Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2024-05-20 22:38:22

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

47


Жизнь: проходит.
Анон: лежит.

Иногда я слышу, что говорю с кем-нибудь, или ноги куда-то идут. Иногда слышу, что смешно, иногда - что больно.

Я помню, что мои цветы на подоконнике прекрасны, и что М. лучше многих. А завтра будет гроза.

Отредактировано (2024-05-22 23:52:08)

#377 2024-05-22 23:08:51

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

86

Иногда анон вынужден обращаться за душевной поддержкой к великим произведениям, пусть и тайно боится растратить их драгоценный ресурс на мелкие душевные неурядицы.

например, хотя видео неправильно как-то встраивается

Как гласит топовый комментарий, I've never seen vocalists look so happy before.

Расхламление закончилось, но расхламление по-прежнему с нами, только обрело новую форму: родственники купили дачу.

Я сука даже не знал, что во мне когда-нибудь проснётся этот дикий атавистический рефлекс, но, по-видимому, он был занесён в меня при зачатии, он тихо зрел где-то в мозгу, как кувшинка в легких Хлои, как опухоль в голове моей собаки, которая в конце концов распустилась алым и я ослеп от горя, кажется, меня заносит... Короче, теперь при виде ненужной поебени я сразу говорю: ЭТО НА ДАЧУ.

Пока на дачу едут:
- коробка с хрусталём
- железный шкаф, разобранный
- гамак нахуй
- картина

И это я всё ещё не разобрал рейл со своей одеждой. К сожалению, нет никакого настроения это делать. Я бы сказал - есть настроение зверски пополнять его. И одновременно ехать на дачу. И писать какие-то свои дурацкие тексты только для себя. И ни в коем случае их не писать, а то ведь может не получиться или еще хуже, получиться, а они не нужны.

Хочется тихо говорить кому-нибудь: "Знаешь, я и сам не заметил, как так вышло, но, оглядываясь назад - я сразу родился грустным".

#378 2024-05-30 22:29:44

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

454


Анон перестал ждать милости от природы (М.) и купил себе пионы.

вечерние пионы

С утра пионы решили открыться миру.

утренние пионы

Анон, даже пионы открыты, а ты - нет.

А теперь об остальном.

был девочкой, шкафом и камнем

#379 2024-06-02 18:22:17

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

45


Анон в субботу: расхламить расхламление, выкинуть лампу, выкинуть старые туфли, покушение на выкидывание сервировочного столика, выкинуть поехавшие колготки, выкинуть небо, бога и аллаха.
Анон в воскресенье, с нежностью: купить стаканчики.

Всё это значит, что в кои-то веки мы с М. проснулись в воскресенье в шесть утра (!!) и поехали на блошиный рынок в Подмосковье.

Это. Было. Ахуенно.

+ 2 ожерелья
+ 2 книги в коллекцию М.
+ 2 восхитительных стаканчика рубинового стекла.

Потрачено 600, кажется, рублей.

так спешил сфоткать, даже не помыл

Я человек блошиных рынков, вторички и секондов - к счастью, необходимость в детстве одеваться в секонде не стала душевной травмой (ну хоть что-то блять ей не стало). И они не вызывают грусти, какой вызывали залежи хлама дома: вещи снова на рынке, вещи кто-нибудь купит. У всего есть шанс. Даже у тебя, награда "Лучшему мужчине в мире" есть шанс. И у вас, солнечные очки. Да что там, кто-то может влюбиться даже в деревянное позолоченное сердечко с позолоченными ракушками.

Серьёзно беседовал с продавцом посуды о том, что на рубиновое стекло сейчас высокий спрос. Изображал равнодушие к своим стаканчикам на прилавке, чтобы не заломили цену, и в то же время цепко придерживал их рукой. Встретил в антикварной лавке плафон зелёного стекла и продавца-антисемита, чтоб у него сервизы потрескались. Да что там, я даже покопался в корзине цацек и горе одежды "Всё по 50 рублей".

Мне всё это нравится. Я люблю выискивать красивое. Даже какое-то FOMO охватывает - а вдруг вот в том лотке, куда ты не смог пробраться, прячется сокровище? Я люблю, когда все вещи работают, но я, конечно, ни разу не минималист. М. почему-то не согласился продать всё содержимое квартиры на блошином рынке и взамен купить всё другое, странный человек. А как приятно было бы набить шкаф цветным стеклом и повесить на стену старое огромное зеркало в пятнах. Я думаю - там, где отошла амальгама, хранятся осколки чьих-то отражений: глаза, пряди волос, или поднятой перед зеркалом руки. Эта мысль тоже нравится.

Меня никогда не смущало, что на блошках и в секондах "вещи мертвых людей" (если только их не убили за эти вещи, но насчет награды "Лучшему мужчине в мире" почти уверен, что всё чисто). Люди жили с этими вещами, люди любили их; когда мы берём в руки ожерелье с блошки или графин оранжевого стекла и думаем "Я это покупаю", мы разделяем с ними эту любовь. Мы говорим им "Привет" и "Спасибо".

В конечном итоге, люди - это мы и есть. Мы любим одно и то же: еду, солнце, дыхание, смех, цветок, дом, винтажные зеркала. Каждую минуту кто-то на земле берёт в руки любимую чашку, отхлебывает оттуда что-то приятное ему и думает: это радость.

два безблога о вещах из тех, что я читаю

#380 2024-06-12 11:06:24

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

45


Внезапный выходной: наступает.

Анон: проснулся в 7-17, выпил кофе, протёр стол, помыл посуду, помыл раковину, помыл шкаф вокруг помойного ведра, постирал рубашку М., протер пыль в гостиной, помыл полы, принял душ, подстриг ногти на ногах, намазался увлажняющим кремом, использовал ирригатор, выпил три стакана воды, намазал лицо санскрином, наступило 11 утра.

В благословенной стране Латинской Америки, о которой я с удовольствием вспоминаю, в ходу слово mantenimiento - "плата за обслуживание". Русскоязычные эмигранты его не переводят, так и говорят: "Опять мантенимьенто". Мантенимьенто берёт ээ дирекция дома за то, что содержит дом: убирается, меняет перегоревшие лампы, вывозит мусор, чистит территорию. С мантенимьенто вечно что-нибудь не так - то внезапно повысили, то арендаторы съехали и не уплатили мантенимьенто, то мантенимьенто дерут и ничего не делают.

Ко мне прилипло это слово, поэтому вот это всё, что сделано с утра, я тоже мысленно называю мантенимьенто; на самом деле в жизни довольно много мантенимьенто. Или мало. Зависит только от тебя. М. по-человечески ненавидит платить вот это экзистенциальное мантенимьенто - он не ходит по врачам, не использует ирригатор, почти не мажется санскрином, много всяких "не". У меня мантенимьенто в приоритете и у меня его дохуища. За пятнадцать лет оно существенно выросло. Например, я героически отучился пить из-под крана (ну почти). Хорошо бы включить в жизнь какую-нибудь физкультуру, пора уже привыкать.

Если вдуматься, мы очень много времени жизни тратим на обслуживание жизни. Это какая-то дурацкая мысль.

А теперь мне пора в химчистку. Где-то был купон на скидку.

Отредактировано (2024-06-12 11:07:05)

#381 2024-06-16 16:22:32

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

84

А вот мои стаканчики рубинового стекла, или почему мне нравится цветное стекло. Даже под кат не спрячу.

photo-2024-06-16-15-17-23.jpg

Вот что мы видим на самом деле на этой картинке.

Сиреневое стекло обращало прохожих в гроздья блеклого винограда. И наконец земляничное окошко в любую пору омывало город теплой розовой волной, окутывало алой рассветной дымкой, а свежескошенная лужайка становилась точь-в-точь ковер с какого-нибудь персидского базара. Земляничное окошко, самое лучшее из всех, покрывало румянцем бледные щеки, и холодный осенний дождь теплел, и февральская метель вспыхивала вихрями веселых огоньков.

- А-ах...

Он проснулся.

Мальчики разбудили его своим негромким разговором, но он еще не совсем очнулся от сна и лежал в темноте, слушал, как печально звучат их голоса... Так бормочет ветер, вздымая белый песок со дна пересохших морей, среди синих холмов... И тогда он вспомнил.

Мы на Марсе.

Если бы мне сказали в детстве, насколько жизнь и вселенную вокруг меняет то, что ты - книжный червепидор, я бы, может, поостерегся. И не нужно было бы всё время стирать на руках и платить за химчистку, потому что кое-кто начитался о героинях в шёлке и шерсти и начал выбирать себе шёлк и шерсть, а стирать их, сука, почти нельзя. 

О, великая сила искусства.

думает о чувствах

#382 2024-06-18 22:27:09

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

93

Поработал в офисе, вернулся домой, съел тушеного лося с картохой и начал грустить.

Соскучился по вещам, которые составляли радость молодого анона: вину и блядкам.

Я, наверное, разумно вычеркну всё, что тут собирался рассказать про свои отношения с вином и блядками и ограничусь сообщением, что самое лучшее - это когда летнее вино и блядки в гостинице. Это вообще супер. Это - ночью выглядывать из окна, а из одежды у тебя один чулок или ремень на шее, или ещё какая-нибудь поебень; смотреть, какими счастливыми чувствуют себя прохожие, когда гуляют в два часа ночи, в городе тепло; надевать какую-то часть своей одежды и выходить, чтобы тоже стать прохожим - фланировать к месту, где в этот час можно пожрать, и лопать что-нибудь руками, а потом вымыть руки и держаться за руки, возвращаясь в гостиницу. Это когда уронил мандарин и свешиваешься с кровати, ища его, и думаешь, что ты голый и смешной - и ладно, пусть смешной, ты всё равно довольный. И пьешь вино, поэтому у тебя винные усы, но вы переглядываетесь и снова начинаете целоваться. Прямо в усы!

Это расставания на последней минуте ночи, поездки на первом поезде метро, это как будто ты совершенно опустошён, но зато тебя может подхватить ветер.

Господи, я всем доволен, но как же скучно стареть.

#383 2024-06-18 23:11:04

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Господи, я всем доволен, но как же скучно стареть.

:sadcat:

#384 2024-06-18 23:18:10

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

34

Анон пишет:

:sadcat:

:sadcat:  :sadcat:

В принципе, если кто-нибудь меня обаяет и забронирует гостиницу, а также туда доставит, то я ещё огого! А вина не надо, я пока больше не могу.

Эх.

"Алиса, тебе стало не хватать гораздости. Раньше ты была на многое горазда".

#385 2024-06-23 19:28:05

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

454

Чечевица чечевится, а анон говнится.

Сходили с М. на выставку из двух частей: 1) картины, которые обсуждали в первом отечественном глянцевом журнале (1913-1917); 2) "современные художники осмысляют тему "красивой жизни".

Анон так-то любит современное искусство, пусть и не особо разбирается. Всегда за увеличение числа современных художников, пусть расцветают сто цветов. Но часть 2) больше всего напоминает перошок про "один суровый седовласый отчетливо сказал "говно". То ли тема подвела, то ли то ли дело в том, что все художники "светские" - а Пётр Аксёнов вообще не художник, а хуила ювелир и любитель крошек французской булки с кислой капустой в царской бороде. Или, может, я не догнал.

Это было и некрасиво, и неприкольно, и не ошарашивало неожиданной мыслью, и не поражало. И вообще годилось бы для журнала "Татлер", если бы тот по известному поводу не съебался, подобрав многочисленные юбки, от Петра Аксёнова из богоспасаемой. Андрюха, у нас современное искусство, возможно, придут светские львицы, выпускай журнал "Москвичка", по коням.

и, конечно, рефлексии

Отредактировано (2024-06-23 19:33:09)

#386 2024-06-23 19:31:26

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Прекрасный обзор, анон, неиронично читал бы и читал. А как выставка называется? Хочется теперь и сами картины увидеть  =D

#387 2024-06-23 19:40:01

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Анон пишет:

Прекрасный обзор, анон, неиронично читал бы и читал. А как выставка называется? Хочется теперь и сами картины увидеть  =D

45

Это выставка "Журнал красивой жизни" в Музее русского импрессионизма в ДС) Рад, что доставило, анон, я тут сижу и всё ещё немного говнюсь на выставку внутри себя  :lol:

С этой точки зрения денег за билет не жалко, вон сколько эмоций!

#388 2024-06-23 20:03:10

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

28

Продолжая размышлять и гуглить, нашёл великое: сайт эксперта по этикету и имиджу о вопросах хрустения булкой и возрождения графства. Бриллиант на бриллианте.

"Во время сбора, пока все пьют порт и едят сосиски в тесте, идет общение – разговаривайте с тем всадниками, которые находятся по соседству"

"надо были противостоять интервенции чуждых идей, пришедших с запада, идей революции, равенства и социализма... Были потери, очень многие погибли, как на фронте, но мы - победили! Время и страна медленно, но неуклонно поворачивается в правильном направлении"

"церковь в ответ нас не поддерживает, молчит, хотя могла сказать слово о нравственном аспекте происхождения приватизации и реституции"

Странные чувства - и смешно, и противно, и горько за носителей разрушенного более ста лет назад образа мышления, который пытаются гальванизировать и сшить из кусков, и "Доктор Живаго", и одновременно будто под портянками что-то чешется.

#389 Вчера 23:32:32

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

84


Иногда анон мечтательно думает, что у него, анона, необычное лицо. Потом приходит в себя.

На связи наша непостоянная рубрика "Женщины, которых я считаю и красивыми, и необычными". Конечно, они не интерьер, но тоже интересно посмотреть

Азия Ардженто

#390 Вчера 23:54:38

Анон

Re: Костяной дом [TW: смерть животного] [дыбр] [интерьер] [yescomm]

Классная)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума