Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#6751 2021-01-08 22:03:30

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Но больше ничего не знает, даже какие есть редакторы кода.

Попробуй Visual Studio Code, очень приятная штука.

#6752 2021-01-09 00:37:18

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Лучше сразу узнать все возможные точки зрения, чтоб не было сюрпризов потом. В айти постоянно все шлют друг-друга нахуй, внезависимости от гендера.

В каких говноконторах ты работал и с какими обезьянами, что для тебя это норма? :really:

#6753 2021-01-09 01:27:55

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

каких говноконторах ты работал

Жизнь была тяжела, заботливые эйчары не раскатывали ковровую дорожку перед юным джуном и не няшили его, выдавая отгулы в пмс дни. Пришлось познакомиться с ебанымит и не краснеть при слове "хуй". А послать его обладателя на него.

Но тут каждый решает для себя. Мне нужна была работа. А так, джуны вообше не очень вперлись вкатившиеся, а уж жуны с заебами на тему тонкой душевной ориентации ну совсем неинтересны.

И да, главный вопрос hr будет - "деток планируете/детки болеют/etc". Поэтому надо быть не просто с лапами, с с лапами толще чем у мужиков. Иначе получишь тот самый хуй. Особенно в жестком деве.

Отредактировано (2021-01-09 01:31:18)

#6754 2021-01-09 01:31:14

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Но тут каждый решает для себя. Мне нужна была работа.

Сочувствую, что в нормальном месте не нашлось.

#6755 2021-01-09 01:36:44

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

И да, главный вопрос hr будет - "деток планируете/детки болеют/etc". Поэтому надо быть не просто с лапами, с с лапами толще чем у мужиков. Иначе получишь тот самый хуй. Особенно в жестком деве.

В конторы, где с порога начинаются всратые вопросы, вообще лучше не ходить без жесткой необходимости. Хоть джуну, хоть не джуну.

#6756 2021-01-09 02:00:29

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Это как если бы балерину били по ногам, а потом, если она пройдет

Смотри:
1) в балерины как в ит всех не берут. Там отбор в училище(исключение -блатные)
2) в училище розовых поней нет, по ногам бьют. И орут
3) курс могут выгнать весь, ибо заказа нет
4) театр -это ебаный пиздец. Ебать будут все
5) пенсия с 35

Хочешь так же в ИТ? Да тут все сдохнут.
P.s. У меня подруга - хореограф в училище.

#6757 2021-01-09 02:02:41

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

вообще лучше не ходить без

А еще лучше родиться в семье миллионера

Отредактировано (2021-01-09 02:02:56)

#6758 2021-01-09 02:09:50

Анон

Re: Тема айти

Анон, я не очень понимаю, что ты тут пытаешься доказать. Что если у тебя негативный опыт с посыланиями на хуй или прохладными историями как с ебаногоайти, то это норма в отрасли и ачотакова? Так нет, не норм и даже не повсеместно встречается, не надо неадекват выставлять как норму жизни.
Даже на ебаномайти в постах неадекват частенько выставляется вообще ни разу не нормой.

Отредактировано (2021-01-09 02:24:48)

#6759 2021-01-09 02:51:34

Анон

Re: Тема айти

Тут не нормой жизни что-то выставляют, а просто говорят, что бывает по-разному, а не только как у принцесс в сказке.

#6760 2021-01-09 03:24:06

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Тут не нормой жизни что-то выставляют, а просто говорят, что бывает по-разному, а не только как у принцесс в сказке.

Это пример "соломенного чучелка" (никто, кроме тебя самой, про "только как у принцес в сказке" не задвигал), не надо так.

Айтишники обычно достаточно умны и приёмчики некорректного ведения дискуссий с ними не прокатывают. Мы это попросту видим.  =D

#6761 2021-01-09 10:09:56

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Тут не нормой жизни что-то выставляют, а просто говорят, что бывает по-разному, а не только как у принцесс в сказке.

То есть вот это не обобщения были? Уж не знаю, от одного анона или разных.

Анон пишет:

В айти постоянно все шлют друг-друга нахуй, внезависимости от гендера.

Анон пишет:

по работе-то дохуя придется с элитиствующими неадекватами встречаться.

А про принцесс тут никто и не говорил.

Отредактировано (2021-01-09 10:11:49)

#6762 2021-01-09 11:15:34

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Но тут каждый решает для себя. Мне нужна была работа. А так, джуны вообше не очень вперлись вкатившиеся, а уж жуны с заебами на тему тонкой душевной ориентации ну совсем неинтересны.

ну учитывая что ты ебаноеайти читаешь

Анон пишет:

Учи мемы, чтобы не быть баттхертом.
Ебаное отличный ресурс для закалки психики, по работе-то дохуя придется с элитиствующими неадекватами встречаться. И всякие лохокурсы там за дело хуесосят.

Анон пишет:

В айти постоянно все шлют друг-друга нахуй, внезависимости от гендера.

А вообще у меня ощущение, что тебя и правда взяли в такое говно место не без внешних причин, ибо ты еще писал, что вот контора инвалидов тоже берет джунами. Если так и у тебя есть диагноз, то сорри, некрасиво над тобой смеяться.

Тем не менее, в айти нет и в помине того трэшака, что ты преподносишь как норму.

Камон, эти ребята знают иностранный, как минимум английский, многие рассматривают эмиграцию, а значит читают и узнают про жизнь в лучших странах. У них есть деньги на базовые потребности, нет желания глушить алкоголь ибо от него работоспособность снижается, есть умение смотреть на проблемы с разной точки зрения и гуглить, да. Все в целом дает весьма адекватных людей.

Чудик или ебанат можети встретиться, но из хорошей команды он уйдет тут же, еще преимущество айти, никто терпеть не будет. Комфорт айти любят, все ти печеньки, кофеек, пиццы, финансы, страховки и прочие плюшки, а тут ебанат-коллега? Нет, убирайте или вся оставшаяся команда уходит.

Отредактировано (2021-01-09 11:18:48)

#6763 2021-01-09 11:49:03

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

И да, главный вопрос hr будет - "деток планируете/детки болеют/etc". Поэтому надо быть не просто с лапами, с с лапами толще чем у мужиков. Иначе получишь тот самый хуй. Особенно в жестком деве.

Какой бред. Если такой вопрос задали, то больше чем на полгода-год такую контору как работодателя даже рассматривать не стоит!
Знакомые айтишницы отлично работали на удалёнке из декрета. У нас даже двое парней есть, молодые парни к слову, пошли через год вместо жены в декрет, чтобы больше денег в семью было. В около рабочем чатике коллеги-мужчины делятся фотками детей, в том числе и начальство. К декрету относятся реально норм.

#6764 2021-01-09 11:57:54

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

вообще лучше не ходить без

А еще лучше родиться в семье миллионера

ты вкатился в самую прибыльную на данный момент профессию, анон. пора бы осознать свое счастье и убрать из головы стереотипы, которыми ты сам себя ограничиваешь. Работать а it сейчас это как выиграть тот самый миллион. И ты добровольно идешь (остаёшься) в конторе где тебя унижают???

#6765 2021-01-09 12:19:48

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

значит читают и узнают про жизнь в лучших

Какая ваниль. Непонятно только, как еще все эти хамские конторы существуют и сайт ебаноеит не трансформировался в принцесс_айти.

Отредактировано (2021-01-09 12:20:11)

#6766 2021-01-09 12:28:32

Анон

Re: Тема айти

Да, только твой опыт релевантен, а опыт нескольких анонов, которые рассказывали тут про свою работу, - нет. Ну серьезно, я, например, не особо талантливый крутой айтишник, но у меня хорошая должность, десять лет в айти, меня ценят на работе и у нас хорошая дружная команда специалистов разного возраста. Кровавый энтерпрайз, крупная международная компания. У всех хорошие софт-скиллы, все общаются друг с другом уважительно, если случаются конфликты, то их дружно пытаются разрешить, потому что никому не хочется общаться в конфликтной среде. Я читаю тебя и это как какой-то другой мир мудаков.
И это не я с тобой общалась, это не один анон тебе пишет про то, что описанное тобой поведение в их командах было бы неприемлемо.

#6767 2021-01-09 12:42:35

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Непонятно только, как еще все эти хамские конторы существуют и сайт ебаноеит не трансформировался в принцесс_айти.

Потому что, как мы видим, пока еще достаточно людей, которые такое поведение считают нормой.
В айти, как в любой другой крупной области, есть и говноконторы, и токсики, и ебанутые начальники, причем не только в России или СНГ, но ни один нормальный человек такое не называет нормой, и люди в таких условиях работают либо за очень хорошие плюшки, либо потому, что их больше никуда не берут. Ну, каждому свое, я бы в жизни не пошел работать в компанию, где настолько все плохо даже с эйчарами, что они с порога говорят "ой, женщина, ну понятно, детишки, декреты, вот докажи нам, что ты нитакая".

Я в айти тоже скоро отмечу десять лет, и то, что ты описываешь, это дичь, а не "везде так, потому что на ебаномайти так сказали".

Да, кстати, в моей компании к джунам и вкатывальщикам нормально относятся, если они старательные и не гнут пальцы веером. Было у нас два джуна, один с профильным образованием, умный, но ленивый, второй вкатывальщик, базы ему не хватало, но ответственный и к своим задачам относился серьезно. Первый не прошел испытательный срок, потому что пару раз нахамил, нихуя не делал, приходил на работу к обеду, а второй подтянул свой бэкграунд и работает, продвигается потихоньку, старается, им довольны.

Отредактировано (2021-01-09 12:52:54)

#6768 2021-01-09 13:45:27

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Какая ваниль. Непонятно только, как еще все эти хамские конторы существуют и сайт ебаноеит не трансформировался в принцесс_айти

Двач и антибабовцы тоже существуют. Кто тебе даст подтверждение, что на ебаномИТ не сидят полтора жирдяя и один подросток, которым реально не дают, вот и токсятся?

#6769 2021-01-09 13:50:59

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

, я бы в жизни не пошел работать в компанию, где настолько все плохо даже с эйчарами, что они с порога говорят "ой, женщина, ну понятно, детишки, декреты, вот докажи нам, что ты нитакая".

и никто бы не пошёл. Не в айти. После периодна джунства, полгода-год, айтишник выбирает работодателя, не наоборот. И имеет все права и козыри выдвигать свои условия. Никогда не встречала, чтобы кто то пошел в говноконтору даже ради плюшек, соседняя такие же предлагает, они по палате довольно похожие. Или можно поторговаться в зависимости что тебе нужно, у меня 3 месяца оплачиваемого отпуска в год, например, это мое условие, полёт норм, проблем никогда не возникало. Знаю, что у коллег оплата их учебы иногда идёт бонусом, или квартира и детские сады для детей.

#6770 2021-01-09 14:38:45

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

значит читают и узнают про жизнь в лучших

Какая ваниль. Непонятно только, как еще все эти хамские конторы существуют и сайт ебаноеит не трансформировался в принцесс_айти.

Сравни что пишут на Хабре о работе, там тоже ваниль? Ебанное_ит отражает реальность только в случае, если ты некомпетентный туповатый говнокодер, которого ни в одну приличную компанию и не возьмут.

#6771 2021-01-09 20:57:40

Анон

Re: Тема айти

Хабр, говорите? Статейку заминусили
https://m.habr.com/ru/post/350848/comments/

#6772 2021-01-09 23:06:02

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Хабр, говорите? Статейку заминусили
https://m.habr.com/ru/post/350848/comments/

И заслужено, потому что это именно бульварная статейка, коей место в фемраковальне, а комментарий

На самом деле нужно уяснить лишь пару идей:
1. Есть хороший специалист, и именно нужен в IT. И у хорошего специалиста нет половой принадлежности, как и любых других отличий (например, по цвету кожи).
2. Хорошо проделанная работа говорит сама за себя.

заслужено заплюсовали.

#6773 2021-01-09 23:16:39

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

заслужено заплюсовали.

Там еще заплюсовали вот это

Скрытый текст

#6774 2021-01-09 23:17:45

Анон

Re: Тема айти

А в комментах волшебная дискуссия, где сравнивают изнасилование и ипотеку. Тоже плюсики стоят.

#6775 2021-01-09 23:19:23

Анон

Re: Тема айти

Ок, в it все плохо-плохо, пиздуйте в гендерстазисы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума