Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#6726 2023-04-06 12:08:10

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Анон, отфильтруй по фандомам ЗВ, русскому языку, рейтинг Explicit  и Archive Warnings = Underage и все.
Не надо быть глубоко посвящённым, надо просто знать инглиш и разобраться в мтегах АО3

Для многих даже в фандомах это дохуя непосильная задача, а тут речь про журналистов :lol:

#6727 2023-04-06 12:09:16

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

у меня комменты все равно только от испанцев, а для них ничего не изменится :lol:

Я так начал испанский учить, да  :lol: мы не в одном фандоме?

#6728 2023-04-06 12:11:16

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

мы не в одном фандоме?

у меня анимешный фандом, а у тебя? =D

#6729 2023-04-06 12:13:17

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

С связи с тем, что теперь от запрета AO3 уже ничего не спасет, побегут ли авторы обратно на фикбук, интересно?

С фикбука бежали потому, что никто не верит, что там не выдадут личные данные. А на ао3 уже есть практика, когда не выдавали. И что изменилось теперь?

#6730 2023-04-06 12:13:38

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

у меня анимешный фандом, а у тебя? =D

Мультик с комиксами ;D и думаю выкатиться в ещё один такой же фд

#6731 2023-04-06 12:15:06

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Не надо быть глубоко посвящённым, надо просто знать инглиш и разобраться в мтегах АО3

Я не про это, конечно найти такие фики по ЗВ можно, такие фики можно найти по любому фандому, потому что там, где персонажи не подростки, их могут омолодить.
Просто в отличие от ГП это не тот фандом, где это сразу ожидается в силу возраста героев, вот потому и интересно, чем был обусловлен выбор))

#6732 2023-04-06 12:16:40

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

вот потому и интересно, чем был обусловлен выбор))

Известностью канона.  :dontknow:

#6733 2023-04-06 12:16:53

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Те кто и так читал фички на англ не уйдут, просто ещё один сайт с впн. А те кто только на русском читал... А таких много оставалось после переползания?
Хз, в любом случае обитать в рунете не очень безопасно, может вернутся на авось

#6734 2023-04-06 12:16:55

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

потому и интересно, чем был обусловлен выбор))

Личным досугом и предпочтениями.

#6735 2023-04-06 12:18:18

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А те кто только на русском читал... А таких много оставалось после переползания?

Конечно, мало, анон, ведь все выучили английский на уровне носителя за два-три месяца  :hmm:

#6736 2023-04-06 12:19:02

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Заблокируют и заблокируют, и так везде через впн сижу, единственная проблема это оплата впн, хотя вроде есть и работающие бесплатные/платные, которые можно ру картой оплатить

#6737 2023-04-06 12:20:22

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

А те кто только на русском читал... А таких много оставалось после переползания?

Конечно, мало, анон, ведь все выучили английский на уровне носителя за два-три месяца  :hmm:

Для фичков уровень носителя не нужен.

#6738 2023-04-06 12:20:22

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

А те кто только на русском читал... А таких много оставалось после переползания?

Конечно, мало, анон, ведь все выучили английский на уровне носителя за два-три месяца  :hmm:

Чтобы читать фики не нужен уровень носителя

#6739 2023-04-06 12:21:51

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А те кто только на русском читал... А таких много оставалось после переползания?

Конечно, мало, анон, ведь все выучили английский на уровне носителя за два-три месяца  :hmm:

Чтобы читать фики не нужен уровень носителя

Да, можно с переводчиком дрочить на "Вася чан палочка палочка тыкать анальный канал удовольствия доза любви слова ах ах".

#6740 2023-04-06 12:22:39

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Да, можно с переводчиком дрочить на "Вася чан палочка палочка тыкать анальный канал удовольствия доза любви слова ах ах".

Анон, ты путаешь с китайским :lol:

#6741 2023-04-06 12:22:51

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон с палочкой :lol:  :lol:  :lol:  =D

#6742 2023-04-06 12:22:53

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

С фикбука бежали потому, что никто не верит, что там не выдадут личные данные.

Точности ради, не только из-за этого. У кого-то давно копились претензии к "эффективным менеджерам", забившим на юзеров и доящим сайт как в последний раз, а прыжки со стула на стул окончательно допекли. Кто-то охренел с корявостей и дыр в безопасности, в которые натыкал пердуб. Кто-то принципиально забойкотировал фикбук за скоростной прогиб под гомофобный закон. Наверняка у людей есть какие-то еще причины. Я бы не сводил всё к страху преследования.

#6743 2023-04-06 12:23:32

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Да, можно с переводчиком дрочить

Ты в курсе, что между "читаю только с переводчиком" и "уровень носителя" очень много вариантов?  :really:

#6744 2023-04-06 12:24:07

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Да, можно с переводчиком дрочить на "Вася чан палочка палочка тыкать анальный канал удовольствия доза любви слова ах ах".

Ну, для большинства фиков "среднего английского" В1 вполне достаточно, с ним народ из школ-универов выходит.

#6745 2023-04-06 12:24:57

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Мне очень далеко до уровня носителя языка, но англ-тексты на ао3 я читаю без гугла и переводчика, и мне все там понятно, ну, иначе бы и не читал их  :lol:

#6746 2023-04-06 12:26:17

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, можно с переводчиком дрочить на "Вася чан палочка палочка тыкать анальный канал удовольствия доза любви слова ах ах".

Ну, для большинства фиков "среднего английского" В1 вполне достаточно, с ним народ из школ-универов выходит.


Из школ и университетов большинство людей выходит еле-еле с A2, это я тебе как репетитор говорю

#6747 2023-04-06 12:26:21

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

А те кто только на русском читал... А таких много оставалось после переползания?

Конечно, мало, анон, ведь все выучили английский на уровне носителя за два-три месяца  :hmm:

Люди читающие через переводчик вху?

#6748 2023-04-06 12:26:22

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Меня в основном расстраивает, что движуха может накрыться: русскоязычные фесты, ФБ и все такое.
В надежности ао3 не сомневаюсь

#6749 2023-04-06 12:29:12

Анон

Re: АО3 — обсудим?

А мне интересно, где анон эти палочки-палочки взял. И что там было в оригинале.
Рандомная цитата из открытого сейчас фика в автопереводе:

С приближением весны целую неделю идут дожди, огромные потоки воды превращают лагерь в реки грязи. Все несчастны, грязны и капризны.

#6750 2023-04-06 12:31:14

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да, можно с переводчиком дрочить на "Вася чан палочка палочка тыкать анальный канал удовольствия доза любви слова ах ах".

Ну, для большинства фиков "среднего английского" В1 вполне достаточно, с ним народ из школ-универов выходит.


Из школ и университетов большинство людей выходит еле-еле с A2, это я тебе как репетитор говорю

Хз, анон, моя сестра-школьница и ее подружки из очень простой региональной школы вполне себе освоили АОЗ и англо-ресурсы, все читают, к репетиторам не ходят. Анон и его подружки в свое время тоже. Сейчас кмк найти человека 16-35 (сколько там средний возраст читателя в статье?), который не осилит фичок на английском – это надо постараться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума