Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-08-28 20:27:58

Анон

Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Обсуждение тайских сериалов, лакорнов, шоубиза.
БЛ/ГЛ/ГЕТ


Соседи:
Тайский шоубиз: скандалы интриги расследования
Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Самые рейтинговые бл-сериалы
Одинаковые/схожие имена актеров
Фанатские сокращения названий
Постоянные пары с двумя и более совместными бл-работами
Список  самых популярных сериалов по годам 2014-2023
Тайский дженогет
Тайского бл бинго


#14401 2024-05-28 12:31:32

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Тут надо просто понимать, что в здоровых отношениях не будет о чем снимать. Ок, отношения здоровые, что показывать? Как вместе завтракают и идут на пробежку? Кто это смотреть будет?
Смотрят из-за конфликта, его разрешения.

Но ссоры и конфликты между персонажами не означают нездоровые отношения. Ссоры и конфликты — это нормально, нездоровые отношения — это несколько про другое.
Не говоря уже о том, что конфликт может быть внешним. Вот недавно лакорн "Любовь в письмах" вышел, там между героями вообще не было конфликтов, была искренняя и нежная любовь с первого взгляда, но была проблема из вне и они весь сериал ее решали, чтобы воссоединиться. И тем не менее это сериал про отношения, просто про отношения на фоне внешней проблемы. А еще отношения могут быть фоном к приключению, а не центром композиции, и это все еще будет бл-сериал, просто не про то, как герои свои отношения решают, а про то как они вдвоем что-то делают, и это тоже интересно.
Вообще странно ставить знак равенства между сюжетом и нездоровыми отношениями, как и между нездоровыми отношениями и ссорами. Это все не обязательно связано.

#14402 2024-05-28 12:39:35

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Погодите, он бросается с кулаками и все такое прочее, когда они уже в отношениях?

Нет, но незадолго до их начала.

Ну тогда при чем тут нездоровые отношения? Нездоровыми они, эти отношения, были бы, если б на тот момент существовали в романтическом смысле. Если б Шон отпиздил Вайта из ревности, или из-за того, что тот хочет из их несуществующих отношений выйти, или еще какая мура. А там были пацанские разборки внутри банды асоциальных подростков, не сошлись в принципах. Когда парни стали парой, Шон разве хоть раз руку на Вайта поднял, или даже просто что-то грубое сказал? Там абьюза 0, а уж сцена их первого секса просто бриллиант на фоне всяких изнасилований и сомнительных согласий, которые так часто встречаются.

#14403 2024-05-28 12:44:38

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Когда парни стали парой, Шон разве хоть раз руку на Вайта поднял, или даже просто что-то грубое сказал? Там абьюза 0, а уж сцена их первого секса просто бриллиант на фоне всяких изнасилований и сомнительных согласий, которые так часто встречаются.

Так они парой стали почти сразу после сцены пиздинга (это конец 6-й - начало 7-й серии, а в конце 8-й они уже целуются, и таймскипов тоже не было). Т.е. можно сделать вывод, что чувства Шона к Вайту возникли раньше, и тогда выходит, что он пытался убить человека, в которого был влюблен. По твоей логике, на это надо закрыть глаза только потому, что после начала отношений у них уже любовь и взаимопонимание.

Отредактировано (2024-05-28 12:47:10)

#14404 2024-05-28 12:52:16

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

а вот чувства Шона к Блэку вообще на влюбленность не были похожи, имхо

+100, где там влюбленность Шона в Блэка увидели - не понимаю.

Анон пишет:

Я тоже была уверена, что там чувства к Блэку, но пусть будет к обоим, выбрал то, что проще в общении.

В лакорне красной нитью проходит идея того, как сильно отличаются братья друг от друга. И кульминация - сцена с "падением на доверие". Шон влюбился в Вайта, а "чувства" к Блэку базируются на том, что его методы и философия близки Шону, у которого травма из-за произошедшего с его семьей. В Шоне сидят гнев и стремление к разрушению, и этот же гнев и стремление он видит в Блэке. Там романтической привязанностью (ни больной, ни здоровой) даже не пахнет, имхо.

#14405 2024-05-28 13:45:01

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Так они парой стали почти сразу после сцены пиздинга

Так между пиздингом и становлением пары кое-что случилось, нет? И важны причины, по которым пиздинг вообще произошел. И разговор, который состоялся в промежутке между этими двумя событиями.

Скрытый текст

Ну а то, что они еще пять лет не ходили вокруг друг друга - извините, сериал не резиновый. На мой взгляд, переход показан вполне логично и обосновано.

#14406 2024-05-28 13:57:43

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Так между пиздингом и становлением пары кое-что случилось, нет? И важны причины, по которым пиздинг вообще произошел.

Я не говорю, что пиздинг без причины случился, этот момент как раз логичен, мотивация Шона мне понятна. Я говорю, что романтические чувства между Шоном и Вайтом возникли будто бы из ниоткуда, и пиздинг их верибельности явно не помог. Разговор тот между ними, хоть и добавил взаимопонимания, не развил их отношения именно в романтическом ключе. В то, что они поговорили и потом через какое-то время смогли стать друзьями, я бы поверил, а в отношения, когда они весь сериал будто бы на одном месте топтались без намека на романтику, поверить так и не смог, увы. Да там даже то, что им могут нравиться парни показано не было. Да, я знаю что это БЛ и тут необязательно быть геем или би, чтобы влюбиться в парня. Но блин, покажите тогда, что у них были чувства друг к другу ДО того, как они начали встречаться. Вообще Нот Ми мне рекламировали как охуенный лакорн, но я его чуть не дропнул на середине. Еще и абсолютно унылая линия Грэма и Юджин на фоне, которую я в последних сериях скипал уже, только ради Дэна и Йока через силу смотрел, благо вторая половина лака уже пободрее была.

#14407 2024-05-28 14:01:10

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Я вот читаю в коментах под Дублером, как Минга сравнивают с Вегасом из КП, и искренне не понимаю.
Новеллы не читал, но, судя по лакорнам, Минг - любимый ребенок, с хорошей здоровой семьей, любящей старшей сестрой, которая готова без сожалений отдать за него жизнь и, более того, жить

Скрытый текст

. Никаких потрясений особых, никакой жести, никто от него даже не ждет ничего особого (учитывая, что не заставляют рулить семейным бизнесом, спокойно дали работать моделью и т.д.). Он просто по природе ебанутый психопат и эгоист без зачатков эмпатии.

И Вегас. Я их пару с Питом не жалую, не фанат абсолютно, но камон, даже если забить на то, что в КП мафиозный сеттинг и жестокость в некотором роде это норма. Вегасу всю жизнь отец психику ломал через колено, бил его, унижал, оскорблял и самого Вегаса, и его мать. Там абьюза было через край. Вегас, хоть и творит ебанину, сам себя потом ненавидит и ищет смерти.

#14408 2024-05-28 14:09:45

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Вообще Нот Ми мне рекламировали как охуенный лакорн, но я его чуть не дропнул на середине.

Ну мне он тоже скучноватым показался (если ты об этом). Слишком какой-то, хз, морально-нравоучительный, что ли. Идеологический. Не знаю, как верно это описать. Как будто тебе в глотку пытаются запихнуть "правильные мысли" с социальным посылом. Да и пары все три показались так себе кроме Блэка и

Скрытый текст
Анон пишет:

унылая линия Грэма и Юджин на фоне, которую я в последних сериях скипал уже, только ради Дэна и Йока через силу смотрел

Мне обе пары показались унылыми, да и Шон/Вайт не то, что прям огонь.

Анон пишет:

В то, что они поговорили и потом через какое-то время смогли стать друзьями, я бы поверил, а в отношения, когда они весь сериал будто бы на одном месте топтались без намека на романтику, поверить так и не смог, увы.

Просто мы до этого говорили о здоровых/нездоровых отношениях. Но то, что ты описываешь, в моем понимании просто нехватка времени и, может быть, какой-то косяк сценариста (что не развили тему романтики. Хотя мне лично, повторюсь, всего хватило). Но никак не больные отношения.

#14409 2024-05-28 14:21:46

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Ну да, вчера один другому морду бьёт, а сегодня у них любовь и взаимопонимание? Когда же они успели влюбится в дуг в друга? Явно же не за пять минут до признания. То есть Вайту было норм влюбиться в агресивного парня, который чуть что, бросается на Вайта с кулаками. А Шону было нормально при зарождающихся чувствах начать душить своего завтрашнего любовника.

Вот вот
Получается влюбился в абьюзера/хулигана.
Что противоречит принципу не романтизировать насилие

#14410 2024-05-28 14:29:06

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

эх, если бы было такое количество западных серилов с гейской лавстрори на первом плане!

Ага
Западные молодежные сериалы это про убийства, преступления, наркотики, алкоголь,  обман, измены, беспорядочные половые
связи,  но проблемными считаются тайцы-собственники

#14411 2024-05-28 14:30:10

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Получается влюбился в абьюзера/хулигана.
Что противоречит принципу не романтизировать насилие

Да все выше объяснено.

Какое "норм влюбиться в агресивного парня, который чуть что"? Где там "чуть что", когда речь шла буквально обо всем деле жизни персонажа?

#14412 2024-05-28 14:31:58

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Можно снимать про то, как герои 10 эпизодов никак не могут сойтись, потом сходятся, и последние 2 эпизода у нас сплошная романтика и здоровые отношения

Кажется это про тугезер, который сейчас все срут за отсутствие сюжета =D

#14413 2024-05-28 14:37:14

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно снимать про то, как герои 10 эпизодов никак не могут сойтись, потом сходятся, и последние 2 эпизода у нас сплошная романтика и здоровые отношения

Кажется это про тугезер, который сейчас все срут за отсутствие сюжета =D

We are в ту же копилку.
Ходят 4 пары ниочем.
Хотя если уж детально разбираться, то Пум скотина, сначала испортил труд другого человека, потом из мести солгал о цене лечения, чтобы эксплуатировать, потом злобно подшутил, заставив часами его ждать. По-моему Пим мазохист, раз влюбился в такого чела

#14414 2024-05-28 14:44:57

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Я вот читаю в коментах под Дублером, как Минга сравнивают с Вегасом из КП, и искренне не понимаю.
Новеллы не читал,

Согласна, что сравнение не корректное.
По новелле у Минга

Скрытый текст

Но в целом эта разница ни на что не влияет. Минг совсем не Вегас.

Отредактировано (2024-05-28 14:45:24)

#14415 2024-05-28 14:46:41

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Кстати, у японцев же в прошлом году несколько бл в таком духе и вышло, вполне смотрели)

Имхо для японцев как раз такая милота и есть экзотика. По крайней мере если сравнивать с их мангой или аниме, в которых такой трэшак, что мама не горюй. Извращение на извращении

#14416 2024-05-28 14:56:22

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Нуу, я читал много сенен-ай/яой манги и без абьюза и извращений...тут главное "классику" не трогать, там вот да, адов ад  :lol:

Из тайцев я бы "здоровыми отношениями" назвал пару из "Дом призрак", например.
У Лиан/Кыа из Милашки тоже ничего страшного, они просто тупые милота и ваниль, у третьей пары из этого сериала вообще образцовые отношения.

#14417 2024-05-28 14:56:46

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

по сравнению с We are  у Тугезы бодрый сюжет!)

#14418 2024-05-28 14:58:09

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

слушайте, единственна проблема Нот ми, это нехватка финансирования самого лака и то, что Пи Нучи просто во время показа его монтировала, т.к. лак вначале откладывали до конца года, а потом в спешке снимали и монтировали одновременно, помню парни снимались ночами. т.к. не было времени. во всем виновато гмм с их уебищной политикой в отношении социальных проектов. у лака была практически нулевая реклама и продвижение, старались только бэби и сами актеры, поэтому любые доебки до лака в плане провиса, нравоучений и "а почему так все быстро, где 15 серий страданий и милашничания" просто скипаю. мне лак очень понравился, несмотря на все его шероховатости, жалко, что у команды не было больше времени и денег. единственное, очень бы хотелось раскрытия пары Тодд/Блек, но это больше шипперское :please:

https://x.com/piecurosa/status/1642104596272238593

#14419 2024-05-28 14:58:26

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Вот недавно лакорн "Любовь в письмах" вышел, там между героями вообще не было конфликтов, была искренняя и нежная любовь с первого взгляда, но была проблема из вне и они весь сериал ее решали, чтобы воссоединиться. И тем не менее это сериал про отношения, просто про отношения на фоне внешней проблемы. А еще отношения могут быть фоном к приключению, а не центром композиции, и это все еще будет бл-сериал, просто не про то, как герои свои отношения решают, а про то как они вдвоем что-то делают, и это тоже интересно.

Если честно я не совсем улавливаю о чем спор. Получается хватает и милых и спорных сериалов. И каждый выбирает своё. Разнообразие разве это плохо?

#14420 2024-05-28 15:00:46

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

по сравнению с We are  у Тугезы бодрый сюжет!)

Но по факту там же ничего не происходит. Брынчат на гитарах, ходят туда-сюда, целуются, болтают ниочем. Как всегда небольшой конфликт и хэ в конце

#14421 2024-05-28 15:00:49

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

поэтому любые доебки до лака в плане провиса, нравоучений и "а почему так все быстро, где 15 серий страданий и милашничания" просто скипаю.

Не доеба ради, но как ты "нравоучения"-то к проблемам с финансированием и временем привел? :think:
Ну и сценарий, по идее, пишет ДО начала съемок, если мы не про корейские дорамы, конечно.

#14422 2024-05-28 15:01:20

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Слишком какой-то, хз, морально-нравоучительный, что ли. Идеологический.

да, согласна, все эти долгие лекции про право, про законы, ну как-то очень нудно было, какой-то неубедительный злодей, который вроде бы держит власть в стране, но при этом как-то по мелкому барыжит наркотой в лимонаде. То есть я понимаю, что хотят сказать, и много правильных вещей, но все равно серьезность материала на уровне сетевого фика, а не полноценного сериала. Конечно, плюс тайцам, что сняли что-то такое сюжетное и сериальное, но оно все же заходит как дополнение к бл, а не само по себе, не будь там популярных пар, не вкатило бы

#14423 2024-05-28 15:14:30

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Но по факту там же ничего не происходит.

это да, но все равно для меня все серии на одном дыхании пролетали, было интересно смотреть))

#14424 2024-05-28 15:16:18

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Если честно я не совсем улавливаю о чем спор. Получается хватает и милых и спорных сериалов. И каждый выбирает своё. Разнообразие разве это плохо?

Ну я лично только за разнообразие, я смотрю и милоту и трэш с нездоровыми отношениями, так что меня все устраивает. А отвечал я конкретно на тейк про то, что если снимать здоровые отношения, это никому не будет интересно, потому что не будет развития сюжета, т.к. для меня это не так, и такие сериалы тоже снимаются, сюжет в них есть.

#14425 2024-05-28 15:17:19

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

поэтому любые доебки до лака в плане провиса, нравоучений и "а почему так все быстро, где 15 серий страданий и милашничания" просто скипаю.

Не доеба ради, но как ты "нравоучения"-то к проблемам с финансированием и временем привел? :think:
Ну и сценарий, по идее, пишет ДО начала съемок, если мы не про корейские дорамы, конечно.

никак, я просто объединила главные 3 доебки до лака. в нравоучения почему-то все сваливают очень важную социалочку, которую поднимает лак, большая часть лака, это реальные события из Тая, можно было просто смотреть лак и параллельно читать новости, норм погружение. поэтому доебка в плане нравоучения мне не понятна, если это не пересекается с твоим мировоззрением/интересами, то все, скучно, не интересно и т.д. (это не лично тебе, а в общем)

сценарий писался фактически во время съемок, потому что на начало съемок была только общая канва и мусорная новелла, из которой взяли только имена и то, нашлись те, кто ущемился) гмм тогда проебало все полимеры, зачем было так гнать производство не известно, еще и бабла нормально не занесли, постоянно всплывают истории, что команде не хватало денег на аренду и т.д., приходилось выкручиваться на ходу, таке себе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума