Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#226 2024-08-23 11:02:23

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Могу, умею, практикую, и дитятко свое научил не стесняться, не бояться госструктур, а у частников уметь торговаться и выбивать скидки у менеджеров, она даже на медкомиссию скидки себе добилась, но при этом сам я так и не смог полюбить это дело. Слишком тонкая душевная организация у меня, видимо.

Тебе этот навык нелегко достался, штош... Но навык сам по себе очень нужный.

#227 2024-08-23 15:01:14

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Анончик, я тобой восхищаюсь :please: Просто маленький герой! И очень жалко тебя тогдашнего :comfort: В детстве никто не должен проходить через такое.

Спасибо, анончик! Да ну, ну какой я герой, обстоятельства так сложились, а жить захочешь - и не так раскорячишься) И тогда, в моменте мне казалось, что все так живут)

Вот за это отдельный респект!
Ну скромничать не буду, я сознательно старался вырастить самостоятельного чела, и что-то даже получилось, наверное. По крайней мере, все свои бюрократические дела она давным-давно решает сама, от медкомиссий и оформлений повторных ЕГЭ до поступления в институт.
При этом типичной проблемы нового поколения с низкой мотивацией и каким-то равнодушием почти ко всему все равно избежать не удалось( Может, роляет большая разница темпераментов еще - я холерик, дочка флегматик, и  мне постоянно кажется, что она ну совсем амеба и что у нее чуть ли не депрессия!
При том, что мне жаловаться вроде и грех, но что ж она ничем не горит?) Но я научился смотреть на это философски и не лезть, это ее жизнь.

Тебе этот навык нелегко достался, штош... Но навык сам по себе очень нужный.
Да, анончик, спасибо! Иногда мне кажется, что если чуток обшоэнить мою жизнь, получилась бы довольно интересная книга, но такая -  очень уж слезодавилка, и счастливый конец пришлось бы додумывать) Назвал бы как-нибудь типа "А вот нечего было рождаться в интересные времена)" или "Лучше быть богатым и здоровым)"

Отредактировано (2024-08-23 15:13:06)

#228 2024-08-24 18:54:20

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон, Сыч хочет нанести добро и причинить пользу. Ты говорил, у тебя проблемы с гемоглобином, а деняк на говядину мало. А ты пробовал препараты железа?.. Если нет — рекомендую ферретаб комп, я им поднимал ферритин после изнурительных кровотечений. На ЖКТ влияет минимально, содержит сразу фолиевую. Надеюсь, у тебя нет атрофического гастрита, в этом случае только капельницы  :pink:

#229 2024-08-24 21:17:05

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Анон, Сыч хочет нанести добро и причинить пользу. Ты говорил, у тебя проблемы с гемоглобином, а деняк на говядину мало. А ты пробовал препараты железа?.. Если нет — рекомендую ферретаб комп, я им поднимал ферритин после изнурительных кровотечений. На ЖКТ влияет минимально, содержит сразу фолиевую. Надеюсь, у тебя нет атрофического гастрита, в этом случае только капельницы  :pink:

Большое спасибо, Сыч, я целый год именно на нем и сидел, он классный и на жкт не влияет, поднял им гемоглобин с 80 до 140, только ферритин еще низковат. Ортопед сказал не мешать железо с противовоспалительным и пока сделать перерыв, типа гемоглобин огонь и ферритин по нижней границе нормы, хотя до назначения противовоспалительного другая терапевт говорила, что надо ферритин хотя бы до 55 догнать, а у меня пока 11, но слушаю ортопеда, в любом случае в октябре курс лечения для суставов закончится и можно будет опять на железо сесть.

#230 2024-08-25 08:28:20

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

в октябре курс лечения для суставов закончится и можно будет опять на железо сесть

О, это супер :) Да, ферретаб хорош, я тебе хотел написать, что только сорбифер дурулес не пей =) У меня от него был ад какой-то с кишками, жил в туалете...

Ферритин, конечно, лучше как минимум 40 (это пограничное значение, если человека на нем ничего из признаков ЛЖД не беспокоит, то его не лечат). А вообще вменяемые гематологи говорят, что д.б. примерно равен весу. Тебе хорошо бы заполнить депо, кнч, но тут мнение врача закон.

#231 2024-08-25 08:37:24

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Сходил вчера в бассейн, вот  все бы хорошо, но после ухо было словно заложено, воду удалить не удалось, а к вечеру оно разболелось совсем( Спал с найзом, проснулся от того, что опять болит, и сильно, зевнул - чуть не заорал, погуглил - надо нести его к лору, само вряд ли пройдет, и затягивать плохо, сейчас гуглю - но бесплатно с острой болью в воскресенье только в приемные покои больниц если ехать и сидеть там часами, плавали, знаем), уж проще до завтра дотерпеть до поликлиники, хотя там в живой очереди к лору тем, кто без записи, тоже ад будет. Ну может, просто дежурный врач примет. Здоровье петербуржца у меня вообще сегодня лежит, но если б и не лежало - на завтра к лору там точно записи нет, там вообще ее обычно нет.

Ну вот почто я такой невезучий? Сколько раз ходил в бассейн в прошлом году - все прекрасно было. Только этого сейчас не хватало.

Отредактировано (2024-08-25 08:47:21)

#232 2024-08-25 08:45:36

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

в октябре курс лечения для суставов закончится и можно будет опять на железо сесть

О, это супер :) Да, ферретаб хорош, я тебе хотел написать, что только сорбифер дурулес не пей =) У меня от него был ад какой-то с кишками, жил в туалете...

Ферритин, конечно, лучше как минимум 40 (это пограничное значение, если человека на нем ничего из признаков ЛЖД не беспокоит, то его не лечат). А вообще вменяемые гематологи говорят, что д.б. примерно равен весу. Тебе хорошо бы заполнить депо, кнч, но тут мнение врача закон.

Спасибо, да, причем ферритин должен быть примерно равен идеальному весу, что лишний раз напоминает мне, какой же я жирный)

Отредактировано (2024-08-25 08:46:13)

#233 2024-08-25 08:47:10

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

лишний раз напоминает мне, какой же я жирный

Ггг мне тоже =)

#234 2024-08-25 08:48:50

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

к вечеру оно разболелось совсем

Блин, плохо(( А отипакс не капал, анончик?

#235 2024-08-25 08:52:38

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

к вечеру оно разболелось совсем

Блин, плохо(( А отипакс не капал, анончик?

О, спасибо, что про него напомнил, вроде был, сейчас попробую.

#236 2024-08-25 09:03:23

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Ну вот почто я такой невезучий? Сколько раз ходил в бассейн в прошлом году - все прекрасно было. Только этого сейчас не хватало.

Анончик :comfort:
Ну правда, что за невезение. Поправляйся скорее!

непрошенный медицинский совет

#237 2024-08-25 19:41:43

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Анончик :comfort:
Ну правда, что за невезение. Поправляйся скорее!

Спасибо большое, сычик!
Вроде не оно, больше похоже на обычное ухо пловца - наружный отит.

#238 2024-08-25 21:53:59

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Спасибо большое, сычик!

Не, ето не я) Я про отипакс спрашивал.

Как твое самочувствие? :comfort:

#239 2024-08-26 13:28:39

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо большое, сычик!

Не, ето не я) Я про отипакс спрашивал.

Как твое самочувствие? :comfort:

И тебе огромное спасибо, анончик!

Днем терпимо, а вот ночью было печально, конечно, сначала попробовал уснуть после отипакса, но без конца от боли просыпался, потом найз сожрал, но все равно проснулся под утро, когда он действовать перестал. Ухо заложило, теперь им почти не слышу. К лору-таки попал сегодня, и всего-то около часа отсидел в очередях, в итоге оказалось, что это серная пробка сдвинулась от воды и теперь давит на перепонку, от этого и боль, и воспаление, и слух в ухе снижен.  Во втором ухе тоже пробка, ее тоже надо удалять. Сегодня-завтра размачиваю их перекисью, а завтра во второй половине дня иду их удалять.

Ну хорошо, что это не бактериальный или не грибковый отит от воды, они лечатся сложнее, дольше и дороже) Плохо, что такое вот сильное серообразование, что пробки образуются постоянно, я два года назад удалял, спросил, а что вообще с этим делать, сказали, регулярно перекисью уши чистить.

#240 2024-08-26 13:32:20

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

в итоге оказалось, что это серная пробка

Ну, это лучший вариант. Надеюсь, завтра твоя проблема решится, и скоро снова можно будет плавать в свое удовольствие!
Анон-не-Сычик :)

#241 2024-08-27 19:18:09

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Ну, это лучший вариант. Надеюсь, завтра твоя проблема решится, и скоро снова можно будет плавать в свое удовольствие!
Анон-не-Сычик :)

Спасибо, анончик!

Вроде решилась, пробки удалили, но чувствую себя пока странно, больному уху резко полегчало, но теперь у меня заложило другое, здоровое до этого дня по ощущениям ухо, в нем шумы при ходьбе и все такое, и голова побаливает, сушка не помогла. Почитал - вариант нормы после удаления пробок, слуховой канал немного отек после промывания под давлением, должно в течение нескольких дней пройти, если не пройдет -  буду опять пробиваться к лору. В любом случае небольшой отек на несколько дней и заложенность уха наверняка сильно лучше трех ночей с очень условным сном на обезболе, сегодня так вообще адок был, надеюсь, хоть этой ночью уже нормально высплюсь.

Мое хваленое взрослое и самостоятельное дитя тоже порадовало, блин - только сегодня она и ее бойфренд изволили выяснить, что справку в универ, оказывается, надо делать аж целый месяц, а на календаре 27 августа! :wall:  При этом я ведь ей советовал этим заняться еще в начале августа, когда появились списки о зачислении! Рюкзачок новый мы себе купили, кроссовки на физру купили, инженерный калькулятор купили, а вот думать головой - нет, не купили!

У нее недавно пройдена была медкомиссия для работы, авось та же флюшка, психиатр и так далее сойдут и оттуда, а если придется проходить не всех, то должно побыстрее получится.

Отредактировано (2024-08-27 21:00:06)

#242 2024-08-27 22:26:43

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Бесит, что со всей этой ушной эпопеей я скатился куда-то совсем на дно. Не то чтобы я совсем ничего не делал  - нет, в воскресенье не без труда стаскался на почту и съездил на склад, забрал свою куклу и куклу подруги, в понедельник-вторник бегал по поликлиникам, все эти дни работал, но больше меня не на что не хватало вообще. Не готовил, не убирался, не заглядывал на хэдхантер и в работу России, куда должен вообще-то, заглядывать хотя бы через день, так как если вакансии пропущу, лишат пособия, не проверял госуслуги, не пришел ли уже долг от приставов, не гулял, не делал ЛФК, куклами не занимался, про курсы даже не думал - все встало на паузу. Я себя за это не жру, хорошо, что хоть что-то мог делать, но надо как-то теперь подниматься потихоньку со дна, раз получшало, и для начала составить план на завтра. И не пытайся ухватится за все сразу, Страус, мать твою, а потихонечку, потихонечку, небольшие шаги и не по всем пунктам сразу, дай себе оклематься! И пункты типа писать фичок тоже нужные и важные, это здоровье твоей кукухи, а без нее далеко не уедешь)

Сегодня к вечеру собрался в кучу и проверил Работу в России - вакансий так и нет, кажется, я поставил своего инспектора в тупик. В социальную и психологическую поддержку от Центра занятости не лезу, это не обязательные пункты, а дел у меня и без них хватает. Госуслуги проверил - пока долгов только 32 копейки за налоги, но их оплатить не получилось. Надо еще на сайт ФСП залезть, во. Это я могу и сегодня сделать и лишнее дело давить на завтра не будет.

#243 2024-08-28 15:45:59

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Я отношусь к тем  незадачливым авторам, которых герои вечно нефига не слушаются. Ты им такой - ладно, ребятки,  мы просто немного расслабимся, милота и все такое, а они выворачивают все по-своему)

Мне просто спойлеры читать не нужно было! Сначала я страшно разозлился, узнав, что Сильва работал на Спектр. Он прекрасно выглядел без всяких мегабоссов сверху, у него своя завершенная история и свои убедительные мотивы, вот нахрена? Большее фандомное разочарование у меня было только тогда, когда выяснилось, что Джим Мориарти по сути был марионеткой гипножабы Эвр Холмс.


Впрочем, с Сильвой все выглядело сильно логичнее. Прочитав на эту тему охрененный фичок, который практически как влитой лег на мой личный фанон, я даже смирилсо)  Самое забавное, что так как в Скайфолле Сильва умер в очередной раз, его бывшие партнеры тоже считают его умершим, и он относительно свободен. Относительно - потому что имеет характерный узнаваемый почерк хакера, потому что склонен к риску и остаток жизни в тени и на мелких делишках не высидит, хоть тресни.

ссылка на охрененный фичок:

Потом я прочитал спойлеры из "Не время умирать". В принципе, уже в Скайфолле понятно, что Бонд, как и Сильва, как и М, даже если он еще может быть полезен - уже исчерпал себя, его эпоха тоже ушла. Тут-то все и сложилась окончательно, и как не странно, не так и плохо.

#244 2024-08-28 18:11:19

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Вроде решилась, пробки удалили, но чувствую себя пока странно, больному уху резко полегчало,

Скорее выздоравливай, Страус!

Анон пишет:

Мое хваленое взрослое и самостоятельное дитя тоже порадовало,

Пусть тоже всё наладится. Бюрократия — такая штука, что в любом возрасте от нее хочется сбежать. Лучше в глухой лес, но на худой конец в отрицание.

Анон пишет:

И не пытайся ухватится за все сразу, Страус, мать твою, а потихонечку, потихонечку, небольшие шаги и не по всем пунктам сразу, дай себе оклематься!

Звучит как план! Шлю лучи поддержки!

#245 2024-08-28 20:47:33

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Скорее выздоравливай, Страус!

Огромное спасибо!

Анон пишет:

Пусть тоже всё наладится. Бюрократия — такая штука, что в любом возрасте от нее хочется сбежать. Лучше в глухой лес, но на худой конец в отрицание.

Решили в итоге делать справку платно, время поджимает, а к терапевту запись ближайшая только  на 3 сентября, причем на время, когда дочка как раз в универе будет.

Анон пишет:

Звучит как план! Шлю лучи поддержки!

Спасибище! Составил план не на день - на день у меня херня обычно получается, а до конца августа, такой, лайтовый, даже немножко уже из него сделал.

#246 2024-08-30 11:57:08

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Страус вчера вечером немножко худел, ахахах)

Вообще раньше мне очень помогала система минус шестьдесят, и психологически не давит, и физиологически заходит. Я жаворонок, ложусь обычно относительно рано и к ночным зажорам не склонен, но вот вечером обычно обжираюсь, и снизить вечернюю калорийность и закруглятся с едой часа за три-четыре до сна всегда неплохо работало.

Ну вот вчера погулял хорошо и дай, думаю, в начале седьмого вечера поужинаю полегче. Вот тебе, Страус, котлетка, огурчик и помидорчик, и жуй не торопясь, основательно, чтобы пришла сытость.

Не, ну сытость даже пришла. Часа на два. А потом я понял, что сейчас сам себя переварю. Долго и вдумчиво глядел в холодильник, изучал калорийность безлактозного йогуртика, проводил нехитрые арифметические расчеты и в итоге решил, что даже с ним ужин все равно получится не шибко калорийным.

Хах. Как только мне в пасть попало что-то сладкое, меня прям понесло. Смутно помню, как после йогурта я плотоядно поглядел на последнюю оставшуюся манго-конфетку, решил, что фигня вопрос, ну сколько там калорий в этом кусочке манго? Потом искра, буря, безумие - и вот я уже высасываю из дойчпака остатки клубничного джема...

На этом, к счастью, я остановился, так как с разнообразием сладостей дома было не густо, но какой-то не шибко легкий ужин получился)

Отредактировано (2024-08-30 12:05:38)

#247 2024-08-30 23:18:20

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

хороший такой кусок продолжения фичка про Бонда. На всякий случай - вычитано пока вчерновую, на один раз, текст продолжает писаться и редактироваться, где-то могло время скакнуть, где-то еще что, если увидите блошек - тащите их мне, Страус будет премного благодарен.

Отредактировано (2024-08-31 10:42:31)

#248 2024-08-31 09:08:32

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Привет, Страус! Чота меня реал заел( Рад, что твоему уху лучше :) Надеюсь, уже все хорошо и со вторым. Дите.. ну, бывает у них) Все будет хорошо!

#249 2024-08-31 10:09:08

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

Привет, Страус! Чота меня реал заел( Рад, что твоему уху лучше :) Надеюсь, уже все хорошо и со вторым. Дите.. ну, бывает у них) Все будет хорошо!

Спасибище!
Надеюсь, реал заел не в плохом смысле!

#250 2024-08-31 10:19:09

Анон

Re: Страус-графоман [дыбр][нытье][фандомное][творчество][please comm]

Анон пишет:

На этом, к счастью, я остановился, так как с разнообразием сладостей дома было не густо, но какой-то не шибко легкий ужин получился)

Это ты вообще герой, потому что всё-таки остановился!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума