Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#12751 2024-06-03 18:33:58

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А тут шило на мыло - перепроверять все за коллегой официально или делать то же не официально.

Есть разница, перепроверять официально или доделывать неофициально. Менеджер создает бумажный след, чтобы было четко видно: вот человеку поставили таск, вот он отрапортовал о выполнении, вот другой человек за ним проверил, в итоге оно сделано/не сделано. И вот как раз если продолжится такое же поведение, что по результатам ревью таски не сделаны - уже для человека будут последствия. Это и ему сигнал тоже, что его взяло на контроль начальство, уже не получится как раньше отмазываться и выезжать на работе напарника.

#12752 2024-06-03 19:37:38

Анон

Re: Тема айти

Есть ли здесь аноны, которые работают в сегменте Европа/Америка и юзают фото- и видео- контент (не свой)?
Существуют ли какие-то большие стоки, где можно взять фото с людьми для оформления сайта на вообще любую тематику и эмоцию? Всякие там векторные свободные ресурсы нахожу, а вот с фото затык. Все подходящие изображения или платные (но деняк на это специально не выделено, как анону выкручиваться, никого не волнует), или с требованиями attribution (чего я у нас не видео тоже; хз как мои предшественники это делали). Теоретически, можно попросить денег на какую-то подписку, но это должен быть сервис, где я найду вообще всё, иначе есть шанс огрести от начальства за траты впустую. Казалось бы, несложно - найти картинку, а ты попробуй найди такую роялти-фри и атрибушн-фри... Помогите :sadcat:

Отредактировано (2024-06-03 19:39:13)

#12753 2024-06-03 20:13:49

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

. И вот как раз если продолжится такое же поведение, что по результатам ревью таски не сделаны - уже для человека будут последствия. Это и ему сигнал тоже, что его взяло на контроль начальство, уже не получится как раньше отмазываться и выезжать на работе напарника.

Тоже так считаю. Так что ты все правильно сделал, анончик, если не подсветить проблему - она не решится. А тянуть за коллегой его таски - это проблема.

#12754 2024-06-03 20:39:33

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ощущения смешанные. У меня и так очень много работы. А тут шило на мыло - перепроверять все за коллегой официально или делать то же не официально. Но менеджер наверное и не мог ответить что-то другое (

Я бы на твоем месте, анон, хуй забил. Делай свою часть да и все. Ты ща работу менеджера или тимлида добровольно берешь на себя. Ладно б доплачивали (хотя я бы и за деньги не стал в менеджерство лезть). По итогу коллега твой делает 0,5*X работы, а ты 1,5*X работы, при то на тебе теперь еще и ответственности больше, менеджер видит что с тобой проще работать и обращаться будет к тебе а не к коллеге если что. Ну и где профит?
Просто делай свою часть работы, да и все. У вас же не одна таска на двоих. У него свои, у тебя свои. А то что до релиза никак не дойдет это пусть менеджер решает, ему за это зп платят.

#12755 2024-06-05 18:15:32

Анон

Re: Тема айти

У маня есть чел, который хочет ползти из ручника в сторону автоматизации тестирования мобилок (Андроид) И(!) бэка мобилок. Бэк будет на Джаве, но чела интерес к мобилкам.
Но перед тем как идти на курсы автоматизации (кстати, что сейчас на рынке курсов самое актуальное и адекватное? Я сам знаю только Арсения Б. по мобилкам, но отзывы противоречивы) хочет пройти базовый курс программирования. И спрашивает меня, что ему учить - джаву или колтин?

Чел вроде настроен серьезно и рисует себе роадмап обучения с конкретными сроками.

#12756 2024-06-05 19:10:41

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

джаву

ее

#12757 2024-06-14 09:31:55

Анон

Re: Тема айти

Аноны, кто-нибудь может порекомендовать бесплатные (или недорогие) курсы sql? Чтобы с хорошо прописанной теорией.
Гуглится много всего, но как показывает практика в таких вещах лучше рекомендации других людей.

#12758 2024-06-14 10:16:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

бесплатные курсы sql?

Вот этот курс прикольный — https://stepik.org/63054 (А что ты имеешь в виду под хорошо прописанной теорией, кстати?)

#12759 2024-06-14 10:58:24

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь может порекомендовать бесплатные (или недорогие) курсы sql

Я вот тут проходила когда-то, мне понравилось
https://www.codecademy.com/courses/learn-sql

#12760 2024-06-14 10:59:49

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

(А что ты имеешь в виду под хорошо прописанной теорией, кстати?)

Чтобы из написанного было понятно что к чему и почему.)
Спасибо за наводку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума