Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-08-28 20:27:58

Анон

Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Обсуждение тайских сериалов, лакорнов, шоубиза.
БЛ/ГЛ/ГЕТ


Соседи:
Тайский шоубиз: скандалы интриги расследования
Тайщина-корейщина [лакорны] [дорамы] [спойлеры] [BL]

Самые рейтинговые бл-сериалы
Одинаковые/схожие имена актеров
Фанатские сокращения названий
Постоянные пары с двумя и более совместными бл-работами
Список  самых популярных сериалов по годам 2014-2023
Тайский дженогет
Тайского бл бинго


#14301 2024-05-26 23:42:49

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Одно дело показывать на экране нездоровые отношения, другое — эти же отношения романтизировать. Чем тайцы в основном и занимаются.

этот анончик опередил меня с ответом, но да, так и есть

#14302 2024-05-27 00:04:51

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Мне кажется, самые здоровые отношения я видел в "Не я". И, хоть КП многие хейтят, но там отношения у главной пары мне тоже понравились (говорят, кстати, что там тоже в новелле дичь. Но в сериале прям котики).

Отредактировано (2024-05-27 00:05:17)

#14303 2024-05-27 00:24:32

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

И, хоть КП многие хейтят, но там отношения у главной пары мне тоже понравились (говорят, кстати, что там тоже в новелле дичь. Но в сериале прям котики).

+

У ХартЛиминов из Курочки тоже вполне здоровые отношения.

#14304 2024-05-27 00:37:52

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

У ХартЛиминов из Курочки тоже вполне здоровые отношения.

анон, а сам лакорн как, норм? Не первый раз слышу упоминание, но меня чет прям название смущает. "Лунная курочка" - ну что это  :lol:  Какие-то ассоциации с детским садом "Ромашка"

#14305 2024-05-27 00:57:14

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

анон, а сам лакорн как, норм? Не первый раз слышу упоминание, но меня чет прям название смущает. "Лунная курочка" - ну что это    Какие-то ассоциации с детским садом "Ромашка"

Лучше, чем норм, анон. Это один из моих любимых лакорнов, поэтому нравится в нем абсолютно все: сюжет, персонажи, сама съемка. И название тоже, запоминающее  =D

#14306 2024-05-27 01:09:13

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Лучше, чем норм, анон. Это один из моих любимых лакорнов, поэтому нравится в нем абсолютно все: сюжет, персонажи, сама съемка. И название тоже, запоминающее 

побегу смотреть, спасибо, анончик! А то я из-за названия как-то обходил до этого. Казалось, там фигня какая-то.

Отредактировано (2024-05-27 01:13:55)

#14307 2024-05-27 01:19:08

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Присоединюсь с признаниями в любви к курочке)) один из трех моих самых любимых лаков эвер

#14308 2024-05-27 01:23:40

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Мне кажется, самые здоровые отношения я видел в "Не я".

О, я как раз на днях посмотрел, и насчет здоровости отношений не до конца согласен. Точнее, после того, как Шон и Вайт сошлись - да, согласен, до этого - скорее нет. Особенно для меня странным выглядело то, что в 6-й серии Шон Вайта чуть не убил со злости, а в 8-й они уже целуются... Имхо, их чувства вообще будто бы из ниоткуда возникли. А вот Дэн/Йок классные :heart: Хотя тоже не на 100% здоровые.

Отредактировано (2024-05-27 01:29:59)

#14309 2024-05-27 01:29:07

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Одно дело показывать на экране нездоровые отношения, другое — эти же отношения романтизировать. Чем тайцы в основном и занимаются.

Не знаю, мне вот норм романтизация нездоровых отношений в сериалах, это ж выдумка, а не инструкция к реальной жизни. Пока таких лаков от силы 15-20%, не вижу особых проблем, можно просто смотреть сериалы со здоровыми отношениями, а вещи типа Дублера игнорировать.

#14310 2024-05-27 01:39:25

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

А вот Дэн/Йок классные

Вот чего не понял, так это их. Но мне Дэн как персонаж вообще по всем фронтам мимо, даже внешка актера.

#14311 2024-05-27 01:41:53

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

а вещи типа Дублера игнорировать.

так бл-контента мало, особенно хорошо снятого и с вменяемо играющими актерами. Волей-неволей кидаешься на каждую кость. А Тай, насколько понимаю, основной поставщик. Китай мимо, Корея почему-то не спешит особо налаживать производство бл-сериалов, Япония мне лично по качеству не заходит и там вроде тоже бл-ки редкость.

#14312 2024-05-27 01:47:16

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а вещи типа Дублера игнорировать.

так бл-контента мало, особенно хорошо снятого и с вменяемо играющими актерами. Волей-неволей кидаешься на каждую кость. А Тай, насколько понимаю, основной поставщик. Китай мимо, Корея почему-то не спешит особо налаживать производство бл-сериалов, Япония мне лично по качеству не заходит и там вроде тоже бл-ки редкость.

Корейцы и японцы сейчас довольно много БЛ-ок снимают кстати, что меня очень радует, я их люблю больше тайских. По количеству конечно далеко до Тая, но почти каждый месяц один-два тайтла выходит, а иногда и больше. А из тайских сейчас в онгоинге смотрю Дублера, Wandee Goodday, We Are и Only Boo, и нездоровые отношения только в Дублере.

#14313 2024-05-27 01:49:25

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Корейцы и японцы сейчас довольно много БЛ-ок снимают кстати, что меня очень радует, я их люблю больше тайских. По количеству конечно далеко до Тая, но почти каждый месяц один-два тайтла выходит, а иногда и больше.

Серьезно, анон? Наверное, я в бункере. А ты на дорама.тв ищешь? Как там эти новинки отслеживать? Я знаю только тег "парни", он просто выносит на общий список. А потом сортировать по дате просто?
Иди ты где в другом месте смотришь?

#14314 2024-05-27 01:53:44

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Серьезно, анон? Наверное, я в бункере. А ты на дорама.тв ищешь? Как там эти новинки отслеживать? Я знаю только тег "парни", он просто выносит на общий список. А потом сортировать по дате просто?
Иди ты где в другом месте смотришь?

Насчет дорама.тв к сожалению не подскажу, я на разных стриминговых сервисах смотрю, типа Viki, iQIYI и GagaOOLala, на первых двух есть сортировка по жанру BL и дате добавления, а на последнем вообще только ЛГБТ+ контент и тоже можно по дате добавления сортировать.  А о новинках узнаю из твиттер-аккаунта BL Update.

#14315 2024-05-27 01:57:57

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

побегу смотреть, спасибо, анончик!

Приятного просмотра. Надеюсь, тебе понравится  :heart:

#14316 2024-05-27 02:20:26

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Насчет дорама.тв к сожалению не подскажу, я на разных стриминговых сервисах смотрю, типа Viki, iQIYI и GagaOOLala, на первых двух есть сортировка по жанру BL и дате добавления, а на последнем вообще только ЛГБТ+ контент и тоже можно по дате добавления сортировать.  А о новинках узнаю из твиттер-аккаунта BL Update.

Спасибо за инфу, милый анон! Буду просвещаться!

#14317 2024-05-27 02:45:48

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

А вот Дэн/Йок классные :heart:

Тоже по ним горела, а их так мало. Оффганы меня не трогают, к сожалению

#14318 2024-05-27 08:07:34

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

анон, проспойлери пожалуйста, а какой там обоснуй?

Скрытый текст

То есть симпатий Минг не вызывает, но его удается понять.

Отредактировано (2024-05-27 08:09:02)

#14319 2024-05-27 08:35:34

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Одно дело показывать на экране нездоровые отношения, другое — эти же отношения романтизировать. Чем тайцы в основном и занимаются.

И чем плохо? Кроме этого же есть множество других лакорнов, где отношения либо здоровые, либо просто нормальные, не без недостатков, но и не пиздец. Не так уж много лакорнов, где совсем нездоровые отношения романтизируются, вроде Дублера или КП, или недавнего Любовного синдрома, оставьте нам уж их хотя бы, спасибо) В жизни я такого не приемлю и первый буду советовать бежать от партнера, если он проявляет красные флаги мудака и абьюзера, но на экране под настроение такое мне заходит очень даже. Потому что это вымысел и он не обязательно должен следовать реальности. Мы тут вроде все люди взрослые, картину мира нам это вряд ли пошатает (в отличие от подростков, поэтому я считаю, что такие вещи подросткам смотреть не стоит, а то решат еще, что это нормально, когда партнер абьюзер, любит же), и проблемы "выключить и не смотреть то, что не зашло" тоже нет, тем более что один только Таиланд каждый месяц производит столько новых лакорнов, что есть из чего выбрать, а если добавить в список другие страны, то тут успевать бы смотреть то, что нравится, не представляю, зачем заставлять себя смотреть не зашедшее)

#14320 2024-05-27 08:37:54

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

поэтому я считаю, что такие вещи подросткам смотреть не стоит

Но они читаю и смотрят, а потом выдают что-то вроде

Скрытый текст

#14321 2024-05-27 08:53:27

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Но они читаю и смотрят

Ну я в данном случае считаю, что это все-таки проблема подростков и их родителей, а не тех, кто снимает/смотрит лакорны, предназначенные для взрослой аудитории.

#14322 2024-05-27 09:35:38

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Не знаю, мне вот норм романтизация нездоровых отношений в сериалах, это ж выдумка, а не инструкция к реальной жизни

Учитывая, что подобные новеллы/дорамы годами не теряют актуальности и пользуются спросом, эта тема очень интересует людей. Вопрос, почему? Видимо удовлетворяет какую-то их потребность в чём -то. А если людям нравится, то почему бы и не снимать подобное? Кто любит ваниль пусть смотрит ваниль, кто любит поострее пусть смотрит поострее

#14323 2024-05-27 09:56:18

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

так бл-контента мало

Разве?
Имхо, сейчас его завались, смотри не хочу. Причем на любой вкус. От пушистого Школьного президента до токсичного Дублера. Кукинг краш вроде был невинным и милым, так люди стонали, какая это тоска, зато с КиннПоршем носятся, а там отношения далеки от нормальных

#14324 2024-05-27 09:57:54

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Какой бл от gmmtv 2024  вызвал наибольший ажиотаж? Ага, про киллеров

#14325 2024-05-27 09:58:41

Анон

Re: Тайских лакорнов/сериалов/дорам мирный тред

Анон пишет:

Кто любит ваниль пусть смотрит ваниль, кто любит поострее пусть смотрит поострее

В принципе да, еще бы какие-то предупреждения у сериалов были, чтобы не любители не напоролись)
Но бывает, что заявлено то, что там любовь-милота, а не токсичные отношения, а на самом деле какой-то треш

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума