Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1801 2018-10-15 07:20:20

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Тем более, я все равно не считаю Лукьяненко хорошим писателем, так что у меня точно не будет полыхать на тему "испортили книгу" - было бы что портить.

Пожалуй тоже гляну. Что касается сравнения с книгой (я не читал), то как я понял основная претензия что в книжке не было таких дыр, как в фильме, имелся хоть какой-то обоснуй и более толково прописаны миры.
В общем похер.

#1802 2018-10-15 10:08:38

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Боже, этот фильм отвратителен даже в формате обзора.

А мне, наоборот, захотелось посмотреть. Судя по обзору, получилась довольно смешная комедия абсурда, одни только матрешки чего стоят  ;D
Тем более, я все равно не считаю Лукьяненко хорошим писателем, так что у меня точно не будет полыхать на тему "испортили книгу" - было бы что портить.

Как ни смешно получилось вполне смотрибельно. По крайней мере актеры произносят текст без хуя во рту (обычно внятной речью наши актеры не заморачиваются)и не хлопочут лицом, а играют на твердую четверочку с минусом.

#1803 2018-10-15 10:39:48

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

актеры произносят текст без хуя во рту

Зато не то, что им дублируют.  ;D

#1804 2018-10-15 12:03:07

Анон

Re: Лукьяненко

Пожалуй тоже гляну. Что касается сравнения с книгой (я не читал), то как я понял основная претензия что в книжке не было таких дыр, как в фильме, имелся хоть какой-то обоснуй и более толково прописаны миры.
В общем похер.

А я читал. Обоснуя там ещё и поменьше, чем в фильме, а миры просто другие описаны, тут нельзя сказать, более толково или менее. Короче, я так и не понял из обзора, чем в данном случае "книга лучше".

#1805 2018-10-15 21:30:17

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

я так и не понял из обзора, чем в данном случае "книга лучше".

В ней нет продукт плейстмента. Я когда  дозор увидел, офигел от количества рекламы.

#1806 2018-10-15 21:45:00

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:
Анон пишет:

я так и не понял из обзора, чем в данном случае "книга лучше".

В ней нет продукт плейстмента. Я когда  дозор увидел, офигел от количества рекламы.

В книге Черновик нет рекламы? :lol:  :lol:  Это ведь там появляется знаменитая Оболонь.

#1807 2018-10-15 21:49:13

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

В книге Черновик нет рекламы?     Это ведь там появляется знаменитая Оболонь.

Есть? Я только предположил. А теперь уже и в книгах пихают?

#1808 2018-10-15 21:58:32

Анон

Re: Лукьяненко

Про теперь не знаю, но в 2005 году уже бывало. Я даже принесу эту искрометную.

— Слушай, что ты все время берешь это пиво?
    — Мне у них рекламная стратегия нравится, — усмехнулся Котя. — Представляешь, они писателям-фантастам предлагают упоминать в книжках пиво «Оболонь».
    — И что?
    — Ну, если в книжке десять раз будет упомянуто слово «Оболонь», то автору выплачивают премию. Прикинь?
    — Так просто? — восхитился я. — «Оболонь», «Оболонь», «Оболонь» — и все?
    — Десять раз подряд «Оболонь», — подчеркнул Котя. — Не меньше.

#1809 2018-10-15 22:00:33

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Про теперь не знаю, но в 2005 году уже бывало. Я даже принесу эту искрометную.

Спасибо поржал. Дозоры читал давно (как раз где-то в начале нулевых) и один раз может и было, но я не помню. Как я отстал от жизни.

#1810 2018-10-15 23:42:48

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Про теперь не знаю, но в 2005 году уже бывало. Я даже принесу эту искрометную.

Восхищаюсь тем, как изящно маэстро вплёл "рекламную стратегию" в повествование))) Ещё при прочтении подивился беспалевности)))

#1811 2018-10-16 02:08:50

Анон

Re: Лукьяненко

Бомбеж на тему "книга лучше" в обзоре действительно удивляет, учитывая, что книга-то весьма средненького качества. У Луки есть вещи поинтереснее, где-то начиная с "черновика" он как раз скатывался.

#1812 2018-10-16 02:12:13

Анон

Re: Лукьяненко

1. Мне кажется, тут личное Женино включилось - ну нравится ему книга.
2. Книга хоть и не шедевр, но норм себе история. То есть история там таки есть, средняя, нормальная. А сделали из середнячка адовую вообще хрень - ну, книга однозначно лучше, там такой развесистой хуйни нет  :dontknow: Как бы не сложно быть лучше такой экранизации, не надо быть толстоевским!

#1813 2018-10-16 10:23:48

Анон

Re: Лукьяненко

Анону в свое время понравился мир Черновика и разочаровала концовка. Любовную линию помню там весьма смутно и по обзору ощущение, что в фильме ее педалируют сильнее. Прям в горло пихают.

#1814 2018-10-16 11:20:42

Анон

Re: Лукьяненко

У Луки есть вещи поинтереснее, где-то начиная с "черновика" он как раз скатывался.

Но их не экранизировали, и слава богу. А тут такой фильм, что даже хреновенькая книжка лучше.

#1815 2018-10-16 11:31:15

Анон

Re: Лукьяненко

Анону в свое время понравился мир Черновика и разочаровала концовка. Любовную линию помню там весьма смутно и по обзору ощущение, что в фильме ее педалируют сильнее. Прям в горло пихают.

Там вообще любовная линия была не такая. Бывшая упомянулась разок, потом он себе нашёл ещё одну, даже не знаю, любовь или нет, они знакомы были всего нихрена. Потом

Скрытый текст

#1816 2018-10-19 05:45:48

Анон

Re: Лукьяненко

Бомбеж на тему "книга лучше" в обзоре действительно удивляет, учитывая, что книга-то весьма средненького качества. У Луки есть вещи поинтереснее, где-то начиная с "черновика" он как раз скатывался.

Как раз хотела написать,  я после Черновика и Чистовика перестала читать Лукьяненко.

#1817 2018-10-26 22:41:45

Анон

Re: Лукьяненко

"Вчера была замечательная встреча в "Культ-Бригаде". Не очень много людей пришло, но тем домашнее вышел разговор.
В качестве маленького сюрприза прочитал пролог книги, про которую уже некоторое время намекал - не имеющая пока точного названия седьмая (и на этот раз - действительно последняя, когда прочитаете - убедитесь) история об Антоне Городецком. Нет, он не стал снова Иным. Но кто сказал, что обычный человек не может работать в Ночном Дозоре?
Так что, кто не пришёл - тот пропустил. :)"

"Ну, Мурка! Ну, ещё капельку!"

#1818 2018-10-26 22:46:22

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

и на этот раз - действительно последняя

Ах ты старый пиздунишка!

#1819 2018-10-29 03:29:25

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

не имеющая пока точного названия седьмая (и на этот раз - действительно последняя, когда прочитаете - убедитесь)

Ха. Ха. Ха.

#1820 2018-10-30 18:33:49

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

и на этот раз - действительно последняя

Анон пишет:

история об Антоне Городецком

АХАХА АХАХА

Разве что он его выпилит и продолжит писать про других.

#1821 2018-10-30 21:16:26

Анон

Re: Лукьяненко

Ну бля, мало было того, что Антон пиздострадал, когда его жена была куда сильнее его, теперь они все будут пиздострадать, что он человек, мало проживет, все такое...

Отредактировано (2018-10-30 21:16:43)

#1822 2018-11-24 16:43:41

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

АХАХА АХАХА

Разве что он его выпилит и продолжит писать про других.

Костю выпилили дважды, ему это слабо помогло.

#1823 2019-02-13 13:10:36

Анон

Re: Лукьяненко

Анон только что дочитал Кайнозой. Дилогия (если и впрямь будет так) - имхо удалась. И никого из гг не замучили строданиями, и квазюки симпатичные. Михаил - прям очень.

#1824 2019-02-13 19:35:41

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Анон только что дочитал Кайнозой. Дилогия (если и впрямь будет так) - имхо удалась. И никого из гг не замучили строданиями, и квазюки симпатичные. Михаил - прям очень.

Неужели Лука отошел от шаблона "герой всю дорогу страдает от мук выбора, в конце не выбирает и все становится так же, как было"?

#1825 2019-02-16 01:45:57

Анон

Re: Лукьяненко

Анон пишет:

Ну так и годиков ему уже немало. Полтинник подкрадывается. Я вот заметил по его книгам эволюцию отношения в женщинам относительно их возраста. Сначала всем героиням (которые типа ебабельны и имеют хоть какую-то арку) не старше 25. Даже если ей тыща лет, выглядит молодо в силу магеи. А вот потом потихоньку начали появляться бабы тридцати с хвостиком (Конкуренты), потом и постарше вроде как попадались. Лука обнаружил, что после 25 женщины не превращаются в мумий? =D

А какими были в 90-е годы женщины старше 25? Я просто реально не в курсе. Много ли было 30-летних без морщин и с подтянутой фигурой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума