Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-08-28 20:27:58

Анон

Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Обсуждение тайских сериалов, лакорнов, шоубиза.
БЛ/ГЛ/ГЕТ


Соседи:
Тайский шоубиз: скандалы интриги расследования
Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Самые рейтинговые бл-сериалы
Одинаковые/схожие имена актеров
Фанатские сокращения названий
Постоянные пары с двумя и более совместными бл-работами
Список  самых популярных сериалов по годам 2014-2023
Тайский дженогет
Тайского бл бинго


#14976 2024-06-17 06:33:27

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Love Sea ep.2

#14977 2024-06-17 08:17:52

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Анончик, понятия не имею, кто такие Нодт и Та)

Нодт как раз играл Бига, Та - Макао)

#14978 2024-06-17 08:36:07

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Мне показалась линия Вегас Питов полностью завершена. Может вы пропустили последнюю сцену? Она после титров.

Если бы я не смотрел сцену после титров, я бы думал, что Вегас мертв и никакого завершения арки нет тем более) Я не могу назвать их арку завершенной ну никак

Скрытый текст

#14979 2024-06-17 08:41:12

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Love Sea ep.2

Скрытый текст

#14980 2024-06-17 10:31:36

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Love Sea ep.2

и съемка красивая. Самое то летом) Место, настроение, ФортПиты. Какой же красивый тут Пит  :love:

#14981 2024-06-17 10:43:12

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

с оффганами, надеюсь их увидеть, а то прям чет в последнее время не спокойно в фандоме

а что там в фандоме?

польки никак не угомонятся, включая соло стенов Нью (мамочки или кто они там) прям война между ними и бэби.
уже бэби просят отменить предстоящую белуку, потому что Гану опять стали поступать угрозы членовредительства, как было несколько лет назад, бэби боятся, что его обидят на фансайне после белуки или на самой белуке + блочат много учеток, которые поливают Гана грязью и т.д.
и все это на фоне того, что Ган умотал на 2 недели в Корею (уже вернулся) все гадают, что он там делал, Лин говорила только чистку лица какую-то, он долго не показывал лицо и сейчас у него все еще нет мероприятий, все думают, из-за того, что он еще не восстановился (какие-то синяки на лице :sadcat:  )

#14982 2024-06-17 14:51:06

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Анончик, понятия не имею, кто такие Нодт и Та)

Кто из ху, уже объяснили.
Макао я рассматриваю с учетом раскрывшегося в Мертвом друге типажа Та — у него довольно яркий персонаж. Есть намеки, что в эту сторону и собирались двигать: на шоу КП Макао завернули явно в сторону мачо, а не пациента психотерапевта. Думаю, там вырулили бы образ на маленького чертенка. Они, кстати, в новелле с Танкхуном вокруг одного доктора увивались.
Киму оно, конечно, не нужно. Но ему и Порче не особо был нужен, но в какой-то момент вляпался. Смелость города берет, а Макао по лакорну достаточно борзый, чтобы подрулить, если решит, что оно ему надо.
Для меня плюс данного пейринга в том, что уже не будет отношений фанат-поклонник, мне это скучно. Но с учетом этого аспекта, я бы и на МакЧе посмотрела, особенно после того, что они выдали в Мертвом друге. 

Насчет Бига согласна. Если бы Нодта как-то вернули — хоть в роли брата-близнеца — я была бы очень за. Кстати, читала фик, где Биг выжил. Но там другой пейринг ))

Анон пишет:

Пит демонстрировал странное поведение еще до того, как у них по полной все закрутилось с Вегасом.

Насчет Пита полностью согласна.
В новелле

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-17 14:56:15)

#14983 2024-06-17 14:53:55

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Согласен, что Пит с прежним носом прекрасен, даже не смотря на несколько деревянную актерскую игру

Не перестаю рыдать, буду смотреть лакорн, хотя бы чтобы проститься со старым Питом.

#14984 2024-06-17 15:04:31

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Я не могу назвать их арку завершенной ну никак

Про Вегаса тоже согласна.
Не помню уже, было это в сериале или только в новелле, там

Скрытый текст

#14985 2024-06-17 16:31:06

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Не помню уже, было это в сериале или только в новелле, там

Ага, я читал новеллу, но вот если я правильно помню, в сериале как раз ничего этого не объяснялось, от чего у меня и бомбило в свое время. Но это могли оставлять на второй сезон, конечно.

Скрытый текст

#14986 2024-06-17 16:33:49

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Кстати, читала фик, где Биг выжил.

Мне кажется, фанфиков, где он выжил, количественно в разы больше, чем тех, где он не выжил :lol: Это как сказать "читал фанфик, где Снейп не умер", уползать Бига — национальная традиция нашего фандома =D Я даже видел фанфик, где выживание Бига было в центре всего сюжета, но он был очень плохо написан, поэтому я его не найду.

#14987 2024-06-17 18:19:20

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Все эти крупные планы языков, и где норм, и где ну совсем не надо.

Надеюсь любители языков счастливы

#14988 2024-06-17 18:57:32

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Вообще не нравится Love sea. ФортПиты куда-то химию дели, такое ощущение, что им за кадром прям говорят руки туда, голову сюда, больше работай языком, как техническое пособие смотрю. Разве что картинка красивая.

#14989 2024-06-17 19:13:20

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

уползать Бига — национальная традиция нашего фандома  Я даже видел фанфик, где выживание Бига было в центре всего сюжета, но он был очень плохо написан, поэтому я его не найду.

причем самое ужасное в том, что бОльшая половина текстов именно про него и правда написана отвратительно, у остальных пейрингах читабельных заметно больше. Я как-то пыталась искать и в англофандоме тоже и результат аналогичен. А ели фик и хороший, то если его и уползли, то часто в двух предложениях

Отредактировано (2024-06-17 19:20:47)

#14990 2024-06-17 19:28:19

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Вообще не нравится Love sea. ФортПиты куда-то химию дели, такое ощущение, что им за кадром прям говорят руки туда, голову сюда, больше работай языком, как техническое пособие смотрю. Разве что картинка красивая.

Во-первых, анонч, это где-то так и снимают. Скока я видела съёмок прям сцен-сцен, от просто "первый глубокий поцелуй" до прочих, только один раз людей оставили с оператором, но там собсно кроме цома и не предполагалось ничего, так что отдельная тема. Но в остальном, когда в БТС что-то такое попадается, почти в 98 процентах из 100 даже слышно, как реж вопит "ближе, вытри пот со лба, возьми за плечо крепчке" и всякое прочее. И тут в чём проблема - химия на уровне приятия - это, простите, одно. И с ней у них всё в порядке - смотреть друг на друга любовно могут-практикуют. А когда надобно уже давать что-то около-эротическое, да ещё и с потягушками в откровенное, тут-то и начинается. Потому что приятие и близость - это приятие и близость, а языками мусолиться, это надо быть на несколько ином уровне, изреальном, если уж так. А тут этим не пахнет. То есть сыграть это могли бы либо супер-актёры, либо порнушники в своей чвякающе-брякающей манере, а когда ты просто актёр, тем более тайский, получается 100 процентов стараний, а выхлоп на копейку)))

#14991 2024-06-17 21:29:57

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Как и Вениса.

Пусть будет второе!

#14992 2024-06-17 21:56:04

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Но в остальном, когда в БТС что-то такое попадается, почти в 98 процентах из 100 даже слышно, как реж вопит "ближе, вытри пот со лба, возьми за плечо крепчке" и всякое прочее

Вопит? Бери выше. Вспомнила бтс Рыбки на небе, где режиссер собственными руками голову Пувину ставил в нужный ракурс

#14993 2024-06-17 22:12:08

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Потому что приятие и близость - это приятие и близость, а языками мусолиться, это надо быть на несколько ином уровне, изреальном, если уж так

Вспомнилось как актёры рассказывали о секретах поцелуев в кадре. Оказалось, они конфету друг другу передавали :lol: Перед съемками договаривались какая в этот раз конфета будет и друг у дружки в кадре её отжимали. Вот и вся, страсть  =D

Отредактировано (2024-06-17 22:13:28)

#14994 2024-06-17 22:25:50

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Во-первых, анонч, это где-то так и снимают.

Эт я знаю, но некоторым, все же удается нормально сыграть)

Анон пишет:

Потому что приятие и близость - это приятие и близость, а языками мусолиться, это надо быть на несколько ином уровне, изреальном, если уж так.

Возможно, все дело именно в поцелуях. У ФортПитов и в ЛВВВ с сексом дело было куда лучше, чем с поцелуями, а тут им сказали усилить поцелуи, а получилась не страсть, а техничный ужас  ;D

Анон пишет:

Оказалось, они конфету друг другу передавали

А кто это был?

#14995 2024-06-17 22:26:41

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Вспомнилось как актёры рассказывали о секретах поцелуев в кадре. Оказалось, они конфету друг другу передавали

А кто так делал?  =D

#14996 2024-06-17 22:27:31

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Вспомнила бтс Рыбки на небе, где режиссер собственными руками голову Пувину ставил в нужный ракурс

Да и в Нитимене такое было, ой там криков столько было

#14997 2024-06-17 22:27:37

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

А кто это был?

ДжунДанки в своём втором лаке. Поцелуи снимались благодаря креативному подходу к еде =D

#14998 2024-06-17 23:24:35

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Эт я знаю, но некоторым, все же удается нормально сыграть

Кому? Из столкнувшихся с полностью такой задачей, когда надо и веномовские языки выкатить и смотреться при этом не техническим ужасом?))

#14999 2024-06-17 23:32:25

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

уползать Бига — национальная традиция нашего фандома

про фички, поэтому под кат

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-17 23:33:42)

#15000 2024-06-18 00:16:40

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Кому? Из столкнувшихся с полностью такой задачей, когда надо и веномовские языки выкатить и смотреться при этом не техническим ужасом?))

Я другой анон, но по мне ЗНН хорошо с данной задачей справляются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума