Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2024-03-05 00:07:43

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Но пока ты ноунейм без читательской базы, это так себе схантило.

Мне все таки почесало самомнение, что им понравилось, как я пишу  ;D А не за папищеков меня выбрали.  Хотя так, скорее всего, многим пишут. Не я первый, не я последний.Читательская база у меня есть… Немножк. Моя работа заинтересовала людей на ресурсе, где я выкладываюсь и у меня есть маленькая активность. Но я, конечно, не топ. Ноунейм, да.

Анон пишет:

У тебя есть что-то, что ты мог бы использовать как локомотив для набора популярности

А что под этим подразумевается?  :pink:  У меня есть только мой текст. Я выкладываюсь на бесплатных платформах со свободным доступом, там мои черновики. Идти на АТ не хочу, там не моя ЦА, как и на литнете. Плавали, знаем, тексты мои там нахуй не пригодились. Договор я ещё ни с кем не подписывал, но планирую права на электронку оставить за собой, никаких исключительных прав на пицот лет, я насмотрелся на живые примеры, что ни к хорошему это не приводит. Пока предлагают издать только первую часть. Мерч и т д делать я не хочу, я уже писал в первом своём сообщении, что мне все это чуждо  :sadcat:  Я презираю не понимаю продвижение за счет картинок
Собственно, я хотел узнать, есть ли варианты продвинуться кроме как боксы блогеры и т д. Ну это потому что кринж. Или ебашить в онлайне пока читатели не наберутся в достаточном количестве? Выход ли это вообще в моем молодежном сегменте. Пишу я вроде бы в тренд издательский, но все же…

#377 2024-03-05 00:37:36

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

А что под этим подразумевается?

Какие-то тексты, которые ты мог бы выложить для чтения бесплатно, чтобы читатели могли заценить их, полюбить и ждать новых. И быть готовыми дать тебе денег.

Анон пишет:

Я выкладываюсь на бесплатных платформах со свободным доступом, там мои черновики. Идти на АТ не хочу, там не моя ЦА, как и на литнете.

А где твоя ЦА тогда, что за платформы? Если ваттпад, то он милый, но в смысле раскрутки не особо полезный.

Анон пишет:

Мерч и т д делать я не хочу, я уже писал в первом своём сообщении, что мне все это чуждо

Ну слушай, аудиокниги могут хорошо зайти, упускать их глупо. Обиднее всего, когда тебе кто-то предлагает сделать что-то классное, а издательство захватило права и не отдаёт.
Не то что ты сам должен был бы делать мерч или игру, а так, что кто-то нарисовал охуенный арт с твоим персонажами, люди хотят видеть их на футболке, готовы купить, художник готов договориться, но ты отдал права издательству, а оно ничем таким заниматься не хочет, но и другим не позволяет.

#378 2024-03-05 04:39:12

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анончики, подскажите дебилу, сколько примерно возьмет специальный человек, чтобы, ну, покидать бесплатную попису в тематические паблосы вк, например. И где этого человека искать. Сам я в этих вопросах вообще не в зуб ногой  :sadcat:

#379 2024-03-05 09:55:30

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Какие-то тексты, которые ты мог бы выложить для чтения бесплатно, чтобы читатели могли заценить их, полюбить и ждать новых. И быть готовыми дать тебе денег.

Для меня последнее вообще не принципиально. Я идейный, у меня есть работа которая меня вполне устраивает и вполне обеспечивает
А тексты... Ну, мб какие-то спин-оффы или доп главы выдать смогу, но будет ли кому это интересно. Пока что читателям интересна моя рукопись, о которой и стоит вопрос издания. Я даже не уверен, что если вдруг начну писать другое, что это зайдет тем, кто читает меня сейчас  ;D   Может быть, я не уверен в себе

Анон пишет:

А где твоя ЦА тогда, что за платформы?

Фикбук (там лучше всего дела идут), ватпад (там ощутимо похуже и я понятия не имею, как там раскрутиться), фанфикус...

Анон пишет:

Ну слушай, аудиокниги могут хорошо зайти, упускать их глупо. Обиднее всего, когда тебе кто-то предлагает сделать что-то классное, а издательство захватило права и не отдаёт.

Вопрос о создании аудиокниги я хотел скинуть на своего будущего издателя. И я очень сильно сомневаюсь, что мне предложат что-то классное, даже не могу представить, что.  :lol: 

Анон пишет:

а так, что кто-то нарисовал охуенный арт с твоим персонажами, люди хотят видеть их на футболке, готовы купить, художник готов договориться, но ты отдал права издательству, а оно ничем таким заниматься не хочет, но и другим не позволяет.

А вот об этом я не думал. Не знал, что права бывают даже на мерч. Как тогда существуют эти Wizard Way которые главные мерчеделы по англоязычному и не только ЯЭ/НЭ и ромфанту? Вне закона?  :think:
Ну и снова я сильно сомневаюсь, что кому-то это надо будет по моей пописе. Скорее всего, я и сам буду против мерча. Я просто не люблю весь этот хлам и не хочу его плодить даже если это кто-то другой делает.

#380 2024-03-05 10:55:25

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

ну, покидать бесплатную попису в тематические паблосы вк, например.

Обычно раз в месяц в таких пабликах можно выложиться бесплатно. Оформление поста везде +/- одинаковое. Только и надо, что выделить раз в месяц несколько минут на то, чтобы закинуть новости в предложки. Стоит ли за это кому-то платить?..

Отредактировано (2024-03-05 10:55:37)

#381 2024-03-05 11:15:37

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Стоит ли за это кому-то платить?..

Я б тоже заплатил человеку, который популярно объяснит, в какие паблики есть смысл кидать свои пописы и как это лучше делать. Платишь-то не за операцию ctrl C+ctrl V, а за то, что человек знает, где именно её применять.

#382 2024-03-05 11:25:12

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Для меня последнее вообще не принципиально. Я идейный, у меня есть работа которая меня вполне устраивает и вполне обеспечивает

Это для издательства принципиально, анон, оно твой второй том будет печатать только если сможет на этом заработать. Соответственно, читатели должны быть готовы покупать.

#383 2024-03-05 11:26:31

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Это для издательства принципиально, анон

Значит я тебя неправильно понял. Читатели должны быть готовы нести деньгу издательству, не мне  :troll:

#384 2024-03-05 12:23:15

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

А тексты... Ну, мб какие-то спин-оффы или доп главы выдать смогу, но будет ли кому это интересно. Пока что читателям интересна моя рукопись, о которой и стоит вопрос издания.

Если читателям интересен твой текст, то они его купят и прочитают.  :dontknow: И издательство спокойно издаст второй том.

Я не вполне понимаю: ты уверен, что читателям будет интересен текст? Тогда о чём ты беспокоишься?
Или ты имеешь в виду, что текст интересен тем, кто тебя сейчас читает на ваттпаде, фикбуке и фанфикусе, но их очень мало и/или непонятно, готовы ли они покупать в бумаге, а не только читать бесплатно в онлайне?

Анон пишет:

Читатели должны быть готовы нести деньгу издательству, не мне

Вообще да, но если тебе никто не хочет дать денег на сайте самиздата (где книжка стоит ну 150 рублей, а чаще 90), то и 600 за бумажную вряд ли многие заплатят.

#385 2024-03-05 12:33:47

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Анончики, подскажите дебилу, сколько примерно возьмет специальный человек, чтобы, ну, покидать бесплатную попису в тематические паблосы вк, например. И где этого человека искать.

В каком-то из тредов самиздата делали подборку постов про получение комстатуса на АТ, и там было про рекламу книги в вк-группах. Поискать тебе?

#386 2024-03-05 12:51:55

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Если читателям интересен твой текст, то они его купят и прочитают.

Или скачают на флибусте.

#387 2024-03-05 13:00:34

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Если читателям интересен твой текст, то они его купят и прочитают. 

Но они его уже прочитали во время публикации онлайн, нахера им книга…

Анон пишет:

Я не вполне понимаю: ты уверен, что читателям будет интересен текст? Тогда о чём ты беспокоишься?
Или ты имеешь в виду, что текст интересен тем, кто тебя сейчас читает на ваттпаде, фикбуке и фанфикусе, но их очень мало и/или непонятно, готовы ли они покупать в бумаге, а не только читать бесплатно в онлайне?

Беспокоюсь, что не смогу продвинуться, а издатель положит хуй. Куча примеров с зависшими тиражами, даже у медийных людей. Та же Буданцева при наличии аудитории и подкаста не может тираж продать. Читателей моих условно… Ну, 200 штук, 50 из них постоянно ждут проду, с десяток из них активно комментируют. По такой градации книгу в печати захочет купить один человек, или два  :troll:

Анон пишет:

Вообще да, но если тебе никто не хочет дать денег на сайте самиздата (где книжка стоит ну 150 рублей, а чаще 90), то и 600 за бумажную вряд ли многие заплатят.

Я может сужу по себе, но кто эти люди в принципе покупающие самиздат… Не берём сейчас в расчет ромфант и боевых попадасов. Я пройду мимо платной книги, зачем мне оно, если есть бесплатное.Смутно понимаю онлайн самиздат за деньгу и не готов в него идти


Я вопщеп то тут поныть пришел, выхода из своей ситуации я не вижу. Точнее есть один - не издаваться

Отредактировано (2024-03-05 13:01:48)

#388 2024-03-05 13:10:56

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Но они его уже прочитали во время публикации онлайн, нахера им книга…

Если ты кому-то особенно понравился, вполне могут и в бумаге купить.

#389 2024-03-05 14:51:03

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Короче, анон хочет издаться, но так, чтобы просто отправить издательству текст так, как он отправляет его на ваттпад. Ничего в своей стратегии не менять, но получить какой-то новый результат - в виде издания. Это по определению невозможно, анон это знает, он просто ноет, расходимся.

#390 2024-03-05 15:15:23

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Только и надо, что выделить раз в месяц несколько минут на то, чтобы закинуть новости в предложки. Стоит ли за это кому-то платить?..

Анон, я даже не знаю, какие это примерно паблики, и не представляю, как оформить пост, вот настолько все плохо. Ну и стеснительный-зажатый до кучи. Короче, да, мне проще заплатить, чтобы с миром коммуницировал кто-то еще.

Анон пишет:

Я б тоже заплатил человеку, который популярно объяснит, в какие паблики есть смысл кидать свои пописы и как это лучше делать. Платишь-то не за операцию ctrl C+ctrl V, а за то, что человек знает, где именно её применять.

Да, анончик, именно

Анон пишет:

В каком-то из тредов самиздата делали подборку постов про получение комстатуса на АТ, и там было про рекламу книги в вк-группах. Поискать тебе?

Если не сложно, анон, буду благодарен)

#391 2024-03-05 15:22:12

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Анон, я даже не знаю, какие это примерно паблики

В поисковик вк забиваешь жанры, в которых пишешь, еще можно платформу, заодно смотришь какие у подходящей группы подписки, обычно там можно найти еще с пучок подобных групп, так поэтапно и собираешь себе списочек подходящих. Что-то конкретнее сложно посоветовать, пока не знаешь, что и где ты пишешь.

Анон пишет:

как оформить пост

В этих группах всегда есть гайд для авторов по оформлению постов. Обычно это название книги и автор в заголовке, коротенький отрывок или аннотация, ссылка на книгу, иногда надо добавить жанры. Плюс обложка. Еще можно посмотреть другие посты на стене для лучшего понимания.

Ну и стеснительный-зажатый до кучи

Там ни с кем общаться не надо. Только оформить пост и нажать кнопочку отправить. Все остальное будет происходить без твоего участия.

В общем, тут правда ничего сложного и запредельного. Немного гугл-фу и все.

Отредактировано (2024-03-05 15:23:56)

#392 2024-03-09 19:17:16

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Аноны, у меня два вопроса. Вопрос один. Аноны, когда-то давно видел ссылки на телеграм-каналы, где сидят редакторы и иногда кидают в пространство запрос на романтические книги, любовное фэнтези, вот это все. Ни у кого таких ссылок не найдется?

Из этого вытекает вопрос два. Анон пишет фичок с основным гетеро-пейрингом, но думает его потом переложить на оридж и попробовать издать, уж больно хорош, да и чсв почесать не помешает. Проблема в том, что пишет он сюжет больше в духе "Тайной истории" и всяких там моих тёмных ванесс, где адекватность персонажей и их поступков, собственно, под большим вопросов, никаких кубиков и целительного хера, и никакого счастливого финала с дитачками. Анону интересно, есть ли вообще запрос на такие книги в издательствах, может, какие-то инди-издательства готовы рассмотреть. Анон всегда может пробороздить сам все ныне существующие издательства, но пока хочет услышать мнение аудитории.

#393 2024-03-09 19:23:49

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Аноны, когда-то давно видел ссылки на телеграм-каналы, где сидят редакторы и иногда кидают в пространство запрос на романтические книги, любовное фэнтези, вот это все. Ни у кого таких ссылок не найдется?

отличный канал где собраны множество опен-коллов https://t.me/on_publishing

Анон пишет:

Проблема в том, что пишет он сюжет больше в духе "Тайной истории" и всяких там моих тёмных ванесс, где адекватность персонажей и их поступков, собственно, под большим вопросов, никаких кубиков и целительного хера, и никакого счастливого финала с дитачками

возможно, твоя история приглянется в эксмо фридом
каналы нескольких редакторов оттуда https://t.me/knigidobbi https://t.me/ratrebellion
а вообще вот пост где собраны телеграмы редакторов, припади, изучи что они ищут и в чем заинтересованы  https://t.me/melanchallina/6801

#394 2024-03-09 19:30:52

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

отличный канал где собраны множество опен-коллов

Анончик, это потрясающе, спасибо! Теперь надо взять жопу в руки и побыстрее дописать текст.

#395 2024-03-09 19:35:17

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

Теперь надо взять жопу в руки и побыстрее дописать текст.

:chearleader:  давай вперед
я вот тоже дописываю))

#396 2024-03-09 21:58:29

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

На самом деле, почитал каналы и даже как-то приуныл. Все еще гигантский запрос на фэнтези, очень мало - на фантастику, кое-где прямо так и пишут: "никакого мрачняка и "стекла", ищем жизнерадостные истории". Понятное дело, что делают для подростков, но как будто бы все эти издатели и редакторы забывают, что они сами читали в шестнадцать лет. Все эти янг эдалты с хоккеистами рано или поздно детей заебут.

Отредактировано (2024-03-09 21:58:48)

#397 2024-03-09 22:15:12

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

очень мало - на фантастику

No Sugar АСТ принимают фантастику

Анон пишет:

кое-где прямо так и пишут: "никакого мрачняка и "стекла", ищем жизнерадостные истории".

Люди в свете происходящего вокруг не хотят читать гроб гроб кладбище, чего удивительного? Тренд на эскапизм крепчает

а ЯЭ не жанр, а направленность

#398 2024-03-09 22:49:13

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Анон пишет:

а ЯЭ не жанр, а направленность

А я где-то писал про жанр?  :facepalm:

#399 2024-03-09 23:43:50

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

Аноны, а где можно просто поискать пару-тройку читателей? Я со своим крайне антитрендовым текстом не знаю, куда податься. Может есть какие группы в телеге с самофорсом?

#400 2024-03-10 00:00:16

Анон

Re: Вопросы продвижения для анонимных пейсателей

За парой-тройкой и сюда можно: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4336

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума