Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#24151 Вчера 18:10:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Че могу сказать. Лучше это, чем летта

Спасибо, что не Котляр и не Антейку... А у чем проблема просто выкупить китайские или английские обложки?

#24152 Вчера 18:16:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А у чем проблема просто выкупить китайские или английские обложки?

В том, что их банально могут не продавать. Да и нафиг надо, они ещё хуже. У Эрхи вообще все облоги одна лучше другой :smoke:

#24153 Вчера 18:16:38

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

А у чем проблема просто выкупить китайские или английские обложки?

1. Цена
2. Не хотят продавать
3. Не договорились об условиях
Ну и английских обложек больше, чем томов у бибов, разбивка разная, разве нет? А китайских обложек наоборот, меньше емнип

#24154 Вчера 18:22:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Да и нафиг надо, они ещё хуже. У Эрхи вообще все облоги одна лучше другой

Не соглашусь про "ещё хуже", анон, я хоть и не любитель анимешной рисовки как на англообложках, но по скиллу они в разы выше пиздеца ру обложек. А китайские тебе чем не угодили? Они прикольные, абстрактные, людей нет, соответственно кривой анатомии и кривых лиц нет тоже.

#24155 Вчера 18:23:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

В ЧГ открылся предзаказ на новеллу "Да будет ночь". Говорят, что джен.

Это могло бы быть топ издание (мне неиронично ОЧЕНЬ нравятся иллюстрации), но издательство не смогло отказаться от кектайского шрифта :omg:

#24156 Вчера 18:25:40

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не соглашусь про "ещё хуже", анон, я хоть и не любитель анимешной рисовки как на англообложках, но по скиллу они в разы выше пиздеца ру обложек.

Мне не нравится стиль персонадей и рисовка их на англообложках, но анатомия там не кривая, и отличная композиция декоративных элементов, этого не отнять.
Так что  :sadcat: лучше бы их выкупили. Но это наверняка дороже, чем за миску тушенки нанять какую-то школьницу с сухоручками.

#24157 Вчера 18:31:56

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не соглашусь про "ещё хуже", анон, я хоть и не любитель анимешной рисовки как на англообложках, но по скиллу они в разы выше пиздеца ру обложек. А китайские тебе чем не угодили? Они прикольные, абстрактные, людей нет, соответственно кривой анатомии и кривых лиц нет тоже.

Мне не нравятся ни одни. Англо - переизбыток деталей, жуткое мельтешение в глазах, слишком странные цвета для история и для персов. Мне там зашла только первая обложка, а чем дальше в лес, тем мне не алё, поэтому и собирать не стал. Люблю абстракцию и минимализм, но китайские слишком и в том, и в том. Про тай и японию - ваще молчу. Так что, конкретно для меня выбора особо нет =D

#24158 Вчера 18:44:37

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Кстати, а нам же не показывали бонусы к Эрхе? Только к Осеням?

Бибы, непочитайте, если у вас бонусы от этой же художницы, которая обложки рисует, у вас ещё пока есть время нанять кого-нибудь другого :casper:

У них из мерча там чиби стенды (но без задников), которые они у китайцев выкупили. Всратые на мой взгляд, надо же было взять именно такие

Скрытый текст

#24159 Вчера 18:46:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Англ обложки они по-любому не выкупили бы, т.к. их купили АСТ

Я уже писала тут ранее, что абстрактные обложки от Хуаэпифани а-ля стиль оригинальных китайских обложек был бы имбой, тем более, что они и так с Хуа на Модао работают. Эх  :sadcat:

#24160 Вчера 18:49:52

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

У них из мерча там чиби стенды (но без задников), которые они у китайцев выкупили. Всратые на мой взгляд, надо же было взять именно такие

Мда. Были же у китайцев крутые стенды, вот просто ЧТО мешало взять их :smoke:  :sadcat:

#24161 Вчера 18:55:30

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Я уже писала тут ранее, что абстрактные обложки от Хуаэпифани а-ля стиль оригинальных китайских обложек был бы имбой, тем более, что они и так с Хуа на Модао работают. Эх

Сразу видно, кто любимый ребёнок издательства, а кто нелюбимая дойная корова, которую можно просто раз за разом всирать :bubu:

#24162 Вчера 19:00:36

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

ЧТО мешало взять их

Деньги, анон. Или, возможно, они являлись эксклюзивом только для Китая. Не оправдываю бибов, стенды действительно всратые, да и обложки могли быть лучше, но все равно все упирается в деньги и возможности.

#24163 Вчера 19:20:25

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Англ обложки они по-любому не выкупили бы, т.к. их купили АСТ

Наверное именно в этом дело, а не то что писали выше.

#24164 Вчера 19:37:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Прерву ваше обсуждение Эрхи и втащу псевдоазию
Эон Линь - Лимбус
https://t.me/eon_de_lin
https://t.me/Stasyan_Ostrov/267
https://t.me/ast_mainstream/6062
https://t.me/krylovme/9476
https://t.me/shitinchinatown/2737
Походу псевдоним Ольги Аст, и этот факт сейчас пытаются скрыть
Кто что слышал?

Отредактировано (Вчера 19:38:06)

#24165 Вчера 19:55:41

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Походу псевдоним Ольги Аст, и этот факт сейчас пытаются скрыть

Ольга Аст какая-то скандальная личность? Я иначе не вижу смысла в том, чтобы "пытаться скрыть" псевдоним. Никогда не видели такого, что авторы пишут разные жанры под разными именами или что?

#24166 Вчера 20:10:13

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Я читал ознаком, там от Азии хер да маленько. С первых страниц латинские названия  :facepalm:

#24167 Вчера 20:14:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ольга Аст какая-то скандальная личность? Я иначе не вижу смысла в том, чтобы "пытаться скрыть" псевдоним. Никогда не видели такого, что авторы пишут разные жанры под разными именами или что?

Я не знаю, что там происходит, поэтому и пришла спросить сюда, гений. Но то, что пост с этой инфой потёрли в секунды после того, как он всплыл, никак иначе, кроме "пытаются скрыть" не назвать

#24168 Вчера 20:24:49

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Но то, что пост с этой инфой потёрли в секунды после того, как он всплыл, никак иначе, кроме "пытаются скрыть" не назвать

Так я тоже не знаю ничего об этой ситуации, в том числе и о том, что ты сейчас написал, нигде ни слова не было. Но в любом случае на первый взгляд азия в этой книге как будто бы нужна, чтобы в тренд влиться, так что похуй+похуй

#24169 Вчера 20:35:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Ольга АСТ это которая чет про Словотворца писала?
Мб не хотят смешивать ца, Словотворец-то у нее классическое фентези такое. Я не слышала ничего такого о ней, чтобы прям прятать инфу.

#24170 Вчера 21:56:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

По файликам да. Но в тексте все иначе, и там прямо абзацами, как Чу Ваньнин едва до ключицы ему ростом  :lol:

Нет, его зубы достают выше ключицы, когда он встаёт на цыпочки. То есть разница в полголовы примерно.

#24171 Вчера 21:58:02

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

было о том, что ключиц он мог касаться губами, когда вставал на носочки,

Он кусал выше ключицы написано, когда вставал на носочки

#24172 Вчера 22:22:48

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Он кусал выше ключицы написано, когда вставал на носочки

Ну то есть, если сложить это и то, что сидя на коленях он ниже Мо Жаня, там добрая голова ростом.

#24173 Вчера 22:40:53

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Походу псевдоним Ольги Аст

А откуда инфа?

#24174 Вчера 22:52:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Эон Линь - Лимбус

Что за... Бреанейн, Лимбус, Энделлиан — и китайские идиомы вперемешку с пиаром через "для поклонников небожителей и магистра". Охуеть.

#24175 Вчера 23:23:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну то есть, если сложить это и то, что сидя на коленях он ниже Мо Жаня, там добрая голова ростом.

Сидя вообще ни о чем, у него могут быть длинные ногии короткое туловище. Так не считают, а вот укус выше ключицы это примерно 15 см, плечо объекта А примерно на средине носа объекта В заканчивается,
То есть если ориентироваться по этому, то бревно 175 см, а бобочек 190 и ЛЮС с ЧФЮ того самого размера.

Отредактировано (Вчера 23:24:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума