Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#6726 2021-01-08 12:27:44

Анон

Re: Тема айти

:facepalm:

#6727 2021-01-08 12:29:37

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ну разве что почитать нытье хабр подойдет. По специальности на хабре статьи не для джунов однозначно, джун там может только почитать очередное нытье про выгорание, про историю айти или похожие друг на друга статьи эйчаров о том, как они нанимают персонал.

так на ебаноеайти тоже не про специальность ;D

#6728 2021-01-08 12:33:15

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Знает он об ИТ побольше, чем ты. И ему абсолютно пофигу- кто у него работает по ориентации-инвалидности-национальности и так далее.

А еще он берет джунов на стажировку.

Ну видим, что тебя взяли джуном на стажировку, вопреки  :cool:

Анон пишет:

Так что тебя бомбит от женственности на пустом месте.

А по поводу женственности, при чем это тут? На гребаномайти сидят лохи, которые о женщинах в профессии пишут "жирная иди соси и детей рожай" - как вообще рука поднимается такой ресурс кому то советовать??

Пс не только о женщинах, о более успешных конкурентах, типа уехавших зарубеж парней, такие же потоки говна.

Отредактировано (2021-01-08 12:47:48)

#6729 2021-01-08 12:46:11

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ну разве что почитать нытье хабр подойдет. По специальности на хабре статьи не для джунов

Как раз там такой уровень, что  вчерашнему джуну нормально почитать. Может не совсем новичку, но статьи там правда очень простые, не обязательно понимать все моменты на 100%, но интересно же что заботит умы, как комментируют и тд.

#6730 2021-01-08 14:33:42

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Так что тебя бомбит от женственности на пустом месте.

Где? Анон пишет про то, что там дохера женоненавистников, которые считают, что женщинам не место в профессии, и в целом токсичных людей, при чем здесь вообще женственность?

#6731 2021-01-08 14:54:37

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

компуктер

Вот это ты сама придумала - сама приосанилась над "джунами".
Не надо так.

#6732 2021-01-08 15:18:16

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

гребаномайти сидят лохи, которые о

В айти они, надо заметить, вкатились, в отличие от))

Анон пишет:

вообще рука поднимается

Лучше сразу узнать все возможные точки зрения, чтоб не было сюрпризов потом. В айти постоянно все шлют друг-друга нахуй, внезависимости от гендера.

Анон пишет:

видим, что тебя взяли джуном на

Охуительная строка в резюме, кстати.

Отредактировано (2021-01-08 15:19:36)

#6733 2021-01-08 15:28:10

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

компуктер

Вот это ты сама придумала - сама приосанилась над "джунами".
Не надо так.

Учи мемы, чтобы не быть баттхертом.
Ебаное отличный ресурс для закалки психики, по работе-то дохуя придется с элитиствующими неадекватами встречаться. И всякие лохокурсы там за дело хуесосят.
А вообще куча же всяких нормальных ресурсов, твиттеров и каналов в тг, как мотивирующих, так и информативных. Вон, Козулю раньше было забавно читать, когда он поактивнее был.

#6734 2021-01-08 15:44:56

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

В айти они, надо заметить, вкатились, в отличие от))

О отличие от кого?  :hmm:

Анон пишет:

Лучше сразу узнать все возможные точки зрения, чтоб не было сюрпризов потом. В айти постоянно все шлют друг-друга нахуй, внезависимости от гендера.

:facepalm:  Анон, не знаю как тебе сказать. Меняй свою конторку на что-нибудь поприличнее. Если в твоем рабочем коллективе тебя называют тупой хуесоской и советуют сбросить вес, ато ты неебабельная, то  :facepalm:

Айти мужчины не ангелы и не образцы идеальности, но в абсолютном большинстве это думающие культурные мужчины, которые отличаются в лучшую сторону от мужчин из многих других профессий в России.

#6735 2021-01-08 15:49:39

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анон, не знаю как тебе сказать. Меняй свою конторку на что-нибудь поприличнее.

Раз человек это одобряет, пускай сидит где сидится, не надо добавлять нашим хорошим эйчарам работы, а нам - делания нервов, пускай и на пол-испытательного срока. Может, их на этот офис три года собирали  :troll:

#6736 2021-01-08 15:51:12

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ебаное отличный ресурс для закалки психики, по работе-то дохуя придется с элитиствующими неадекватами встречаться. И всякие лохокурсы там за дело хуесосят.

Для какой закалки психики? :facepalm:
Читать десяток малолеток и лохов, которые мнят себя хакерами и бесятся, что телки им не дают?? Ты еще посоветуй с антибабовцем посраться, чтобы "закалить психику"  :facepalm:

За какое дело там что хуесосить могут? Ну то есть хуесосить там как раз хуесосят, но ни одного намека на хоть более-менее объективный разбор там нет. Та статья за статье выливают свои комплексы, обсуждают размер сисек преподавателей и прочее гавно. Я вижу, что ты себя не уважаешь, если в принципе читаешь что-то на таком ресурсе, но нафиг пугать новичков и советовать ТАКОЕ?

#6737 2021-01-08 15:52:48

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Раз человек это одобряет, пускай сидит где сидится, не надо добавлять нашим хорошим эйчарам работы, а нам - делания нервов, пускай и на пол-испытательного срока. Может, их на этот офис три года собирали  :troll:

Мне даже хочется спросить ебаноеайти-анона сказать, куда его стажером взяли и где называют хуесосалкой что он это нормой считает, чтобы туда не идти никогда в жизни.

#6738 2021-01-08 16:04:56

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну разве что почитать нытье хабр подойдет. По специальности на хабре статьи не для джунов однозначно, джун там может только почитать очередное нытье про выгорание, про историю айти или похожие друг на друга статьи эйчаров о том, как они нанимают персонал.

так на ебаноеайти тоже не про специальность ;D

А я его и не советовал. Я лишь уточнил, что хабр тоже не шибко полезный в этом плане, там просто люди воспитанней себя ведут.

#6739 2021-01-08 16:05:42

Анон

Re: Тема айти

А зачем так работать, когда тебя могут нахуй послать, если можно не работать так?
Это самое, вкатыватели, я ни разу такое не встречала, не пугайтесь.
Наверняка такие конторы есть, где хамят, но зачем?
Зп то там не выше, чем по палате. Или там такой крутой опыт, что после него сразу в гугл? За опыт идёшь в анальное рабство и терпишь унижения, зато потоооом...

#6740 2021-01-08 16:08:04

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Лучше сразу узнать все возможные точки зрения, чтоб не было сюрпризов потом. В айти постоянно все шлют друг-друга нахуй, внезависимости от гендера.

Ээээ... Нет. Я даже представить себе не могу такое среди своих коллег. Доброжелательный сексизм пару раз только встречала, да и то вне рабочих взаимоотношений.

#6741 2021-01-08 16:30:48

Анон

Re: Тема айти

Скрытый текст

#6742 2021-01-08 17:04:13

Анон

Re: Тема айти

Посоветуйте, пожалуйста, годный и понятный для новичка комплексный курс «как сделать сайт с нуля до дизайна, админки, БД, галереи с загруженными картинками и библиотеки со статьями и фанфиками»

Хочу сделать сайт для своего фэндома. Без наворотов, уровня сложности, наверное, Небукера, но чуть покрасивше и с хорошей галереей фэндомных картинок))

Анон свободно в шарит в html и «из головы» пишет простые странички в виндосовском блокноте и по работе редактировал  корпоративный сайт, дорабатывая дизайн и наполнение из кривой дешевой админки-полуконструктора.  Сss когда-то тоже писал без шпор, но забыл за давностью. По основной работе умеет в базовые запросы к БД.

Но больше ничего не знает, даже какие есть редакторы кода.

Не хочется связываться с платно-бесплатным конструкторами типа Тильды, Ворд-пресса. И у них очень грязный код на выходе. Мне интереснее написать с нуля жизнеспособный и полезный проект до выбора и размещения на хостинге, который, возможно, в далеком будущем сходится в портфолио.

#6743 2021-01-08 17:31:35

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

о более успешных конкурентах, типа уехавших зарубеж парней

Side note, я даже не знаю каким надо быть идиотом чтобы уехать от 5% ФОП из страны, где деньги решают если не все проблемы, то большинство, а айтишникам только что пяточки не массажируют.
Так что это от безграмотности, местная публика просто ещё не осознала как хорошо живёт)

#6744 2021-01-08 17:40:40

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Side note, я даже не знаю каким надо быть идиотом чтобы уехать от 5% ФОП из страны, где деньги решают если не все проблемы, то большинство, а айтишникам только что пяточки не массажируют.
Так что это от безграмотности, местная публика просто ещё не осознала как хорошо живёт)

Едут же не за деньгами.

#6745 2021-01-08 17:42:10

Анон

Re: Тема айти

Мне кажется, с нуля начать стоит со статического сайта, редактирования красивого шаблона под свои нужды или использования статических генераторов (хотя они в основном ориентированы на блоги, а лезть внутрь переделывать иерархию страниц во что-то другое часто лишняя работа). В роли «админки» будешь ты (ха-ха, каламбур), в роли БД — табличка или поля метаданных в обрабатываемых файлах. Потом можно переделывать на каком-то готовом серверном движке, настраивая и изменяя его. Потом можно свой написать, простенький, на чём угодно. Потом можно подумать о ситуации, когда кроме админа, который в каждом случае знает, куда ткнуть, появляется несколько пользователей, которые этого не могут, да и прав на такое не должны иметь, и как им нужные функции выделить и предоставить. Уровень изобретения велосипедов устанавливай себе самостоятельно, потому что для всего есть миллион готовых библиотек и фреймворков: хочешь — пиши обработку каждого запроса вручную, хочешь — расширяй готовое решение тремя строчками, а оно всё сделает.

Задача вполне реальная, можно в любую сторону её решать. Редактор кода неважен — когда надоест десять раз делать одно и то же, сразу найдёшь, как это можно делать автоматически, и какие решения придуманы. Качество кода готовых решений никого не волнует, их используют, чтобы с минимальными усилиями получить понаписанную кучу всего в готовом виде. Если говносайт не виснет у заказчика на компьютере или смартфоне, то всё в порядке. Хостинг справится любой, там нагрузки никакой.

Это если сейчас не выяснится, что тебе идеально подойдёт *booru с тегами и привязанными к ним вики-статьями.

#6746 2021-01-08 17:57:00

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ебаное отличный ресурс для закалки психики, по работе-то дохуя придется с элитиствующими неадекватами встречаться.

Не придется. Анон в ИТ больше десяти лет, сменил пяток контор разной степени крупности, но элитствующих неадекватов видеть не доводилось. К сведению, неадекватов в коллективе воощет, не любят и быстро от них избавляются.

#6747 2021-01-08 18:21:29

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Не придется. Анон в ИТ больше десяти лет, сменил пяток контор разной степени крупности, но элитствующих неадекватов видеть не доводилось. К сведению, неадекватов в коллективе воощет, не любят и быстро от них избавляются.

плюсмного

#6748 2021-01-08 20:20:34

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Уровень изобретения велосипедов устанавливай себе самостоятельно, потому что для всего есть миллион готовых библиотек и фреймворков: хочешь — пиши обработку каждого запроса вручную, хочешь — расширяй готовое решение тремя строчками, а оно всё сделает.

Да, я знаю что есть готовые библиотеки виджетов для некоторых общих мест. Но где учат ими пользоваться?

#6749 2021-01-08 21:33:52

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А зачем так работать, когда тебя могут нахуй послать, если можно не работать так?
Это самое, вкатыватели, я ни разу такое не встречала, не пугайтесь.
Наверняка такие конторы есть, где хамят, но зачем?
Зп то там не выше, чем по палате. Или там такой крутой опыт, что после него сразу в гугл? За опыт идёшь в анальное рабство и терпишь унижения, зато потоооом...

Не, даже это не стоит того. Это же вся нервная система и психика убьется. А мозги и крепкая психика, вера в себя, умение не сдаваться и пробовать-пробовать-пробовать - это же инструмент айтишника. Это как если бы балерину били по ногам, а потом, если она пройдет стажировку, то ее ждала бы партия примы в Большом.

#6750 2021-01-08 21:36:19

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А я его и не советовал. Я лишь уточнил, что хабр тоже не шибко полезный в этом плане, там просто люди воспитанней себя ведут.

Сорри, не так тебя поняла. Так да, хабр так, на полистать и почитать про чужой опыт и переживания, проекты и опыт работы. Иногда можно что-то очень полезное найти, но чаще просто почитать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума