Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:36:50

Анон

Тема айти

Каталог полезных советов и ссылок, принесенных разными it-анонами, c 1-й по 332-ю страницы:

1. C чего начинать курить айти?
2. Языки программирования
3. Тестировщик
4. Фронт-энд, бэк-энд, вёрстка
5. Data Science
6. Алгоритмы
7. Разное
8. Курсы и ресурсы с задачами

Безблог [Левел-ап] [IT] войти-в-айти с нуля для 3+ анонов


#3051 2019-08-13 17:12:51

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Дружелюбных ответов никогда не будет, потому что повышение конкуренции, и, как следствие, снижение зарплаты никому из уже работающих айтишников не нужны. К-капитализм!

Тогда я буду дружелюбно отвечать, все равно я выкатываюсь из It  :troll:
Кому ответы от лид-программера? Могу с точки зрения наставника тоже рассказать.

Отредактировано (2019-08-13 17:13:03)

#3052 2019-08-13 17:13:01

Анон

Re: Тема айти

Тогда почему на стековерфло отвечают дружелюбно? Там уже наступил коммунизм?

#3053 2019-08-13 17:14:39

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Дружелюбных ответов никогда не будет, потому что повышение конкуренции, и, как следствие, снижение зарплаты никому из уже работающих айтишников не нужны. К-капитализм!

Ну и просто никому не всралось в мильонный раз отвечать "ой а как запустить проект" новичку, который потыкает какой-нибудь язык программирования и бросит не осилив  :hmm:

#3054 2019-08-13 17:18:35

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Ну и просто никому не всралось в мильонный раз отвечать "ой а как запустить проект"

А тебя не спрашивали, как запустить проект, спрашивали "вот так, так и так - это правильно?" и ответ ожидался просто да или нет

#3055 2019-08-13 17:18:43

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Дружелюбных ответов никогда не будет, потому что повышение конкуренции, и, как следствие, снижение зарплаты никому из уже работающих айтишников не нужны. К-капитализм!

Это ты кого тут конкурентом назвал - ваннаби джава джуна?  =D

#3056 2019-08-13 17:19:50

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

и ответ ожидался просто да или нет

Плохие аноны не оправдали ожиданий  :drama:

#3057 2019-08-13 17:19:57

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Тогда почему на стековерфло отвечают дружелюбно? Там уже наступил коммунизм?

Потому что там не анонимы и не полностью "бесплатно" - карму зарабатываешь, связи набираешь, что полезно для карьеры

#3058 2019-08-13 17:22:10

Анон

Re: Тема айти

Потому что стакоферфлоу это специализированный ресурс для задавания вопросов? И что мешает анону пойти на стакоферфлоу? Вопрос можно перевести через гугл-переводчик, если с языком все совсем печально

#3059 2019-08-13 17:22:25

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Дружелюбных ответов никогда не будет, потому что повышение конкуренции, и, как следствие, снижение зарплаты никому из уже работающих айтишников не нужны. К-капитализм!

Это ты кого тут конкурентом назвал - ваннаби джава джуна?  =D

Вай нот? Через пять лет он сеньор, а ты, допустим, сейчас сеньор, а через пять лет старпер, тебя выпихивают, его берут

#3060 2019-08-13 17:23:26

Анон

Re: Тема айти

Тогда почему на стековерфло отвечают дружелюбно? Там уже наступил коммунизм?

Там тоже не жалуют вопросы, где новичок спрашивает основы-основ, по которым написано стопиццот туториалов, учебников и курсов. Могут и резко ответить.

#3061 2019-08-13 17:23:55

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Потому что стакоферфлоу это специализированный ресурс для задавания вопросов?

А тема айти на холиварке - специализированный ресурс для чего?

#3062 2019-08-13 17:24:29

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Вай нот? Через пять лет он сеньор, а ты, допустим, сейчас сеньор, а через пять лет старпер, тебя выпихивают, его берут

Если он будет такие вопросы задавать на холиварочке, то он через 5 лет максимум станет старшим джуниором.  =D

#3063 2019-08-13 17:27:46

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Вай нот? Через пять лет он сеньор, а ты, допустим, сейчас сеньор, а через пять лет старпер, тебя выпихивают, его берут

Если он будет такие вопросы задавать на холиварочке, то он через 5 лет максимум станет старшим джуниором.  =D

Почему?

#3064 2019-08-13 17:28:40

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Вай нот? Через пять лет он сеньор

:lol:  :facepalm:
Сегодня ты задаешь на каком-то не-айтишном форуме вопрос как открыть проект в Идее, через пять лет ты синьор-помидор, через десять - акционер гугла.

#3065 2019-08-13 17:29:57

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Вай нот? Через пять лет он сеньор

:lol:

#3066 2019-08-13 17:31:13

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Сегодня ты задаешь на каком-то не-айтишном форуме вопрос как открыть проект в Идее, через пять лет ты синьор-помидор, через десять - акционер гугла.

Акционером гугла стать проще всего - открываешь брокерский счет, покупаешь акцию гугла - и ты акционер.
Но придется спрашивать, как открыть брокерский счет, на холиварочке. =D

#3067 2019-08-13 17:32:11

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Вай нот? Через пять лет он сеньор

:lol:  :facepalm:
Сегодня ты задаешь на каком-то не-айтишном форуме вопрос как открыть проект в Идее, через пять лет ты синьор-помидор, через десять - акционер гугла.

Еще раз, он задал вопрос как открыть проект, он задал вопрос "вот так, так и так правильно?". Из чего следует, что он как минимум это уже делал, просто дома, на учебных игтхабных проектах, и пытается сопоставить, так ли оно будет на работе. Доступа к гитлабу к реальным проектом же у него нет до получения работы.

#3068 2019-08-13 17:42:03

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Кому ответы от лид-программера? Могу с точки зрения наставника тоже рассказать.

Чем отличается абстрактный класс от интерфейса?

#3069 2019-08-13 17:42:43

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Сорян, но уж проект-то локально развернуть ты должен уметь.

Аноны, еще один ваннби джава джун в треде.
Щас скажу - проект развернуть это: гит клон проекта с гитлаба на свой комп, открыть Идею, в ней опен аз проджект pom файл. Правильно?
Или тоже не стоит даже рыпаться?

Как недавний джун не буду выпендриваться и пояснию, что я понимаю под развернуть проект. (Я в глаза видел только один проект, на который пришёл джуном, может, у всех по-разному.)

Кстати, зря аноны придираются. Как раз "развернуть проект" я искал в гугле давно, и никак не мог найти, что же это? Все это упоминают, но не пишут на пальцах, а что это.

У нас веб-приложение, и развернуть локально - это: 1) то, что ты написал. 2) установить доп программы, если нужны, например, базу данных нужной версии (+создать саму бд, прогнать на ней скрипты миграции для наполнения бд таблицами и данными), nodejs и т.п. 3) собрать jar файл(ы) (у нас насколько сервисов запускается на разных портах) 4) умудриться все это запустить, чтобы открывалось в браузере по url (на localhost) с соответствующим портом.

И я бы сдох это делать один без помощи в первые дни. Ну или нужна очень хорошая письменная инструкция.

Отредактировано (2019-08-13 17:45:45)

#3070 2019-08-13 17:44:45

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Еще раз, он задал вопрос как открыть проект, он задал вопрос "вот так, так и так правильно?". Из чего следует, что он как минимум это уже делал, просто дома, на учебных игтхабных проектах, и пытается сопоставить, так ли оно будет на работе. Доступа к гитлабу к реальным проектом же у него нет до получения работы.

Затем он спросил стоит ли ему "дальше рыпаться", а первоначально другой анон жаловался, что его на работе не учили проекты развертывать. Джун УЖЕ должен уметь создавать и запускать проекты, он УЖЕ должен уметь программировать рабочие приложухи. А вот искать баги в незнакомом коде джун не в силах, совершенно ебануто от него это требовать.

Сеньором становятся после 5 лет рабочего опыта минимум, просто чтобы ты понимал, над чем все ржут.

#3071 2019-08-13 17:47:43

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Давайте сделаем отдельный тред ДРУЖЕЛЮБНЫЙ к вкатывающимся и их вопросам.
"иди гугли", "иди в уборщицы" - ну и чем это отличается от тех чуваков из говноконтор, которых вы осуждаете?

Поддержу.

#3072 2019-08-13 17:49:38

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Дружелюбных ответов никогда не будет, потому что повышение конкуренции, и, как следствие, снижение зарплаты никому из уже работающих айтишников не нужны. К-капитализм!

Тогда я буду дружелюбно отвечать, все равно я выкатываюсь из It  :troll:
Кому ответы от лид-программера? Могу с точки зрения наставника тоже рассказать.

А ты на чем кодишь?

Отредактировано (2019-08-13 17:52:22)

#3073 2019-08-13 17:50:49

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте сделаем отдельный тред ДРУЖЕЛЮБНЫЙ к вкатывающимся и их вопросам.
"иди гугли", "иди в уборщицы" - ну и чем это отличается от тех чуваков из говноконтор, которых вы осуждаете?

Поддержу.

Аноны, как создать тему на холиварке? Нажать "новая тема" в Закусках, что дальше?

#3074 2019-08-13 17:52:22

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:

Сеньором становятся после 5 лет рабочего опыта минимум

Кто определил этот срок, ты?

#3075 2019-08-13 17:53:42

Анон

Re: Тема айти

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте сделаем отдельный тред ДРУЖЕЛЮБНЫЙ к вкатывающимся и их вопросам.
"иди гугли", "иди в уборщицы" - ну и чем это отличается от тех чуваков из говноконтор, которых вы осуждаете?

Поддержу.

Аноны, как создать тему на холиварке? Нажать "новая тема" в Закусках, что дальше?

Тему написать и все. Сюда ссылку дать. Дальше если взлетит, модеры перенесут в нужный раздел. Или помрёт тема, и потом её в архив и удалят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума