Вы не вошли.
Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).
Остальное
Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!
мангатяна
Но мангатян же работает
то есть, когда ты щелкаешь правой кнопкой по чему угодно, ты не видишь в выпавшем списке самую верхнюю строчку с надписью эмодзи? =_=
Ни на рабочем компе, ни на домашнем у меня нет такой строчки в меню
А за горячие клавиши спасибо, они работают
Дранон, который тоже не знал, что есть смайлы на винде
Но мангатян же работает
Так на мангатяне и нет таких смайликов, эти дорисованные смайлики с мангатяна были только на том сайте, который не робит
Я смайлики для ао3 и дыбра отсюда копирую кодом (галочку поставить на html)
http://www.e-lu.demiart.ru/emoticons/emotions.html
Ооо! А ссылки на дайри-смайлики у тебя нет, случайно?
Но дайри-смайлики там среди них есть по ссылке.
/дранон
Анон пишет:Я смайлики для ао3 и дыбра отсюда копирую кодом (галочку поставить на html)
http://www.e-lu.demiart.ru/emoticons/emotions.htmlОоо! А ссылки на дайри-смайлики у тебя нет, случайно?
Но это они на дайри. А отдельно от дайри их нету где-нибудь?
Ты можешь загрузить их на какой-нибудь хостинг изображений и вставлять оттуда.
просто нажимайте виндоус+ю
Анон с семёркой интереса ради попробовал. На Ю нет эффекта, на U открылся "центр спец. возможностей".
А какая разница, где лежит картинка? Пока хостинг дайри жив
Пока хостинг дайри жив
П̪̭̀̕͜о̧̳͇̓͒̾͡к̢͕̀̔͠а̶̨̖͕̋̍͞ х̵̡͕̰̣̇͞о̢̮̒̽̾͡с̴̢̝̱̗͗͛̆͞т̶̡̘̱͉͊͝и҉̡͓͌͝н͖̓̀̕͢г҉̧̩̠̅̋͡ д̴̥̣̟҇̑̾̃͜а̝̿͢͠й҈̡̛̟̃̑р҈̢͕͛͡и҈̛̫̮̙̈́͗͢ ж҈̨̦̠̅͋͊͝и̵̛͖̋͜в̦͚͍̅̓͢͡
Отредактировано (2023-03-15 18:44:52)
Анон с семёркой интереса ради попробовал. На Ю нет эффекта
так на инглиш перейди сначала, а потом нажимай Ю, а точнее - на "."
так на инглиш перейди сначала, а потом нажимай Ю, а точнее - на "."
другой анон с семёркой попробовал. всё ещё нет эффекта.
...поэтому на ао3 я предпочитаю рисовать текстовые смайлики по старинке. сердечко <3 и т.д.
так на инглиш перейди сначала, а потом нажимай Ю, а точнее - на "."
Другой анон, но это ему не поможет, в семерке надо было отдельно обнову для этого устанавливать, пока она еще поддерживалась.
Так что на семерку только какие-то приложения ставить для этого, типа эмоджи кейборд. Если используешь смайлы редко, то действительно проще их копипастить раз в полгода по необходимости
П̪̭̀̕͜о̧̳͇̓͒̾͡к̢͕̀̔͠а̶̨̖͕̋̍͞ х̵̡͕̰̣̇͞о̢̮̒̽̾͡с̴̢̝̱̗͗͛̆͞т̶̡̘̱͉͊͝и҉̡͓͌͝н͖̓̀̕͢г҉̧̩̠̅̋͡ д̴̥̣̟҇̑̾̃͜а̝̿͢͠й҈̡̛̟̃̑р҈̢͕͛͡и҈̛̫̮̙̈́͗͢ ж҈̨̦̠̅͋͊͝и̵̛͖̋͜в̦͚͍̅̓͢͡
А как сделать такой же текст?
А как сделать такой же текст?
Гугли "зальго", тебе насыплет ссылок на генераторы.
Анончики, подскажите, плз, кто знает - как можно подогнать выложенное на аоз видео под просмотр на мобильном, чтобы в ширину экрана получалось, а не вылезало за края?
Анончики, подскажите, плз, кто знает - как можно подогнать выложенное на аоз видео под просмотр на мобильном, чтобы в ширину экрана получалось, а не вылезало за края?
Почитай тут, ближе к концу как раз про это
https://archiveofourown.org/works/36126 … 2#workskin
Анон пишет:Анончики, подскажите, плз, кто знает - как можно подогнать выложенное на аоз видео под просмотр на мобильном, чтобы в ширину экрана получалось, а не вылезало за края?
Почитай тут, ближе к концу как раз про это
https://archiveofourown.org/works/36126 … 2#workskin
Спасибо огромное!
Анончики, помнится, был плагин для постоянного бана тегов. Может кто-то ткнуть и пояснить, а то у меня в прошлый раз чёт не получилось заставить его работать, а надо прямо очень, как никогда в жизни.
Анончики, помнится, был плагин для постоянного бана тегов. Может кто-то ткнуть и пояснить, а то у меня в прошлый раз чёт не получилось заставить его работать, а надо прямо очень, как никогда в жизни.
Ao3 enhancements, наверно. Там ничего сложного, по идее. Просто устанавливаешь, заходишь на ао3, там на любой странице поиска/избранного/еще чего-то в красной строке меню после About появляется последняя строчка Ao3 Enhancements. Туда кликаешь и добавляешь в Hide works нужные языки, теги, авторов етс.
https://chrome.google.com/webstore/detail/ao3-enhancements/eljennickgdbghppcaenkcinjafmnfoi?hl=ru.".
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … ancements/
Ну я вбиваваю в параметры теги, а чтоб их скрывало - чёт нет. Вот я вбил один фд, который вообще видеть не хочу - ноль реакции. Что надо сделать, чтоб заработало?
Хм. А ты точно вбил в такой форме, в какой оно пишется? Лучше всего копировать прямо со страницы. Если хоть одна буква не так, то оно считается как другой тег.
Но если совсем не работает, то не знаю. Может, с джаваскриптом что-то? Действие аддона блокируется?
. Может, с джаваскриптом что-то? Действие аддона блокируется?
а как это проверить? Сама штукау меня отображается. страница параметров тоже, вбиваю правильно, реакции нет. Оно бы мне очень пригодилось, ибо некая вещь, паразитирующая на моём любимом фд, неилюзорно заебала, прям до дыма изз ушей.