Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-08-28 20:27:58

Анон

Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Обсуждение тайских сериалов, лакорнов, шоубиза.
БЛ/ГЛ/ГЕТ


Соседи:
Тайский шоубиз: скандалы интриги расследования
Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Самые рейтинговые бл-сериалы
Одинаковые/схожие имена актеров
Фанатские сокращения названий
Постоянные пары с двумя и более совместными бл-работами
Список  самых популярных сериалов по годам 2014-2023
Тайский дженогет
Тайского бл бинго


#14951 2024-06-16 16:49:26

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Или там дохуя серий планируется

Я видел цифру 8  :lol:

#14952 2024-06-16 16:52:36

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Я видел цифру 8

:facepalm: Моя понималка отвалилась окончательно

#14953 2024-06-16 17:15:09

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Как думаете, что выйдет быстрее: Зомби или Пекарня?  =D

#14954 2024-06-16 17:19:44

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Как думаете, что выйдет быстрее: Зомби или Пекарня?  =D

Принцы

#14955 2024-06-16 17:27:13

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Принцы

Ах, какой там Джимми  :please:

#14956 2024-06-16 17:31:38

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

А чё гадать. Тай-пресса писала, что Зомвивор покажут прям под Хэллоуин 24. Так что раньше можно и не ждать

#14957 2024-06-16 17:36:20

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

А чё гадать. Тай-пресса писала, что Зомвивор покажут прям под Хэллоуин 24. Так что раньше можно и не ждать

То есть, они ради красивой даты так тянут?  :smoke:

#14958 2024-06-16 17:42:01

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чё гадать. Тай-пресса писала, что Зомвивор покажут прям под Хэллоуин 24. Так что раньше можно и не ждать

То есть, они ради красивой даты так тянут?  :smoke:

Да почему ради даты. Снимают, потом монтажить и прочее. Это ж всё-таки не инженерная институтская бл-ка, загруз всего немного другой. По поводу даты хз, просто попадалось что в СМИ тайских писали, что покажут к Хэллоуину. Но тут уж тоже хз, точная это инфа, или обычный тайский сабай-санук.

#14959 2024-06-16 18:07:27

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Ах, какой там Джимми  :please:

Да, в кителе прям ухххх :love:

#14960 2024-06-16 18:22:57

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Да, в кителе прям ухххх

С лентой на глазах  :please:

#14961 2024-06-16 18:28:23

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

С лентой на глазах  :please:

Жаль тока, что не Томми ее повязывает(

#14962 2024-06-16 19:30:39

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

По поводу даты хз, просто попадалось что в СМИ тайских писали, что покажут к Хэллоуину

Они так уже про март/май писали, нет им веры  =D

#14963 2024-06-16 20:16:00

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Жаль тока, что не Томми ее повязывает(

Что-то Томми не видно, не слышно даже( Чем он сейчас занимается?

#14964 2024-06-16 20:51:21

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Лакорн МосБэнков снимает Стархантер. Если понравился их предыдущий - Большой дракон, то можно смотреть.
Но для меня Стархантер это "знак качества".

Значит, мне можно не смотреть. Я этого дракона еле вылержала.

Отредактировано (2024-06-16 20:51:31)

#14965 2024-06-16 21:38:25

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не фанатка и очень удивилась, что за двумя горячими пейрингами народ обратил внимание на третий.

Как фанат КимЧе, могу сказать, что все просто: незакрытый гештальт. Так почти всегда бывает, когда в каноне кому-то оставляют незавершенную сюжетную линию, и я не только про КимЧе, но и про Че с Порше. У ВегасПитов она тоже не до конца завершена, но у них есть хотя бы общее направление движения дальше, плюс новелла, которая в принципе закрывает большинство вопросов, а у КимЧе этого нет, вот многие и пытаются додать себе сами, потому что сериал поманил и бросил.
А еще в ру-фандоме, чисто по моему мнению, такая популярность этого пейринга обусловлена тем, что фандом в целом в среднем по палате очень молодой — это в основном студенты и старшеклассники, конечно история Че и Кима им просто по самой своей основе ближе, чем более взрослых персонажей. Не претендую на истину, просто мне так кажется за долгое время нахождения в КимЧе фандоме. В англоязычной его части это тоже проявляется, но по моим ощущениями в меньших количествах.

Анон пишет:

Че очень шаблонный мальчик.

Так в этом и смысл, что его характер прописан очень схематично, поэтому на него можно натянуть практически все что угодно, это довольно широкий для трактовки пейринг, к которому можно прикладывать самые разные хэдканоны =)

Мне показалась линия Вегас Питов полностью завершена. Может вы пропустили последнюю сцену? Она после титров.

#14966 2024-06-16 21:39:52

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

сегодня наконец-то дадут трейлер Трейни с оффганами, надеюсь их увидеть, а то прям чет в последнее время не спокойно в фандоме :sadcat:

Скрытый текст

Да я тоже обратила внимание. А еще месяца три назад, смеялась, что здесь то все и всегда в порядке.

#14967 2024-06-16 21:44:13

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну почему, мне и Пит понравился. Есличе, я без понятия, что там за скандалы (я как раз тот анон, который даже не в курсе был, что актера зовут Биу и что у него какой-то роман с авторшей), вообще чисто персонажа сейчас рассматриваю, вне всех этих дрязг. Пит был интересный, хотя

Скрытый текст

понравились мне все. И я тот самый анон, которому фиолетово будущее Биу и все скандалы после фильма. Я люблю сериальный КП, а все что было после на сериал, который уже сняли, не влияет.

Скрытый текст

Насчет любить именно сериал , слава богу голос разума. И на мой взгляд большинство актеров отыграли очень достойно. В отношение Вегас Питов, мне кажется , что сигналы такие смешанные, потому что в лакорне заменили худшую ситуацию на такой несколько неожиданный и не совсем понятный бдсм.

#14968 2024-06-16 22:29:57

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

несколько неожиданный и не совсем понятный бдсм.

Имхо. Это даже БДСМ не назвать. Всегда искренне удивляет, когда в пример приводят КП и ВегасПитов.

#14969 2024-06-16 23:30:48

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще я бы на Кима в каком-нибудь другом пейринге посмотрел(

А с кем, анон?

С Байблом  :please: (простите, дранон-фанат пейринга не сдержался).
С Нодтом тоже было бы интересно. С Та не представляю

#14970 2024-06-16 23:42:28

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

С Байблом   (простите, дранон-фанат пейринга не сдержался).

Тоже вариант! Пита убить, Че учиться, а Ким Вегасу грустные песенки пел-пел и как-то неожиданно заверте...

#14971 2024-06-17 00:08:10

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

аноны-котики, не оверквотьте плиз

#14972 2024-06-17 00:41:48

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Че учиться

С Макао  :evil:

#14973 2024-06-17 01:25:00

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

С Макао  :evil:

Именно!  :happycrazy:

#14974 2024-06-17 02:10:12

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

с оффганами, надеюсь их увидеть, а то прям чет в последнее время не спокойно в фандоме

а что там в фандоме?

#14975 2024-06-17 02:30:24

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

поэтому на него можно натянуть практически все что угодно,

не совсем тебя понял, анончик. В каком смысле - "практически что угодно"? Я имел в виду как раз ту шаблонность, которая не оставляет особого простора для воображения. Персонаж очень простой, реакции очень примитивные (в том плане, что очень предсказуемые).
Сорри, если что, не хотел обидеть перса, это все чистое имхо.

стокгольмский синдром расцвел полным цветом, потому не расположенный изначально к мучениям Пит влюбляется в Вегаса и скучает по физическим страданиям. Но все же Пит откровенно положительный герой. Милый и добрый улыбчивый мальчик

Вообще не согласен. Пит демонстрировал странное поведение еще до того, как у них по полной все закрутилось с Вегасом.
Кстати, этот "милый и добрый мальчик" вполне спокойно избивал ногами немолодого уже, валяющегося на полу и умоляющего о пощаде должника, отца семейства, и в последующем разговоре с Поршем что-то не заметно, будто Пит безумно этим терзается, как положено милым и добрым мальчикам. Персонаж неоднозначный. Я хз, что там в новелле, но касаемо лакорна - имхо, там дело не только в стокгольском синдроме.

А с кем, анон?
Мне из актеров было бы интересно посмотреть на пару с Нодтом или Та. С первым было бы пожестче, со вторым — погорячее :evil: Хотя второй вариант прокатывает, только если Макао не новелльный будет, он там совсем малохольный.
А у тебя как?

Анончик, понятия не имею, кто такие Нодт и Та)
С Макао не очень вижу Кима, потому что, наверное, мне сам Макао как-то никак. Не понял толком, что это за персонаж, но по типажу слегка похож на того же Че. Не в смысле характера, а в смысле "чувак из лакорна про школьников", просто если Че - правильный мальчик, то Макао - избалованный сынок в крутой семье. В принципе не очень вижу, зачем это Киму, он не очень похож на человека, который будет терпеть чужие истерики и взбрыки. Конечно, если Макао хорошо раскрыли бы, подогнали бэкграунд, слоуберн, актеры бы додали химии и вот это все - думаю, что-то бы и выгорело. При качественном подходе можно, в принципе, практически из любой пары сделать конфетку. Но вот в том виде, как сейчас, мне не очень заходит.
Так-то в лакорне не особо много "свободных" и подходящих по типажу мужиков. Если надо прям все-таки выбрать, то, наверное, я бы глянул на романс с Бигом (вот с кем реально несправедливо обошлись в сериале).
Еще, ну это уже из разряда чего-то прям экзотического и на грани морали)) - хотелось бы того крутого мужика, главного телохранителя, который с Корном обычно тусит, кому-нибудь пристроить  =D Но тут, конечно, сразу вопрос разницы в возрасте и вот это все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума