Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#6776 2021-01-09 23:55:34

Анон

Re: Тема айти

Да там вообще бенефис того чувака, который считает, что у мужчин нет грудных желез :heh: Но при этом очень солидно и весомо рассуждает о женском здоровье и необходимости родов для него, лол. Типичный мужик-технарь

#6777 2021-01-10 04:21:50

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

заслужено заплюсовали

Статья с пересказом общих мест «прогрессивной» повестки с приложением частного опыта нескольких лет работы в паре организаций, конечно, на анализ не тянет, но этот комментарий просто беспомощен. Во-первых, он неверен: если бы было так, то обсуждаемой проблемы не существовало бы. Во-вторых, неверен он из-за того, что предполагает существование неких сферических в вакууме «айтишников», оценивающих друг друга по «скиллам», а не по результату копошения тараканов в своём сознании и подсознании, как большинство людей везде и всюду. В-третьих, как ни приятно было бы фантазировать о (стереотипной) аутичности автора такой идеи, можно предположить, что причиной ответа послужила обычная умственная лень (выдавшая стереотипы за рассуждение).

> 2021
> считать плюсики и минусики на Web-2.0-и-выше-сайтах

#6778 2021-01-10 10:23:15

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

> 2021
> считать плюсики и минусики на Web-2.0-и-выше-сайтах

гринтекст на холиварке, срсли? И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!

Анон пишет:

Есть мнение, что в наших реалиях, при обязательных страховых, пенсионных и прочих налогов за работника со стороны работодателя действительно не особо то выгодно брать женщину желающию сидеиь в декрете.
Вероятно, владельцы бизнеса все давно посчитали и приняли оптимальное решение.

И в чем автор не прав?

#6779 2021-01-10 10:48:29

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

И в чем автор не прав?

А в чем автор прав? Он айти приравнял к некоему "бизнесу", а айтишницу, которой надо бежать быстрее своей тени, чтобы оставаться конкурентоспособной, к "женщине желающей сидеть в декрете". Он там в уме вообще?

#6780 2021-01-10 11:04:46

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ебанное_ит отражает реальность только в случае, если ты некомпетентный туповатый говнокодер, которого ни в одну приличную компанию и не возьмут.

Вот да. Как говорится, если вокруг тебя все мудаки - возможно, это ты мудак.

Анон пишет:

И в чем автор не прав?

Ну например в том, что декретные платит ФСС, а не работодатель. Дальше можно не читать, если он не знает даже этого - его мнение ценности не имеет.

Лично меня про "вы в декрет пойдете?" спрашивали только на самой первой моей работе. А на текущей, когда я сказал "мне надо будет  водить ребенка в школу" - без проблем организовали удаленку.

#6781 2021-01-10 11:19:21

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Он айти приравнял к некоему "бизнесу"

А ит-бизнес это не бизнес уже?

Анон пишет:

Ну например в том, что декретные платит ФСС, а не работодатель

И где это в комменте?

Анон пишет:

Лично меня про "вы в декрет пойдете?" спрашивали только на самой первой моей работе.

Логично, на стартовые позиции очередь вайтишников, а человека с опытом сложно найти, можно и декретницу взять.

#6782 2021-01-10 17:17:54

Анон

Re: Тема айти

Прошу заметить, что мы сейчас обсуждаем высокоинтеллектуальный хабр, а не гопников с ебаное_ит. Износ, ипотека, сиськи - это серьезно те самые

в абсолютном большинстве это думающие культурные мужчины,

Охуеть, че уж там. И все с инвайтами, не боты-анонимусы, обиженные на жизнь.

Отредактировано (2021-01-10 17:18:21)

#6783 2021-01-10 18:18:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Прошу заметить, что мы сейчас обсуждаем высокоинтеллектуальный хабр, а не гопников с ебаное_ит. Износ, ипотека, сиськи - это серьезно те самые

По сравнению с ебанымайти даже привокзальный бомж образец культуры. Хабр можно хоть читать дольше одного предложения. Да и не им единым, есть миллиарды шикарных ресурсов для айтишника на любой вкус.

Хотя о чем это я, я это говорю говноеду, который терпит, что его чмырят и шлют на х*й на работе и отчаянно пытается доказать, что это не он лошара, а это везде так. Только вот незадача, никто его поддержать не хочет, никого не посылают, никого не унижают на рабочем месте, кроме лошка =D

Отредактировано (2021-01-10 18:22:28)

#6784 2021-01-10 18:45:32

Анон

Re: Тема айти

Сегодня я немного жук-навозник, покопалась в говне, так, ради сравнения с хабром и "где культурнее". Под катом великолепные цитатки из гребаногоайти, куда наш джун ходит "прочищать мозг и удостоверится что везде так". Вот честно, не нужно было менять сферу на айти, чтобы вариться среди такого, пошел бы на стройку или в публичный дом работать.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-10 19:04:11)

#6785 2021-01-10 19:20:08

Анон

Re: Тема айти

Не знаю, зачем читать токсичные комментарии, но например о том, как ЕПАМ кинул своих релоцированных в Польшу сотрудников, они что-то на хабре не писали. А такое так-то важно знать, если рассматриваешь будущего работодателя.

Ебаное_ит если использовать - то строго по назначению, как источник альтернативной (совершенно точно не надежной, но не такой приторно-вылизанной, как на хабре) информации о работодателях. Это совершенно тоже не образец интеллектуальности, гуманизма и сжв-шности, ну так его название как бы намекает.

#6786 2021-01-10 19:20:31

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

великолепные цитатки из гребаногоайти

Спасибо, поблевал. После такого можно и мизандричкой стать, удивительно мерзотные экземпляры.

#6787 2021-01-10 19:31:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ебаное_ит если использовать - то строго по назначению, как источник альтернативной (совершенно точно не надежной, но не такой приторно-вылизанной, как на хабре)

O_o  какая-то альтернативная логика, зачем искать совершенно не точную и ненадежную информацию на ресурсе, где каждая вторая статья просто невероятное сексистское дерьмо, про комментарии я молчу? Это как пытаться узнать насколько вкусную еду готовят в ресторане исследуя кал посетивших его в надежде найти что-то.

Отредактировано (2021-01-10 19:31:45)

#6788 2021-01-10 19:52:25

Анон

Re: Тема айти

Анон, мне наплевать на сексизм в ИТ. И если ты можешь подсказать лучшие альтернативы со 100% надежной информацией, не вылизанной отделом маркетинга крупных компаний, о работе в этих самых компаниях - поделись же. А если нет (а я думаю, что нет) - то иметь хоть какую-то информацию (да, в которой надо делать поправку на то, что есть предвзятость автора и все остальное, но все же это инсайдерская информация, и она может быть критичной) - лучше, чем не иметь. Так понятно?

#6789 2021-01-10 20:06:54

Анон

Re: Тема айти

Я на glassdoor отзывы смотрю и сам оставлял.

#6790 2021-01-10 20:09:21

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

, но все же это инсайдерская информация, и она может быть критичной) - лучше, чем не иметь. Так понятно?


Чем тебе обычные сайти-отзовики не угодили? А если ты из беларуси, то тем более рынок работодателей маленький. Я из большой страны и не очень общительна, но у меня десяток знакомых по айти из самых разных фирм. Учитывая, что все все равно меняют место раз в 3 года, то в итоге у тебя будет куча мнений о почти всех работодателях в стране.

Это реально глупо читать мнение от обиженки, который, к тому же, пишет на весьма сомнительном токсичном ресурсике? Может он такой же лошарик, которого все кидают и шлют, как джун несколько страниц назад? Я бы наоборот поделила мнение такого лузера на два, если не на три.

Отредактировано (2021-01-10 20:09:51)

#6791 2021-01-10 21:15:18

Анон

Re: Тема айти

Просто интересно, а если на этом ужасном токсичном сайте отрицательное мнение об окологоске, например, оно тоже абсолютно точно лживое, а на самом деле там цветут розы?

Отредактировано (2021-01-10 21:15:33)

#6792 2021-01-10 21:20:08

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Я на glassdoor отзывы смотрю и сам оставлял.

Я тоже, но они обычно все же очень короткие, у ебаного ИТ другой формат.
Поэтому если не триггерят мудаки, то почему нет (а если триггерят, то на профильные ресурсы вообще лучше не ходить).

#6793 2021-01-10 21:21:53

Анон

Re: Тема айти

Я работаю в конторе с госзаказчиком. Главная особенность – они оплачивают проекты очень поздно и очень щедро. Даже задержки зарплаты бывают из-за того, что не оплату не перечисляют в срок. Но платят хорошо. Но с опозданием.

Показушничество, чинопочитание, устаревшие подходы, тупые ленивые субподрядчики и т.п. – это все тоже есть.

#6794 2021-01-10 21:28:03

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Поэтому если не триггерят мудаки, то почему нет (а если триггерят, то на профильные ресурсы вообще лучше не ходить).

Анон-терпила вернулся?   :hmm:
Мудаки это сейчас маст би на профильных ресурсах?

#6795 2021-01-10 21:30:47

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Просто интересно, а если на этом ужасном токсичном сайте отрицательное мнение об окологоске, например, оно тоже абсолютно точно лживое, а на самом деле там цветут розы?

Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. Если в какой-нибудь упоротой секте поедателей праны и верящих в чипирование и божественность Дональда Трампа тебе скажут, что "дважды два четыре" ты им тоже сразу поверишь во всех остальных моментах?  =D

А вообще что за ярлыки, госка госке рознь, про особенности госок даже здесь на холиварке дофига написано, на любой вкус и размер отзывы.

#6796 2021-01-10 21:48:22

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Мудаки это сейчас маст би на профильных ресурсах?

ну просили же выше - внеси список ресурсов без мудаков, заодно треду полезно будет.
Хабр так-то тоже не очень адекватный, если мы говорим про сексизм и вот это все.

#6797 2021-01-10 21:57:14

Анон

Re: Тема айти

dou.ua был неплохой вроде (для укроанонов)
teamblind.com для тех, кто в Америку сваливает/планирует свалить. Там релокейшн программы в том числе обсуждают.

#6798 2021-01-10 22:07:46

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. Если в какой-нибудь упоротой секте поедателей праны и верящих в чипирование и божественность Дональда Трампа тебе скажут, что "дважды два четыре" ты им тоже сразу поверишь во всех остальных моментах?

Не, сравнение не очень релевантное.
Вот если они скажут к примеру, что противники Трампа - сволочи и мерзавцы, то в паре случаев точно окажутся правы, просто потому, что сволочи и мерзавцы попадаются везде. Но это не значит, что они столь же правы насчет остальных противников Трампа.

#6799 2021-01-10 22:26:47

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Не знаю, зачем читать токсичные комментарии, но например о том, как ЕПАМ кинул своих релоцированных в Польшу сотрудников, они что-то на хабре не писали. А такое так-то важно знать, если рассматриваешь будущего работодателя.

Анон, расскажи что там. У меня знакомый рвется в Епам

#6800 2021-01-10 22:39:17

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анон, расскажи что там. У меня знакомый рвется в Епам

погугли "епам + ебаное ит" ))
ну и посмотри поиском по теме, епам неоднократно всплывал в вопросах-ответах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума