Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2024-04-09 07:50:48

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Кто вообще что читает сейчас из гета?

Returning to Before Husband’s Castration, печалюсь что она почти вся в мтл. Такая классная история, ну. Очень такая... реалистичная, что ли, объёмная, без гениальных сьюх, суперидеальных мужиков и картонных злодеек. Ван Дасяо вообще, по-моему, имеет право на приз за самую нестандартную мужскую роль.
Там, в общем-то, гетная линия хоть и заметная, но не единственная, приключений тоже хватает. За императорских наложниц переживаю, как за родных, хотя знаю из истории их судьбу в общих чертах.
А ещё там куча исторических финтифлюшек, типа реальных рецептов лекарств, правил поведения чиновников и т.д., я такое обожаю  :lolipop:

#152 2024-04-09 09:36:22

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Страдалица-милиардерша, убитая сводной сестрой, попадает в 80-е, в тело маленькой несмышленной девочки (пятнадцати! лет, лол), и все заверте...

Учитывай, что первую хозяйку тела ГГ родители держали в черном теле и кормили через раз, она не посещала школу, была неграмотная, а сама ГГ до перерождения тоже была придавлена литературной аурой и особо не блистала.

Анон пишет:

нормальные люди страдают в ассортименте

Страдают, да, но некоторые бесят.
Меня вынесла арка Сюй Цы и Фу Чжисюя. Бедненький уехал в город к больной матери от беременной жены - ладно, мама его подставила, чтобы он переспал с истеричкой-подругой детства, потому что маму не устраивала невестка из деревни, - допустим, но он после этого за полгода не собрался ни написать, ни съездить к жене! Полгода, Карл! Ни разу не получив от нее весточки! "Однажды он решил отправить письмо, но мама перехватила его на почте, и ему пришлось смириться". А потом он женился на истеричке. А потом улучил минутку, посетил село, где жила жена, узнал, что она померла, и за ночь поседел. Бедняжка.
:bull:
А какая твоя любимая арка, анон?

#153 2024-04-09 11:11:36

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Учитывай, что первую хозяйку тела ГГ родители держали в черном теле

Это я учитываю, просто у тайваньцев в романах это тенденция до двадцати лет девушки ведут себя и воспринимаются окружающими максимум как десятилетки.

Анон пишет:

Меня вынесла арка Сюй Цы и Фу Чжисюя.

Зыс. Этому мудаку выдать бы бумагу о разводе, и пинок под задницу для ускорения, а не поживем посмотрим

Анон пишет:

А какая твоя любимая арка, анон?

Занятные приключения мента Чжан Чанчжэня.
Нравится как родители гг, вырвавшись из сюжетных рельс, начинают вести себя адекватно по отношению к своему ребенку.
История сестры гг и Вэнь Юлань, сиротки которую чуть в жены на троих не продали, тоже ничего, но к сожалению к ним обязательные мужики прилагаются.

Отредактировано (2024-04-09 11:14:12)

#154 2024-04-09 13:24:47

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Это я учитываю, просто у тайваньцев в романах это тенденция до двадцати лет девушки ведут себя и воспринимаются окружающими максимум как десятилетки.

Ого, не знал.

Анон пишет:

История сестры гг и Вэнь Юлань

Да! Вэнь Юлань особо хороша.

Анон пишет:

но к сожалению к ним обязательные мужики прилагаются.

В новеллах все зло либо от них, либо от конкуренции из-за них =D

#155 2024-04-10 06:01:07

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

к сожалению к ним обязательные мужики прилагаются.

Я дочитал до счастливого будущего Вен Хуэйхуэй :bu: Хуже всего, что при сравнении с возможными вариантами оно в самом деле еще не худшее.

#156 2024-04-10 14:55:01

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Кто-нибудь "Запрет на браки в Чосоне" читал? https://www.chitai-gorod.ru/product/zap … uctIndex=0
Анон начинал дораму в онгоинге, ещё не досмотрел, стоит ли брать новеллу?

#157 2024-04-13 08:04:01

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Здравствуйте, аноны, а попросить реки у вас тут можно? Мб будет странный запрос, но, есть ли что прочитать по древнему китаю, с одним из двух условий:

Чтобы мгг был болезненный/инвалид/имел низкий социальный статус, был вынужден во многом полагаться на жгг?

Или что-нибудь вкусное про мгг императора/злодея/обычного чиновника со млоуберном и медленной притиркой друг к другу...

#158 2024-04-13 08:56:29

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Чтобы мгг был болезненный/инвалид/имел низкий социальный статус, был вынужден во многом полагаться на жгг?

Избалованная жена Великого Секретаря (The Grand Secretary's Pampered wife). Мгг хромоногий и вообще изысканный литературный вьюнош (но с мозгами). Жгг-попаданка - из разряда слона на ходу остановит и хобот ему завернет в три погибели (если достать сильно, а в остальном холодная безэмоциальная ледышка, идущая по жизни с девизом, лишь бы меня не трогали, а так свалите подальше и начхать).
На русском, правда, мало, глав сто в бесплатке, но англоперевод вполне неплох.

Отредактировано (2024-04-13 08:57:39)

#159 2024-04-15 23:27:32

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Конкретно в данное время
Springtime Farming: A Happy Wife At Home Главгера попала в тело древнекитайской девы, и все заверте...
Чем хорошо - главгера в основном фармит ништяки, готовит жрат (автор походу на жосткой диете сидит)), и со свекровью обмазывают друг друга комплиментами. Сучек разных конечно курощают периодически, но вяло и редко. МЛ светоч адекватности по меркам не только китайских, но и прочих любовных романов, и семья у МЛ хорошая. В тексте много нормальных женщин.

Анон, давший рек, гневно осуждаю тебя!!! :evil:
Две недели, как пришитая, читала эту новеллу :facepalm: Как попкорн, честное слово. Даже хуже)) По вкусу, картон картоном, но перестать есть невозможно ;D
Единственное, с чем поспорила бы - основное там не жратва, а то, как с минимальными потерями расплеваться с родственниками)) Четыре разделенных семьи на одну новеллу в декорациях условного ДК! :facepalm: Такое мне первый раз встречается. Видно в реале авторшу очень родственники достали))

#160 2024-04-15 23:41:37

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Единственное, с чем поспорила бы - основное там не жратва, а то, как с минимальными потерями расплеваться с родственниками))

Я другой анон, не знаю, на первом там месте жратва или нет, но я заебалась её пролистывать в поисках сюжета   =)
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо за рек анону. Вроде хрень со сьюхой, а так затягивает. И мл приятный

#161 2024-04-16 00:25:36

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Returning to Before Husband’s Castration, печалюсь что она почти вся в мтл.

Анон, спасибо тебе за рек :heart: Положил пока в закладки, но начал другую новеллу, тоже авторства 暮兰舟. Неожиданно для меня оказалось, что кроме интересных околоисторических историй, автор еще и хорошо в юмор умеет. Ну, не то чтобы прям юмор-юмор, но некая легкая ирония присутствует) У меня вопрос. Это я так удачно зашел или в других ее новеллах такое тоже имеет место?

#162 2024-04-16 08:25:00

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

У переводчиков "Лоянской парчи" наткнулся на классную новинку "Тысячи миль сияющего лунного света". https://tl.rulate.ru/book/72517 (на русском, примерно, четверть, на инглише тоже чуть больше, увы, дальше замерзло)
Вкратце: жгг попала в роман на место сестры главгероя, который силен, могуч и ваще объединитель земель ханьских. Правда, радоваться оказалось рано, ибо матери у них разные, и как водится, причина писца вполне очевидна. Сиятельный главгер жгг и ее второго брата люто ненавидит, его родная маман суициднулась, возложив вину на вторую супругу. Поэтому жгг с малолетства старательно сучит лапками, пытаясь не помереть - с переменным успехом, поскольку напрямую убить главгг она не может, за каждую попытку изменить сюжет ловит откат и блюет кровью.
Сюрприз! но персы прописаны обалденно: никаких злобных клишированных злодеев, с тупыми подставами. Зато стекла и драмы хоть отбавляй, от одной истории жгг и ее второго (по матери) брата обрыдаться можно((

#163 2024-04-16 14:19:45

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

"Тысячи миль сияющего лунного света"

А ведь я читал ее когда-то, когда переведено было гораздо меньше. Плюс твоему реку, отличная история!

#164 2024-04-19 19:37:12

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Returning to Before Husband’s Castration, печалюсь что она почти вся в мтл. Такая классная история, ну. Очень такая... реалистичная, что ли, объёмная, без гениальных сьюх, суперидеальных мужиков и картонных злодеек.

Анон, спасибо огромное за рек! Пошла глнуть и как затянуло на сотню глав, жесть. Такая годная вещь, персонажи оч комфортные. Единственное, конечно, смущает моральный возраст глав героев, но по намёкам в сюжете подозреваю, что к концу произойдёт магия.

Анон пишет:

Избалованная жена Великого Секретаря (The Grand Secretary's Pampered wife). Мгг хромоногий и вообще изысканный литературный вьюнош (но с мозгами).

Тебе тоже, анон, спасибо большое! Обязательно гляну, звучит как минимум интересно.

#165 2024-04-19 19:55:21

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

А я продолжаю читать rebirth of the treacherous official’s madam, и всем ее категорически рекомендую! :love:
Оба героя просто невероятно милые, классные, нежно и преданно любят друг друга, а еще бесконечно уважают. Герой вообще героиню боготворит, лелеет, и считает самой лучшей на свете. Давно не видела такого бережного и нежного отношения в новелле.

#166 2024-04-26 23:10:13

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Для тех кто ждал 2 том "Несомненно счастливый конец" его заанонсили с обложкой, так что скоро будет в книжных.

#167 2024-04-27 05:52:42

Анон

Re: Тред про новелльный гет! В основном китайский, но не только

Анон пишет:

Для тех кто ждал 2 том "Несомненно счастливый конец" его заанонсили с обложкой, так что скоро будет в книжных.

:chearleader:
Анончик, спасибо за новости!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума