Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-08-28 20:27:58

Анон

Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Обсуждение тайских сериалов, лакорнов, шоубиза.
БЛ/ГЛ/ГЕТ


Соседи:
Тайский шоубиз: скандалы интриги расследования
Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Самые рейтинговые бл-сериалы
Одинаковые/схожие имена актеров
Фанатские сокращения названий
Постоянные пары с двумя и более совместными бл-работами
Список  самых популярных сериалов по годам 2014-2023
Тайский дженогет
Тайского бл бинго


#14351 2024-05-27 11:35:42

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Чем очень расстроили фанов
И те продолжают требовать продолжение

Ну нафиг такое продолжение. Ник заслуживает большего  =D

#14352 2024-05-27 11:36:56

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

да и героев  ФорсБуков зря вместе оставили ;D

#14353 2024-05-27 11:37:04

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Что-то Джунданки так азартно про драму рассказывали, что я начинаю опасаться Киллеров. Как бы и там все не кончилось абьюземи и раставанием :sadcat: С этой недели кстати съёмки начинаются

#14354 2024-05-27 11:40:33

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Прост тут пишут, что Джо жертва, но мне это видится искажением персонажа.

Скрытый текст

Так же помним, что лак это не новелла и сериал не обязан копировать новеллу до каждой запятой, а должен обладать внутренней логикой.

#14355 2024-05-27 11:46:03

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

По новелле все немного иначе, но там два психа нашли друг друга.

Поддерживаю.
Не все  обязаны быть самодостаточными и  гордыми личностями. Люди разные, характеры, темпераменты, и некоторых вполне устраивают отношения "жертва-
хишник"

#14356 2024-05-27 11:53:42

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Что-то Джунданки так азартно про драму рассказывали, что я начинаю опасаться Киллеров. Как бы и там все не кончилось абьюземи и раставанием :sadcat: С этой недели кстати съёмки начинаются

Какое расставание?
Этот бл специально дали Джоджо чтобы он продвинул ДД, увеличил их фандом, так что счастливый хэ обеспечен

#14357 2024-05-27 11:58:49

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

. Как бы и там все не кончилось абьюземи и раставанием

по трейлеру, кмк, ничто не предвещает, там тон какой-то довольно легкомысленный

#14358 2024-05-27 19:34:49

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Имхо. Нет ни одного сериала со здоровыми отношениями от и до. Так и в жизни практически никогда не бывает. При этом уровень норм/не норм каждый определяет для себя сам, исходя из жизненного опыта, взглядов своих, характера и тд.

#14359 2024-05-27 21:07:48

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

чтооооооооо... Адекватный человек????

Согласна, анон, с адекватным я переборщила. Адекватный человек не будет другого на цепь сажать. Скажем так: по сравнению с книжным персом, сериальный - вменяемый.

#14360 2024-05-27 22:17:17

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

По новелле все немного иначе, но там два психа нашли друг друга.

У меня, кстати, новельная картинка так и не сложилась. Там же еще до рождественских признаний было видно, что все не очень здорово. Минг частенько Джо опускал, а тот делал вид, что все ок. И я просто не могла понять, с чего вдруг.
Взрослый мужик под 30, вполне состоявшийся. Пусть не звезда, но признанный профи. Есть какие-то деньги, не самое дешевое жилье. Богатый опыт отношений, где он ухаживал и не влипал.
И вдруг настолько поплыл на любовнике, который его моложе на 10 лет?.. Был бы Джо моложе — понятно, еще гормоны и всетакое. Был бы старше — тоже бы поняла, кризис среднего возраста. Но в 30 так падать — у меня в голове это никак не срослось. К этому возрасту уже как-то рассудительнее к любви относятся те, у кого не бедный сексуальный опыт.
Поэтому в плане картинки и отношений мне в лакорне история понятна. Там не помню, озвучивали ли возраст, но внешне Джо выглядит даже помоложе Минка. То есть я их воспринимаю как минимум ровесниками, поэтому зависание Джо в этих отношениях мне более понятно.

#14361 2024-05-27 22:21:06

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сериальный же герой, несмотря на всю свою избалованность, вполне адекватный человек

чтооооооооо... Адекватный человек????

Так классика же: "Я прикажу, тебя выпорют и ты влюбишься в меня как миленькая!"

#14362 2024-05-27 22:42:43

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

У меня, кстати, новельная картинка так и не сложилась.

У меня тоже( вроде как всё понятно, но если разбирать по деталям, там многое не стыкуется и мотивация провисает.
По этому меня так удивляют комментарии, что для обоснуя надо обязательно читать новеллу. Во первых в сериале некоторые детали уже изменили, что влияет на образ и восприятие героев, а значит новелльная мотивация может уже не подходить. Во вторых к поступкам героев в  самой новелле тоже есть вопросы, чтоб утверждать, что там мотивация понятнее, чем в сериале.

#14363 2024-05-27 22:47:22

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Взрослый мужик под 30, вполне состоявшийся. Пусть не звезда, но признанный профи

Он же сирота, всю жизнь один. С одной стороны свободный, с другой никому ненужный. А тут он конкретно нужен Мингу. В новелле до него не сразу же дошло, что он нужен как дублер
А до Минга не сразу доперло, что он бешено ревнует

#14364 2024-05-27 22:55:22

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анончики, пожалуйста, прячьте   спойлеры по выходящему Дублёру

#14365 2024-05-28 00:32:47

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Он же сирота, всю жизнь один. С одной стороны свободный, с другой никому ненужный. А тут он конкретно нужен Мингу.

Минг не первый его партнер, у него и до этого были мальчики. То есть он был кому-то конкретно нужен, но сам не стремился эти отношения углублять. А здесь что изменилось?

#14366 2024-05-28 00:33:33

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Анончики, пожалуйста, прячьте   спойлеры по выходящему Дублёру

Извини, анончик. Вроде я пишу о том, что уже известно, но если где-то что-то пропустила, прошу прощения.

#14367 2024-05-28 04:04:30

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Имхо. Нет ни одного сериала со здоровыми отношениями от и до

Честно говоря, так заебали поборники стерильно-здоровых отношений в медиа-продуктах. Причем даже в самых мелких вещах. Ну да, произошла между персонажами некоторая хрень, но они уже и проговорили, и прощения попросили, и все равно - "надо, чтоб они поговорили об этом больше!", "мало разговаривали про случившееся!"
Не буду называть лак, но вот сейчас смотрю на ютубе реакцию француженки на него (это когда чел в прямом эфире смотрит сериал), и там она ну просто со звериной серьезностью все воспринимает.
Вы не подумайте, я сам не любитель свиноебств вообще. Те же Минк/Джо в лаке для меня ебанутая пара, на которую неприятно смотреть. Но елки, много ведь гораздо более лайтовых случаев. Всегда возникает какая-то хуйня, иначе кина бы не было.

#14368 2024-05-28 05:07:35

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Ну да, произошла между персонажами некоторая хрень, но они уже и проговорили, и прощения попросил

не, ну это нормально, а когда сталкинг, бешеная ревность, контроль, принуждение к сексу подается как часть романтики, то уже хрень

Отредактировано (2024-05-28 05:07:43)

#14369 2024-05-28 05:53:14

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

В Не я Шон бросается на Вайта с кулаками и душит, пока их

Погодите, он бросается с кулаками и все такое прочее, когда они уже в отношениях?

Отредактировано (2024-05-28 05:54:00)

#14370 2024-05-28 09:12:59

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

а когда сталкинг, бешеная ревность, контроль, принуждение к сексу подается как часть романтики, то уже хрень

Для тебя может и хрень, но а для кого-то такое попадает в кинки. Лаков хватает разных. И лаки про токсичные отношения и абьюз имеют полное право на существование. Их можно просто не смотреть, если такое не нравится

Отредактировано (2024-05-28 09:13:18)

#14371 2024-05-28 09:29:02

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Погодите, он бросается с кулаками и все такое прочее, когда они уже в отношениях?

Нет, но незадолго до их начала.

#14372 2024-05-28 09:33:47

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Нет, но незадолго до их начала.

Все равно до. Не считается. В это время они не любовники и даже не друзья, а вынужденные союзники с постоянными терками. А вот когда сошлись, их отношения действительно одни из самых здоровых в лаках.

#14373 2024-05-28 09:37:58

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Для меня никакие здоровые отношения не спасли сюжетные косяки в "Не я".  Лучше пусть будут нездоровые отношения, но без сюжетных провалов.
Но вот найти лаки без провалов реально тот ещё квест

Отредактировано (2024-05-28 09:38:51)

#14374 2024-05-28 10:24:01

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Все равно до. Не считается. В это время они не любовники и даже не друзья, а вынужденные союзники с постоянными терками. А вот когда сошлись, их отношения действительно одни из самых здоровых в лаках.

Не знаю, для меня эта сцена (плюс в целом отсутствие явного романтического напряжения между персонажами) сделала всю последующую романтику неверибельной. Может если бы это ближе к началу случилось, или если бы я в онгоинге смотрел, впечатление бы сгладилось. А то вот они стоят на крыше, целуются, а у меня в голове только «Чел, ты его один эпизод назад убить пытался» =D.

Отредактировано (2024-05-28 10:25:38)

#14375 2024-05-28 10:29:13

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

не, ну это нормально, а когда сталкинг, бешеная ревность, контроль, принуждение к сексу подается как часть романтики, то уже хрень

А зачем эти милые люди лезут в азиатские сериалы и азиатские новеллы, где насилие это часть культуры? Где глава семейства может палками забить любого члена семьи и все будут считать, что он в своём праве, типа старший поучает младшего. Никто не вмешается и ни осудит. Где начальник может отвесить оплеуху подчинённому и типа тоже ок норм, он же начальник. Где дочь выдают замуж по расчётукак товар, как будто у них средневековье. Где школьный буллинг присутствует буквально в каждом сериале и полно другого ситуативного насилия.
Да, есть и другие милые  добрые истории, но в среднем по больнице азиатские фандомы славятся своим стеклом и драмой и дпже под флаффом могут оказаться очень пиздецовые отношения. Туда как бы и сбежали те, кто любит отношения и кинки пожёстче. А вот что в этих фандомах делают зрители, не приемлющие насилие ни в каком виде,  вопрос из вопросов)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума