Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-08-28 20:27:58

Анон

Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Обсуждение тайских сериалов, лакорнов, шоубиза.
БЛ/ГЛ/ГЕТ


Соседи:
Тайский шоубиз: скандалы интриги расследования
Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Самые рейтинговые бл-сериалы
Одинаковые/схожие имена актеров
Фанатские сокращения названий
Постоянные пары с двумя и более совместными бл-работами
Список  самых популярных сериалов по годам 2014-2023
Тайский дженогет
Тайского бл бинго


#14751 2024-06-10 02:10:48

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Сил нет смотреть на этого Арамиса с усишками и козлиной бородкой.

Плюсую!

#14752 2024-06-10 02:17:01

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

А что там про Бига?

Про Бига частично уже написали.

Скрытый текст

#14753 2024-06-10 02:29:27

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Вангую, из-за исполнителя.

То есть?

#14754 2024-06-10 02:30:27

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

если КП лакорн понравился, стоит ли лезть в новеллу? Или там опять чернуха и больноублюдство всякое?

Мое имхо.
Там чернуха и больноублюдство.

Скрытый текст

И не знаю, как сейчас, когда я читала, там еще был дерьмовый перевод. Как я понимаю, там сама Пои пишет хреново, у нее поток сознания, судя по остальным новеллам. Переводчикам приходится все это приводить в читаемый вид.

#14755 2024-06-10 02:33:03

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

первую леди в БОК. Кратэ - муайтай-боксер и певица.

А как имя?

#14756 2024-06-10 03:29:55

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

первую леди в БОК. Кратэ - муайтай-боксер и певица.

А как имя?

Тэ Буньялианг, известная под сценическим псевдонимом Kratae R-Siam

#14757 2024-06-10 03:40:44

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Зи 1,82м, НуНью 1,73м, а Джимми (Karn Kritsanaphan) 1,88м  :love:

Какие-то запоздалые данные, которых не было даже тогда, когда Джимми в ДМД пришёл. Уже тогда было 192, после, как утверждали прочие домундивцы, он ещё подрос, то ли 194, то ли около))

#14758 2024-06-10 05:02:03

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Там чернуха и больноублюдство.

А как так вообще получается, что берут новеллу в основу и при этом полностью меняют персонажей и динамику отношений, да и сюжет зачастую? Просто уже не первый раз слышу, что изначально была какая-то хуйня больноублюдочная и чаще всего плохо написанная, а в лакорне попытались как могли вытянуть косяки. В чем смысл? У этих писулек большая фанбаза, и ее пытаются заманивать знакомым названием? Или что?

#14759 2024-06-10 05:09:36

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

У этих писулек большая фанбаза, и ее пытаются заманивать знакомым названием?

Зыс
Причем, как оказывается, многие новеллы изначально были фанфиками по каким-то корейцам

Ну и эт самое после первого раза не считается у них больноублюдством, в ванильной Тугезе

Скрытый текст

у Любви невзначай

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-10 05:11:52)

#14760 2024-06-10 05:46:47

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Зыс

Но в чем смысл? Те, кто любит новеллу, ведь разочаруются, т.к. в лакорне все другое...

я просто так понял, что у КП-лака и КП-книги далеко не только в болезненном первом разе отличие, а в целом там жесткие отношения

#14761 2024-06-10 05:48:51

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Но в чем смысл? Те, кто любит новеллу, ведь разочаруются, т.к. в лакорне все другое...

А вот хер его знает, видимо, проблема с оригинальными сценариями, что все на этих фичках выезжают. А если понравилс чисто лакорн, то новелла не заходит, это все воспринимается как два разных проивездения

#14762 2024-06-10 08:36:05

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

По новелле есть прода про ВегасПитов, брата Макао и ТТТ.

Еще по КимЧе недавно начала выходить, но уже не под авторством Пои (по крайней мере официально, кто по факту пишет, хз, я не читал)
Раз здесь есть аноны, читавшие КП, можете проспойлерить плз, а что там в новелле с Макао?

Скрытый текст

И заодно, кто-нибудь читал продолжение по ВегасПитам после их основной новеллы? Там тоже все плохо? Я только первую главу читал, а потом переводчики ушли в закрытки.
Сорри, я не знаю, в каком еще треде про это уместно было бы спросить.

#14763 2024-06-10 08:40:54

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Но в чем смысл? Те, кто любит новеллу, ведь разочаруются

Разочаруются или нет, а кассу экранизации сделают, какая-то такая видимо логика :dontknow:
Ну и плюсую к кризису сценаристов, видимо проще все-таки перерабатывать готовое, чем писать сценарий с нуля. Хотя часто от оригинала остается буквально только основная канва сюжета и имена персонажей. Но иногда и близко к тексту снимают. Те же домунди из того, что читал и смотрел, старались сильно не отходить от сюжета ни в кьютипай и малыше, ни в постельном друге и посреднике. Изменения были, но не такие критичные, чтобы сказать, что это совсем разные истории, очень многое сняли совсем близко к оригиналу.

#14764 2024-06-10 10:06:21

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Но в чем смысл? Те, кто любит новеллу, ведь разочаруются, т.к. в лакорне все другое...

А зачем снимают бесконечные ребуты одних и тех же фильмов. Зачем китайцы снимают сериалы по бл новеллам и вырезают всю бл линию?
Но люди смотрят, людям нравится. Сериал по известному фанфику привлечёт к себе больше внимания. Кризис у сценаристов. Легче взять за основу уже существующую новеллу, чем придумывать что-то с нуля

#14765 2024-06-10 10:45:07

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

А зачем снимают бесконечные ребуты одних и тех же фильмов. Зачем китайцы снимают сериалы по бл новеллам и вырезают всю бл линию?
Но люди смотрят, людям нравится. Сериал по известному фанфику привлечёт к себе больше внимания. Кризис у сценаристов. Легче взять за основу уже существующую новеллу, чем придумывать что-то с нуля

Ну и плюс, а Тае какой сам по себе кинопром-то? Ну условно говоря, никакой. Он в прямом смысле из говна и палок, и без профильного образования не тока актёры(что в целом норм, когда есть какие-то данные и внешка), но и все вот эти товарищи, среди режей-сценаристов-прочее. Даже подход некоторых "учителей по актёре" кажется несколько странным, особенно для новичков. Ну то есть почти всё в этом проме на голом интузиазме и ждать какого-то крутяка было бы странно. В тех же Китаях-Япониях, кинопрому херова туча лет, и он вполне развивается (ну регресс Китая в плане бл не считаем, что делать)

#14766 2024-06-10 10:55:10

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Кризис у сценаристов

да мне кажется, они изначально по новеллам и снимали, оригинальных сценариев намного меньше

#14767 2024-06-10 11:09:59

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зи 1,82м, НуНью 1,73м, а Джимми (Karn Kritsanaphan) 1,88м  :love:

Какие-то запоздалые данные, которых не было даже тогда, когда Джимми в ДМД пришёл. Уже тогда было 192, после, как утверждали прочие домундивцы, он ещё подрос, то ли 194, то ли около))

ну извини, что принесло поиском, то и увидел этот анон. https://www.kinopoisk.ru/name/6083857/? … google.com
даже 188 было больше среднестатистического по азиатские звездам)) я по ребятам постарше, про молодняк мало знаю, за Зи слежу больше

#14768 2024-06-10 11:19:09

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

А как так вообще получается, что берут новеллу в основу и при этом полностью меняют персонажей и динамику отношений, да и сюжет зачастую? Просто уже не первый раз слышу, что изначально была какая-то хуйня больноублюдочная и чаще всего плохо написанная, а в лакорне попытались как могли вытянуть косяки. В чем смысл? У этих писулек большая фанбаза, и ее пытаются заманивать знакомым названием? Или что?

ну что далеко ходить? Анну Каренину или Мастера и Маргариту сколько раз снимали? Разные люди, но первоисточник один. И у каждого вышло что-то свое, отличное от оригинала. Это везде так. И тайские bl не исключение. Что захотел сценарист, что увидел режиссер, то нам и выдали.

У авторши КП вообще какие-то нечитаемые тексты и родом откуда-то из прошлого, чернуха 2000х годов и сплошная боль. У неё и по тексту хрень и по смыслу. Хз как оно взлетело в оригинальном виде, но фильм получил такую реакцию от зрителей именно благодаря тем, кто переработал писанину афффтара. И уже после фильма случилось продолжение в виде отдельной писанины про ВегасПитов, если я не путаю. Вроде оно после фильма появилось в сети, я не встречал упоминаний ранее.
Аналогично сейчас вытягивают в "офигенное" Дублера. Тот же режиссёр, который работал с КП, и те же исправления из не нормальных и крайне токсичных отношений с элементами изнасилования в более-менее нормальное с лёгкими отклонениями и приятными глазу взаимодействиями.

Анон пишет:

Ну и плюс, а Тае какой сам по себе кинопром-то? Ну условно говоря, никакой. Он в прямом смысле из говна и палок, и без профильного образования не тока актёры(что в целом норм, когда есть какие-то данные и внешка), но и все вот эти товарищи, среди режей-сценаристов-прочее. Даже подход некоторых "учителей по актёре" кажется несколько странным, особенно для новичков. Ну то есть почти всё в этом проме на голом интузиазме и ждать какого-то крутяка было бы странно.

лет 20 назад Ю.Корея была на том же уровне, но ничего, выросли, поднатарели. Лаки 10-летней давности уже проигрывают более новым, так что и тайцы развиваются, медленно, но ползут вверх)

Отредактировано (2024-06-10 11:23:30)

#14769 2024-06-10 11:46:58

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

ну извини, что принесло поиском, то и увидел этот анон. https://www.kinopoisk.ru/name/6083857/? … google.com
даже 188 было больше среднестатистического по азиатские звездам)) я по ребятам постарше, про молодняк мало знаю, за Зи слежу больше

Да я ж не в претензию. Просто помню все эти лайвы изначальные с тем же Зи и Томми, где они над ростом шутили. Это ж поначалу основная шутка была. Но это было давненько) Наскока я слышала, 188 это вот у новенького этого товарища, который Ом

#14770 2024-06-10 11:55:44

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Наскока я слышала, 188 это вот у новенького этого товарища, который Ом

молодое поколение стремительно растёт вверх  =D

#14771 2024-06-10 14:04:42

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Тизер пилота Happy Ending'а:

Скрытый текст

#14772 2024-06-10 14:11:45

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Тизер пилота Happy Ending'а:

После ДФФ не видать Коду ролей в милых ромкомах. Только кровь-кишки-распидорасило :lol: И здесь, кажется, его герой тоже будет сходить с ума.

Отредактировано (2024-06-10 14:12:47)

#14773 2024-06-10 14:24:59

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

И здесь, кажется, его герой тоже будет сходить с ума.

Ну, роль психа ему идет не меньше чем Джеффу =D

#14774 2024-06-10 14:35:44

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Ну, роль психа ему идет не меньше чем Джеффу

Но человеку ж надо давать отдыхать, чередовать как-то. Нагрузка на психику не хилая. Надеюсь, во время съемок Джефф будет активно комфортить  ;D

#14775 2024-06-10 15:26:36

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

тизер заинтересовал, будем ждать, песня понравилась :please:
интересно будет ли это бл? хотя я бы и так глянула, подача интересная

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума