Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-08-28 20:27:58

Анон

Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Обсуждение тайских сериалов, лакорнов, шоубиза.
БЛ/ГЛ/ГЕТ


Соседи:
Тайский шоубиз: скандалы интриги расследования
Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Самые рейтинговые бл-сериалы
Одинаковые/схожие имена актеров
Фанатские сокращения названий
Постоянные пары с двумя и более совместными бл-работами
Список  самых популярных сериалов по годам 2014-2023
Тайский дженогет
Тайского бл бинго


#15451 2024-07-04 09:39:26

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Лишь бы на популярность всего бл это не повлияло. А то останемся без сериальчиков. Грустно будет

А как это повлияет? Адекватные зрители и без засвеченных девушек всегда понимали, что 99% бл-актеров имеют в жизни гетеро-ориентацию. Что логично, исходя из факта того, что гомо-людей в принципе очень мало в сравнении с гетеро. И логично, что и в индустрии бл-сериалов выборка плюс-минус будет такой же. Ну ок, сделаем поправку на то, что творческая сфера гомо-людей привлекает больше остальных, и пусть в бл-индустрии гетеро 90 процентов, а остальные гомо, би и т.п.
Так какой сюрприз для зрителей, которые и так все понимают и просто развлекаются, смотря сериальчики и даже шипперя образы, которые дают актеры, наличие девушки у того, у кого она априори рано или поздно появилась бы? Развлекаться, смотреть сериальчики и шипперить никакая дева не мешает.

Другое дело, конечно, неадекваты, часть из которых "мы вам деньги даём за фансервис, а вы смеете иметь личную жизнь?!", а часть - шипперы, которые верят, что их любимки реально встречаются и будут вместе до гроба, а не деньги зарабатывают и работу свою делают.
Им, конечно, девушки мешают, как мешает любой другой человек, который с любимками воздухом одним подышал, а эти категории фанов уже с вилами на него идут за то, что пейринг пытается разрушить.

Неадекватов на самом деле меньше адекватов. И денег в большинстве случаев (не во всех) они приносят меньше, зато кричат громче, оттого и создаётся ощущение безумной толпы. Поэтому не загнется бл-индустрия от открытия отношений с девушками.

Да и в принципе, я считаю, что давно пора бл-актерам дать больше воздуха и пространства для личной жизни. В последний год, наверное, вижу положительные изменения в этом направлении. В 2018-2020 все было совсем плохо.

Отредактировано (2024-07-04 09:41:47)

#15452 2024-07-04 09:41:24

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

неадекваты, часть из которых "мы вам деньги даём за фансервис, а вы смеете иметь личную жизнь?!", а часть шипперы, которые верят, что их любимки реально встречаются и будут вместе до гроба, а не деньги зарабатывают.

Вот этого я никогда не пойму, ну разве чт на возраст можно списать, типа в 12, наверное, еще веришь во все

#15453 2024-07-04 09:42:39

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Забыл дописать, что согласен с аноном выше, не помрет бл индустрия от того, что актеры имеют личную жизнь, по мне, это естественное развитие, и это рано или поздно должно было случиться

Отредактировано (2024-07-04 09:48:00)

#15454 2024-07-04 09:46:55

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Вот этого я никогда не пойму, ну разве чт на возраст можно списать, типа в 12, наверное, еще веришь во все

Взрослые тетечки тоже бывают наивны и глупы. И в тайском фандоме, и в кпоп я, кстати, чаще именно людей 50+ с позицией "они встречаются, вот те крест, вы просто ничего не понимаете и завидуете" видела.
Я человек понимающий и пытаюсь списать это на то,что эти люди в силу возраста, фандомного опыта и того, что фансервис сам по себе настолько масштабно стал использоваться относительно недавно, просто никогда с фансервисом не сталкивались и верят всему, что показывают.
Не все, конечно, но многие. Правда, порой сталкиваюсь с такими абсурдными точками зрения, что у тетечки хочется спросить паспорт, чтобы проверить, а точно ли ей столько лет.

#15455 2024-07-04 09:50:16

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Да, я тоже про это знаю, все мы помним про тетеньку из фандома Шаламе. Объяснений этому у меня, правда, нет.

#15456 2024-07-04 09:51:40

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Да, я тоже про это знаю, все мы помним про тетеньку из фандома Шаламе. Объяснений этому у меня, правда, нет.

Я не знаю эту историю. Можешь, пожалуйста, под катом поделиться, раз уж совсем не по теме тайцев.

#15457 2024-07-04 09:57:50

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Мой фандом на фоне бесконечных потрясений чуть очередную голосовалку не пропустил  :lol: Вот что делается, гет на фоне легализация браков бьёт все рекорды  =D

#15458 2024-07-04 10:06:33

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, я тоже про это знаю, все мы помним про тетеньку из фандома Шаламе. Объяснений этому у меня, правда, нет.

Я не знаю эту историю. Можешь, пожалуйста, под катом поделиться, раз уж совсем не по теме тайцев.

Скрытый текст

#15459 2024-07-04 10:10:04

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да, я тоже про это знаю, все мы помним про тетеньку из фандома Шаламе. Объяснений этому у меня, правда, нет.

Я не знаю эту историю. Можешь, пожалуйста, под катом поделиться, раз уж совсем не по теме тайцев.

Скрытый текст

Спасибо, анончик :heart:

#15460 2024-07-04 11:07:06

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Неадекватов на самом деле меньше адекватов. И денег в большинстве случаев (не во всех) они приносят меньше, зато кричат громче, оттого и создаётся ощущение безумной толпы.

Остаётся надеяться, что это так. Если много деняк идет от неадекватов, то можно прощаться с бл. За бесплатно работать не будут.

#15461 2024-07-04 12:10:11

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Да никуда бл не денутся, вон даже убежденные гетники туда свернули и ничто не мешает им сниматься и мерч продавать. И фанбаза спокойно к этому относится. Тут реально как повезёт. Я даже не знаю от чего это завит. Скорее просто везение

#15462 2024-07-04 12:49:18

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Старые уйдут, новых наберут

#15463 2024-07-04 12:56:08

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Если много деняк идет от неадекватов, то можно прощаться с бл. За бесплатно работать не будут.

Неадекваты рано или поздно все равно продолжат деньги нести, не этим так другим, можно подумать у них есть другие каналы получения реалового бл-контента в таких количествах) Побухтят, поорут, понеадекватят да и успокоятся. Ничего с индустрией не станется, слишком большой спрос на бл-контент, слишком много денег в этом всем крутится.

#15464 2024-07-04 13:36:14

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Где-то на Реддите, кажется, видел упоминания про Пувина с девушкой, но это вроде старая инфа?  :think: или я что-то не так понял?

Скорее про девушку Понда. У Пувина всё на уровне слухов - лайки девушкам, фото в инсте на фоне одинаковых кустов. А вот Понда запалили с девушкой на чьей-то вечеринке (?). Потом они расстались. А сейчас ходят слухи про новую девушку.
Ещё были слухи, что Данк встречается, но там тоже на уровне предположений. Остальной молодняк или лучше шифруется или же мне пока не попалась инфа

#15465 2024-07-04 13:39:58

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Забыл дописать, что согласен с аноном выше, не помрет бл индустрия от того, что актеры имеют личную жизнь, по мне, это естественное развитие, и это рано или поздно должно было случиться

Будет как с к-попом. На место старых придут другие, новые и свежие) Это касается и актеров и фанатов

#15466 2024-07-04 13:49:51

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Будет как с к-попом. На место старых придут другие, новые и свежие) Это касается и актеров и фанатов

Ну, в кпопе культовые старички все же держатся. Понятное дело, что в сорок лет далеко не каждый будет скакать по сцене, как в двадцать, и делать эгье на радость фанаткам, но есть те, кто скачет и делает. В бл, думаю, плюс-минус так же будет. Кто-то зацепится и, несмотря на наличие семьи/девушки/ребёнка, будет сниматься дальше, а кто-то найдёт себя в чем-то другом.
Те же кпоп-айдолы редко имеют действительно продолжительную карьеру именно в качестве айдола. 5-10 лет обычно.

#15467 2024-07-04 14:04:43

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Ещё были слухи, что Данк встречается, но там тоже на уровне предположений. Остальной молодняк или лучше шифруется или же мне пока не попалась инфа

Тут скорее была месть солостэнов за Джуна :troll: Я драму онлайн наблюдал, когда в лучших традициях кпопа пытались пронзить по лайками в инсте после того, как Джун свою деву пропалил настолько, что про неё стали открыто писать. Данк исправно зависает с парнями, причём со многими, потому пронзить тяжко, но многие пытаются

Отредактировано (2024-07-04 14:06:16)

#15468 2024-07-04 14:26:30

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Не понимаю о чем вы, на "психах" которые готовы буквально всю зарплату влить в любимку, да ещё и кредит сверху взять, шоубиз и держится.
Если мы конкретно про тай-бл, то там 80% "актеров" получают деньги буквально за красивые глаза и фансервис. Если все фанаты будут адекватные, а актеры получать деньги чисто за работу по профессии (недавно тут обсуждали как раз концерты с ужасным пением и танцами) то шоубиз реально схлопнется, за три копейки желающих изображать секс на камеру поубавится.

#15469 2024-07-04 14:30:04

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Если все фанаты будут адекватные, а актеры получать деньги чисто за работу по профессии (недавно тут обсуждали как раз концерты с ужасным пением и танцами) то шоубиз реально схлопнется

Анон, ты путаешь мягкое с теплым. То, что есть психи, которые готовы все деньги спустить на любимку, никак не отрицает того, что эти же самые психи могут не быть упоротыми изреальщиками. Одно другое не исключает.

#15470 2024-07-04 14:30:52

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Не знаю о чем ты, мне и концерты с участием актёров нравятся, и лаки я смотрю не ради сцен секса. И я далеко не в меньшинстве, иначе лаков без рейтинговые сцен вообще бы не снимали и не было бы индустрии актёров, у которых есть отношения вне работы

#15471 2024-07-04 14:31:25

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

То, что есть психи, которые готовы все деньги спустить на любимку, никак не отрицает того, что эти же самые психи могут не быть упоротыми изреальщиками

"Мамочки" и "невестушки" ни чем ни лучше израильщиков.

#15472 2024-07-04 14:33:02

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

"Мамочки" и "невестушки" ни чем ни лучше израильщиков.

Пока они поддерживают любимок материально и помогают их продвижению они лучше. Изриалщики плохи тем, что не воспринимают актёров вне работы в паре. Потому конкретному актёру мало профита достаётся, если он не готов 24/7 рассказывать о своей любви к экранной паре

Отредактировано (2024-07-04 14:34:55)

#15473 2024-07-04 14:34:53

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Не знаю о чем ты, мне и концерты с участием актёров нравятся, и лаки я смотрю не ради сцен секса.

И сколько денег ты принес актерам, которых смотришь?
Вы учитывайте, что все держится не на тех, кто смотрит бесплатно или изредка что-то покупает, а на тех, кто катается на каждое шоу/выступление даже из другой страны, скупает всю рекламируемую фигню тоннами, чтобы на это самое шоу попасть, или получить видеозвонок, голосует 24/7 и тд.
Вот после того, как люди НАСТОЛЬКО вкладываются они крышей и едут.

#15474 2024-07-04 14:36:21

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Не понимаю о чем вы, на "психах" которые готовы буквально всю зарплату влить в любимку, да ещё и кредит сверху взять, шоубиз и держится.

И далеко не все из них готовы отказаться от любимки из-за того, что у него нашли девушку. Тут градации могут быть от адекватного "я люблю его и с девушкой" до совсем шизоидного "это все неправда/это борода/прочая конспирология", все равно тех, кто реально перестанет заносить деньги бл-индустрии (не конкретному актеру, а индустрии в целом, т.к. только в этом случае она "схлопнется") из-за того, что у его любимки обнаружилась девушка, очень и очень малое количество.

Потому что у этой палки два конца: если все перестанут заносить деньги бл-индустрии, та в свою очередь перестанет поставлять им бл-контент в таких количествах, а альтернатив-то и нет, другие страны и близко не приближаются по продуктивности, да и там хватает актеров с девушками и женами, там это даже меньше скрывают. А мы все здесь, я думаю, понимаем, что для большинства бл-фанатов это своего рода наркотик, это не то, от чего большинство будет готово отказаться в угоду принципам "актер должен не светить личной жизнью".

#15475 2024-07-04 14:37:01

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

И сколько денег ты принес актерам, которых смотришь?
Вы учитывайте, что все держится не на тех, кто смотрит бесплатно или изредка что-то покупает, а на тех, кто катается на каждое шоу/выступление даже из другой страны, скупает всю рекламируемую фигню тоннами, чтобы на это самое шоу попасть, или получить видеозвонок, голосует 24/7 и тд.

По словам директора ГММ в данный момент очень многое держится на работе в соцсетях. Смотрят не на рейтинги лака, а на шумиху вокруг пары в сети. С этой точки зрения от меня толку много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума