Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#17326 2018-03-02 12:05:21

Анон

Re: Бесящие юзеры

написала как она это видела

я помню в общих чертах конфликт, и там как раз суть претензии была в том, что проект позиционировался просто как "фандом: выбираем нашего кандидата!" - а строчка "ведь реального выбора нас лишили" была фигурой умолчания. и вот последнее - то, что про политический окрас акции было не в лоб написано - даане и не понравилось. и вышла она из движухи с лозунгом "в полит. акции я участвовать не подписывалась".
но вообще двачую анону со срачем из-за выборов )))

#17327 2018-03-02 12:05:27

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

она его изначально неправильно поняла, из-за чего во все это и ввязалась

если она ввязывалась под маркой флэшмоба, то он как раз не был политическим, это ебанько-орг решил вывести мораль, когда взялся организовывать.
так что тут даже не о неправильном понимании речь, а о том, что орг сел на флэшмобную идею и начал ее выворачивать под своих головных тараканов.

#17328 2018-03-02 12:06:41

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

вышла она из движухи с лозунгом "в полит. акции я участвовать не подписывалась".

ну я бы в таком раскладе тоже вышел и дверью хлопнул. чоуж там.

#17329 2018-03-02 12:07:23

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

я просто анона-фиалку понял так, что даана его концепт истолковала неверно и его чуть ли не оклеветала, опубликовав свое неверное понимание - а как можно оклеветать, если ее претензия и финальный пост орга про одно и то же?

Ну возможно для всех вокруг это действительно выглядит одним и тем же, а сам орг по-прежнему считает, что это про другое. Ну например что это не чисто про политику. Там даже банально могла быть какая-то формулировка, которая правильно отражает суть, но ему лично не понравилась, потому что он считал, например, что сделал что-то очень серьезное и важное, а не просто политические игрища.

Анон пишет:

победит реборн
или нет, кайлакс, реборн уже сдулся вроде

Вот видишь, даже здесь есть варианты! Это вам не голосование Жырных Игр 2017 :troll:

Отредактировано (2018-03-02 12:08:43)

#17330 2018-03-02 12:10:20

Анон

Re: Бесящие юзеры

найдите теперь про Леону! :lol:

а то меня смутило в описании анона-фиалки, что якобы Леоне писали с вопросом, не нужна ли помощь, а она им не ответила, а при этом "наш сканлейт был сделан за два дня" или такое.
это типа написали и подождали пару часов, а потом бросились бегом пилить сканлейт?

#17331 2018-03-02 12:12:19

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ну возможно для всех вокруг это действительно выглядит одним и тем же, а сам орг по-прежнему считает, что это про другое. Ну например что это не чисто про политику. Там даже банально могла быть какая-то формулировка, которая правильно отражает суть, но ему лично не понравилась, потому что он считал, например, что сделал что-то очень серьезное и важное, а не просто политические игрища.

все может быть, пациенты тоже думают, что они круты и велики, а злые аноны им завидуют.

но если это реально именно эта история, то выглядит она хероватенько не про даану.

Отредактировано (2018-03-02 12:12:46)

#17332 2018-03-02 12:25:37

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

но если это реально именно эта история, то выглядит она хероватенько не про даану.

как она может быть той же, если анон говорил про перевод манги, а тут фандомные выборы? или я упустил связь?

#17333 2018-03-02 12:25:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

а то меня смутило в описании анона-фиалки, что якобы Леоне писали с вопросом, не нужна ли помощь, а она им не ответила, а при этом "наш сканлейт был сделан за два дня" или такое.
это типа написали и подождали пару часов, а потом бросились бегом пилить сканлейт?

Что это за надуманная этическая дилемма вообще? Если кто-то делает перевод манги, другим нельзя без разрешения?

#17334 2018-03-02 12:30:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

как она может быть той же, если анон говорил про перевод манги, а тут фандомные выборы? или я упустил связь?

упустил.
анон одновременно пообижался на двух разных юзверей, на Леону и на даану.
на Леону - из-за мутной истории с мангой, на даану - из-за мутной истории с каким-то проектом.
выборы это похоже история с проектом.
манга - это отдельно и про другого юзверя.

#17335 2018-03-02 12:31:05

Анон

Re: Бесящие юзеры

я упустил связь?

this.
у анона (ладно, уже не анона) было две обиды, одна про мангу, вторая про совместное мероприятие.

#17336 2018-03-02 12:33:51

Анон

Re: Бесящие юзеры

кароч, я перелистал днев Леоны за годы 2010 и 2009 (там мало) и ничего не нашел.
зато вроде как орг выборов (владелец соо выборов вот этот акк http://www.diary.ru/member/?23004) к сканлейтам тоже причастен (вот такой пост нарыл http://hali.diary.ru/p93795335.htm )

так что похоже, фиалочка-то вот она.

#17337 2018-03-02 12:37:51

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Что это за надуманная этическая дилемма вообще? Если кто-то делает перевод манги, другим нельзя без разрешения?

у сканлейтеров свои заебы. это надо спрашивать у тех, кто этим занимается, там такие баталии за эти дела идут.
но вообще у переводчиков эта проблема есть, во многих фандомах даже переводы макси-фиков распределяют по таблицам и отмечают, кто что взял, чтоб не делать двойной работы и ты ды

#17338 2018-03-02 12:38:10

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Если кто-то делает перевод манги, другим нельзя без разрешения?

знал бы ты, какие были срачи и разборки по поводу этого в сообществе переводчиков комиксов :lol:

#17339 2018-03-02 12:40:34

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

упустил

Пасиб, перечитал жалобу и понял, что дурак.
Меня в этой жалобе больше всего смутило "всплывают и всплывают". Ладно, помнит, как его обидели, и хрен с ним, раз особых конфликтов не было кроме этих. Но где они всплывают-то? Даану последнее время вообще чаще всего вспоминают, когда объясняют, что такое савочка. Юзеры не такое творят, и что, им каждый раз выпиливаться изо всех интернетов? А как же еда?

#17340 2018-03-02 12:44:16

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Меня в этой жалобе больше всего смутило "всплывают и всплывают". Ладно, помнит, как его обидели, и хрен с ним, раз особых конфликтов не было кроме этих. Но где они всплывают-то? Даану последнее время вообще чаще всего вспоминают, когда объясняют, что такое савочка.

ну анон-неанон вообще нимношка путался в показаниях - сперва было "всплывают и всплывают, такие противные, аж кушать не могу", потом он переобулся в "долго думал, чо бы вбросить, и вот вспомнил".

#17341 2018-03-02 12:51:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

(вот такой пост нарыл http://hali.diary.ru/p93795335.htm )

"Благодарные читатели", которые достают авторов и переводчиков онгоингов комментами типа "ну где же следующая главаааа, я хочухочухочу прочитать, ну что вы так тянете?".

Это я чего именно сейчас такая злая... пришел тут юзверь с неграмотным возмущением по поводу того, что ссылки на лавком стухли. Ок, сходила перезалила что смогла, обновила ссылки, уведомила человека. И что теперь? Теперь по случайности 110mb лег, что с ними случается крайне редко - и человек заявляется и имеет дерзость выражаться в том тоне, что я де его обидела и не удовлетворила, хотя это моя святая обязанность.

Анон пишет:

знал бы ты, какие были срачи и разборки по поводу этого в сообществе переводчиков комиксов

Проблемы белого мира =)

#17342 2018-03-02 12:54:22

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

так что похоже, фиалочка-то вот она.

Она.
И опять любимые какашечки.

Я не виду смысла мириться, для меня это просто человек себя показал какашкой, и я не хочу больше с этой какашкой в одном пространстве быть.

http://hali.diary.ru/p214844228.htm

#17343 2018-03-02 13:01:10

Анон

Re: Бесящие юзеры

Про Bats теперь тоже понятно кто вносил =)

#17344 2018-03-02 13:03:48

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Про Bats теперь тоже понятно кто вносил

а вот хуй тебе, про Даночку я тоже вносил, причем не раз

#17345 2018-03-02 13:05:40

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Про Bats теперь тоже понятно кто вносил

Да ну анон не проецируй, его много кто не любит (я вот не вносил, но активно обсуждал), то, что его не любит конкретно этот анон - вообще не показатель.

#17346 2018-03-02 13:09:00

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ну уж и  :vanga: нельзя. Мне тоже Bats не нравится, так и быть =)

#17347 2018-03-02 13:22:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Дану вносило дохуя анонов, потому что она реально бесячая, так что вот не надо =D

#17348 2018-03-02 13:25:39

Анон

Re: Бесящие юзеры

нет, вот dana и daana - это две разные истории, по-моему :lol:

#17349 2018-03-02 13:37:35

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

нет, вот dana и daana - это две разные истории, по-моему

Да, но по странному стечению обстоятельств фиалку-с-какашками бесят обе  =D

#17350 2018-03-02 14:21:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

а то меня смутило в описании анона-фиалки, что якобы Леоне писали с вопросом, не нужна ли помощь, а она им не ответила, а при этом "наш сканлейт был сделан за два дня" или такое.

Леона - профессиональный переводчик и редактор, и в начале нулевых была одним из идеологов движения за повышение уровня и качества сканлейта. Чтобы переводить не с английских сканов, а с языка оригинала, текст на сканы не ляпать, кое-как замазывая в пейнте, а чистить и ретушировать. Большое дело было. Поэтому с забитыми серьезными группами переводами тогда все было сурово - тома и журналы заказывались из Японии, через знакомых, потому что цивилизованной доставки просто не существовало, переводились японистами и т.д. И когда какая-то группа влезала в чужой перевод со своим тяп-ляп на коленке с английских сканов, зато быстро, их вполне могли куда-нибудь потыкать и куда-нибудь послать. Что, я подозреваю, с группой говнофиалки и случилось.
Но тогда многих говносканлейтеров так пинали, в порядке вещей было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума