровольно и не под промытыми мозгами - этапять. Как и то, что его отпиздил собственный пленник электрическими угрями. Это даже не уровень Горташа и хомяка  :lol:

Анон пишет:

Взбешенный таким обращением Цирик приходит к привычному выводу: Малик его предал небось, паскуда такая. И, разумеется, решает исправить проблему пиздюлями, прерываясь только чтобы рассказать о своих проблемах

Лучшее комедийное дуо  :lol: Цирику нельзя убивать Малика, кому он будет ныть и жаловаться?

#230 2024-01-19 10:31:02

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Я вот думаю, а должен же быть еще и домен секса. Может его Баал с Бейном в свое время поделили по-братски?

Для этого надо сперва отнять его у Шарес с Суной  :lol:

#231 2024-01-19 10:54:14

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Может его Баал с Бейном в свое время поделили по-братски?

Из домена Джергала с горем пополам вытянули три, убив пару сов. Вытянуть оттуда еще и секс это был бы высший пилотаж, после которого Ао нахер бы забанил всех четверых)

#232 2024-01-19 14:27:53

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Я вот думаю, а должен же быть еще и домен секса. Может его Баал с Бейном в свое время поделили по-братски?

Одному голые сиськи, а второй ебется?

#233 2024-01-19 16:40:50

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Одному голые сиськи, а второй ебется?

Именно!

Анон пишет:

Из домена Джергала с горем пополам вытянули три, убив пару сов. Вытянуть оттуда еще и секс это был бы высший пилотаж, после которого Ао нахер бы забанил всех четверых)

Вот видишь, у тебя уже есть домен совы-на-глобусе. А там обоснуй, кинки, туда-сюда  :lol:

#234 2024-01-19 23:51:13

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

И на этом завершается последняя книга серии "Аватары".  :chearleader: Потом еще донесу про “Honest and True” - дополнительный пост-канонный драббл, публиковавшийся в журнале по днд.

"Crucible: the Trial of Cyric the Mad", главы 48-49

#235 2024-01-20 01:50:45

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Though I did not see Cyric move, I suddenly found his bony hand pinning me to the fractured wall, and my eyes were staring down into the orbs of black ice beneath his brow.

Анон пишет:

In my excitement, I leapt up and followed the One toward the wall of the Pavilion. "It shall be a True and Faithful Chronicle of the Trial of Cyric the Mad, and I shall report all the things that happened from the time I found the Cyrinishad until we saved Faerun from a second Time of Troubles!"

The One whirled with black fire in his eyes. "We, Malik?"

Ну то есть Цирик/Малик это канон получается? И понятно, почему Цирик так с женой Малика обошелся - ревновал  :lol:

Чтец, спасибо  :heart2:

#236 2024-01-20 16:03:00

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Трой Деннинг выпустил в 1998 г. в 245 номере журнала Dragon небольшой дополнительный драббл (ну, как драббл... семь с половиной страниц текстом в две колонки) про житие Малика после событий Крусибла. А именно: про то, как Трой Малик пытался опубликовать свой мастерпис - тот самый Крусибл, который внутри сеттинга назван "Честный и правдивый рассказ о суде Цирика Безумного или как наш Темный Господь спас Фаэрун (опять)" ("An Honest and True Account of the Trial of Cyric the Mad, or How Our Dark Lord Saved Faerun (Again)") :lol:

Помимо самого драббла в журнале еще опубликована техническая информация про Малика, Руху и Авнера на случай, если кому-то захочется включить их в свою сессию настолки.

Статы и прочие цифры

И чтения драббла:

"Honest and True"

Отредактировано (2024-01-20 16:14:44)

#237 2024-01-20 17:07:52

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

И на этом завершается последняя книга серии "Аватары".

Беру свои слова назад - домен "Блядского цирка" принадлежит Ао. Потому что вся движуха с перестановкой богов, изменение того, как работают их силы и так далее было вроде как задумано, чтобы навести в этом пантеоне порядок. По итогу последней книги они нахуевертили в процессе вагон всего, сделали круг и вернулись к тому, что было, но еще более блядскому) Но Келемвору за оперативный ребрендинг +1 к инте) Спасибо чтецу)

Анон пишет:

Рост 167 см

Я понимаю, что для мужика это не супер рост, но его так часто называют коротышкой, что я думал, там где-то 150 будет) И Руха его ниже, хотя дразнила за рост)

Анон пишет:

но в последний момент у давно не евшего Малика громко урчит желудок, и от этого волшебная маскировка развеивается

вотэтоповорот) хотя какой господин, такая и магия)

Анон пишет:

и... эээ... цапнуть его за яйца?

в сл. цикле тоже есть такой эпизод... интересно как часто в те годы за игровым столом проворачивали подобный отвлекающий маневр)

#238 2024-01-20 17:22:13

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Я понимаю, что для мужика это не супер рост, но его так часто называют коротышкой, что я думал, там где-то 150 будет)

На иллюстрациях он тоже ниже указанного выглядит. Может, 167 это верхом на лошади?  :lol:

#239 2024-01-20 17:40:16

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Может, 167 это верхом на лошади?

Точно, это с поднятыми над головой рукописями о суде над Цириком))

#240 2024-01-20 17:45:15

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

▼"Crucible: the Trial of Cyric the Mad", главы 48-49

После прочтения ощущения чисто "зачем приходили, что хотели"  :lol:

#241 2024-01-21 01:51:27

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Return of the Archwizards꞉ The Summoning (Troy Denning). Проще перечислить, кто в этой главе не был голым. Это всего два или три персонажа из ~пятнадцати. Бонусом есть деревья, сбежавшие нахер во время событий Аватаров. Для справки - события этой книги разворачиваются в 1371 году, Время Бед (первая трилогия) Аватаров стартовала в 1358, а суд над Цириком... в 1368 или 1371 году. Притом Архимаги стартовали 20 Найтала - а это дата Зимнего Солнцестояния на Фаэруне и вроде как последний месяц года. Так что это плюс-минус прямое продолжение предыдущего цикла. Не дают местным отдыха от всяких пиздецов.

В прошлых сериях: Глава 1, Глава 2, Глава 3
Листы персонажей: Галаерон Нихмеду

Глава 4
Лорная вставка в этот раз короткая

Отредактировано (2024-01-21 01:51:56)

#242 2024-01-22 10:21:05

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

И на этом завершается последняя книга серии "Аватары". 

Спасибо, чтец, что показал мне этот прекрасный мир  :hug: Это было потрясающее приключение, я орал каждую главу.
Вообще, не скажу, что они пришли к тому же самому: Келемвор вот сделал выводы, поменял свою политику и расстался с Мистрой, так что мы теперь имеем хоть одного адеквата в этом сериале. И меня очень умилило, что он и Мистра проголосовали за Цирика, есть в этом что-то очень трогательное.
Среди рейтингов буду отпшить Малика и Руху, потому что их лавхейт и бесконечное преследование коварного цириста должны завершиться ванильной свадьбой  :lol: Их жизнь какая-то бесконечная череда идиотских событий, потому что боги ебанутые, они заслуживают совместного щастья!

#243 2024-01-22 10:36:00

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Я всё хотел спросить. А на настоящий момент Малик жив ещё? Помню, что в лариан-треде говорили, что он умирал и Цирик его благополучно забыл на Фугу, а потом всё же вспомнил и решил заюзать в очередном охуительном плане.

#244 2024-01-22 11:23:30

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

А на настоящий момент Малик жив ещё?

Появился еще в двух циклах, в последнем (The Sundering) вроде как (по вики) мы его оставили на клифхенгере на "пороге смерти". Но, учитывая, что он Сераф Цирика - вернут, если надо будет)

#245 2024-01-22 11:53:03

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Появился еще в двух циклах, в последнем (The Sundering) вроде как (по вики) мы его оставили на клифхенгере на "пороге смерти". Но, учитывая, что он Сераф Цирика - вернут, если надо будет)

Ой, ну это значит жив 100%  ;D Рад за него, а то я к нему прикипел сердцем за книгу. Есть в нём что-то трогательное и благодаря чтецу он навсегда будет ассоциироваться у меня не столько с рогатым мужичком, сколько с аниме-школьницей
Спасибо за инфу, анон!)

Отредактировано (2024-01-22 11:53:20)

#246 2024-01-22 12:08:59

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Появился еще в двух циклах, в последнем (The Sundering) вроде как (по вики) мы его оставили на клифхенгере на "пороге смерти".

Добавлю ещё, что это "умер и был забыт на Фуге" произошло между двумя циклами. Причём там не уточнялось, как он умудрился помереть в первый раз. В The Sundering тоже экранной смерти нет, кстати. Его оттаскивают к избранной Миркула с отрядом ручной нежити, и на этом книга заканчивается. Учитывая, что ранее Малик сам успешно притворялся избранным Миркула, я верю, что он сможет отпиздеться  =D единственная проблема - Цирик, чей план он опять не выполнил.

#247 2024-01-22 13:22:57

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

единственная проблема - Цирик, чей план он опять не выполнил.

Комедийное дуо "Цирик-Малик" не может распасться, даже смерть не разлучила их. Малик теперь навечно проклят няньчить своего бога, прямо как Эльминстер и Джергал  :newyear: Правда ему хуже всех, ящитаю, потому что он не только нянька и подай-принеси, а ещё психолог на полставки и подушка-антистресс для битья.

#248 2024-01-22 16:03:50

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Среди рейтингов буду отпшить Малика и Руху, потому что их лавхейт и бесконечное преследование коварного цириста должны завершиться ванильной свадьбой

Руха итак почти дважды замужняя восточная женщина) Но у нее будет свой хэппи энд - Малика она, таки поймает)

#249 2024-01-22 22:25:15

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

– Простите Кею, – сказал он, смеясь, – Моя сестра о людях слышала только как о ворах и убийцах.

Т.е. её только это смущает, а не то, что Галаерон привёл всю группу "воров и убийц" в чем мать родила?  :lol:

#250 2024-01-22 23:42:42

Анон

Re: Литература по Forgotten Realms

Анон пишет:

Т.е. её только это смущает, а не то, что Галаерон привёл всю группу "воров и убийц" в чем мать родила?

Ну да, марширующие голышом по улицам города три волосатых детины под два метра, волосатый полноватый маг и девушка тоже никого не смущали. Из этой книги я понял, что... эльфы от наготы не возбуждаются, если уже не имеют каких-то романтических связей. Типа "ну голый и голый, где тут повод возбуждаться?". Тут почти все глава, внезапно, об этом. Видимо автор немного не отошел от суда над Цириком - потому что остальная часть книги вполне себе "серьезная".

Без своей одежды люди выглядели куда менее устрашающие и привлекали намного меньше взглядов.

Отредактировано (2024-01-22 23:51:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума