Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#8651 2021-11-20 08:04:40

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

С таким небольшим опытом на серьёзных щах рассказывать про ужасы ойти - довольно тупо, ящитаю.

Ну и это тоже  :lol:

#8652 2021-11-22 12:42:14

Анон

Re: Тема айти

Аноны, а нормально по получению оффера торгаваться?
предложили сумму меньше запрошенной на должность с бОльшими обязанностями.
И анон в любом случае хочет свлаить теряя тапки с текущей конторы, но чот бабла побольше хочет (должно руководящая)

#8653 2021-11-22 13:17:10

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Аноны, а нормально по получению оффера торгаваться?
предложили сумму меньше запрошенной на должность с бОльшими обязанностями.

Ну они твой запрос видели и считают нормальным предлагать меньше, как видишь.
У тебя вообще нет других вариантов? Я бы просто отказался, если бы мне предложили сумму меньше моих требований. Или по крайней мере так и сказал - извините, но у меня такие-то зарплатные ожидания, если вы мне согласны столько платить - я готов рассмотреть ваше предложение.

#8654 2021-11-22 13:19:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

У тебя вообще нет других вариантов? Я бы просто отказался, если бы мне предложили сумму меньше моих требований. Или по крайней мере так и сказал - извините, но у меня такие-то зарплатные ожидания, если вы мне согласны столько платить - я готов рассмотреть ваше предложение.

анону очень не нравится что происходит на текущем месте работы, и запрошенная сумма меньше по рынку, но ощутимо выше того, что у анона есть сейчас. Там +сложная система премирования, суммарно как раз выше, чем запрошено, но растянуто по времени (полугодовые+годовые премии)
у анона очень специфичная узкая область при этом

#8655 2021-11-22 13:40:05

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

суммарно как раз выше, чем запрошено, но растянуто по времени

Т.е. если будут премии, то получится выше, чем запрошено? Тут надо как-то узнать, насколько реальны вообще эти премии, или они есть только на бумаге. Или задай им вопрос о перспективах повышения з/п и роста, это совершенно нормально.
Ну или в крайнем случае сходи туда на год-полтора, что ты теряешь? Раз уж точно решил увольняться.

#8656 2021-11-22 13:42:22

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

анону очень не нравится что происходит на текущем месте работы, и запрошенная сумма меньше по рынку, но ощутимо выше того, что у анона есть сейчас. Там +сложная система премирования, суммарно как раз выше, чем запрошено, но растянуто по времени (полугодовые+годовые премии)
у анона очень специфичная узкая область при этом

Я б пошел. Не понравится - всегда можно уйти, ты ничего не теряешь, учитывая, что так и так увольняешься.

#8657 2021-11-22 14:23:59

Анон

Re: Тема айти

Спасибо, анончики!
Так и сделаю, вы правы, за спрос оффер не отзывают
Немного стрёмно просто, хотя по обязанностям будет даже меньше, чем на текущей  ;D

#8658 2021-11-22 22:02:52

Анон

Re: Тема айти

Аноны-синьоры, а вам пишут замечания во время код-ревью? Много? Как реагируете?

#8659 2021-11-22 22:38:39

Анон

Re: Тема айти

С благодарностью

#8660 2021-11-22 23:31:15

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Аноны-синьоры, а вам пишут замечания во время код-ревью? Много? Как реагируете?

Бывает. Если обоснованные - то с благодарностью, это возможность поднять свои скиллы же.

#8661 2021-11-23 19:32:43

Анон

Re: Тема айти

Аноны, извините, если не по адресу, нужна помощь, не знаю, куда еще обратиться. Нашла вроде профильный тред.

Ребенок учится в колледже, по одному предмету проблемы с написанием алгоритмов псевдоязыком, блок-схемами, несколько последних практических - Паскаль. Мы взяли репетитора, все было нормально, но в октябре он сильно заболел и уже месяц не в состоянии работать. Мы бы подождали его, но преподаватель несговорчивый, сроки сдачи практических подходят, задания копятся. Кто-то может за деньги помочь? Объяснить конкретные задачи и потом проверить. Или хотя бы просто сделать, если объяснить не возьметесь.

Если есть контакт в Телеграме, будет совсем замечательно. Еще можно ватсап. Напишите контакт сюда или в личку (скайгород).

#8662 2021-11-24 16:27:41

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ребенок учится в колледже, по одному предмету проблемы с написанием алгоритмов псевдоязыком, блок-схемами, несколько последних практических - Паскаль.

Написал тебе в личку, могу попробовать помочь.

#8663 2021-12-02 11:46:02

Анон

Re: Тема айти

тема java rush периодически тут всплывает, но хочется свежих мнений %)
кто-нибудь проходит сейчас/недавно? как там менторинг, стоит ли оно того или есть варианты и получше?

#8664 2021-12-02 16:10:44

Анон

Re: Тема айти

бесячка от вкатывальщика

Скрытый текст

#8665 2021-12-02 17:26:40

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Аноны-синьоры, а вам пишут замечания во время код-ревью? Много? Как реагируете?

О-па. По совпадению у меня обратный вопрос.

Аноны-синьоры, когда на ваше кодривью вам отвечают "эта нармаааально, работе не помешает" вы настаиваете как-то на внесении изменений? Этот анон не хочет спорить и производить впечатление конфликтного.

#8666 2021-12-02 17:30:10

Анон

Re: Тема айти

Тут аноны периодически спрашивают советов про учебу на тестировщика: сейчас на хабре выходит серия статей со сравнениями различных онлайн-курсов, пока есть 4 части:
https://habr.com/ru/post/588376/
https://habr.com/ru/post/588376/
https://habr.com/ru/post/589973/
https://habr.com/ru/post/590249/

#8667 2021-12-02 17:40:25

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Аноны-синьоры, когда на ваше кодривью вам отвечают "эта нармаааально, работе не помешает" вы настаиваете как-то на внесении изменений?

Анонче, смотря какие изменения. Одно дело табы-пробелы и нейминг, и совсем другое потенциальные баги/тормоза.
Во втором случае, кажется, почти всегда можно доходчиво объяснить, где собака может порыться.

#8668 2021-12-02 17:53:02

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Во втором случае, кажется, почти всегда можно доходчиво объяснить, где собака может порыться.

Мне не хочется распинаться. Человек отвечает "я не думаю, что тут будет проблема с перформансом". Изменения - одна строчка кода.

#8669 2021-12-02 17:53:57

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Тут аноны периодически спрашивают советов про учебу на тестировщика: сейчас на хабре выходит серия статей со сравнениями различных онлайн-курсов, пока есть 4 части:
https://habr.com/ru/post/588376/
https://habr.com/ru/post/588376/
https://habr.com/ru/post/589973/
https://habr.com/ru/post/590249/

Не глядя: это почти гарантированно завуалированная реклама.

#8670 2021-12-02 17:56:30

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Аноны-синьоры, когда на ваше кодривью вам отвечают "эта нармаааально, работе не помешает" вы настаиваете как-то на внесении изменений?

Нас за несоответствие стандартам на приемке пИздят, как крокодильчиков, да, и за пробелы-нейминг тоже. Поэтому настаиваем, естественно.
Пробелы и нейминг это так-то тоже важно, стандарты придуманы не на пустом месте. Но тут всё зависит от политики компании, насколько это строго соблюдается.

#8671 2021-12-02 17:57:47

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут аноны периодически спрашивают советов про учебу на тестировщика: сейчас на хабре выходит серия статей со сравнениями различных онлайн-курсов, пока есть 4 части:

Не глядя: это почти гарантированно завуалированная реклама.

Молодцы Geek Brains и Skillbox - оперативно связываются, выясняют мотивацию абитуриента, подробно и корректно консультируют, снабжают всеми необходимыми материалами для принятия решения. Два топовых по выручке игрока не подвели. Что интересно, у одних обучение синхронное, у других - асинхронное. Будет интересно сравнить на следующем этапе.

Середнячки - Skillfactory, Нетология, Otus, Sky.Pro, Be-tester. Если и выясняют что-то, то скорее для завязывания разговора. Действуют по принципу “пришел так плати, раздумываешь - уходи”

Яндекс Практикум, Люксофт и аутсайдеры. Существуют большие сомнения, что эти компании ориентированы на результат для студента - по той простой причине, что не интересуются его изначальной целью.

Действительно, молодцы Geek Brains и мейл сру, что проплатили  :facepalm:  :lol:

#8672 2021-12-02 18:16:17

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Не глядя: это почти гарантированно завуалированная реклама.

А ты погляди. Анон, который искал себе курсы, +/- придерживается схожего мнения по известным УЦ, и учиться пошел именно к лидерам списка автора.

#8673 2021-12-02 19:04:05

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Нас за несоответствие стандартам на приемке пИздят, как крокодильчиков, да, и за пробелы-нейминг тоже. Поэтому настаиваем, естественно.

Я автотестер. Регулярно нахожу в коде отступления от стандартов. Сигналю об этом. Но разрабы править не хотят почти агрессивно «работает же!», а менеджер тоже кладет болт.

#8674 2021-12-02 19:09:58

Анон

Re: Тема айти

Кодстайл и поставить его на гитхук. Никакого меджа, пока не будет соответствовать. Можно весь легаси поставить в исключения и постепенно править, а в новом коде все должно быть хорошо сразу. Но это нужно одобрение менеджмента или команды, конечно.

#8675 2021-12-02 19:15:00

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

менеджер тоже кладет болт.

В этом и причина. Ежу понятно, что разрабы не хотят править, особенно если это легаси, это затраты времени. А чтобы сразу правильно писать, нужна привычка. А чтобы выработать привычку, нужно править, и не помещать, пока не исправлено. Поэтому нужна воля руководства, без неё ничего не получится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума