Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#2451 2023-08-31 12:40:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Эм, нет. Не представляется.

Плюсую, волосы и волосы, от длины не зависит
Мурашки по коже, кстати, как раз и вызовут "волосы дыбом" на руках в том числе, это у нас, лысых обезьян, остаточное. Сравнение мб не огонь, но сойдет

#2452 2023-08-31 12:41:55

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Сколько томов будет в Гардиане? Севены так и не сказали?

#2453 2023-08-31 12:43:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сколько томов будет в Гардиане? Севены так и не сказали?

3 тома

#2454 2023-08-31 12:46:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

3 тома

Слава богам.

#2455 2023-08-31 14:35:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, а кто-нибудь дочитал Злодейский путь? Там дальше лучше становится? Анон к концу 3 тома устал от того, что ГГ дей

#2456 2023-08-31 14:39:58

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Аноны, а кто-нибудь дочитал Злодейский путь? Там дальше лучше становится? Анон к концу 3 тома устал от того, что ГГ действует по велению левой пятки... очень не хватает раскрытия характера, не знаю, предыстории персонажа, например. Не знаю, стоит ли дочитывать. С другой стороны оно довольно легкое и, мне, в целом, нравятся описываемые события. Но прям люто выносит с отсутствия логики в поведении гг.

отправилось случайно недописанное, извините=(

#2457 2023-08-31 14:53:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Интересно, откуда? Пока пописа висела на ватпаде, там было совсем немного читателей, где-то 200?
Этот автор что, писал фанфики по китайцам или рисовал по ним?

Тут хз, так глубоко я не копал, но вот сейчас у нее в телеге больше 1к подписчиков, например. На всяких литнетах и АТ есть просмотры + еще одна книга, до Янтаря. + подружки-блогерки и вся вот эта тусовка.

Анон пишет:

я пошла зачесть, уже на 9 главе. Не знаю, зачем я это делаю.

Кажется, так и начнется зомбиапокалипсис в этом сезоне  =D

Анон пишет:

Правда, зачем кому-то писать чужую книгу, когда можно написать свою собственную.

Ну, блин, не каждый, кто умеет редачить, будет хорошим автором-то.)

Анон пишет:

Мне лично кажется, что Янтарь то самое, что забудут через год все, кто его даже прочитал, даже купил.

Или через год мы будем с квадратными глазами смотреть, как его экранизируют заменив героев на Ивана да Марью  ;D
Что до второсортности — ну, тут никто и не говорит, что это шедевр или может таковым стать. Неплохим читабельным середнячком — да, но не более.

Анон пишет:

Не бросай, чтец! Миллион сердец тебе. Море позитива несешь

Пока могу — держусь, спасибо  :please:

В свободную минутку полистал канал Люциды и узнал две вещи:
1. анонс о печати она дала 31 марта, то есть минимум 6 месяцев книгу готовят к выпуску.
2. она достаточно... трудоспособная.

Я вам, блядь, гарантирую, что за 6 месяцев можно в принципе такое янтареобразное с нуля написать, не то что готовый текст переработать. Так что возвращаемся к тому, что никому это все нахер не упало просто, и потому вдвойне смешно читать, как они там перетрудились, редактируя.)
Ну да ладно, пойду работать, а потом за чтения.

чтец янтаря

#2458 2023-08-31 15:04:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Вот такие же впечатления. И почему не все цветные, а только два.

У англо изданий обычно только одна-две цветные, а все остальное - ч/б.

Я очень ждала иллюстраций. Такая красивая детализированная обложка, думала остальные такие же.

Тоже очень понравилось обложка, думал "повезло-повезло", а в итоге пришлось закатать губу назад.

Очень расссторена, потому что люблю этих персонажей и хотела более хорошие иллюстрации, т. к. видела действительно прекрасные арты, где сразу было видно, что это именно Шэнь Вэй и Чжао Юньлань.

Я очень хотел иллюстрацию

Скрытый текст

Не понимаю, зачем столько размытых иллюстраций эротических моментов, мне кажется они даже как-то в общую динамику и атмосферу книги не очень попадают, потому что там есть сцены, которые ну прямо просятся на иллюстрации.

Скрытый текст

Причем как-то странно себя ощущаю, когда ими не доволен, вроде и ничего такого плохого, но блин...не то...совсем не то...

#2459 2023-08-31 16:53:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь дочитал Злодейский путь?

Конец 3 тома это какая глава?

#2460 2023-08-31 17:13:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Новость для всех фанатов крепкой мужской дружбы между демоном и заклинателем 👇

ЭКСМО Freedom показали полноценный дизайн новеллы "Янтарь рассеивает тьму", написанной в евроазиатском(о даа) сеттинге. Сюжет расскажет о судьбоносной встрече добряка и злодея, которые оказались связаны общим делом и чужим прошлым.
В книге будет:
1. Много мужской дружбы (серьезно).
2. Абъюзивная любовь (и не очень).
3. Истинная пара.
4. Красавец и чудовище.
5. Сильный гг и кровожадный демон, который располагает лишь ему одному (Ло Бинхэ на максималках, потому что в Янтаре демон не плачет🤝).

Отъебитесь вы уже, сссука, от китаеновелл, бляди. Какухуаляней не взлетело, давайте на бинцю пересядем. Тройной тулуп в прыжке с переподвыподвертом, лять. А "евроазиатский" - это когда у нас среджневековый европейский замок и искажение китайского ци, блять, одновременно?

Отредактировано (2023-08-31 17:17:12)

#2461 2023-08-31 17:18:23

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Интересно, откуда? Пока пописа висела на ватпаде, там было совсем немного читателей, где-то 200?
Этот автор что, писал фанфики по китайцам или рисовал по ним?

Скорее всего, реклама от блогеров и прочих дала свое. Я как-то видел у одного переводчика сообщение, якобы прислали штуку для рекламы, но не зашло. В итоге его уломали скинуть ссылку, слишком интересно стало, что там такое было :troll:

К слову, аноны, а фанатский ру перевод Усмирителя хорош? Мало ли и его в печать потащат. Конечно, чтец янтаря, мое почтение, показал магию редактуры в прямом эфире, но от издательств такого не дождешься

#2462 2023-08-31 17:27:05

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

который располагает лишь ему одному

:NOOO:

#2463 2023-08-31 18:27:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Новость для всех фанатов крепкой мужской дружбы между демоном и заклинателем 👇

ЭКСМО Freedom показали полноценный дизайн новеллы "Янтарь рассеивает тьму", написанной в евроазиатском(о даа) сеттинге. Сюжет расскажет о судьбоносной встрече добряка и злодея, которые оказались связаны общим делом и чужим прошлым.
В книге будет:
1. Много мужской дружбы (серьезно).
2. Абъюзивная любовь (и не очень).
3. Истинная пара.
4. Красавец и чудовище.
5. Сильный гг и кровожадный демон, который располагает лишь ему одному (Ло Бинхэ на максималках, потому что в Янтаре демон не плачет🤝).

Отъебитесь вы уже, сссука, от китаеновелл, бляди. Какухуаляней не взлетело, давайте на бинцю пересядем. Тройной тулуп в прыжке с переподвыподвертом, лять. А "евроазиатский" - это когда у нас среджневековый европейский замок и искажение китайского ци, блять, одновременно?

Уже по описанию понятно, что дерьмо. И опять это "мужская дружба". А потом они ноют, что к ним идут только про геев читать

#2464 2023-08-31 18:32:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А потом они ноют, что к ним идут только про геев читать

Как там говорили классики: "ваши ожидания — ваши проблемы"?
Сказано же "дружба", так и читай. Дружба. Серьезно. Просто братаны, братишки, бро. Реально. Без шуток. Абсолютли. А то, что пиарят артами с поцелуйчиками, так это вы все извращенцы и галлюцинируете.

#2465 2023-08-31 18:49:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

К слову, аноны, а фанатский ру перевод Усмирителя хорош?

У нас их несколько и разной степени паршивости.
Вроде самый последний впроцессник на фикбуке ничего так, но там всего глав тридцать.
Другие тащить в печать - буквально грех, я бы их не купил даже из любви к новелле.

#2466 2023-08-31 19:02:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

5. Сильный гг и кровожадный демон, который располагает лишь ему одному (Ло Бинхэ на максималках, потому что в Янтаре демон не плачет🤝).

Беги, Бинхэ, беги!

Как они заебали своими сравнениями теплого с мягким персонажами из гейских китаеновелл, когда свои пописы как без гейщины, так иногда даже и без китайщины  :facepalm:

Вообще я даже предложение не понял, если честно, три раза перечитал, чтобы понять причем тут вообще Бинхэ и почему сильный демон должен рыдать

#2467 2023-08-31 19:20:45

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

чтобы понять причем тут вообще Бинхэ и почему сильный демон должен рыдать

Ну типа, Бинхэ - рыдающая тряпка, а тут Настоящий Сильный Мужик Демон, который НЕ ПЛАЧЕТ. И это так показательно, что образ Бинхэ вообще не поняли.

#2468 2023-08-31 19:24:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Новость для всех фанатов крепкой мужской дружбы между демоном и заклинателем 👇

А что за источник? Хочется на комменты посмотреть, если они есть

#2469 2023-08-31 19:30:59

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У нас их несколько и разной степени паршивости.
Вроде самый последний впроцессник на фикбуке ничего так, но там всего глав тридцать.
Другие тащить в печать - буквально грех, я бы их не купил даже из любви к новелле.

Погуглил, а там и впрямь на одном только фикбуке 4 разных перевода. Закончен, правда, только один. Спасибо :friends:

#2470 2023-08-31 19:52:46

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас их несколько и разной степени паршивости.
Вроде самый последний впроцессник на фикбуке ничего так, но там всего глав тридцать.
Другие тащить в печать - буквально грех, я бы их не купил даже из любви к новелле.

Погуглил, а там и впрямь на одном только фикбуке 4 разных перевода. Закончен, правда, только один. Спасибо :friends:

Есть еще начатый перевод хороший в вк в группе "Китайское болото", но там пока всего 5 глав, они медленно выходят, и  там как по мне перевод литературный и красивый, поэтому жду каждую главу как праздник

#2471 2023-08-31 19:59:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Гардиан у нас проклят переводами, может, действительно повезет и его никто так и не купит в цензурные времена  :lol:

#2472 2023-08-31 20:00:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Не знал, что Китайское болото Усмирителя переводят! Они Мириады делали, их уже закончили, получается?

#2473 2023-08-31 20:09:15

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не знал, что Китайское болото Усмирителя переводят! Они Мириады делали, их уже закончили, получается?

не читаю мириады, но вроде закончили, уже экстры есть, а так переводили обе новеллы

#2474 2023-08-31 20:13:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Гардиан у нас проклят переводами

Прист вообще переводами проклята. Или плохие, или брошенные :sadcat:

#2475 2023-08-31 20:18:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Гардиан у нас проклят переводами, может, действительно повезет и его никто так и не купит в цензурные времена  :lol:

Даа,  пусть Гардиан  будет только с хорошим переводом и  без цензуры

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума