Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-08-28 20:27:58

Анон

Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Обсуждение тайских сериалов, лакорнов, шоубиза.
БЛ/ГЛ/ГЕТ


Соседи:
Тайский шоубиз: скандалы интриги расследования
Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Самые рейтинговые бл-сериалы
Одинаковые/схожие имена актеров
Фанатские сокращения названий
Постоянные пары с двумя и более совместными бл-работами
Список  самых популярных сериалов по годам 2014-2023
Тайский дженогет
Тайского бл бинго


#15476 2024-07-04 14:37:29

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Пока они поддерживают любимок материально и помогают их продвижению они лучше.

Изреальщики точно так же поддерживают материально, а если мы, например, про китаянок, то там вообще большая часть поддержки это шипперы.
Мамочки и невесты точно так же не воспринимают актера, как человека, любой намек на отношения и говняться не меньше изреальщиков.

#15477 2024-07-04 14:38:33

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

По словам директора ГММ в данный момент очень многое держится на работе в соцсетях. Смотрят не на рейтинги лака, а на шумиху вокруг пары в сети. С этой точки зрения от меня толку много.

Ты правда не понимаешь, что шумиха в соцсетях нужна ради рекламы, чтобы больше людей продукцию скупало?

#15478 2024-07-04 14:40:48

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Изреальщики точно так же поддерживают материально, а если мы, например, про китаянок, то там вообще большая часть поддержки это шипперы.
Мамочки и невесты точно так же не воспринимают актера, как человека, любой намек на отношения и говняться не меньше изреальщиков.

Не передергивай, ты прекрасно понял, что я имел в виду. Изриальщики интересуются только парой, вне пары их актёры не волнуют. А вот Мамочки поддерживают всю деятельность актёра и им неважно, с кем в паре он в данный момент играет. Потому большая часть индустрии держится именно на мамочках. Особенно в тех агенствах, которые не формируют постоянные актерские пары

#15479 2024-07-04 14:42:29

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Ты правда не понимаешь, что шумиха в соцсетях нужна ради рекламы, чтобы больше людей продукцию скупало?

Я правда не понимаю чего ты ко мне пицепился, если я написал о том, какой профит идёт от меня, когда у меня нет возможности ходить на мероприятия и смотреть лаки на официальных площадках  :really:

#15480 2024-07-04 14:44:14

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Я правда не понимаю чего ты ко мне пицепился

Потому что какое отношение ты имеешь к обсуждению неадекватных фанатов вкладывающих тонны бабла и поэтому считающих, что актер им что-то должен?

Отредактировано (2024-07-04 14:44:26)

#15481 2024-07-04 14:45:19

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

А вот Мамочки поддерживают всю деятельность актёра и им неважно, с кем в паре он в данный момент играет.

Невестушек ты решил упустить. А вот как раз тайки и есть в большинстве своем.

#15482 2024-07-04 14:45:33

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Потому что какое отношение ты имеешь к обсуждению неадекватных фанатов вкладывающих тонны бала и поэтому считающих, что актер им что-то должен?

Анон меня спросил, я отвечал на это:

Анон пишет:

И сколько денег ты принес актерам, которых смотришь?

#15483 2024-07-04 14:46:33

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Невестушек ты решил упустить. А вот как раз тайки и есть в большинстве своем.

Официально их не существует. Есть Мамочки и хардкорные стэны пары. Большинство в Тае как раз Мамочки

Отредактировано (2024-07-04 14:47:13)

#15484 2024-07-04 15:08:27

юэли

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Напоминаю всем, что это мирный тред.
Похороны тайской бл-индустрии проходят в срачном.

#15485 2024-07-04 15:11:49

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Предполагаемая девушка Вина Метавина выпустила заявление, что они просто друзья. У неё как раз GL лак сейчас, потому ей опровержение нужнее
https://x.com/linglingsirilak/status/18 … v4LuQ&s=19

Отредактировано (2024-07-04 15:14:14)

#15486 2024-07-04 18:10:41

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Не понимаю о чем вы, на "психах" которые готовы буквально всю зарплату влить в любимку, да ещё и кредит сверху взять, шоубиз и держится

Кстати о "психах". Азиаты хотя бы деньги платят, а вот всякие бразильцы, европейцы и американцы жмотятся даже на платную подписку, зато требований предъявляют вагон и маленькую тележку. Вспоминаю те времена, когда я наивно верила, что уж вот инофаны  адекватные и  толерантные

#15487 2024-07-04 18:15:30

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Если мы конкретно про тай-бл, то там 80% "актеров" получают деньги буквально за красивые глаза и фансервис. Если все фанаты будут адекватные, а актеры получать деньги чисто за работу по профессии (недавно тут обсуждали как раз концерты с ужасным пением и танцами) то шоубиз реально схлопнется.

Справедливости ради, отключи фонограмму у корейских звёзд и пение там будет возможно даже хуже

#15488 2024-07-04 18:30:27

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Предполагаемая девушка Вина Метавина выпустила заявление, что они просто друзья. У неё как раз GL лак сейчас, потому ей опровержение нужнее

Такой ажиотаж вокруг походов/встреч/путешествий с противоположным гендером. А там, возможно, правда не гёрлфренд, а подружка  =D

#15489 2024-07-04 18:38:15

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Справедливости ради, отключи фонограмму у корейских звёзд и пение там будет возможно даже хуже

Справедливости ради, все-таки нет. Есть разница между человеком, которого порой годами обучают вокалу, и человеком, который на вокале не специализируется, потому что это не его профессия, и сходил на пару занятий перед фанмитом. Есть исключения и там, и там. Есть талантливые тайские исполнители, которые заглянули в бл или вокально одаренные от рождения сами бл-актеры, но по большому счету в бл-индустрии бОльшая часть артистов любители, у которых нет даже актёрского образования, кроме воркшопов перед съемками. И тут то же самое: есть талантливые сами по себе, есть кто ходит на актерские курсы сам, есть кто забивает, потому что и так сойдет.

#15490 2024-07-04 18:49:12

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Аноны, вы продолжаете срач после предупреждения модера

#15491 2024-07-04 19:05:42

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Эээ, а я вот изриальщик, но поддерживаю любимок в той степени в какой могу и вместе и отдельно о_О

#15492 2024-07-04 19:11:03

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Очень многие тайские актёры когда-то были мемберами разных бойзбэндов. То есть подготовка у них была ровно такая же, как и у корейских айдолов. Для меня было в свое время шоком узнать что Форс был когда-то мемберов такой группы. Он настолько не рвётся танцевать, что это крайне сложно пронзить :lol: Тех, кто никак не связан с бойзбэндами и музыкой как раз не так уж и много

Отредактировано (2024-07-04 19:12:23)

#15493 2024-07-04 20:12:19

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Если только под бойс-бэндом они подразумевают школьный ансамбль...

#15494 2024-07-04 20:16:58

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Если только под бойс-бэндом они подразумевают школьный ансамбль...

:lol:

#15495 2024-07-04 20:24:18

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Если только под бойс-бэндом они подразумевают школьный ансамбль...

Не школьный. В Тайланде есть собственная попса и собственные бойзбэнды. Поют не хуже кпопа, с той же фанерой. Очень много актёров именно оттуда

#15496 2024-07-04 20:54:43

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Поют не хуже кпопа, с той же фанерой.

Анон, ты здесь противоречий не видишь?

#15497 2024-07-04 20:56:57

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поют не хуже кпопа, с той же фанерой.

Анон, ты здесь противоречий не видишь?

Никаких. В кпопе фанеры полно, недавно только скандалы с ней были. Но в тайской индустрии её не меньше. И там, и там хватает тех, кто поёт вживую. Ну и бойзбэнды во всем мире ценят не только за вокал. И очень многие после них идут потом в индустрию сериалов. Правда обычно все же в гет, тут Тай отличился

Отредактировано (2024-07-04 20:58:02)

#15498 2024-07-04 21:08:06

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Не срача ради, правда, я не хочу обидеть ни любимок, ни тайский фд в целом, так как я сама в нем, но я стараюсь смотреть на все с объективной точки зрения.
Сравнивать кпоп, где мальчиков и девочек муштруют с малолетства, забивая их график, помимо учебы в школе, выматывающими занятиями, вкладывая в это огромные деньги, чтобы потом их отбить, когда эти мальчики и девочки дебютнутся и будут пахать без продыха, сидя на жесточайших диетах и упахиваясь на неадекватно выматывающих тренировках, сравнивать бизнес, где крутятся миллиарды долларов, сравнивать то, на чем люди зарабатывают бешенные деньги, которые тайским боссам и не снились, с тайской индустрией развлечений... ну такое.
Даже вне бл тайская индустрия гораздо мягче, как ни крути. И в этом мне она нравится. Здесь играет и менталитет самих тайцев, и то, что деньги в их индустрии не настолько баснословные крутятся, и что у артистов все равно гораздо больше свободы в выборе.
Вопрос не в фанере или ее отсутствии на выступлениях (я ее вполне себе понимаю в некоторых случаях, другой вопрос, что это за случаи), вопрос в том, что уровень подготовки самих артистов совершенно другой, и Таиланд к своим артистам относится гораздо лучше, чем корейский шоубиз и его фанаты. Да, где-то они будут выглядеть проигрышнее, шоу будут не такими зрелищными, по нотам будут лажать, но лучше так, чем нервные срывы, диеты, доводящие до рпп, и суициды.

Отредактировано (2024-07-04 21:09:32)

#15499 2024-07-04 21:15:20

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Не хочешь не сравнивай, я же не заставляю. А я сравнивать продолжу, потому что принципиальной разницы между азиатскими бойзбэндами не вижу, особенно в плане вокала, который мы обсуждали

#15500 2024-07-04 21:19:53

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

А вообще аноны кпоп и т-поп лучше обсуждать в Азиатской музыке. Здесь это лишнее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума