Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#4676 2020-05-21 20:18:40

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Мясные ямы это стресс, блядь. Это не про твой технический скилл, это в первую очередь про умение работать под нагрузкой.

Ну и в чем проблема тогда? Ножницы я как раз технически не смогла реализовать, это исправимо.

Анон пишет:

Да ты охуел требовать написать тебе полноценное тестовое покрытие на ножницы.

Но должна была сделать это сама  :lol: Понятно все с объективностью, понятно.

#4677 2020-05-21 20:19:26

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Но должна была сделать это сама

Но это твоя работа.

#4678 2020-05-21 20:20:07

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Понятно все с объективностью, понятно.

Ты так говоришь, как будто ты платишь анонам за тестовое собеседование  :dontknow:

#4679 2020-05-21 20:22:29

Анон

Re: Тема айти

Во2, там не было про ножницы

Слушай, тебе же наверное очень тяжело жить с полным отсутствием абстрактного мышления? Вообще мне казалось, что этому учат примерно в средней школе на задачах про яблоки, но видимо не у всех это умение полноценно развивается. Тебе пишут, что такое положительный тест-кейс. Приводят пример про электронную почту. И ты... не можешь составить аналогичный пример про ножницы?

#4680 2020-05-21 20:22:30

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Кстати, никто не хочет провести эксперимент: удаленно "постажировать" нулевого анона? Неоплачиваемо, разумеется. Вдруг кому нужен такой сомнительный опыт менторства

К чему ты придираешься? Аноны провели эксперимент, который ты просил. По итогам эксперимента выяснилось, что
— тестовое задание провалено
— навыки, указанные в резюме, не имеют отношения к действительности.
Рассказывай теперь, как за твой счет аноны вавки выгуливали.

#4681 2020-05-21 20:26:28

Анон

Re: Тема айти

К чему ты придираешься? Аноны провели эксперимент, который ты просил.

Но он явно имел в виду что-то другое!  :lol: Что его будут за ручку там водить, облизывать и объяснять.

Чисто для справки: менторство в айти выглядит примерно так, как вели себя аноны в этом треде. Тебе указывают на твои ошибки, исправить их - твоя задача.

#4682 2020-05-21 20:27:33

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Но это твоя работа.

Это холиварка.  :lol:

Анон пишет:

Ты так говоришь, как будто ты платишь анонам за тестовое собеседование

Вот именно, и анонам не стоило бы в собеседование заигрываться.

Анон пишет:

— тестовое задание провалено
— навыки, указанные в резюме, не имеют отношения к действительности.

— пока что собеседующие сами не смогли показать, как надо было правильно
— действительность в твоей голове с вавками и объективная действительность — не одно и то же

#4683 2020-05-21 20:28:41

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

    А ты дерзкий, я смотрю

Есть немного  :evil:

Сорри, не могу не спросить, если ты такой дерзкий, чего ты такой бедный? Сколько тебе, под 30? Почему не наскреб денег на нормальное переучивание и на полгодика дома?

#4684 2020-05-21 20:29:26

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Понятно все с объективностью, понятно.

Анон, я достаточно объективна и я пришла на первую собеседку с абсолютным незнанием тестирования. Ни методик техдизайна, ни покрытия, ничего такого. И это была собеседка лицом к лицу, без гугла под рукой. И мне нарисовали на бумажке програмку для треугольника и дали минут 20 для написания тестов "сколько успею".
У тебя же под рукой был гугл и неограниченный запас времени.

И да, кто там говорил про ебанутое собеседование? Собеседование действительно было бы ебанутое, я не спорю, но у нас тут не оно же, а обучение человека на его же ошибках. На не-ебанутом собесе я бы посмотрела на первый тест-кейс, который анон выкатил, ещё раз уточнила бы, точно ли это всё и точно ли мы после этого льёмся в прод, и по итогам собеседования бы попрощалась с аноном навсегда.

#4685 2020-05-21 20:31:09

Анон

Re: Тема айти

Это реальный кейс на собеседовании. Но обычно народ, даже если не сразу включается, после пары подсказок (которые выглядят примерно так, как писали аноны в этом треде) начинают сами генерить кейсы десятками. Наоборот приходится про важные для бизнеса сценарии напоминать.

#4686 2020-05-21 20:31:49

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

— пока что собеседующие сами не смогли показать, как надо было правильно

А ты не охуел, лапчатый ты наш? Ты и на реальном собесе будешь тестлида просить, чтоб он тебе на бумажке про ножницы написал?!

#4687 2020-05-21 20:32:20

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Вот именно, и анонам не стоило бы в собеседование заигрываться.

А ты много знаешь о собеседованиях в айти? Потому что если исключить твой с анонами спор насчёт того, где ты находишься по шкале Даннинга-Крюгера, придирки к тестовому вопросу были абсолютно адекватны стандартному собеседованию на тестировщика.

Анон пишет:

действительность в твоей голове с вавками и объективная действительность — не одно и то же

Ну я могу только поздравить тебя с первой задачей, которую ты не смог решить, погуглив  =D

#4688 2020-05-21 20:33:30

Анон

Re: Тема айти

А ты не охуел, лапчатый ты наш?

ну допустим охуел он еще с того момента, как предложил поменторить его бесплатно. Ну вот получил менторинг, и опять чем-то недоволен  :dontknow:
Вряд ли он добьется успеха в айти с таким подходом.

Отредактировано (2020-05-21 20:34:00)

#4689 2020-05-21 20:34:25

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Сорри, не могу не спросить, если ты такой дерзкий, чего ты такой бедный? Сколько тебе, под 30? Почему не наскреб денег на нормальное переучивание и на полгодика дома?

Да чур тебя. 22 мне, поэтому и бедный  :lol:

Ладно, аноны, пока все не приосанились друг над другом до смерти, пойду курить курсы. Еще вернусь к вам за тестовыми заданиями  ;D

#4690 2020-05-21 20:34:29

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

На не-ебанутом собесе я бы посмотрела на первый тест-кейс, который анон выкатил, ещё раз уточнила бы, точно ли это всё и точно ли мы после этого льёмся в прод, и по итогам собеседования бы попрощалась с аноном навсегда.

This. И никакого чесания вавок за счёт работодателя в рабочее время. Или ты думаешь, кому-то надо час тратить на собеседование бесперспективного кандидата вместо работы?

#4691 2020-05-21 20:35:48

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анон пишет:
а толку, если у нас ножницы лист А4 не могут разрезать?

Могут, но только форматный лист, с диагональю меньше ножниц.
О, это все-таки энтерпрайз. Продаем сразу ножницы и подписку на листы, очевидно.

Анон, а ты хорош  :lol:

#4692 2020-05-21 20:36:17

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

менторство в айти выглядит примерно так, как вели себя аноны в этом треде.

Ну ты немного перегибаешь. С таким как анон скорее всего просто не будут заморачиваться, а с более профпригодным джуном будут нежнее и конкретнее. Но да, если запросить эксперимент, результат будет похожим.

Скрытый текст

#4693 2020-05-21 20:36:31

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ну я могу только поздравить тебя с первой задачей, которую ты не смог решить, погуглив 

А примера решения от гуру все нет, хотя это не реальный собес и правила приличия на нем тут не применяются......

#4694 2020-05-21 20:37:28

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

ещё раз уточнила бы, точно ли это всё и точно ли мы после этого льёмся в прод, и по итогам собеседования бы попрощалась с аноном навсегда.

Я бы задал пару вопросов из серии заданных анонами, и попрощался бы после первого же "это не моя проблема, это ваши вавки".

Анон пишет:

начинают сами генерить кейсы десятками. Наоборот приходится про важные для бизнеса сценарии напоминать.

+1
Помимо всего прочего, из прочих равных я бы выбрал кандидата, для которого генерить кейсы по фану, чем того, кто станет объяснять мне, что я заигралась в поиск ошибок.

#4695 2020-05-21 20:38:29

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

А примера решения от гуру все нет, хотя это не реальный собес и правила приличия на нем тут не применяются

А пройти по первой ссылке "ножницы тестирование пример" очень сложно?

#4696 2020-05-21 20:38:37

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ладно, аноны, пока все не приосанились друг над другом до смерти, пойду курить курсы.

Теорию тестирования бери первой. Будет жестко, предупреждаю.
Книжки можешь ещё погуглить. Можешь в шапку этого треда заглянуть, которая всё это время была здесь.

Но, конечно, я считаю, что тебе не курсы и книжки нужны, а сам подход изменить. Потому что такое нежелание гуглить и выебоны - это пиздец, честно, анон.

#4697 2020-05-21 20:38:45

Анон

Re: Тема айти

Ну ты немного перегибаешь.

Ну да, я немного перегибаю, если человек покажет, что что-то знает или хотя бы старается, с ним будут нежнее. Но поначалу-то и этому анону нормально отвечали, еще в теме работы.
А вот реальный заказчик может быть и еще более ебанут, и к этому надо быть готовым.

#4698 2020-05-21 20:39:15

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Вот именно, и анонам не стоило бы в собеседование заигрываться.

это и было не собеседование, а доброжелательный менторинг. на собеседовании тестлид в голове бы у себя сделал те выводы, которые аноны вслух проговаривают, и отправил бы тебя со словами "спасибо, мы с вами свяжемся"

#4699 2020-05-21 20:39:17

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

пойду курить курсы

Сможешь нагуглить или будешь требовать, чтоб внесли бесплатно?

#4700 2020-05-21 20:40:07

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Анон, а ты хорош

ХАХА Я ЗДЕСЬ ЖИВУ (с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума