Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#4501 2020-05-21 17:15:02

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и скринит он это тебе на комп. Заскринил ненужное - удали. В конце дня вроде надо отправлять всю папочку со скринами.

а кто мешает наскринить деловых экранов, пофиксить время-дату и в конце дня подменить ими неделовые?

в душе не ебу, я там всё-таки не работал, рассказываю, чо было написано в вакансии.

Так все аноны таки один анон? Ну вот, меня снова обманули.

Если в тебе упорства хотя бы вполовину столько же, сколько дерзкочикости, пиздуй на степик и хуярь там бесплатные курсы (а их там много и толковых хватает). Сертификат тебе даже в конце дадут электронный, типа прошел курс такой-то, дохуя молодец.

На рассылку вакансий по нужным тебе сферам удаленки подпишись, анализируй вакансии и что в какой связке востребовано меньше или больше. Ну и на джуновские вакансии оперативно реагируй.

Когда будут отказывать, проси обратную связь, особенно по тестовым.

#4502 2020-05-21 17:15:21

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Я другой анон, но скрин-контроль может считать хэш-суммы, например.

на уровне "отправляем папочку с содержимым вручную в конце дня" - сомнительно. но не попробуешь - не узнаешь  :trollface:

#4503 2020-05-21 17:17:10

Анон

Re: Тема айти

Но не очень умный.

Я бы сказал, что он очень неумный, если считает, что кому-то вперлось менторить хуй пойми кого, да еще и забесплатно. Опыта общения с тупыми джунами хватает у всех миддлов+, этого бы хотелось поменьше, а не побольше.

Если в тебе упорства хотя бы вполовину столько же, сколько дерзкочикости, пиздуй на степик и хуярь там бесплатные курсы (а их там много и толковых хватает).

Если б у него мозгов и гуглоскилла была хотя бы половина того, чем он тут хвастается, он бы давно нагуглил степик и ушел туда хуярить. Но он хочет быть вольной птицей с ноутбуком, которую обучает лично тимлид, абсолютно бесплатно и в свое свободное время.

#4504 2020-05-21 17:17:47

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

но надо немного поработать над презентацией себя целевой аудитории.

Ну да, надо было прикинуть бедной овечкой, придумать историю про горящие глаза, а не сразу с порога "эй вы, ничо не умею, хочу сидеть дома и зарабатывать бабло, ну-ка накидали вариантов и поддержали меня".

Вот ты смеешься, а это хорошо работает даже на собеседках.

#4505 2020-05-21 17:20:18

Анон

Re: Тема айти

Вот ты смеешься, а это хорошо работает даже на собеседках.

На собеседках-то все пыль в глаза пускают, чо уж тут  =D

#4506 2020-05-21 17:22:19

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Если б у него мозгов и гуглоскилла была хотя бы половина того, чем он тут хвастается, он бы давно нагуглил степик и ушел туда хуярить.

А это вообще проблема почти всех вайтишников. Айти, наверное, одна из немногих сфер, где почти все знания лежат в абсолютно открытом доступе, бери и грызи гранит науки. И вот тут выясняется, что у всех лапки: нагуглить мы не можем, самостоятельно заниматься мы не умеем, мы лучше заплатим деняк за "курс с гарантированным трудоустройством" и будем надеяться, что после него как горный орёл на вершинах кавказа реять будем с ноутом на воле, поклевывая монетки.

#4507 2020-05-21 17:23:35

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ну да, надо было прикинуть бедной овечкой, придумать историю про горящие глаза, а не сразу с порога "эй вы, ничо не умею, хочу сидеть дома и зарабатывать бабло, ну-ка накидали вариантов и поддержали меня".

Да, слишком честная, есть косяк  ;D

Анон пишет:

Если в тебе упорства хотя бы вполовину столько же, сколько дерзкочикости, пиздуй на степик и хуярь там бесплатные курсы (а их там много и толковых хватает). Сертификат тебе даже в конце дадут электронный, типа прошел курс такой-то, дохуя молодец.

На рассылку вакансий по нужным тебе сферам удаленки подпишись, анализируй вакансии и что в какой связке востребовано меньше или больше. Ну и на джуновские вакансии оперативно реагируй.

Когда будут отказывать, проси обратную связь, особенно по тестовым.

Спасибо, отличная стратегия! Пиздую.

#4508 2020-05-21 17:23:42

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Кстати, никто не хочет провести эксперимент: удаленно "постажировать" нулевого анона? Неоплачиваемо, разумеется. Вдруг кому нужен такой сомнительный опыт менторства  ;D

А в чем конкретно ты хочешь стажироваться?

#4509 2020-05-21 17:24:43

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

мы лучше заплатим деняк

ну или бесплатно до анонов доебемся в поисках ответов на вопросы, которые в первых строках выдачи гуглпоиска  :lol:

#4510 2020-05-21 17:26:48

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

но надо немного поработать над презентацией себя целевой аудитории.

Ну да, надо было прикинуть бедной овечкой, придумать историю про горящие глаза, а не сразу с порога "эй вы, ничо не умею, хочу сидеть дома и зарабатывать бабло, ну-ка накидали вариантов и поддержали меня".

Мимокрок, но блин, в мире и так тонна лицемерия, зачем еще больше?

#4511 2020-05-21 17:27:17

Анон

Re: Тема айти

мы лучше заплатим деняк за "курс с гарантированным трудоустройством" и будем надеяться, что после него как горный орёл на вершинах кавказа реять будем с ноутом на воле, поклевывая монетки.

Ну так на этом и построены "курсы с гарантированным трудоустройством", что по сути там тебе дают надсмотрщика, который показывает, что грызть, и бьет тебя кнутом, если грызешь недостаточно быстро. Лучшие по итогам получают миску супа и место у весла.

#4512 2020-05-21 17:29:29

Анон

Re: Тема айти

ну или бесплатно до анонов доебемся в поисках ответов на вопросы, которые в первых строках выдачи гуглпоиска  :lol:

Да чувак к успеху идет, чо ты, еще чуть-чуть и он станет вольной птицей с ноутбуком. но скорее всего это закончится попыткой прохождения одного курса на степике и забиванием, потому что сложна

#4513 2020-05-21 17:35:02

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Я бы сказал, что он очень неумный, если считает, что кому-то вперлось менторить хуй пойми кого, да еще и забесплатно. Опыта общения с тупыми джунами хватает у всех миддлов+, этого бы хотелось поменьше, а не побольше.

Я был бы неумным, если бы стеснялся спросить хоть сколько тупую штуку из-за страха "ой а что аноны подумают".

Анон пишет:

А в чем конкретно ты хочешь стажироваться?

В QA хочу. Но и в другом тоже хочу.

#4514 2020-05-21 17:36:07

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

потому что сложна

По себе могу сказать, что сложна даже не из-за знаний, а сложна в плане самодисциплины. Регулярно и толково заниматься без чувака с кнутом может не только лишь каждый. А меж тем самодисциплина основной софтскилл вольной птицы с ноутбуком.

#4515 2020-05-21 17:36:51

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

кому-то вперлось менторить хуй пойми кого, да еще и забесплатно

Я видел объявления о бесплатном менторстве вк среди айти-знакомых. Требования там тоже были, не только ноутбук + диван.

Анон пишет:

он бы давно нагуглил степик

Я бы порекомендовал текстовую версию курсов от команды степика и джетбрейнс. Можно погуглить, как они называются  =D

Анон пишет:

по сути там тебе дают надсмотрщика, который показывает, что грызть, и бьет тебя кнутом, если грызешь недостаточно быстро

Анон уже давно миддл, но от надсмотрщика бы не отказался. Грешен и склонен прокрастинировать на холиварке.

#4516 2020-05-21 17:37:00

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

что по сути там тебе дают надсмотрщика, который показывает, что грызть, и бьет тебя кнутом, если грызешь недостаточно быстро.

Хочу верить, что надсмотрщику за это на галере хотя бы платят.
А то предложение "поменторить бесплатно" от анона было прекрасно в наглой наивности.

#4517 2020-05-21 17:37:50

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Я был бы неумным, если бы стеснялся спросить хоть сколько тупую штуку из-за страха "ой а что аноны подумают".

Нет проблемы в глупых вопросах. Есть проблема в "принесите мне на блюдечке и забесплатно".

#4518 2020-05-21 17:38:33

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

В QA хочу. Но и в другом тоже хочу.

И кто это должен решить?
Бля, ну расчехли ты лапки, сформулируй нормально вопросы, если тебе нужны ответы.

#4519 2020-05-21 17:40:32

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Бля, ну расчехли ты лапки, сформулируй нормально вопросы, если тебе нужны ответы.

Да не хочет он никуда, он хочет денег за ничего получать.

#4520 2020-05-21 17:42:37

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ну так на этом и построены "курсы с гарантированным трудоустройством"

Нет, они построены на том, что очень много людей хотят вайти, но не могут сами, и готовы платить за иллюзию релизации желаний.

#4521 2020-05-21 17:43:34

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Нет проблемы в глупых вопросах. Есть проблема в "принесите мне на блюдечке и забесплатно".

Где ты увидел требование принести?

Анон пишет:

И кто это должен решить?
Бля, ну расчехли ты лапки, сформулируй нормально вопросы, если тебе нужны ответы.

В смысле? Я и буду решать. Так это ж мы мне вопрос задал. Мне уже ответили, я удовлетворена вполне.

#4522 2020-05-21 17:45:52

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Да не хочет он никуда, он хочет денег за ничего получать.

Вот что удивительно, неужели хорошие деньги только в айти?
Я джуном получала в два раза меньше, чем знакомый на заводе оператором станка с ЧПУ.

Мне кажется, подкупает то, что вот ты видишь довольно много людей без спецобразования и корочек, которые работают в айти. А понимания того, что эти люди сами себе спецобразование организовали - нет. В других сферах как-то не так, наверное.

#4523 2020-05-21 17:55:08

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

готовы платить за иллюзию релизации желаний.

А это точно иллюзия? Вот у анона знакомый из телекома купил популярные курсы по питону. Если он их пройдет, к его немаленькому резюме добавится новая строчка в разделе "скиллы". Разве это иллюзия?

#4524 2020-05-21 17:59:12

Анон

Re: Тема айти

И что, если анону реально дать задачу, например, напиши мне сценарии тестирования (раз у нас QA) авторизации и главного меню холиварки, он напишет? Или напиши мне автотесты на Java + Selenium авторизации на холиварке с использованием PageObject? Раз хочет менторинг.

#4525 2020-05-21 18:02:01

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Или напиши мне автотесты на Java + Selenium авторизации на холиварке с использованием PageObject?

Анон, ну ты учитывай, что он нулёвый.
Пусть для ручного теста сценарии пишет. Эта задача нулевику под силу (после получения нужных знаний, конечно).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума